Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роддом №5 Нижнего Новгорода  (Прочитано 69181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #20 : 06 Январь 2011, 21:10:46 »
Меня Семенников расцеживал, и девочке из соседней палаты, которая у него рожала, приносил электрический молокоотсос, она никак не могла руками сцедиться.
Я читала во время беременности литературу о ГВ. Для меня этого оказалось достаточно.


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #21 : 07 Январь 2011, 12:46:15 »
я считаю, что никакой литературы не может быть достаточно, если не было ни одной консультации врача. про "надо - не надо сцеживаться" я, например, прочитала и прослушала на курсах сотню мнений, и все они разные. я бы поверила живому врачу, не книжному, но его рядом не было. у меня, например, когда пришло молоко, никаких фонтанов не было, я вообще не знала, что оно пришло, не то что что с ним делать... ведь молозиво не сцеживают. а если уже и пора сцеживаться, то как? кому-то одного молокоотсоса достаточно (и какого, кстати? их миллион видов - кому какой подходит), кого-то и муж раздоить не может, кто-то рядом с соском давит, кто-то всю титьку обхватывает и по спирали, некоторые говорят, только на сосок давить нужно, иначе всё потрескается и т.д.... и ничего у меня не текло, всё болело, а дома - получите температуру 40,5 градусов... я до этого вообще думала, что люди при такой температуре не живут ) а оказывается, ничо, еще и в одиночку с новорожденным карапузом справляются. )
(у меня прям гордость из ушей не в тему полезла, извините)
вообще, считаю, что в одном и том же роддоме можно родить по-разному и получить диаметрально противоположные эмоции. кому как повезет. в целом мне роддом понравился, и впечатления о родах очень хорошие, если буду еще рожать, может, туда же опять и приду.
а ГВ (сделала я для себя вывод) в большинстве случаев можно сохранить только в совместной палате.




Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #22 : 07 Январь 2011, 12:51:18 »
Про ГВ и СП не согласна, хоть я и всеми руками ЗА. Я 3 недели не кормила и ничего - выжили.
Грудь у меня тоже тяжелая, ничего не цедится. Удивительно что температуры не было. И не думаю что мне консультация врача перед родами с ГВ помогла бы. Тут все на месте только понятно.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #23 : 07 Январь 2011, 12:53:14 »
дык и я про то же. что пока врач тебя не осмотрит, что там у тебя, ничего и не может быть понятно.
и мы выжили, до 11 месяцев прокормились, но какой ценой нам это давалось.




Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #24 : 07 Январь 2011, 13:12:55 »
Ну у нас вроде проблем нет не считая нескольких кризов, все нормально было, а сцедить и щас могу не больше 30 мл. чувствую что грудь полная я сцеживается только до облегчения
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #25 : 08 Январь 2011, 21:49:17 »
ну если сейчас на эту тему все выскажутся, то тема будет зафлужена сильно.
я тоже расцеживалась без врача, никто ко мне не подошел, все делала сама, тоже не кормила 3 недели, молоко сохранила и никаких осложнений не заработала. в этом вопросе все ооочень индивидуально.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #26 : 09 Январь 2011, 09:07:43 »
Я существо нудное, я пошла плакаться к медсестре )))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #27 : 09 Январь 2011, 13:25:33 »
А я в 5 у Коноваловой рожала, всё прошло нормально.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #28 : 19 Январь 2011, 14:52:48 »
Стешка, кинь плиз в приват контакты Михаила Викторовича, и еще на каком сроке к нему идти лучше и как про сумму договариваться?

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #29 : 19 Январь 2011, 18:24:51 »
одной делали чистку, хотя сами же сказали, что этого можно было бы избежать, если бы посмотрели вовремя. в детском отделении на нас только орали, когда мы просили хоть какую-то информацию о своих детях.
еще - глупость, конечно, но обидно - при выписке не подарили ничего, кроме справки )
душ работал 3 часа в сутки, очередь из полуобморочных рожениц всегда была на треть коридора.

какой кошмар!!!! бррр еще платно туда идти, ...бред какой то
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 18:29:53 от Strekoz@ »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #30 : 19 Январь 2011, 18:29:20 »
а ГВ (сделала я для себя вывод) в большинстве случаев можно сохранить только в совместной палате.

не согласна. я 5 дней не прикладывала к груди после кс. и нормально слава богу конечно, но расцеживалась долго конечно, молока мало было.
а пришло молоко или нет у нас в 7 каждый день врач на осмотре смотрела, надавливала на соски(я помню в таком шоке первый раз была, я ине знала, что МОЖНо ТАК надавливать) учила сцеживаться...правда у меня ничего не получалось, но и груди не болели, но сцеживала по чайной ложке

Оффлайн VIKO

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #31 : 11 Февраль 2011, 22:31:08 »
Девочки,
Подскажите а Вы сами спрашивали у врачей про сумму? и когда платили? после родов?

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #32 : 11 Февраль 2011, 22:34:25 »
Спрашивала у врача, когда договаривались.
Муж перед выпиской встретился с врачом и отдал конверт.


Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #33 : 12 Февраль 2011, 14:04:37 »
Я Дашулю рожала в 5 не по прописке и бесплатно. Карту подписали в 38 недель. Мне всё понравилось. Роды принимала Коновалова.

Таля

  • Гость
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #34 : 12 Февраль 2011, 16:17:35 »
я уже писала помойму. разговор о благдарности завелс до родов, мне было сказано рожишь и там решим.. потом псоле родов бегала 7 днй за врачом, он мне так и не сказал. то потом то не сейчас. Выписалась уже когда, вечером позвонила отчетаться что все хорошо и опять задала вопрос, он назвал сумму, уточнила нормально ли.. На следующий день папа отвез. Кстати сказать мой врач и по т телефону то после выписки вздохнул и сказал опять ты со своим вопросом)

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #35 : 18 Апрель 2011, 16:28:20 »
У меня есть возможность рожать по-договоренности у Дорониной. Отзывы хорошие о ней в основном, это хорошо. Еще слышала, что в роддомах детишек докармливают смесями, чтобы не пищали. Как у них там с этим дела? Не замечали?

Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #36 : 18 Апрель 2011, 16:32:30 »
У меня подружка у дорониной рожала, всё понравилось. В 5 докармливали раньше нутрилоном 1.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #37 : 18 Апрель 2011, 16:39:13 »
У меня есть возможность рожать по-договоренности у Дорониной. Отзывы хорошие о ней в основном, это хорошо. Еще слышала, что в роддомах детишек докармливают смесями, чтобы не пищали. Как у них там с этим дела? Не замечали?
Только что оттуда - да их действительно докармливают. Все зависит от смены - если хорошая - до после того как принесут , а если им лень то они могут и до покормить чтоб не пищали. Но вообще если попросить -  принесут голодного.

Еще о роддоме:
В целом все понравилось. Приняли быстро, пытались втюхать страховку за 500 руб. Отказалась. Персоонал детского отделения - разный, есть нормальные смены.
Лежала на первом этаже, ходила мыться по вечерам в предродовую, спокойно, когда хотела, горячей водой ))))
Рожала по договоренности с доктором. Сидела в предродовой одна. Рожала ночью. Но мне и не надо было ни кого. Врач заходил раз в час-полтора, смотрел раскрытие, давал попить. Подошел как только попросила посмотреть. Роды прошли быстро и спокойно.

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #38 : 18 Апрель 2011, 16:43:06 »
Спасибо за отзывы. Не в курсе, там предусмотрено совместное пребывание с ребенком в палатах сразу после родов?

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #39 : 18 Апрель 2011, 17:12:20 »
Спасибо за отзывы. Не в курсе, там предусмотрено совместное пребывание с ребенком в палатах сразу после родов?
да, платная, есть, но насколько я знаю - там не особо любят так класть, ну и если она будет свободна - то положат я думаю