Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гормональные таблетки... Моя история.  (Прочитано 12845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #40 : 12 Ноябрь 2010, 15:55:04 »
девочки сейчас уже нет смысла разбирать таблетки виноваты или нет... что произошло то и произошло...
нет, минутку - здесь что, исповедальня или форум??
Да после этой темы у каждой второй молодой девицы, случайно зашедшей, будет стойкое неприятие ОК.
А проблема у топикстартера, повторюсь, совсем не в таблетках - ну или как минимум не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в них.


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #41 : 12 Ноябрь 2010, 15:58:02 »
Тут уже каждый для себя должен решить пить ему ОК, или нет.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #42 : 12 Ноябрь 2010, 16:09:31 »
Ну мы и не пытаемся разобраться. Но просто тема эта создавалась как призыв, как предостережение. Мол, девочки, ОК то какие плохие!
Всем, кому не наплевать  на свое женское здоровье посвящается…
Я принимаю ОК, но мне не наплевать на свое здоровье. Наоборот, я как раз забочусь о нем. Я против абортов и пр. Но рожать, рожать и рожать всю жизнь и не идти против воли Господней не могу. Ни физических, ни материальных возможностей нету. Этот способ контрацепции мне отлично подходит. Пропив 2 года без перерыва эти самые ужасные "чудо-таблетки от детей" забеременнела во втором цикле после отмены. Сейчас, окончив ГВ, опять начала пить их.
Ну а вот это...
Зачатие ребенка – это личное дело не только его родителей, но Господа Бога. Игнорировать его волю – большая ошибка, ведущая к трагическим последствиям. Вмешательство в божий замысел, используя противозачаточные методы и средства, люди как бы говорят Богу: «Отойди! Мы сами разберемся, когда рожать, а когда нет!». Систематическое отклонение от деторождения без очень веских причин разрушает духовное единство супругов, вбивает клин между ними и разъедает изнутри. Вряд ли такая семья будет дружной, счастливой и мирной. «Планирование семьи» заключается в отказе от деторождения, широком и неразборчивом применении контрацептивов и поощрении абортов, то это ведет к демографическому кризису и нравственной деградации общества. Отделяя сексуальную жизнь от продолжения рода, контрацепция содействует пропаганде «свободной любви». Секс становится номером один и выходит за пределы супружества. Использование контрацептивов подталкивает людей к легкомысленности и безответственности по жизни: «А чего бояться? Ничего не будет!».
Но крепкая семья невозможна там, где нет желания иметь детей!
Подумайте над этим!
Учитесь на чужих ошибках!
... это вообще, вы меня простите, глупость просто. Мы в 21 веке живем

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #43 : 12 Ноябрь 2010, 16:15:33 »
Даш, снова + к тебе.


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #44 : 12 Ноябрь 2010, 17:51:39 »
и я приплюсуюсь.



Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #45 : 12 Ноябрь 2010, 17:58:28 »
Во ab пришли умные люди и высказали мои блуждающие мысли как следует ab
Аналит и Земляничка, полностью с Вами согласна 

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #46 : 12 Ноябрь 2010, 19:06:25 »
Народ... это... я что-то не въезжаю...
Отделяя сексуальную жизнь от продолжения рода, контрацепция содействует пропаганде «свободной любви».
Исходя из призыва надо делать вывод, что в постель с любимым нужно ложиться исключительно для деторождения - это так?
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 19:23:49 от Brilliant »

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #47 : 12 Ноябрь 2010, 19:14:26 »
Народ... это... я что-то не въезжаю...
Исходя из призыва надо делать вывод, что в постель с любимым нужно ложиться исключительно для деторождения - это так?
неее...просто не использовать бездумно ОК!


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #48 : 12 Ноябрь 2010, 19:50:07 »
неее...просто не использовать бездумно ОК!
а как их использовать не бездумно?
В какую сторону надо подумать?
тут выше кто-то писал о том, что не принимает ОК, не изучив инфу в инете. А какую инфу можно почерпнуть? Гормоны-  штука сложная и непредсказуемая. Для того, чтобы индивидуально подобрать ОК, необходимо знать показатели своего гормонального баланса и показатели гормонов в таблетках, а также то, как это все дело будет сочетаться. А учитывая хотя бы лишь то, что гормональный баланс - субстанция нестабильная - как можно спрогнозировать то, как конкретный организм отреагирует на прием ОК.
Сколько я ни занималась вопросом процесса индивидуального подбора ОК, обследование сводится к осмотру кожи, вопросу курения и диагностике ЖКТ. Гормоны в этот список не входят.
Ну так и что, вопрос открыт: в какую сторону думать?


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #49 : 12 Ноябрь 2010, 20:10:09 »
думать нужно в ту сторону, чтобы потом не было сюрприза - ах, мне не говорили о последствиях, ах, я не знала, доверилась врачу! предупреждён, значит вооружен :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #50 : 12 Ноябрь 2010, 20:19:10 »
думать нужно в ту сторону, чтобы потом не было сюрприза - ах, мне не говорили о последствиях, ах, я не знала, доверилась врачу! предупреждён, значит вооружен :)
  :zvezdocki:
Да вот и нет, тут даже если и предупрежден, то совсем и не вооружен.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #51 : 12 Ноябрь 2010, 20:29:31 »
думать нужно в ту сторону, чтобы потом не было сюрприза - ах, мне не говорили о последствиях, ах, я не знала, доверилась врачу! предупреждён, значит вооружен :)
Я так и не поняла.
Думать нужно о потенциальном вреде?
Ну так ведь он может и не наступить.
Полно женщин принимало ОК, а потом беременело без проблем.
Если так разбираться, у любого препарата есть побочка. Следуя этой логике, нужно в принципе отказаться от всего, что несет потенциальный вред. А мы часто о нем думаем, принимая, допустим, таблетку от головной боли??
ну так и тут то же самое - весго предусмотреть невозможно.
Если б были конкретные моменты, на что нужно обратить внимание-  тогда можно было бы говорить о разумном подходе.
а так - демагогия сплошная...


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #52 : 12 Ноябрь 2010, 22:16:29 »
я  к тому, что риск на который женщина идёт принимая решение о приёме ОК должен быть осознанным.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #53 : 12 Ноябрь 2010, 22:58:03 »
да почему риск? У девушки проблемы и до ОК были, таблетки без анализов принимала... Понятно, что врач прописала, но за столько лет можно было и у другого врача спросить. Если человеку с высоким давленикм еще и таблетки повышающие давление пить, тоже ничего хорошего не выйдет. При Вашей болезни ОК были сильно противопоказаны, но это не значит что ОК - зло в последней инстанции. Про предохранение вообще бред. Я не готова рожать и рожать. Желаю найти грамотного врача и поскорее вылечиться.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #54 : 13 Ноябрь 2010, 08:17:09 »
Проблемы были - 3 месяца не было месячных, тесты ничего не показывают, и как то это не напрягало. В защиту хочется сказать - что в 18 лет все достаточно наплевательски к таким вещам относятся Разумность, как правило,  приходит с возрастом.
Обличения - какие ужасные таблетки ОК , как и многие тут, тоже не поняла. Если для вас ужасные, что это не отменяет той пользы отних сотням других женщин.
 Антибиотики тоже ужас!ужас!, однако они спасли сотни тысяч людей, предотвартив развитие болезни. Яд змеи может и убить, а может и вылечить...
 Как то огульно обвинять таблетки...
Каждый случай индивидуален.

И еще я не поняла - брекеты то при чем?

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #55 : 13 Ноябрь 2010, 08:25:45 »
тут выше кто-то писал о том, что не принимает ОК, не изучив инфу в инете. А какую инфу можно почерпнуть?
Это я, наверное.. Но я имела в виду что: 1) конкретно на Ярину очень много негативных отзывов, это монофазный препарат, один из недорогих, раннего поколения; 2) когда я прихожу от врача, мне не в лом погуглить диагноз и те средства, что она мне выписала, чтобы понять, что со мной и чем лечить будем. В следующий раз можно будет не агнцем на заклание идти и биодобавки глотать, а что-то уточнить и конкретизировать, о доп. анализах спросить..
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2010, 08:27:26 от babirussa »

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #56 : 13 Ноябрь 2010, 17:07:29 »
Жалко,конечно,девушку,но я плюсуюсь к мнению,что все же у каждой женщины свой абсолютно индивидуальный организм,и призывать всех не пить таблетки в связи со своими проблемами все же не нужно.Тем более,ссылаясь на волю Господа.Просто наверно действительно нужно как-то более заинтересованно что ли относится к тому,что прописывает вам врач,а не пить все подряд бездумно.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #57 : 13 Ноябрь 2010, 22:32:09 »
когда я прихожу от врача, мне не в лом погуглить диагноз и те средства, что она мне выписала, чтобы понять, что со мной и чем лечить будем.
плюсуюсь. Всегда так делаю тоже.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #58 : 13 Ноябрь 2010, 23:28:06 »
Я раньше так не делала-врачам доверяла, но после того, как несколько врачей стали выписывать разные препараты при одном диагнозе, начала все искать в инете.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Гормональные таблетки... Моя история.
« Ответ #59 : 14 Ноябрь 2010, 21:47:01 »
Ничего про ОК сказать не могу - не пользовалась.. Но желаю скорейшего выздоровления (кому не знаю - запуталась) и перемещения этой темы с уже со счастливым продолжением (рождение ребенка не могу назвать "концом" даже для такой истории))) в раздел "Долгожданное чудо"))