Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: дневной сон  (Прочитано 17770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: дневной сон
« Ответ #20 : 23 Декабрь 2010, 19:49:46 »
Это жжж такого ребенка вечером не уложишь :)))


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: дневной сон
« Ответ #21 : 23 Декабрь 2010, 19:55:25 »
а мне расскажите что такое вообще "уложить ребенка спать " днем. И как это делается.
У нас после 1,5 мес ребенок днем спит только на прогулке (примерно час).
На ночь мы засыпаем во время кормления. Днем сама не уснет и одна спать не будет. Только если я с ней сплю (по-настоящему, причем). Тогда может час поспать.
Вижу, что она перегуливает свой сон: хнычет, глазенки закрывает. Если приложить к груди, будет есть-дремать. Но в сон не уходит.
Укачивать пробовала - не срабатывает. Вертит головой, изучает мир вокруг себя.
Других способов не знаю) (точнее, знаю про "белый шум", но ей днем на него пофиг).
Может, комп пора из комнаты убирать?

PS: в принципе для меня это уже не проблема - привыкла. С неврологом разговаривала, она сказала как Земляничка: "такой вот ребенок". Но вдруг чего-нибудь волшебное откроется))
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 20:00:42 от Exspouse »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: дневной сон
« Ответ #22 : 23 Декабрь 2010, 20:26:58 »
Но вдруг чего-нибудь волшебное откроется))
Навряд ли  ab. Такое часто бывает, что детки не спят днем, когда совсем маленькие. Приспосабливаться под своего ребенка, под его режим. И поменьше слушать, что вот должны спать столько то и столько то. Никому не дожны они ничего.
А сон дневной станет нормальным. Когда? Все индивидуально. Мы спать полноценно днем стали к 7 месяцам где-то. До этого урывками и даже на улице подолгу не спал.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: дневной сон
« Ответ #23 : 23 Декабрь 2010, 21:34:06 »
у нас крайний способ, если ничто не помогает, а спать хочется, садимся в слинг и ходим по квартире, причем можно даж дела какие-нибудь поделать. быстро засыпает. но нам редко приходится прибегать к нему. обычно мы хорошо укачиваемся или в шезлонге или у папы на руках.
правда один раз от отчаянья хотела уже одеваться и на улицу бежать с ней.. но заснула))
оль, а вы час только гуляете или просто она больше не спит?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 21:35:37 от ромашка му »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: дневной сон
« Ответ #24 : 23 Декабрь 2010, 21:49:51 »
Да уж только привыкать к своему ребенку и его режиму, я уже потеряла надежду на нормальный сон.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: дневной сон
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2010, 09:52:56 »
Мы когда были маленькими всегда хорошо спали. Даже проблемы такой не помню. Просто клали в краватку и Анюта засыпала.


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: дневной сон
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2010, 16:41:29 »
оль, а вы час только гуляете или просто она больше не спит?
гуляем 1,5 или 2 часа (я первая мерзну), а Анна спит час с небольшим в основном. Раньше сразу засыпала, а сейчас мин 20-30 может в окошечко коляски смотреть.
Я еще думаю, может это из-за того, что ее не размаривает. Мы меховой комбез надевали только в минус 22, пару раз. А так гуляем в комбезе на синтепоне, что-то и не пристегиваем подстежку. Хотя шея-руки-ноги теплые.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: дневной сон
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2010, 17:09:50 »
Мы когда были маленькими всегда хорошо спали. Даже проблемы такой не помню. Просто клали в краватку и Анюта засыпала.
для меня это из области фантастики:))
я как только вижу что Максим капризничает, туго заворачиваю в пеленку, на ручки немного покачаю и он засыпает:)без пеленки не уснет ну или если уснет, то когда кладу в кроватку сразу открывает глазки, да и к ручкам своим еще не привык!


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: дневной сон
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2010, 17:11:53 »
Оль, я не думаю, что не засыпает от толщины кобеза. Просто такая вот) любознательная. Тем более раз теплая, то ей комфортно.
Я иногда укачиваю под музыку,начинаю с ребенком на руках пританцовывать, Милослава быстро засыпает, если не перегуляла.

Анютка у вас горячая какая девчонка)


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: дневной сон
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2010, 17:24:42 »
Юль, и у нас тоже долго спать не мог с ручками. Если я и укладывала его спящего в кроватку, но сверху накрывала пеленкой и подворачивала ее, чтоб руки прижать. так хоть минут 20, а если повезет и 30 мог поспать, а если руки в свободном полете, то и 5-ти спать не будет. Долго у нас все этого было, до полугода, если не дольше

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: дневной сон
« Ответ #30 : 24 Декабрь 2010, 17:56:31 »
Мы с руками вообще не пеленали. Ну мы же недоношенные были, такие детики много спят.
Зато сейчас, фиг уложишь, скачет и прыгает, даже положить невозможно :)))


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: дневной сон
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2010, 18:48:20 »
оль, мы до -10 гуляем в изософте - сверху одеялом правда накрываю еще, а в -15 кладу в меховой конверт
вырубаемся сразу как отъезжаем от дома и спит все время пока гуляем

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: дневной сон
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2010, 19:56:37 »
Ну мы же недоношенные были, такие детики много спят.
ой, вот по нам не скажешь. я вообще никогда не знала такого чтобы 3 часа ребенок спал


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: дневной сон
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2010, 20:52:56 »
Ну незнай,это еще называли "синдром подавлиности" что  ли....


Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: дневной сон
« Ответ #34 : 10 Февраль 2011, 15:13:25 »
а у нас новая фишка, пока днем засыпает, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО видеть маму в поле зрения, причем уже вырубает, глаза закроет, отойду, бац глаза открывает-меня нет-ор на весь дом, подойду сразу опять спит)
хотя ттт мне вообще грех жаловаться, она у меня не ручная, или в кроватке в спальне лежит, или же в комнате в люльке от коляски, когда не спит может просто лежать потолок разглядывать или на игрушки пялится трогать их.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: дневной сон
« Ответ #35 : 10 Февраль 2011, 15:14:55 »
А у меня прям радость, ребенок играл на кровати на нашей и уснул. Спит уже почти 1,5 часа!!!!!
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
Re: дневной сон
« Ответ #36 : 10 Февраль 2011, 16:51:42 »
А мы днем на лоджии в коляске спим, 2 раза по 2-3 часа, не без подкачиваний конечно, но выдержать может. А вот вечером перед купанием минут 40 спим только после тити.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: дневной сон
« Ответ #37 : 10 Февраль 2011, 16:52:03 »
а мы снова почти не спим днем ((
вчера поленилась гулять идти, так дома не смогла уложить.. в итоге я ее умучала, а она меня..

Оффлайн Красотуля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: дневной сон
« Ответ #38 : 18 Март 2011, 22:12:18 »
Мы три раза в день спим ровно по 40 минут, как часы ))
на прогулке спит хорошо по 2-2,5 часа
Вечером в 9 укладываю, часа в три встает титю сосет, а потом до 6 спит

Оффлайн belay

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 284
Re: дневной сон
« Ответ #39 : 26 Март 2011, 23:40:56 »
мы два раза спали пол месяца надад проснемся в 12, а в 2 уже спим и до 4-5 потом в 7засыпал и до 9 спал.в 12 на ночь. а сейчас начал спать с 2,30 до 6 в 11 спать укладываю