Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: рассказ о родах tashunc-и  (Прочитано 1695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
рассказ о родах tashunc-и
« : 18 Сентябрь 2009, 13:33:09 »
Ну вот и мой небольшой рассказ о родах. Честно говоря не ожидала что рожу 5, думала дохожу до 10 сентября, схожу на прием к врачу, а уж потом в роддом. Но судьба распорядилась иначе. ad В пятницу вечером съездили с мужем на рыбалку, потом к нам еще гости зашли, посидели до 11 часов вечера. В двенадцатом часу легли спать, муж почти уснул, а я еще не успела, как у меня отошли воды. Когда сказала об этом мужу, тот напугался больше меня, весь побелел, затрясся, чего говорит делать-то теперь?  apА мне смешно стало. Говорю вызывай скорую, поедем рожать, время пришло. В роддом приехали почти в 12 ночи. Выдали одежку больничную, свою зря брала, отдала мужу сразу же обратно и повели в родильное отделение. Сначала посмотрела врач, сказала раскрытие 1,5 см, но пузырь до конца не лопнул и мешает головке опускаться вниз. Потом быстренько оформили документы, сделали клизму (извиняюсь за подробности, но в туалете я просидела полчаса, не знала что во мне столько добра было  4ksu). Потом акушерка отвела меня в предродовую, до конца проткнули пузырь и началось.  figaseСначала схватки были слабые, потом все больше и больше. Спасибо акушерке, поддерживала меня все это время, показывала как правильно дышать, отвлекала разговорами. В общем с часу до трех схватки были терпимы, но дальше стадо еще хуже, никогда не верила в выражение «лезть на стену от боли», но со мной это и случилось, я готова была уже на потолок залезть. Акушерка посмотрела, сказала что раскрытие 3 см, еще минут 20 и пойдем рожать. Чего только стоило вытерпеть эти 20 минут. Успокаивала только мысль, что это все не напрасно и скоро я увижу  свою дочуру, а уж ради этого стоит потерпеть. Когда у меня уже пошел по полной программе процесс родов, отвели в родовую. Никогда еще так резво я не залезала на кресло, было ощущение что я туда влетела, до такой степени видимо хотелось родить. В общем с полчетвертого до без пяти четыре я тужилась, дышала, как говорила врач, опять тужилась и так до конца родов. И вот в 3.55 я наконец-то увидела свою дочурочку, такую маленькую, красненькую. Просто не верилось, что все уже закончилось. Когда рожала, врач сделала один надрез, поэтому после родов сначала она посмотрела ручным осмотром мою матку, ей там что-то не понравилось, показалось что не весь послед вышел. Ощущения от этого скажу не очень приятные, но по сравнению со схватками – терпимо. Потом еще защили один шовчик наружный, хоть и сделали укол обезбаливающий, тьолько он чего то не подействовал, в итоге все чувствовала вживую, как зашивают. Брррр, как вспомню, так жутко становится.  :zvezdocki:Где-то к пяти все экзекуции надо мной были закончены и я наконец-то могла позвонить мужу и маме, обрадовать их. После этого лежала отходила до 7 часов утра на этом же кресле, а в 7 часов меня на каталке перевезли в палату. В 9 утра принесли в первый раз дочурку. Боже, какое же это было счастье.  akТакой  маленький кулечек, лежит, смотрит на тебя. Старалась за это время пока она со мной запомнить все черты ее личика. Через час ее забрали обратно. В 11 часов пришли медсестры, велели вставать и начинать ходить, а то говорят голова будет еще хуже кружиться и нужно было идти на обработку шва. В общем кое-как встала, дошла до кабинета нужного (через все родильное отделение прошла), обработали шов, а вот обратно уже не смогла идти, грохнулась в обморок. Ладно хоть медсестра оказалась рядом, поддержала, так что на пол улеглась я аккуратно, а не свалилась мешком. Тут же прибежали еще медсестры, отвели меня в палату, уложили, пришла врач, велела пока лежать и ребенка чтобы пока только приносили, но не оставляли. Поставили капельницу, и потом еще 3 дня кололи уколы и меряли давление, смотрели чтобы все было в норме. Так что первый день я провела с дочурой только несколько часов. Оставили мне ее насовсем только на второй день. Вот тут я почувствовала всю прелесть материнства.  connie_mamaВ общем все было просто хорошо, вот только сидеть нельзя целый месяц из-за шва, можно только стоять и лежать.  akТяжеловато конечно, но в принципе переносимо. Мед.персонал в роддоме был просто замечательный, в принципе уже готова еще раз идти туда за вторым ребятенком.  sarcastic_handКстати повезло, что врач-педиатр который была в роддоме, теперь у нас и по участку. Врач просто замечательный. Все расскажет, объяснит, покажет.  В общем все просто хорошо прошло, никаких ужастиков не было (ттт). Так что всем советую побывать там и не одному разу, оно того стоит.  :agaga:


Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: рассказ о родах tashunc-и
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2009, 13:39:14 »
какой рассказик позитивный:)))  молодцом держалась!!! прям вообще восторгаюсь тобой!!!

а в каком роддоме тырожала?? я пропустила этот момент видно ранее...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: рассказ о родах tashunc-и
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2009, 13:43:10 »
Акушерка посмотрела, сказала что раскрытие 3 см, еще минут 20 и пойдем рожать.
не понял ai ai ai
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2009, 13:44:45 от sol5 »
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: рассказ о родах tashunc-и
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2009, 13:49:57 »
и я не понял тоже

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: рассказ о родах tashunc-и
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2009, 13:55:16 »
Рассказ классный!!!
*Плюсуюсь к Сол. Разве не должно быть 10 см?


Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: рассказ о родах tashunc-и
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2009, 14:41:00 »
может она имела ввиду что за 20 минут раскрытие полным будет...
я из курсов поняла что первые см самые длинные по времени.. а дальше уже быстро раскрывается.. ну индивидуально наверное все:)) видно у Ташуньки было так:)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: рассказ о родах tashunc-и
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2009, 14:49:34 »
не понял ai ai ai
Это наверное чего-то я не поняла от акушерки, может она имела в виду раскрытие 3 павльца, а не 3 см. А я тут от боли то и не поняла что точно.  bu Изаиняюсь за дезинформацию.  viannen


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: рассказ о родах tashunc-и
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2009, 14:55:01 »
3 пальца от 3 см недалеко ушли.
Может. осталось 3см?
Хотя тоже не факт, что с 7 до 10 все раскроется быстро. ладно, непонятно, в общем:)

Хороший рассказ, поздравляю еще раз:)


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: рассказ о родах tashunc-и
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2009, 16:25:38 »
Ташунь, целый месяц не сидеть?! Как-то долго вроде.  Что там за шов такой?

Таля

  • Гость
Re: рассказ о родах tashunc-и
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2009, 17:09:18 »
мне говорили дней 7 сидеть низя.. потом присаживаться можно

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: рассказ о родах tashunc-и
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2009, 18:02:54 »
Я две недели не сидела

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: рассказ о родах tashunc-и
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2009, 18:32:32 »
Ташунь - ну рассказ и правда позитивный! Еще раз поздравляю!!

Оффлайн Terinka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 79
Re: рассказ о родах tashunc-и
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2009, 21:23:02 »
Рассказ очень понравился! Как будто все пережила вместе с автором :) поздравляю с рождением малыша! Здоровья ему!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: рассказ о родах tashunc-и
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2009, 21:33:39 »
Позитивно очень)))) Поздравляю еще раз!!!!!
А у меня знакомая сегодня родила дочку тоже))) Вот муж токачто звонил)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: рассказ о родах tashunc-и
« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2009, 22:46:25 »
как все знакомо,я вот думала-неучто так все рожают,как женщины еще живы...знакома фраза,про запомнить все черточки своего ребятенка-помню как сама вглядывалась,боясь во второй раз не признать,но я ошибалась,во второй раз из далека узнала свою крошку