Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Рисуем с малышом  (Прочитано 27115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #140 : 02 Март 2012, 11:43:53 »
У меня доча прям тащится от рисования, тут с ней в больнице разукрашку купили, в общем если говорю раскрась глазки то черкает глазки и т.п. А нет ли каких нибудь книжек-развивашек чтоб так играть? я что то пыталась в иннете найти что то чтоб не просто раскрашивать а играть, но не могу даже понять что хочу.
Пока рисование это наше любимое занятие )) Хоть через него чему то учиться надо.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #141 : 02 Март 2012, 12:26:01 »
Здорово, молодцы! Раскрашек-развивашек полно, с разными заданиями и для разных возрастов. Есть раскраски с указанием рекомендуемого возраста: 1+, 2+, 3+. Недавно где-то читала, что для маленьких раскраски должны быть с крупными рисунками и толстым контуром.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #142 : 02 Март 2012, 12:38:57 »
есть книжки серии "это может ваш малыш"

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #143 : 02 Март 2012, 12:54:04 »
Спасибо пойду посмотрю, вообще мне сейчас интереснее не что бы она разукрашивала аккуратнее, а чтобы например разукрашивала что попросишь из того что есть, то есть нацлить все это на развитие а не на именно разукрашивание. Мы например вчера искали яблоки на картинке, плюс пытаюсь научить ее цветам попутно. Просто так ей скучно смотреть книжки а с карандашом в руке сколько угодно может сидеть. Наверное можно чтобы искала животных на картинке и раскрашивала нужного. А то просто показать она не любит. Фрукты-овощи так учить, тут вообще еще поле не пахано, даже не начинали, не любит она за книжкой сидеть и все тут. В общем наобщалась я с ребенком в больнице, хоть какая то польза ))

У меня лежит какая то книжка дома, но вроде там для пальчковых красок задания, нам пока рано.

Интересно книжки "это может ваш малыш" внутренности посмотреть в иннете можно где то.
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 12:59:30 от 777dasha777 »
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #144 : 02 Март 2012, 13:08:01 »
у меня лежат 2 штуки (нам точно пока рано) - одна для пальчиковых красок, а другая для карандашей - там задания типа покорми курочку, нарисуй стебельки цветочкам, яблочки на дереве, ножки или шляпки грибам и всякое такое.
на СП кажется у людочек (по англ) такие есть.
вообще возраст написан 1-2 года, но моей непоседе такое еще точно рано. Она у меня в рисовании пока даже габаритов листа не чувствует - шаркает и по нему, и по столу, и по полу, и по себе))) Бабушка вообще нам тут не разрешает рисовать ((

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #145 : 02 Март 2012, 13:11:53 »
Не, Надюха габариты чувствует, ну конечно пока черкает только, но вот если скажешь аскрась яблоко то черкает она именно по яблоку, скажешь а еще яблоки есть? черкает по другому найденому яблоку, так же глазки ротики раскрашивали. осмотрела, эти книжки есть на торренте, наверное заправим картридж и будем распечтывать, дешевле выйдет, у нас же лазерник цветной, только картридж заправить надо.
Наши руки не для скуки ))



ОНИ

  • Гость
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #146 : 02 Март 2012, 17:20:45 »
пальчиковые в 2 года уже в самом ходу

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #147 : 02 Март 2012, 17:30:18 »
Я не в принципе про пальчиковые, я про конкретно нас, Надюху не впечатляет, у нас карандаши в почете, ну и маркеры на мольберте еще. Пальцами она рисовать не любит, только если в баночке с красками поковыряться, ей именно баночки интересны во всем этом действе. А карандаши сколько не даю все еще не надоели, весь дом в творениях. В больнице было основное занятие и я вижу подвижки в этом направлении. Хочется развивать и на этой основе еще заниматься чем то, чтобы желание рисовать соединять с какими то играми. Пока вот начали "раскрашивать". Плюс тут у нас очень хорошо получается общение. Раньше не было такого. Она просит что то ей нарисовать а она раскрашивает. Из меня художник никакой поэтому рисуем пока цветочки, геометрические фигуры ну и что то такое же простенькое. Я рисую она замалевывает, ну по ходу дела произношу что рисую, каким цветом, каким цветом рисует она. В общем все в таком духе. Хочется это действо расширить, с красками пока не получается. Да и фиг с ними. Вот хочу еще с пластилином поиграть, тут как раз она любит оторвать кусочек и приляпать куда нибудь, надо книжку посмотреть, будем ляпать по делу что то.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #148 : 02 Март 2012, 19:45:24 »
Девочки, у нас на форуме уже два месяца висит реклама сайта Мамарада - там бесплатные видеоуроки с очаровательной девочкой Ксюшей. Ей сейчас 2, 5 года.
Занятия выложены с ее 8-9 месяцев, как я понимаю.
Там есть целый раздел по творчеству с малышом, в т.ч. и рисование, лепка. Мы узнали про эти уроки с ноября - теперь и ребенок без них не может, и для меня большое подспорье.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #149 : 02 Март 2012, 22:15:54 »
Оль спасибо, посмотрели первый урок, нас очень заинтересовали животные вначале )) Это уже правда в другую тему, есть типа того интересно видео, я только говорим с пеленок находила, но что то нас не впечатлило, тут как то интереснее получается но мало )
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #150 : 03 Март 2012, 03:23:10 »
так там "малышовые" уроки, ближе к последнему уже сложнее: детеныши и их мамы. Посмотри в описании к урокам.
А в видеоупражнениях есть раздел Творчество - там, собственно, и рисовалки, и лепка, и аппликация.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #151 : 03 Март 2012, 12:40:34 »
моей и малышовое нормально. Только блин барашек упрямый растет. Плказывала как маракасом стучать а она отказывается и бесится что пристаю. Музыка это не для нас видно ((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #152 : 04 Март 2012, 23:45:53 »
Распечатала сегодня страничек из "Это может ваш малыш"
Вот как мы рисовали сегодня
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #153 : 05 Март 2012, 00:07:16 »
вот молодец!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #154 : 29 Март 2012, 22:43:09 »
а во сколько красками детки начинают  рисовать?
мы попробовали, интересно ей конечно.. но болше интересно кисточку облизать и на столе порисовать (((

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #155 : 29 Март 2012, 22:46:11 »
Маш, на второй странице я фотку выкладывала - наше первое рисование с кисточкой, ровно год назад.  Т.е. нам было 1г8м. Но у нас страсти к облизыванию никогда не было )

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #156 : 29 Март 2012, 22:55:03 »
ну вика вообще супер-созидательный ребенок!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #157 : 29 Март 2012, 22:56:56 »
Просто мы усидчивые ) Она может пазл собрать 10 раз подряд. Правда, при условии что я рядом сижу )

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #158 : 29 Март 2012, 23:06:33 »
Надюха тоже кисточку в рот не сует, пытаюсь все ей объяснить только что после того как кисточку в баночке помыла надо ее краской намазать а потом рисовать ))) Мы кисточку помоем и потом "рисуем" чистой. Но из за стола всегда выходит практически чистая и в рот ничего не тянет )) Я ее пальцы то в пальчиковой краске не могу уговорить измазать, чистюлька!!
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Рисуем с малышом
« Ответ #159 : 29 Март 2012, 23:44:48 »
Девочки, у нас на форуме уже два месяца висит реклама сайта Мамарада - там бесплатные видеоуроки с очаровательной девочкой Ксюшей. Ей сейчас 2, 5 года.
Занятия выложены с ее 8-9 месяцев, как я понимаю.
Там есть целый раздел по творчеству с малышом, в т.ч. и рисование, лепка. Мы узнали про эти уроки с ноября - теперь и ребенок без них не может, и для меня большое подспорье.



а киньте ссылку, что то не нахожу