Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Одежда для малыша Весна-Лето  (Прочитано 13906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Одежда для малыша Весна-Лето
« Ответ #80 : 13 Январь 2011, 13:03:50 »
Ну это я к тому, что нужны будут не пинетки-сандальки, а нормальные ортопедические сандали с стелькой и задником жестким. Вы же как раз ходить начнете.

Maliby

  • Гость
Re: Одежда для малыша Весна-Лето
« Ответ #81 : 13 Январь 2011, 13:14:15 »
точно девочки!спасибо!
закажу тогда на возраст с 6 месяцев.
Этот возраст как раз на осень придет

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Одежда для малыша Весна-Лето
« Ответ #82 : 13 Январь 2011, 14:33:13 »
Девочки.а вот такие пинетки-нужная вещь или баловство?))
не жарко летом будет?

 нас были похожие. когда еще не ходили. одевали уже в прохладное лето, со штанишками, джинсиками. мне тоже не нравиться когда с носками просто. стремно)))

Maliby

  • Гость
Re: Одежда для малыша Весна-Лето
« Ответ #83 : 13 Январь 2011, 14:49:28 »
нас были похожие. когда еще не ходили. одевали уже в прохладное лето, со штанишками, джинсиками. мне тоже не нравиться когда с носками просто. стремно)))
ну вот))пока сидеть не будет,думаю так пойдет)а там уже можно будет одевать)

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Одежда для малыша Весна-Лето
« Ответ #84 : 13 Январь 2011, 20:35:25 »
Такс, про себя скажу. Мы уже практически всю одежду купили.
Учитывая, что пампы у нас планируются только на ночь и прогулки (только сразу оговорюсь, что не об этом речь в данной теме), то у нас основной акцент на распашонки/кофточки и ползунки, т.к. всякие боди/слипы непрактично (проще же поменять ползунки, чем всю одежду).
Так вот мы купили ползунков 56 и 62 размера штук по пять тонких и 2-3 утепленных, тоже самое с распашонками.
Плюс я планирую пеленать, т.е. распашонки нам всяко нужны.
Конечно, на случай прогулок/поликлиник/гостей (когда в пампах) купили по паре бодиков 56 и 62 размера.
Комбез покупать не будем, по началу будем гулять в одеяле, а там уже и лето через 1,5-2 месяца.
Ну само-собой, куча пеленок и подгузов готова отшиваться:))))))


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Одежда для малыша Весна-Лето
« Ответ #85 : 13 Январь 2011, 20:38:34 »
Да, забыла уточнить - больше одежды покупаем 62 размера, т.к. первые пару месяцев в пеленках, т.е. тех же ползунков надо меньше, а там уже подрастет до 62, учитывая рост мамы и папы:))))


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Одежда для малыша Весна-Лето
« Ответ #86 : 13 Январь 2011, 21:09:47 »
ну 5 штук ползунков без памперсов вам на 1 час дай бог хватит)))

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Одежда для малыша Весна-Лето
« Ответ #87 : 13 Январь 2011, 22:35:36 »
ну так мы же в пеленках будем, да и я написала про то, что УЖЕ куплено. Думаю, проблемы докупить не возникнет, когда поймем, как по факту будет.
К тому же я с мамой разговаривала, она мне дала пару полезных рекомендаций по поводу стирки. Например, не копить целый таз белья до вечера, а обсиканые/обкаканые ползуночки/пеленочку можно быстренько застирать - высохнут-то быстро:)


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Одежда для малыша Весна-Лето
« Ответ #88 : 13 Январь 2011, 22:48:12 »
Катёныш, не долго пару месяцев в пелёнках? Мы с 2-х недель в ползунках.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Одежда для малыша Весна-Лето
« Ответ #89 : 13 Январь 2011, 23:24:04 »
А мы до 6,5 месяцев пеленались на ночь, днем в ползунках конечно (и то 1-ый месяц пеленала и днем), но когда днем спал в кроватке, я ручки пеленкой прижимала вдоль тела, по-другому никак не спал. Будил себя руками. Так с пеленками тут индивидуально все.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Одежда для малыша Весна-Лето
« Ответ #90 : 13 Январь 2011, 23:29:32 »
Ну Катёныш же не знает, какой у неё будет дитёныш ) Может он будет хорошо спать и без пелёнок ) Мы как приехали из роддома, я только ножки пеленала.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Одежда для малыша Весна-Лето
« Ответ #91 : 13 Январь 2011, 23:30:24 »
Думаю, проблемы докупить не возникнет, когда поймем, как по факту будет.
Вот! Не в пустыне живем. Докупить то не проблема по ходу дела. Это лучше чем накупить кучу вещей заранее, а потом даже не одеть ни разу.
К тому же я с мамой разговаривала, она мне дала пару полезных рекомендаций по поводу стирки. Например, не копить целый таз белья до вечера, а обсиканые/обкаканые ползуночки/пеленочку можно быстренько застирать - высохнут-то быстро:)
А что бы не покопить? А вечером всю кучу в стиралку, а мужа потом заставить все повесить. Я тоже сначала пыталась сразу все стирать, но реально не было на это времени. Бросила. Копила кучу до вечера. Единственное старалась сразу застирывать какашки.

А еще обсиканые ползунки, я сушила на батарее, а потом еще раз их одевала. А уже вот дважды просиканые в стирку отправляла.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Одежда для малыша Весна-Лето
« Ответ #92 : 14 Январь 2011, 08:24:37 »
ну 5 штук ползунков без памперсов вам на 1 час дай бог хватит)))
плюсуюсь) у меня ребенку больше года, то есть в туалет он уже ходит реже, чем грудничок - дома 25 штаников - и то бывает не хватает на день)

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Одежда для малыша Весна-Лето
« Ответ #93 : 14 Январь 2011, 22:20:01 »
Ну Катёныш же не знает, какой у неё будет дитёныш ) Может он будет хорошо спать и без пелёнок ) Мы как приехали из роддома, я только ножки пеленала.
Вот и говорю - по факту увидим, если не будет в пеленках ему комфортно, то докупим еще кучу ползунков)))))
А что бы не покопить? А вечером всю кучу в стиралку, а мужа потом заставить все повесить. Я тоже сначала пыталась сразу все стирать, но реально не было на это времени. Бросила. Копила кучу до вечера. Единственное старалась сразу застирывать какашки.

А еще обсиканые ползунки, я сушила на батарее, а потом еще раз их одевала. А уже вот дважды просиканые в стирку отправляла.
ну я планирую как раз все это совмещать)) если буду успевать - попробую застирывать сразу, а нет, так возвращаемся к предыдущему предложению про кучу штанишек)))))