Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роддом №1 Нижнего Новгорода  (Прочитано 272843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Роддом №1 Нижнего Новгорода
« : 22 Декабрь 2010, 15:04:51 »
Адрес: Нижний Новгород, ул.Варварская, 42, 
Телефон: 433-42-49



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2010, 15:34:20 »
Мой отзыв.

В роддом я приехала с болючими схватками без перерыва. Переносить их могла только облокотившись на что-то руками – ни сидеть, ни лежать, ни стоять прямо не было никакой возможности. В приемном покое встретили нас воплями: Чего ждала, чего тянула?? У тебя небось уже полное раскрытие!! Где документы?? Где халат? Где прописана? – в общем, на мою голову обрушился шквал каких-то дурацких вопросов вперемешку с негодованием в мой адрес, почему я не приехала раньше.
Потом все забегали – сначала до кушетки в приемном, где полное раскрытие подтвердилось; потом до кушетки в предродовом, где я с грехом пополам переоделась в сорочку; потом все побежали в родилку, загнали меня на кресло – ей-бо, вспоминаю и не покидает ощущение, что я на него с разбега запрыгнула – и стали рожать.
До сего момента я была уверена, что рожала я без врача, зато с 3-мя акушерками. Но сейчас выяснилось, что врач была – Серебрякова. Она орала громче всех и почти матом, что я все делаю неправильно – бегу медленно, на кресло лезу неправильно, тужусь невовремя – сплошное «твоюмать!» И когда зашивала, тоже постоянно ругалась. Может, у нее стиль общения такой, не знаю)) Одна из акушерок мне очень понравилась – молодая, с небольшой косой, в очках, звали ее Ирина (на стене на 1 этаже висят фотографии персонала – я ее там искала, вроде, Логинова больше всех похожа, старшая акушерка). Понравилась и в родах, и потом на дежурствах – немногословная, душевная. Вторую забыла, как звали, она тоже ничего – правильная такая тетечка в возрасте, на дежурствах ходила и всех поучала, но не особо навязчиво ab
Кстати, из-за таких стремительных родов рожать меня отправили в сомнительное отделение, поскольку оно было на 1 этаже, а до 2 я могла не добежать. Официальной причиной поставили молочницу, которая была у меня в Б-сть. Несмотря на имеющийся договор на палату совместного пребывания, поселили меня сначала в общую, на 12 мест, т.к. платные были пока заняты. Обещали перевести на след. день.
Первые 2 дня была у меня послеродовая эйфория – в палате кроме меня еще 6 девчонок, со всеми познакомилась в тот же вечер; день в роддоме распланирован так, что скучать особо не приходится; с родственниками можно пообщаться через окошки в любое время – 1 этаж же; в душ и туалет успевали все без толкучки. В общем, если б еще и дите рядышком находилось, была бы просто сказка. Но дите приносили и уносили, и с каждым разом отдавать его не хотелось и не хотелось.
На следующий после родов день нас не переселили, поскольку из нашей палаты еще одна девочка возжелала лежать вместе с ребенком, а поскольку она родила раньше меня, то заселили первую ее. Но договора у нее не было. Таким образом, я поняла, что предварительно заключенный договор вообще никаких приоритетов не дает – кто раньше родил, того и тапки. Нас заселили спустя 2 суток после родов. К тому времени общая палата была забита до отказа, даже поставили 13-ю койку. С посещением душа возникли некоторые трудности, поскольку всего 2 кабины на этаж, а мыться все ходили в одно и то же время – перед обработкой швов, перед осмотром врача и т.п. Рожениц все прибавлялось и прибавлялось, кто-то рожал на кресле в коридоре, кто-то пол-дня в коридоре лежал после родов. В общем, все это дело несколько удручало и я в великой радости к вечеру переселилась в 2-местную палату.
Пара слов о расположении палат.
В начале коридора рожают. Там же рядом с родилкой есть их туалет и душ – но уже родивших оттуда гоняли постоянно, в прямом смысле слова в процессе справления нужд, т.к. туалет постоянно был нужен рожающим.
Сразу после родилки находятся 2 палаты СП, потом интенсивная терапия, столовая, 2 общие палаты – которые на 12 человек, дальше 2 палаты Персоны, душевая+туалет и заканчивается коридор детским отделением. Таким образом, чтобы попасть из палаты СП в душ или туалет, надо сгонять в противоположный конец коридора, что требует бОльшего кол-ва времени, а когда ребенок не спит или плачет, это время довольно дорого. Я уж не говорю об очередях. Вообще, конечно, когда душ и туалет не в палате, посещение их превращается в конкретную проблему.
В роддом я «удачно» попала во время 2-недельного планового отключения горячей воды. В душевых на этот случай предусмотрен бойлер. В палатах СП не предусмотрено ничего. Даже кувшина, из которого детей можно было бы подмывать. Мы лили прямо из чайника. Я уж молчу о том, насколько это «удобно»: если одна соседка спит или кормит, вторая своего ребенка не помоет, т.к. одной рукой надо держать ребенка над раковиной, второй держать чайник, а третьей мыть попу.
Да, на 3-и сутки моего там пребывания сломалась одна из душевых кабин. Точнее, вода стала литься не из душа, а из боковых отверстий – и никто не мог сделать так, как было. Одна кабина на весь этаж – это сильно!
Отдельно о персонале отделения новорожденных. У меня сложилось стойкое ощущение, что они как-то предвзято-негативно относятся к тем, кто лежит в палатах СП. Хотя, казалось бы, с чего – мы хоть на 4-х детей, но убавляем им работы. Конкретно жгла одна – полная, с нарисованными бровями – остальные так, поучали с умным видом. Сначала она чуть не прибила мою соседку за то, что та во время сцеживания подложила под грудь детскую пеленку. С пеленками, кстати, у них напряг, выдают чуть не под расписку. А когда я пришла в детскую и попросила одеялко, т.к. похолодало, а проветривать, все же, надо – она демонстративно отвернулась и сказала, что все одеяла ищите у себя дома, здесь их нет и быть не может, и вообще, надо пеленать, чтобы ребенок не мерз. Я одевала в свою одежку, моя соседка пеленала. Когда вечером та же медсестра пришла на обработку и соседка попросила у нее чистые пеленки, она рявкнула, что у них нет. То есть, вы пеленайте – но пеленок нет)) Цирк)). Один раз я у нее спросила, чем лучше глазки дома протирать – «У вас вчера была лекция, вам там все рассказали!» И так и не ответила, чем протирать.
На 6-е сутки мне назначили чистку под общим наркозом, я должна была отсутствовать как минимум час. Когда за мной пришла акушерка, детей как раз осматривала врач. Я спрашиваю, как быть с ребенком?
– Оставляйте и идите.
- ее заберут в детскую?
- Ну если будет сильно плакать, пусть ваша соседка позовет кого-нибудь из детской и ее заберут.
То есть, моя соседка осталась одна с 2-мя детьми – моя, кстати, кричала уже когда я уходила – и каким-то образом должна была сгонять в детскую, оставив детей одних.
Когда я отошла от наркоза, мне вернули ребенка в палату. Грудью нельзя было кормить сутки из-за антибиотиков, велели брать смесь. Я покормила - она проснулась за 1,5ч. до следующей кормежки и начала орать дурниной. Я побежала в детскую, застала там свою «любимую» медсестру, спрашиваю, что мне делать?
 – Не знаю.
- а вы что делаете, если дети просыпаются?
- ничего, лежат и орут
…………………………
Еще удивил один прецедент. У соседки ребенок сутки не ходил в туалет по-большому. Но вел себя совершенно спокойно – много спал, хорошо ел, не беспокоился. Кормила она только грудью. Она сказала об этом медсестре – та ни слова не говоря куда-то вышла, вернулась со шприцем и вкатила ему клизму. После этого ребенок пол-суток орал дурью. Утром пришла врач и сказала: ну а что вы хотите, ребенок ЦЕЛЫЕ сутки не какал, а они должны какать каждый день, это вам не взрослые!
………………………….
То есть, они до сих пор не в курсе того, что ребенку на ГВ позволительно не какать и сутки, и двое, и даже четверо!
Короче, от детского отделения я в некотором шоке.
Теперь о врачах. Я там успела пообщаться с Петровой, Рубцовой, Соловьевой, Кеслер. Рубцова первые мои сутки дежурила, Петрова наблюдала всю неделю весь этаж, Соловьева мне делала узи, а Кеслер чистила. Один момент меня удивляет - чистили меня из-за моих физиологических проблем, в первые роды то же самое было. А послед отошел хорошо. Сразу после родов акушерка мне велела предупредить врачей о прошлой чистке, чтобы они были в курсе и имели в виду. Я предупредила. 4 дня мне не делали ничего, даж таблеток для сокращения не давали, осмотр заключался в ощупывании живота и по нему было все ок. А я каждый раз ела плешь про свою чистку. В итоге на 4 сутки мне назначили узи, там же сделали ручной осмотр, нашли кучу проблем, не выписали – и тогда пошли и таблетки, и капельницы, только они уже не помогли ac Я, может, плохо в этом разбираюсь, но с моим анамнезом, наверное, можно было заранее что-то начать делать…
Чистка, спасибо, была под общим наркозом – а то пугали тут недавно, что нынче без наркоза чистят.
Кормят там нормально ab Правда, не все можно кормящим мамочкам кушать - но так, наверное, в любом роддоме, меню под ГВ не подстраивают, в 7-м р/д во всяком случае так же было.
В общем, мнение о роддоме неоднозначное. Вроде, все чистенько, ремонт свежий, санитарки, кстати, все вежливые и ласковые – в 7-м, я помню, именно они меня бесили больше всего)) Врачи тоже нормальные. СП не продумано совершенно, сюда я ставлю жирный минус, и вот с детским отделением какие-то непонятки.



Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2010, 16:14:54 »
Ух сколько всего интересного  bt

Мне в целом роддом понравился, моя врач была Слесаренко (заключали договор на платные роды именно на этого врача). Роды прошли быстренько, переодели, помыли меня слегка, отвезли в палату. Палата была обычная на 2 этаже на 10 человек, первые сутки нас было в ней двое. Душ (с горячей водой 24 часа в сутки), туалет всё очень чистенько и симпатичненько;в отделение на сохранение воду горячую дают 1 раз поздно вечером и не всегда ac. День пролетал быстро - кушать, деток кормить, подрыхнуть в тихий час, послушать какие-нибудь лекции\рекламки.

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2010, 19:22:56 »
итак мой отзыв...

Приемный покой:
негатива лично у меня не вызвал персонал, который меня оформлял, еще даже посмеялись и пошутили, нормальные женщины


Медицинский персонал:
т.к. я застала в свои роды 2 смены мед.персонала, а затем еще практически весь персонал роддома пока лежала там 9 дней, хочу отметить что все акушеры и врачи гинекологи-акушеры очень квалифицированные, отмечу особо мне запомнившихся:
замечательная заведующая физ.отделением Свирина Нина Федоровна - настолько знающий свое дело человек, что удивляешься порой, зачем она домой уходит, для нее работа - это и есть сама жизнь, а как она учит сцеживать молоко! даже самые извините тормозные роженицы и то с третьего раза начинают понимать что делать со своей грудью
оперирующий врач акушер-гинеколог Зеленгурова Татьяна Викторовна - оперировать может с закрытыми глазами, а швы делает такие, что их вообще не видно потом, но сюсюкаться не будет никогда, строгая, может и прикрикнуть на паникеров.
анестезиологи Сергей Николаевич и Сергей Александрович и девочки анестезистки из операционного отделения - к сожалению не знаю их фамилий, тоже все замечательные врачи, эпидуралку мне делал Сергей Николаевич
акушерка Марина Юрьевна - прямо скажу мать родная, она со всеми девочками как с собственными дочерьми возится, не отходит ни на шаг, успокаивает, говорит как правильно себя вести в родах
врач акушер-гинеколог Тадьян Ирина Анатольевна (если я не ошибаюсь относительно имени и отчества, просто уже в полу сознании она мной занималась)
ну и конечно же Дима!!! вот это герой!! я не знаю кто он, наверное акушер, молодой парень, ему лет 25-27 максимум, как он внимателен со всеми роженицами, иногда с орущими врачи теряют терпение и не подходят к ним, так Дима сидит и чуть ли не ручки гладит и говорит что скоро все пройдет, надо  еще чуток потерпеть, а какой у него гордый вид, когда он вышагивает по отделению наперевес в обеих руках с новыми новорожденными и несет их в "детский сад" (там персонал называет детское отделение), не знаю какого его семейное положение, но жене точно достанется клад бриллиантовый!
и конечно же персонал детского отделения, очень внимательные к малышам, моя всегда была чистенькая и перепелёнутая, даже не заплаканную приносили, кормить грудью учат мамаш можно сказать всем детским отделением.

Тема размещения:
лежала в палате №4 на втором этаже, в палате 10 коек, было занято максимум 7, я не скажу что плохо, как отходили от родов общались и смеялись, было весело (кому было в силах смеяться), палату кварцевали и проветривали, оценка положительная

Тема питания:
я там ела пару раз только, т.к. мне из дома носили бульончики, но эти 2 раза были незабываемые, спасибо, больше не хочу, это кощунство иметь на раздатке французские тарелки люминарк (кстати как у меня дома расцветка) и кормить такой ужасной едой, ну это собственно не главное в роддоме, главное врачи, оценка жирная двойка!

Тема гигиены:
была я там со среды по среду, так вот душ работает с 5-7 утра и с 5-7 вечера, 1 душ на этаж, т.к. второй был сломан, колесики у дверцы душевой кабины не работали и им не давали пользоваться, а в воскресенье закрылся и второй душ по той же причине, до моей выписки так и не было больше где помыться (это в роддоме то , где все после родов в крови!!!!), ходили с бутылочками мыться-вот это позор для роддома единственного в верхней части города!
 :bnn:
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 19:25:56 от Натуля »

Maliby

  • Гость
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2010, 19:41:51 »
Девочки,шикарные отзывы!

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2010, 20:33:46 »
Да да да, был там парнишка, девчонки тоже его нахваливали ad
Он в наушниках всё время ходил, песенки слушал  af
И на счет тарелок я тоже смеялась...

Оффлайн kiro4ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 338
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2010, 00:45:53 »
То же очень хочется свой отзыв оставить.

В приемном меня встретила  Серебрякова была груба и очень  больно смотрит. После всех экзикуций меня отправила на второй этаж и слава богу. Мне просто повезло попасть в руки к замечательной Татьяне Викторовне Зеленгуровой.На вид строгая ,но я да же не могла предположить ,что она будет со мной как с маленьким ребенком наньчиться,до сих пор вспоминаю ее сллова "Кирочка дыхи,дыхи милая,бегу",да же с трудом представляю как она слышала из коридора,что меня тужить начинает. Но к сожалению смена у нее заканчивается в 15.00 ,а я родила в 15.25 ,но увы с другим врачом Серебряковой. Мне еще  повезло ,что она дежурила в приемном и после того как я родила плаценту ,она сразу ушла и я осталась с Гоборовой Галиной Сергеевной. Это чудо человек.
Потом положили в палату № 4 на 10 человек,я очень хотела СП,но было столько желающих и столько рожениц ,что я просто не смогла туда попасть при всем моем желании. Но с девочками мы так здорово общались,что я вообще и не заметила как 5 дней пролетели. Ну и конечно не обойду вниманием Свирину Нину Федоровну,так она мне помогала расцеживаться и просто советом,всегда ждали ее обхода.
Вобщем роддомом я очень довольна и персонал просто замечательный ,всегда приветливы,на все вопросы ответят,мне очень понравилось.
Ну конечно и роды у меня прекрасно прошли,схватки вообще особо не заметила ,а вот потуги... но ничего,родила без разрывов и разрезов.




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #7 : 16 Январь 2012, 12:41:17 »
Наткнулась на днях на очередной отзыв...
http://www.nn.ru/community/user/my_baby/?do=read&thread=2070724&topic_id=44820440
Заранее предупреждаю беременных и глубокобеременных - если не уверены в своих нервах, по ссылке лучше не ходите. Меньше знаешь - крепче спишь.

В очередной раз пришла к выводу: бесплатная медицина в нашей стране - это лотерея, как это ни прискорбно((( И договоренность с врачом - это хоть какая-то гарантия, что хотя бы отношение вцелом будет иное. Даже если врач не сможет прийти - ты все равно остаешься в разряде "платниц".

Кстати, я по прежнему уверена, что плохих роддомов не бывает. Бывают конкретные зажравшиеся халтурщики и пох**сты.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #8 : 16 Январь 2012, 14:33:40 »
ужас.. бедная девочка.. если бы не ИИ, у нас наверное было бы также

Maliby

  • Гость
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #9 : 16 Январь 2012, 15:29:50 »
ужас

Не знай Май,я не с кем не договаривалась,а отношение было нормальное

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #10 : 16 Январь 2012, 15:39:42 »
Не знай Май,я не с кем не договаривалась,а отношение было нормальное
Галь, так я и не утверждаю, что если не договориться, то непременно загубят! Но вероятность такая, я считаю, больше - чем при наличии договоренностей. Я ж написала - лотерея. Тебе повезло в этой лотерее, девушке - нет. Так не лучше ли подстраховаться.

Теперь касательно конкрентного роддома и врача - я могу подтвердить слова этой девушки с ММ, что отношение у этой врачихи безобразное. Меня саму угораздило к ней попасть - сплошной лай и мат. И да, основное, что их в приемнике беспокоило - чтобы я не заляпала им пол и пеленку между ног держала. А когда-таки заляпала, на меня обрушилось бурное негодование.
И - я уже написала на ММ - мое счастье, что я к ним приехала с супер-легкими родами; что все мое с ними общение свелось к 10 минутам до родов и скольки-то там после, во время зашивания. И что дети у меня компактные получаются, тоже. Если б я рожала там Вику - сложно и долго, с капельницами - неизвестно, чем бы закончилось


Maliby

  • Гость
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #11 : 16 Январь 2012, 15:42:01 »
ну да,может плюс что я шла рожать и ОПБ и моя врачиха из ОПБ как раз дежурила

лотерея да,как не печально

ну в приемном у нас тоже куры сидели ac


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #12 : 16 Январь 2012, 16:22:49 »
Господи, ужас какой(((((

Еще мне кажется, что если из ОПБ - априори отношение лучше, ведь не приходится в приемном сидеть и ждать чуда, а сразу со схватками спокойно спускаешься в родблок, где для тебя уже место приготовлено...


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #13 : 16 Январь 2012, 16:29:28 »
Еще мне кажется, что если из ОПБ - априори отношение лучше, ведь не приходится в приемном сидеть и ждать чуда, а сразу со схватками спокойно спускаешься в родблок, где для тебя уже место приготовлено...
я то же самое написать хотела - по рассказам сложилось впечатление, что из ОПБ уже проще. может, хотя бы поэтому стоит заранее в роддом укладываться... я уже не знаю...


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #14 : 17 Январь 2012, 14:38:19 »
бедные девочки там в комментах у одной еще хуже закончилось. я не понимаю что за люди, как они могут спокойно жить

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #15 : 17 Январь 2012, 15:15:53 »
Да уж, это ж какую психику надо иметь чтоб своими руками гробить малышей да и мам тоже (((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #16 : 17 Январь 2012, 15:35:51 »
ужас

Не знай Май,я не с кем не договаривалась,а отношение было нормальное

я тоже не договаривалась, тоже хорошое отношение было. Я думаю так произошло т.к. она сказала что не успела договорится и возможно врача прождали долго из-за этого так и произошло

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #17 : 17 Январь 2012, 15:45:07 »
я тоже не договаривалась, тоже хорошое отношение было. Я думаю так произошло т.к. она сказала что не успела договорится и возможно врача прождали долго из-за этого так и произошло
да ну перестань
во-первых, не факт, что она это сказала в приемнике
во-вторых - с врачом она УЖЕ не договорилась, чего ждать?
В-третьих, когда ситуация критическая - зачем ждать, надо спасать. Или у нас клятва гиппократа не арспространяетс яна тех, кто хотел с кем-то конкретным договориться? А что судно не дали, когда просила-  а потом отругали? А что показанием к КС из ЖК пренебрегли??


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #18 : 17 Январь 2012, 15:48:09 »
ужасная история, вчера прочитала, до сих пор в голове не укладывается... Таких врачей близко к людям подпускать нельзя, а тем более к таким маленьким

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #19 : 17 Январь 2012, 17:19:42 »
вот прочитала историю и комменты, и думаю, толи мне повезло... толи мне повезло! Я тоже в 1м без всяких договоренностей рожала. Попала на Зеленгурову, ну и, в общем, довольна