Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роддом №1 Нижнего Новгорода  (Прочитано 273172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #260 : 30 Сентябрь 2013, 22:41:08 »
Даш, жесть какая(((



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #261 : 30 Сентябрь 2013, 22:42:41 »
Ну 2 часа:))
Я к тому, что ездить будет проблематичней.
Ты почему по прописке-то не хочешь?


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #262 : 30 Сентябрь 2013, 22:46:13 »
Даш, по прописке 4-ый? его вроде ж хвалят+ремонт!



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #263 : 30 Сентябрь 2013, 22:49:24 »
2 часа-мечта)) было бы здорово)

Да, по прописке 4-й, я не то, чтобы туда не хочу, у меня просто бзик-обязательно СП, мне очень принципиально, чтоб ребенок был сразу со мной.
В 4-м СП вроде как есть, но там так не налажено все это пока и потом не факт, что туда попадешь, ну в палату СП. И в целом говорят там пока не особо все организовано пока как-то.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #264 : 01 Октябрь 2013, 01:47:53 »


*девочки, представляете, какая прибыльная работа. Помимо з/п тебе чуть ли не каждый день несут минимум 15 тысяч в конвертике!
они делятся :) но понятно, не бедствуют

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #265 : 01 Октябрь 2013, 09:13:00 »
12 человек-это ужас! Столько чужих разных теток рядом я не переживу))
Да лаааадно, я тоже второй раз шла рожать, мечтая об СП (у меня тоже был прочный бзик на эту тему) и максимум 2-местной палате, если 1-местной не найдётся (первый-то раз я была в 4-м РД в палате СП и с одной единственной соседкой). И чО, в этот раз палаты СП в 1-м РД на момент моих родов оказались заняты, и поселили меня в общую, на 10 кроватей...до этого я тоже представляла себе это всё с содроганием, а на месте оказалось клёво! Вот прям клёво! Все девчонки хорошие, с ближайшими двумя подружились, до сих пор общаемся, с остальными просто тоже общий язык нашли легко, косички там друг другу заплетали, еду приносили свежеродившим (и мне девчонки приносили, когда я только родила), придерживали друг дружку, когда приходилось корячиться со швами, чтобы встать/сесть, поддерживали друг друга, когда малышей приносили, кто-то не мог грудь дать, кто-то не мог разбудить, как-то легче преодолевать всякие проблемы впервые, когда под боком такая искренняя поддержка. У одной мамочки там ребёночек с билирубином и сильной желтушкой был, ей не приносили кормить, её только по часам отпускали побыть рядом, посмотреть, видно было как ей тяжело, когда педиатр приходила на обход и сообщала ей "вести с полей", она плакала, мы все её поддерживали как могли, кто поопытнее - делились опытом, остальные просто морально, хоть рядом присесть, обнять, ведь родных там нет, нет плеча, чтоб ткнуться, когда тяжело. Потом их на реанимобиле провожали в больницу. В общем какая-то такая сплочённость, и мне это оказалось по душе. И не душно ни разу - дверь всегда открыта, воздух гуляет, окошко открывали проветривали по несколько раз на дню, всё хорошо. А те, кто лежал в коридоре - мне их было жалко, мимо них то и дело ходили люди, с грохотом проезжали каталки с малышами на кормление, постоянный гул, движуха, все пакеты и вещи чуть не под ногами у прохожих, да ну - как у праздника на завалинке.
Вот. Так что не так страшен чёрт, как его малюют. Важно просто уметь видеть в любой сложившейся ситуации плюсы, потому что всё, что происходит - оно происходит не просто так.

А, а ещё одна девчонка, с которой мы лежали в ОПБ и родили с разницей в 4 часа, вот она попала в СП, как хотела, в одноместную. Так когда ходили на УЗИ у неё ребёнок оставался в палате один. Спрашиваю, и как же ты отлучилась? Она "как-как, лежит там один, плачет, а мне деваться некуда" и ждёт своей очереди. Я сама помню как в туалет и в душ бегала буквально одной ногой, возвращалась - Маша в палате плачет одна.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2013, 09:21:07 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #266 : 01 Октябрь 2013, 09:23:13 »
Насть, ну разумеется, если так случится, то страдать и биться в истерике не буду)) В конце концов-это вообще не главное. Я как-то к любым обстоятельствам бытовым и лишениям быстро приспосабливаюсь.
Но я просто по жизни дикарь и молчун))) я толпу не люблю, не комфортно мне, поэтому если выбирать, то да-хочу одна, ну 2-3-4 человека, но 12-это перебор.

А вот без СП буду страдать,  я не представляю, как это так принесли на кормление и сразу куда-то унесли МОЕГО ребенка! И кто-то там его кормит смесью, кто-то там его моет и переодевает! А вдруг он плачет, а никто не подходит?

Я на обработку ходила, тоже одного оставляла, куда деваться, но мне везло, он в роддоме вообще спал почти все время, и не плакал особо. Это уже дома началось)
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2013, 09:27:59 от Земляничка »

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #267 : 01 Октябрь 2013, 09:25:55 »
Да я тоже дикарь и молчун так-то bm
А в тех условиях как-то всё само сложилось.

Когда забирали после кормления - да, было жааааалко. Но вместе с этим в те первые дни была такая дикая усталость и постоянно параллельные какие-то дела, что попросту некогда было сидеть и распускать нюни. С раннего утра до поздней ночи постоянно какие-то дела. Я не представляю как бы я всё успевала находясь в СП, ну там разве что если там душ, туалет и еда в палате, но помимо этого ещё обработки швов, УЗИ, обход гинеколога, обход педиатра, умыться, причесаться, сдать кровь, мочу, с грудью разобраться (я на СП с Машулей сидела в обнимку с молокоотсосом, т.к. она не съедала столько, сколько у меня приливало, плюс соски вхлам, в общей палате было то же самое, только ребёнка под боком не было, можно было спокойно минут 5-10 уделить груди), то сё, пятое, десятое, звонки, смски, а на послезавтра всё - выписка!
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2013, 09:34:25 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #268 : 16 Декабрь 2013, 23:29:34 »
Девочки,может кто в первом рожать собирается?когда его откроют для районов помимо нижегородского?


Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #269 : 01 Апрель 2014, 15:34:40 »
Я вот тут просматривала рекомендованный список вещей в 1ый РД..

Список вещей на роды
- халат
- сменная обувь (кожаная или резиновая)
- х/б носочки (2 пары)
- одноразовый бритвенный станок
- бутылка минеральной воды без газа – 0,5 л
- впитывающие одноразовые пеленки (60х60) – 5 штук
- документы:
1. паспорт,
2. полис,
3. СНИЛС,
4. родовый сертификат,
5. обменная карта,
6. результаты УЗИ

В этом списке у меня вопрос- Зачем пелёнки одноразовые? и пакет весь собранный вы с собой чтоль берёте, или как -то у вас сразу чегото забирают,чегото оставляют? И про обувь- почему не тапки простые теплые?)

Список вещей после родов:
- ночные рубашки с большим вырезом – 2 штуки
- трусики – 5 штук
- прокладки стерильные - 2 упаковки (из аптеки)
- памперсы  в упаковке фабрично запечатанной – 28 штук
- предметы гигиены (зубная паста, мыло и др.)
- полотенца (для лица, для душа, для сосков) – 3 штуки
- впитывающие одноразовые пеленки (60х60) – 10 штук
- телефон + зарядник

Опять-таки- чего за пелёнки такие? А как же прокладки? И ещё..где искать "ночные рубашки с большим вырезом"?)) вырез я так понимаю, чтоб грудь легко достать? А можно уже там, в РД, одевать топик, ну, хоть под низ?
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #270 : 01 Апрель 2014, 15:48:19 »
Пеленки, т.к. после родов текучесть большая) 60х9о удобнее, думаю. Рез. тапки для душа и чтоб помыть можно было.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #271 : 01 Апрель 2014, 15:51:36 »
Топик можно

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #272 : 01 Апрель 2014, 16:11:12 »
Пеленки, т.к. после родов текучесть большая) 60х9о удобнее, думаю. Рез. тапки для душа и чтоб помыть можно было.
Таак, пелёнки ладно..А если кс будет, все равно надо?))) Хотя это наверно уточню позднее)
а тапок таких даже нету чота у меня..для дуууша..я сейчас очень извиняюсь за глупые вопросы, но резонность этих тапок в чём в душе? в них мыться надо? или если в них вставать после, то все равно ж не мокрыми ж ногами туда полезешь, а следовательно лучше б в мягкие свои встать после душа..Или они такие нужны, чтоб удобно было уборщицам- окунать тапки- и типа помыл? ещё раз пардон за наверно глупость viannen

Топик можно
спс , значит возьму..
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #273 : 01 Апрель 2014, 16:14:43 »
пеленки в любом случае нужны. про резиновые тапки я так и не поняла, в чем их смысл, хотя были резиновые. но у нас у некоторых, мягкие обычные тапки были и никто им ничего не говорил.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #274 : 01 Апрель 2014, 16:20:44 »
Мягкие тапки, всякие там пушистые, это для роддома негигиенично. Так же как сумки-чемоданы. Насчет мокрыми ногами после душа в тапочки - ты такой ерундой голову забиваешь, ей богу. bm Ты роди, главное!

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #275 : 01 Апрель 2014, 16:23:34 »
Мне кажется,плюс резиновых тапок не только в том,что мыться в них можно (я б не полезла голыми ногами в общий душ), но и если испачкал, мало ли кровью заляпаешь,например, сунул под кран и как новые :)) с плюшевыми же так не прокатит :)

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #276 : 01 Апрель 2014, 16:26:48 »
В резиновых же тапках и в душ ходить. Ибо в общем поддоне, босыми ногами, брррр!
У меня была одноместная палата и свои душ и туалет, и то в душ в тапочках, на унитаз прокладки для туалета.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #277 : 01 Апрель 2014, 17:06:34 »
у меня свои тапки при родах все в крови оказались. так что лучш ерезиновые. и да. в общий душ как то голыми ногами бррр
после кс пеленки тоже надо. течет так же

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #278 : 01 Апрель 2014, 18:45:03 »
Пеленок бери побольше))
Я с собой 10 штук брала, 5 на роды и 5 в послеродовое - не хватило. Ну я любила почаще менять, не лежать в крови. Мне муж привозил еще.


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Роддом №1 Нижнего Новгорода
« Ответ #279 : 01 Апрель 2014, 19:19:39 »
И мне привозили! Релейное 20 хватит, тк течет очень сильно. Про тапки девочки все правильно пишут, резина гигиеничнее . Когда тебя привозят то нужно 2 пакета, на роды и после родов, на выписку тебе привезут собстно в сам день этой выписки. Пакеты тащишь сама и оставляешь в шкафчиках в коридоре , потом сама идешь в родовую, после родов их в палату тебе принесет акушерка, не парься вообще, по ходу раз берешься