Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Идеи для детской  (Прочитано 31083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Идеи для детской
« Ответ #320 : 24 Сентябрь 2013, 14:21:29 »
Его в нужном размере нету в прайсе
Из коричневых есть вот этот http://www.amikovry.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=3896

В общем заказала пока беж и тот что с кружочками желтыми и рыжими на замену.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Идеи для детской
« Ответ #321 : 24 Сентябрь 2013, 15:53:25 »
Мне тоже кажется, что оптимальный - зеленый. С бежевым пол будет светлее, чем стены. Не знаю, есть ли какое-то правило, касающееся вертикали цвета, но гармонии с таким вариантом не будет.
И я, кстати, тоже за Икею. Там коврики по 700 рублей - детские, живые.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Идеи для детской
« Ответ #322 : 24 Сентябрь 2013, 15:56:35 »
поменялм таки на темный. Зеленых в закупке нет. Икея для меня край света. А  из закупок приходит за две остановки до дома.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Идеи для детской
« Ответ #323 : 24 Сентябрь 2013, 16:26:32 »
а че край света,икеевский автобус же из Щербинок идет прям.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Идеи для детской
« Ответ #324 : 24 Сентябрь 2013, 16:39:58 »
икеевские за 700 р полное Г уж извините. жетские и резиновые на ощупь. неприятно рукой трогать, не то что играть на них

Даш!а у вас в детской такой же темный линолеум? тогда я за бежевый. на этом линолеуме бежевый ковер шикарно смотрится.

*посмотрела фоты. точно беж. уравновесит пестрость и контраст между светлыми обоями и темным полом. а грязь, с современных ковров легко отмывается. я уже наш несколько раз мыла)
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 16:49:51 от Strekoz@ »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Идеи для детской
« Ответ #325 : 24 Сентябрь 2013, 17:18:44 »
Уговорила )) Я Сама мечусь из стороны в стороны блин (( Обои конечно в этом плане неудачные.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Идеи для детской
« Ответ #326 : 09 Апрель 2014, 08:32:35 »
Девчонки поделитесь какая у кого мебель. Магазы может где есть с бюджетными вариантами.
Я пока облюбовала вот эту серию http://www.nik-mebel.ru/catalog/1/30/67
Но не могу придумать как все в комнате разместить. У нас есть кроватка и столик только. Хочу угловой шкаф, секци присавную к нему со всякими ящичками-полочками и ящик для хранения игрух.



Комната у нас 2,3 на 5,8.
Как интересно разместить мебель чтоб не было ощущения коридора ума не приложу.
Ну для шкафа только у меня угол есть, там вообще без вариантов bm
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Идеи для детской
« Ответ #327 : 09 Апрель 2014, 08:39:22 »
Не открывается ссылка. Мне кажется для шкафа угол - самое лучшее место. К окну надо что-нибудь поставить, может быть стол. Тогда не будет такой длинной и узкой казаться.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Идеи для детской
« Ответ #328 : 09 Апрель 2014, 08:50:27 »
У нас столик пока детский обычный раскладной. В будущем стол уже нормальный однозначно вдоль окна будет. Сейчас нарисовать попытаюсь что у меня есть. Пока мужа уговорила надо разобраться и затащить его в магаз bm
Вообще мне сейчас нужно найти место для игрух, для этого хочу стеллажный шкаф. Картинки открылись? А то  с другого сайта добавлю ))
Шкаф мне тоже понравился, и полочки есть и для вешалок место, то что нужно.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Идеи для детской
« Ответ #329 : 09 Апрель 2014, 09:05:25 »
Фото конечно атас, с вебки, нарисовала примерно комнату, окно совсем условно, размеров не знаю, но не очень важно.
Хочется разделить как-то комнату, но я никак не придумаю как. Может быть стол и кровать к окну друг на против друга а стеллажом отделить игровую зону? У нас сейчас на против кровать полка книжная прямо на полу стоит, она служит игровым столиком, там же стоит ноут, она иногда засыпает под мульты, так что удобно что он на против кровати сейчас, хотя и не место ему почти на полу  :zvezdocki:
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Идеи для детской
« Ответ #330 : 09 Апрель 2014, 09:13:03 »
Я бы рассмотрела вариант полок. Использовать для начала стены. Все, что вешается - туда. Все, что кладется - на полки.
Все, что не помещается - на невысокие стеллажи типа икеевских.
Смотрела угловой шкаф, как у тебя на фотке, мне не понравился. Неудобно будет одежду доставать. И получается так, что стенки много места съедают, а полезного пространства мало.

Ну и в первую очередь провела бы ревизию игрушек. Есть игрушки на каждый день - ролевые, есть игры, в которые играют от случая к случаю. Есть игры для компании, в которые ребенок не играет.
Отсюда танцевать. Нет смысла загромождать комнату мебелью ради того, чтобы на ней пылилось больше половины игрушек.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Идеи для детской
« Ответ #331 : 09 Апрель 2014, 09:21:30 »
У нас игрушек не очень много, они отсортировались переездами. Сейчас все что накопилось за полгода только. Мне хочется что то такое до чего мое дете сможет дотягиваться. Полки не представляю даже, может покажешь что то подобное? Я давно смотрела на варианты кот таких ящиков с нишами. Изначально хотела икеевский стеллаж, но вовремя вспомнила что у нас кошки, поэтому с дверками присмотрела.
Обычный каф одежный  не угловой не хочу, я конечно посмотрю этот еще в магазе если будет. Но прям только такой я у нас и видела из-за особенностей комнаты. Сейчас стоит прямой, но тут вот к угловому секцию приставить можно, к прямому никак.

Нарисовала новую картинку
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 09:47:44 от 777dasha777 »
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Идеи для детской
« Ответ #332 : 09 Апрель 2014, 10:01:13 »
а одежду нельзя хранить в другой комнате? В детской - только вешалка с одеждой на сегодня-завтра, а все остальное - в каком-то общем шкафу?
Игрушки во сколько контейнеров на 5-9 л можно разложить?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Идеи для детской
« Ответ #333 : 09 Апрель 2014, 10:07:53 »
Оль какой другой шкаф, у нас две комнаты по 13 метров. Да и я против этого, пусть у нее все свое будет у себя.
Игрушки ... ну вот у нас полный икеевский контейнер на колесах мягких игрух, не знаю сколько он литров, но не большой. Не все убираются, но половину надо выкинуть, мне все жалко, т.к. некоторые подарены. А остальных не много, т.к. все мелкое, пары контейнеров наверное хватит если туда и барабан и , плюс коробка с конструктором отдельно небольшая. синтезатор и другие крупные игрухи засовывать.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Идеи для детской
« Ответ #334 : 09 Апрель 2014, 10:52:46 »
но половину надо выкинуть, мне все жалко, т.к. некоторые подарены.
Можно убрать в любой пакет и отправить в угол шкафа. Совесть чиста, место появилось.
Барабан вешается на крючок. Для крючков придумана дверь))
Если рассматривать вариант с полками, то полки+лестница-табурет. Это для игрушек не на каждый день.
Игрушки в контейнерах, на мой взгляд, решают проблему котов. Не будет необходимости в покупке шкафа с закрытыми дверцами.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Идеи для детской
« Ответ #335 : 09 Апрель 2014, 11:31:35 »
я вот не люблю контейнеры. мечтаю о стеллаже уже сколько. и каждый раз плююсь от этих контейнеров. хочу чтобы все на полках было. так виднее. взял что нужно и не надо весь контейнер переворачивать

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Идеи для детской
« Ответ #336 : 09 Апрель 2014, 12:21:04 »
Я мечтаю в детской сделать лавочку мягкую, которая была бы и уютным уголком для игр, и хранилищем для игрушек - в ИКЕЕ стоит собранный набор с платяным шкафом (там же внутри и выдвижные корзинки можно разместить, и полочки, и штангу для вешалок), навесной полкой и лавочкой с мягким матрасиком и откидным сиденьем, так компактно и уютно!
Вообще в идеале хотелось бы такую мягкую скамеечку по всей длине стены под окном (и под ней тогда получилось бы сразу несколько яшиков для хранения всего), но там труба и батарея...не знаю как это решить без глобальной перестройки чтоб...
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 12:56:50 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Идеи для детской
« Ответ #337 : 09 Апрель 2014, 12:27:19 »
Все, заказала я то что хотела bm
В ж... сильно свербило )))
Вот с этой картинки шкаф угловой и тот который рядом с ним, и двойной шкаф после кровати который, и полюс тумбочка для всяких пластилинов, карандашей, в общем всего того что она сама захочет взять.
Ковер на полу ровно такого цвета как у нас обои, хорошо должно смотреться. Ну и плюс пусть будут контейнеры для тех же мягких игрушек.
Кстати к Экспоуз - мы по разному видимо относимся к использованию ящиков, я стараюсь по максимуму сделать так чтоб у ребенка все было в доступе, а ты чтобы тебе удобно было ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Идеи для детской
« Ответ #338 : 09 Апрель 2014, 14:25:27 »
я стараюсь по максимуму сделать так чтоб у ребенка все было в доступе, а ты чтобы тебе удобно было ))
я - за обоюдное удобство. У нас все ящики и контейнеры тематические. Т.е. можно взять 1-2 подходящих контейнера и сделать целый мир. Все в пределах доступа ребенка, но не требует огромных шкафов, на которые мне действительно жаль места.
На верхних полках - то, во что играем вместе: декорации для спектаклей, разные виды красок, заготовки для творчества.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Идеи для детской
« Ответ #339 : 09 Апрель 2014, 14:55:43 »
Ну вот у нас таких тематических игр то и нету, все как то вместе как она и играет, всякие настольные игры я положу в те шкафы куда она пока не дотягивается. Шкафы то вродь не огромные у нас получаются. Я тоже не люблю  загромождения. Потом думаю как раз разживемся полочками, крючочками, ящичками и т.п.
Наши руки не для скуки ))