Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детское меню: обед  (Прочитано 10537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Детское меню: обед
« Ответ #80 : 07 Ноябрь 2012, 11:10:41 »
А мы наоборот вот стали благодаря Неле супы есть))раньше редко варила, а теперь раз в два дня стандартно! Но супы простые: щи, борщ, куриный, с фрикадельками, для разнообразия вместо обычной капусты цветную положу или брокколи) рыбный варила пару раз-не ест((
При Неле вообще нельзя есть макароны, не успокоится, пока не дашь, а я стараюсь ограничивать, так как заглатывает их, почти не жуя, может гору съесть, а у нас и так проблемы со стулом..

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Детское меню: обед
« Ответ #81 : 07 Ноябрь 2012, 11:33:32 »
мы кстати тоже макароны не жуем

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Детское меню: обед
« Ответ #82 : 07 Ноябрь 2012, 12:12:20 »
У нас тоже проблемы с макароно-жеванием, поэтому редко даю, в основном овощи трескает.
А супы на овощном бульоне варите?
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Детское меню: обед
« Ответ #83 : 07 Ноябрь 2012, 12:36:12 »
 Я-да, мясо потом добавлю просто

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Детское меню: обед
« Ответ #84 : 07 Ноябрь 2012, 13:42:05 »
У меня супы на мясном бульоне. Список тот же примерно, что у Натали, но с покупными фрикадельками не даю, жирные слишком. Рыбный тоже ест.

Maliby

  • Гость
Re: Детское меню: обед
« Ответ #85 : 07 Ноябрь 2012, 14:03:29 »
у меня сейчас супы когда как,когда на мясном,когда на овощном

Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Детское меню: обед
« Ответ #86 : 07 Ноябрь 2012, 14:51:34 »
суп каждый день варю.Но ест не всегда.Очень любит макароны с сыром.Морковку натертую ест.Это вместо салата.Мясо любит прям руками кусочками.


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детское меню: обед
« Ответ #87 : 08 Июнь 2013, 17:36:52 »
Ура-ура!!! Нашли наконец еду которая наша козюля ест в моем исполнении. Теперь обедаем наггетсами, были куриные, сегодня наделала рыбных - тоже лопает, еще купили свинины, в морозилке места на нее нет, завтра наморожу. Хоть какое то разнообразие и делаются быстро.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Детское меню: обед
« Ответ #88 : 20 Ноябрь 2014, 14:12:37 »
Девочки а ребенку 10 мес почти, можно суп на курином бульоне давать? Я очень ленивая мама, суп готовлю на 3 дня, делаю без задаром и лишних специй, оч диетический ..можно ребенку 2х или 3х дневный суп давать? И курицу можно??


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Детское меню: обед
« Ответ #89 : 20 Ноябрь 2014, 14:31:52 »
Суп 2-х и 3-х дневный я давала. А вот на мясном бульоне стала давать после года только.


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Детское меню: обед
« Ответ #90 : 20 Ноябрь 2014, 15:07:34 »
Я курицу после года начала давать, она вроде аллергеном считается. Если только с индейкой варить. Вообще лучше свежее конечно. Сейчас 2х дневный могу дать, правда редко, 3х дневный точно не дам) В 10 месяцев и 2х дневный не давала) Приготовить то недолго, Ириш)) 

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детское меню: обед
« Ответ #91 : 20 Ноябрь 2014, 15:08:27 »
Ир, я овощи и мясо варила отдельно до года.
Но меня б больше курица напрягла, а не сам бульон) Курица аллерген. Мы ее после года ввели.

а 2-3 дневный суп, если в холодильнике, думаю, не страшно, если он в порядке
У нас супа на 2 дня хватает всем. Т.е. вчерашний из холодильника достану разогрею и накормлю)
когда супы вводила ей, то варила отдельно и так же дня на 2, не на 1 раз.
я, может, тоже ленивая мать)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 15:12:10 от Счастливая »



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Детское меню: обед
« Ответ #92 : 20 Ноябрь 2014, 15:16:21 »
Я всегда почти на один раз, но я сама люблю свежее чтобы было)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детское меню: обед
« Ответ #93 : 20 Ноябрь 2014, 15:19:18 »
А чем вчерашнесваренный суп не свеж?) Я его так же разогрею в кастрюльке и порядок)

я раньше готовила каждый день, а сейчас у меня времен столько нет, хотя все равно получается - то первое то второе.. завтра опять другое второе, послезатра первое-второе...так и получается, каждый день у плиты bm
нее, я готовить люблю но не до фанатизма)



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детское меню: обед
« Ответ #94 : 20 Ноябрь 2014, 15:41:29 »
Еще 1 момент мне был важен)
суп из нашей кастрюли, пусть и без специй, это общий стол, а на него мы перешли только в 1,3, ну постепенно переходили.  Именно соль, т.к. я ей до года ничего не солила, даже суп. Ну к году чуток содсаливала. А вл взрослом супе все-таки соль присутствует. И лук.
лук я стала давать отварной, в супах, если с общего стола уже есть стала



Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Детское меню: обед
« Ответ #95 : 20 Ноябрь 2014, 15:46:20 »
мне с моим темпом жизни некогда готовить каждый день. Я физически выматываюсь, плюс у меня проблема с руками,мне нельзя долго чтобы они были в воде,а это каждый раз нужно все мыть,чистить овощи и тд..с учетом что мой ребенок сам с собой играть не может и может спокойно сидеть лишь 10 минут)я просто щаз запарилась над меню,нужно разнообразие,я молоко кстати пока не ввела,по той же причине что и курицу..аллергия у нас видимо на это врядли будет,но не факт что это видно будет..попридержу пока это..после года введу..теперь даю каши со смесью, но пора наверное молочные покупать просто. Смесь купила,чтобы была в доме,меня днем просто несколько дней подряд дома не будет. Так что я смесь эту ввела,теперь не страшно ею просто покормить. Лопаем уже много чего, сама,прям кусками,все жует нормально. Но пока бывает кормлю банками,тк это быстро,лично мне удобно..но не хочу банок больше...вот думаю как и что готовить для ребенка и быстро и вкусно и полезно чтобы...но я блин реально ленивая( мне порой сил ваще ни на что не хватает(( кстати у меня суп держится хоть 5 дней))просто такой сама не съем..3 дня вполне себе вкусный..а вот кстати в  плане вторых блюд я только свежак ем


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Детское меню: обед
« Ответ #96 : 20 Ноябрь 2014, 15:54:36 »
А чем вчерашнесваренный суп не свеж?) Я его так же разогрею в кастрюльке и порядок)

я раньше готовила каждый день, а сейчас у меня времен столько нет, хотя все равно получается - то первое то второе.. завтра опять другое второе, послезатра первое-второе...так и получается, каждый день у плиты bm
нее, я готовить люблю но не до фанатизма)
Наташ, ну для меня свежее, это только что приготовленное или хотя бы приготовленное сегодня)) Суп еще могу поесть на следующий день, но на третий себя уже не заставлю)) Да и у муж у меня не ест 3-х дневный) Привереда я)
У меня, кстати, после беременности тоже проблема с кожей рук, и в воде долго стараюсь не держать, но уж овощей то ребенку поставить, мою быстренько, там не особо долго на это времени тратишь)

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Детское меню: обед
« Ответ #97 : 20 Ноябрь 2014, 16:05:04 »
надо просто как то упорядочить в голове чем кормить на данный момент и придерживаться) да найду время то приготовить для родного ребенка))


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детское меню: обед
« Ответ #98 : 20 Ноябрь 2014, 16:13:35 »
Оль, я про вчерашний суп говорила) У нас кастрюли ровно на 2 дня хватает, больше не держится. Сегодня (как сварила) и завтра. Редко могу суп сварить с позднего вечера. Часов в 11-12 сварю и оставляю на плите. На утро он как свежий, подогрел и порядок)
Второе вот практически каждый день готовлю. Даже ради разнообразия) Исключая, наверное, только плов, картоху с мясом из казанчика - ну т.е. то, что реально  можно разогреть и не испортив блюдо.
Макароны или катлеты вчерашние - уже не то, курица тоже, рыба... все это на 1 раз готовлю, малыми порциями.
Если только совсем времени нет, то муж может на завтрашний обед поесть и то, что было приготовлено с вечера, или на ужин готовила и осталось. Но у мен это от времени зависит и от обстоятельств.

Ребенку второе свежее варю, кашу с утра и вечером свежую, так же порционно.
Вспомнила! когда супы вводила, первое время варила мясо отдельно ж, на 2 дня и в контейнер его убирала, а овощи каждый день (поставить 5 минут и занят своими делами, главное, не забыть про них bm ), и туда мясо добавляла. Но только если оно вчерашнее, не старше. А потом стала и супы ей так же варить, на 2 дня чтобы. Сейчас она уже наши есть, еще проще стало:)

Ир, был у нас период, приходилось готовить прям с Катей на руках, можно сказать...в слинг/рюкзак ее сажала и готовила. Или в стуле она рядом со миной сидела, на моей ноге висла.
И банками  я долго кормила, и себя за это совсем не ругала :)
Бывало даже давала так. Суп на первое, на второе картошка/рис/греча и в нее пол банки мяса.



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Детское меню: обед
« Ответ #99 : 20 Ноябрь 2014, 20:10:19 »
Наташ, я поняла, что про вчерашний)) Говорю только за себя, для меня свежий это сегодняшний и желательно только что приготовленный))) Вот почему то прямо чувствуется разница, не люблю вчерашнее) Хотя вот суп ем, но не всегда) Я ж сказала, привереда я ab