Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: дневной сон  (Прочитано 17897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: дневной сон
« Ответ #40 : 11 Апрель 2011, 23:15:57 »
у нас снова все с режимом сна поменялось) вот уже месяца 2 мы спим 3 раза в день - 2 раза по 30-40 минут и один раз 1-1,5, причем дневной и вечерний сон могут менять между собой..
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 09:29:47 от ромашка му »

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: дневной сон
« Ответ #41 : 12 Апрель 2011, 11:03:41 »
У нас вроде всё наладилось! Спим 3 раза в день в одно и то же время! засыпает САМ! Я в шоке...

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: дневной сон
« Ответ #42 : 12 Апрель 2011, 11:06:49 »
мы спим 2 раза по часу и 1 раз полтора-2 часа.
Просыпаемся в 7 утра,завтрак,умываемся,в 9 утра спать.Спим до 10-пол11. Потом едим,играем и полпервого-в час спать. Вечерний сон как правило в 5 до 6. И в 22 часа отбой.


Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: дневной сон
« Ответ #43 : 12 Апрель 2011, 16:10:50 »
Люд, у нас такой же режим, но иногда он у меня днем по 4-е часа спит!!Засыпает пока не сам, приходится на руки брать!


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: дневной сон
« Ответ #44 : 12 Апрель 2011, 16:50:54 »
жень, а как засыпает? прям играет себе,делом занимаетя, время пришло и бам спать?
мечта конечно))

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: дневной сон
« Ответ #45 : 12 Апрель 2011, 17:12:12 »
Люд, у нас такой же режим, но иногда он у меня днем по 4-е часа спит!!Засыпает пока не сам, приходится на руки брать!
Все они Максимы одинаковые :)))
Мы укачиваемся днем сидя на коленках,но может,играя,сам уснуть. Ночью засыпает сам. Лежит,лежит на животике,кроватку трогает и бац,уже спит :)))


Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: дневной сон
« Ответ #46 : 13 Апрель 2011, 18:25:22 »
Мы 1,5-2 часа пободрствуем,потом 2-3-4 часа спим)
последнее время наладилось это дело,а то было время,когда укачивала по часу,а спал минут 20-30.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: дневной сон
« Ответ #47 : 13 Апрель 2011, 18:32:19 »
У нас наконец наладилось, спим два раза на улице. Сегодня утром не ходили гулять так так же час поспали дома, если не дяденька который утром приходил, может и больше бы проспала.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: дневной сон
« Ответ #48 : 14 Апрель 2011, 10:25:02 »
Ромаш, когда время подходит, кладу его в кроватку. Одеялком накрываю. Он лежит играет-играет и бам - спит. Сама офигела, когда первый раз увидела. Ну иногда покапризничать может. Даю попить из соски и пустышку, так потихоньку и засыпает.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: дневной сон
« Ответ #49 : 14 Апрель 2011, 10:36:37 »
блин прикольно.. а моя сразу на живот и носом пахать просторы кровати (

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: дневной сон
« Ответ #50 : 14 Апрель 2011, 10:37:56 »
У меня сын тоже сам засыпает. Что ночью что днем. На него колыбельные не действуют. Он любит засыпать либо когда все болтают и чего то делают, либо когда в кроватке лежит, глазеет на игрушки и бам уже спит.
А если колыбельные петь или кроватку качать, будет слушать лежать, смотреть, но не заснет(
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 10:41:42 от Улиточка »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: дневной сон
« Ответ #51 : 18 Май 2011, 09:30:53 »
фух, с уверенностью теперь могу сказать, что теперь у нас 2х разовый дневной сон!! я думала такое чудо случится только к году))) ан нет))
теперь мы спим 2 раза по 1-1,5 часа!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: дневной сон
« Ответ #52 : 18 Май 2011, 09:52:07 »
А у нас 2х разовый сон куда то исчез, мы теперь еще перед 2мя разами на улице еще и дома спим, правда после этого можем на прогулке уже не спать, но режим куда то исчез ((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: дневной сон
« Ответ #53 : 18 Май 2011, 15:52:13 »
у нас одноразовый сон, с 11.30 до 13.30 примерно. Потом только отбой в 22.30

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: дневной сон
« Ответ #54 : 02 Июнь 2011, 21:32:12 »
девочки, помогите рассуждениями.
У нас проблема с дневным сном была всегда. Но вот примерно месяц ребенок спал два раза по 30-40 мин. Это для нас достижение и оч много! Две недели назад мы ездили на Бор, там ребенок вообще спал по часу 2 раза. Стабильно. Я даже терялась от такого кол-ва свободного времени. Я думаю это потому, что там тихо. А здесь у нас окна выходят на Звездинку, дом прямо у дороги - машины сигналят, ревут движки байкеров и стритрейсеров, постоянно громкий шум. Наш папа же уверен (прочитал у Комаровского), что если ребенка не приучать к тишине, ему будет и так комфортно спать. Поэтому варианты с переселением в тихие комнаты не рассматривается. Я - не авторитет, доказать ничего не могу( М.б. кому-нибудь попадались ссылки на эту тему?
Это первая часть вопроса.

Вторая. Ребенок засыпает исключительно с грудью. Сам - никогда. В коляске после 6 мес спать перестала. Истерила до победного, пока не приходили домой, где она получала грудь. До 8 мес гуляли в рюкзаке. Там она засыпала, приходили домой, я перекладывала ее досыпать на диван (кровать ее за ненадобностью уже убрали).
Потом перестала засыпать в рюкзаке - т.к. на улице стало жарко, в рюкзаке теперь невозможно гулять.
Я начиталась методик по самост. засыпанию и сделала вторую попытку отучить засыпать с грудью. Два дня у нас получалось. Но в итоге вместо 2 дневных снов получаем 1 (правда длит. 1,5-2 часа). Один сон получается потому, что она не может заснуть сама, когда хочет, перегуливает и уже дотягиваем до ночи.
Сегодня в рез-те дневной истерики она срыгнула через рот и нос, я испугалась и снова стала укладывать с грудью. Вопрос вот в чем: я в принципе могу подождать до года, но не будет ли там то же самое? Стоит ли ждать чудес после года или продолжать начатое воспитание?
PS: укачивания у нас не проходят, стихи-сказки - тоже.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: дневной сон
« Ответ #55 : 02 Июнь 2011, 21:44:54 »
Оль, мы до самого отлучения (1г7м) засыпали исключительно с грудью и в обед, и ночью. Чудес после года ждать точно не стоит, мне кажется, что чем дальше, тем больше.
У Комаровского помню эту статью. Смысл тот, что если вы будете приучать спать ребёнка в тишине, то у вас появится шанс так и проходить всю жизнь на цыпочках.

Maliby

  • Гость
Re: дневной сон
« Ответ #56 : 02 Июнь 2011, 21:47:59 »
Кстати,согласна Оль с Кириллом про тишину)
посмотрим как на практике у нас будет


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: дневной сон
« Ответ #57 : 02 Июнь 2011, 21:52:29 »
Вот нашла точную цитату из книги "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников": Необходимо помнить, что дети очень быстро привыкают к определенному звуковому режиму. Если с момента рождения вы будете ходить по дому на цыпочках и разговаривать исключительно шепотом, у вас появится шанс так всю жизнь и проходить. Это положение особенно актуально для семей, не имеющих большого числа комнат. Продолжайте жить нормально. Слушайте музыку, смотрите телевизор, разговаривайте по телефону. И ваш малыш в течение всей своей жизни сможет спать, не просыпаясь от кашля соседа за стеной."

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: дневной сон
« Ответ #58 : 02 Июнь 2011, 22:23:45 »
Я думаю, еще рано засыпать без груди. Мы засыпаем исключительно с грудью (и днем, и в ночь). Даже на улице был период когда мы засыпали с грудью - уезжали подальше, доставали грудь и засыпали на руках, потом перекладывала к коляску.
Сейчас мы на улице не спим совсем, у нас 2 полноценных сна дома. Мне кажется засыпание у груди у нас будет до самого отлучения. И совершенно не парюсь этим вопросом.
По поводу привыкает или нет ребенок спать в тишине, могу сказать про нас.  Мы тоже считали/думали/планировали, что не будем приучать спать в тишине, тк это нереально для нашей квартирки.  В общем-то все так оно и было, пока около месяца назад  не настал момент Х! Ребенок трудно засыпает при включенных компьютерах, телевизоре, шуме с улицы. Может проснуться от раздражающих звуков. Теперь я хожу почти на цыпочках,  когда деть спит днем))

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: дневной сон
« Ответ #59 : 02 Июнь 2011, 22:32:18 »
Мы тоже сначала засыпали и не важно было шум ли, гам, и телевизор смотрели, и шумели гости, музыка играла (специально даже включала, чтобы под музыку спала, тоже почитала Комаровского). Но все равно где-то с полугода стала спать только когда дома тишина, если был какой то звук громкий, тут же просыпалась. Так что это наверное индивидуально для каждого ребенка - кто-то может спать с шумом, а кто-то нет, только тишину подавай.
По поводу груди не могу посоветовать, у нас таких проблем не было, ребенок спал очень даже хорошо, по два раза в день по 1,5-2 часа и поэтому гулять выходили выспавшиеся и довольные играли на улице.