Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роддом №4 Нижнего Новгорода  (Прочитано 149440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Роддом №4 Нижнего Новгорода
« : 22 Декабрь 2010, 15:07:16 »
Адрес: Нижний Новгород, ул.Окт.Революции, 66 
Телефон: 245-43-60



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2010, 15:28:52 »
огромное спасибо врачам-неонтологам 4-ого роддома за спасение моей девочки!
Низкий поклон Марине Викторовне, которая на наше с Нюшей счастье, оказалась дежурной в тот злополучный вечер...

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2010, 15:29:59 »
Я там буду рожать =)

Maliby

  • Гость
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2010, 15:33:41 »
Девочки,пишите пожалуйста подробнее что знаете))
Бытовые условия,есть ли возможность отдельной палаты,совместное прибывание и тд)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2010, 15:45:32 »
Есть 2 совместные палаты - двухместная и одноместная. Но на сколько я знаю, в то время когда я там лежала у девочек детишек так же забирали в детское отделение и приносили только кормить.
Палаты общие по 6-8-12 человек, но есть 4-х местные, там в основном лежат кесаренные..
Палаты ПИТ 2 всего на 7 человек - персонал там просто замечательный! Врачи все молодые, в основном парни 25-27-30 лет, нянькались с нами как с маленькими. Они же анестезиологи. к сожалению, уже плохо помню их ФИО (2 общих наркоза сказываются). Олег был у меня на чистке - разговаривал и отвлекал, за тчо ему огромное спасибо.. еще он постоянно меня утешал когда я плакала -  он раньше работал медбратом в детской реанимации на Сурикова (где мы потом лежали) - говорил что с моей дочкой все обязательно будет хорошо, объяснял все то, что я не понимала в объяснениях детских врачей.
На операции анестезиолог у меня женщина была, не знаю как ее зовут. Оперировали Курочкина Ирина Ивановна и Артем Валентинович (не помню его фамилию)
еще огромное спасибо Данилову - я прям даже рада что меня перевели к нему в сомнительное отделение и что он вышел раньше из отпуска! окончательно вернул мне оптимизм))

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2010, 17:59:16 »
Я рожала в том роддоме!
Свои минусы есть конечно,к примеру дверь в туалет..ох..после родов ходишь с трудом,а там надо усилия не хилые преложить чтоб ту дверь открыть))))
Врачи хорошие,терпеливые!)))
И с палатой мне повезло,№13)),девченки дружные)
Вобщем второго захочу-поеду только туда)))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #6 : 22 Декабрь 2010, 20:17:24 »
Вобщем второго захочу-поеду только туда)))
и я тоже.. хотя тоже всякого насмотрелась..

ну с туалетами там как.. на весь этаж 2 комнаты по 2 туалета.. и 2 душа - один совковый с ванной железной квадратной и одна душевая кабина (но в ней душно, после родов сразу не советую туда лазить - на моих глазах девушка в обморок упала прям в душе...)

зато в 4-ом роддоме кормят хорошо! я лежала во всех его отделениях (гинекология, патология беременных, родовое отделение и сомнительное отделение) - везде кормят хорошо, но меню, я так поняла, несколько отличается. Вечером даже кефирчик давали)) У нас в палате лежала девочка диабетчица - для нее одной готовили "девятый" (кажется так называется) стол и кормили чаще чем остальных.
В сомнительном еду носят прям в палату - там палат вообще меньше, штуки 3-4 всего. На них один туалет в 2 унитаза и душ с кафельным полом.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2010, 23:47:24 »
я рожала в 4ом роддоме, без договоренностей. Врач у меня была Александра Сергеевна (она вроде бы интерн), акушерка - Ольга. После родов я лежала в совместной палате на 2х мамочек. Такая совместная палата стоит 5000р, вне зависимости от времени нахождения в роддоме.О совместной палате договаривалась заранее на сроке 37недель. Условия пребывания мне понравились, врачи и персонал тоже. Халат выдали как будто новый, сорочки меняли каждый день и они не были страшными и рваными. Педиатр каждый день все подробно рассказывала про деток и даже говорила сколько наши детки убавили в весе за прошедшие сутки.
так там детишек пеленают



а это палата СП






Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2010, 09:40:54 »
Саш, это которая напротив туалета?
а та которая около детской,какая - одноместная?

Детишки с вами все время были?

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2010, 10:00:20 »
Да, это около туалета. Около детской не знаю, честно говоря. Детишки были с нами как отдали так все время. Только часов в 10 утра их забирали часа на 1,5, врачу показать, перепеленать, обработать.


Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #10 : 05 Январь 2011, 19:52:44 »
Девочки,7 февраля (ориентировочно) 4-й роддом закрывают на чистку.Информация от врача оттуда.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #11 : 05 Январь 2011, 21:34:23 »
Рожала в 4-ом. Впечатления положительные. И персонал внимательный, и кормят нормально.
О профессионализме персонала ничего не скажу, так как внештатных ситуаций, слава Богу не было.
Лежала в палате СП. По моей просьбе ребенка несколько раз забирали и на ночь.
Второй раз бы пошла туда рожать:)


Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #12 : 08 Февраль 2011, 11:54:02 »
Мне в целом понравился 4-й.
Роды у меня принимали Светлана Владимировна Пак и акушерка Ирина.Рожала я без договоренностей,приехала со схватками.Через определенные промежутки времени ко мне подходили,проверяли,во время схваток врач показывала как правильно дышать и держала меня за руку когда было особенно больно.Во время родов они всячески мне помогали,короче,когда я встретила ее день на третий,готова была расцеловать))
Гинеколог Марина Игоревна мне тоже понравилась,такая дама в возрасте,но очень позитивная.Жаль только,что мы ее увидели только на третий день.Она учила нас правильно сцеживаться,читала лекцию по уходу,кормлению,и тд и тп.И юморила вовсю: "Давай-ка швы обработаю.Чего ты делаешь?Помогаешь мне?Зачем это?Ты мужу помогать будешь,а я знаю куда чего и как")))))))))))))
Педиатр (забыла к сожалению ее имя) тоже в целом ничего.она приходила,давала нам полную информацию о детках,тоже правда только на третий день,отвечала на все вопросы и тд.
Вообще,в целом персонал доброжелательный.Медсестры конечно были разные,и милые и строгие,но все довольно приветливые.Женщины,которые готовили,сами обходили все палаты,звали на обед,и ждали до последнего.Единственное,мне не понравились медсестры из детского.Но их послушать,думаю никому не понравилось бы: "вставать с ребенком нельзя,лежите на кровати","вы бы кормили лучше,а вы к окнам прыгаете"(со спящим дитем),"что,маленький,мамка тебя родила,а теперь не знает что с тобой делать,да?"-это меня вообще убило,"женщины,одеялами прикрывайтесь,нам вообще-то неприятно на ваши ноги смотреть"-как будто мы,епт,там с голыми задницами лежали!и тд и тп.
Палата была на шесть человек.От СП я отказалась,и правильно сделала,потому что первые два дня после родов было тяжело вставать,ходить (потому что не было сил,сказалась большая кровопотеря),да еще кровать была ну очень жесткая,у меня через сутки на ней тело ломило,пипец.Не представляю,как бы я там все время с ребенком была.Еще в палате жарко капец было.
Душа два-обычный,совковый и нормальная кабина.Правда,в нее я не ходила,у меня в замкнутом пространстве клаустрофобия,но и обычный вполне ничего.
Еда съедобная)))Конечно,например их супчики с домашними не сравнить,но после родов все вкусно)
Собственно все,что вспомнила)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #13 : 08 Февраль 2011, 16:54:59 »
Как я поняла, детских врачей там трое. Заведущая детским отделением - Ирина Анатольевна (кажется), еще Марина Викторовна и одну не знаю как зовут - брюнетка средних лет, лицо выразительное такое. Она делала обход по мамочкам - рассказывала про детей, такой обход 2 раза в неделю - в среду и еще какой-то день. Но со мной она не общалась, т.к. ПИТовских детей ведет лично заведущая.

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #14 : 08 Февраль 2011, 19:27:26 »
Не,у нас вроде как раз Марина Викторовна была

Maliby

  • Гость
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #15 : 25 Март 2011, 20:55:33 »
Лежала в ОПБ 4-ого роддома 3 дня,очень мне понравился роддом!
Положили с подозрением на внутренние отеки-из за большой прибавки в весе.
Врач вела Басова Тамара Анатольевна-добрейший души человек!!все рассказывает,внимательно выслушивает и вообще классная женщина!всех зовет по имени,со всеми разговаривает,настраивает на положительный лад,на все вопросы отвечает!Все девочки по палате хотели рожать у нее))
За три дня меня полностью обследовали,сделали КТГ и УЗИ,и благополучно выписали.Никаких капельниц,уколов и лекарств "для профилактики",чему я очень рада!
Бытовые условия конечно так себе,ОПБ находится на 3-ем этаже,1 душ на этаж и 2 кабинки с туалетом,раздражало что не где не закрываются двери,хотя бы таблички "занято" чтоль придумали))ремонт так себе)но терпимо)
Кормят сносно,вполне съедобно,в ОПБ нужно все свое-и постельное белье,сорочка,халат и тд.
Передачки никто не смотрит,можно все.Немножко расстраивало что запрещены посещения.
в общем и рожать скорей всего сюда приду)

Оффлайн Pchelka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 642
  • Ниночка=))
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #16 : 05 Апрель 2011, 21:10:00 »
Сегодня сестра родила в этом роддоме. Отзывы у нее положительные, говорит все врачи очень внимательные, все объясняют/рассказывают, условия тоже неплохие, кормят хорошо. Больше пока ничего не знаю, но она такая капризная и привереда, услышать от нее такие отзывы эт хорошо))

Maliby

  • Гость
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #17 : 06 Май 2011, 13:57:27 »
Рожала в этом роддоме)
Очень  очень очень мне все понравилось!
Рожать шла из ОПБ,о чем не жалею!
Роды принимали Данилов А.Н. и Александра Сергеевна(фамилию к сожалению пока не узнала,врач из ОПБ),акушерка Галина Васильевна.
Все очень вежливые,приятные,ни одного грубого слова я не услышала.
Как родила ребенка сразу приложили к груди,а девочке например,которая родила до меня этого не сделали...
В послеродовом врач Куклев Артем Валентинович очень классный!я думала что не с могу с врачом-мужчиной,но потом уже пофиг)))Очень следят за состоянием здоровья после родов)
Акушерки дежурные разные-есть нормальные,есть которым все пофиг)
Также детские сестры)Мне лично ничего не говорили,но на девочек по палате прикрикивали-чтобы стоя не кормили,укрывались и тд)В общем как Света-Руби выше написала)
Детский врач-вообще обалденный!очень приятная женщина,все рассказывала,с охотой отвечала на вопросы,объясняла как ухаживать дома за малышом)
Условия бытовые-это главный минус,ужасные туалеты и душ,но потерпеть можно.
Еда тоже вполне приличная,все съедобно вполне)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #18 : 06 Май 2011, 15:15:27 »
Галь, а кто детский врач у вас был?

Оффлайн ПантераКа

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #19 : 16 Май 2011, 20:54:44 »
Девочки, скажите, что брать с собой нужно в 4й роддом!!!!