Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роддом №5 Нижнего Новгорода  (Прочитано 69236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #80 : 05 Февраль 2012, 16:55:40 »
Мариш, а ты вроде с хорошем хотела рожать? Нет?

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #81 : 05 Февраль 2012, 18:03:45 »
Мариш, а ты вроде с хорошем хотела рожать? Нет?
не то что хотела, просто рассматривала этот вариант....
но по знакомству нашла выход на Г.А.


Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #82 : 05 Февраль 2012, 20:44:40 »
не то что хотела, просто рассматривала этот вариант....
но по знакомству нашла выход на Г.А.
ну они в паре работают )) насколько помню - всегда солидарны )))) Просто он более тактичен что ли как мужчина )

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #83 : 06 Февраль 2012, 16:30:20 »
ну они в паре работают )) насколько помню - всегда солидарны )))) Просто он более тактичен что ли как мужчина )
да она тетка такая серьезная!совсем не сюсюкается, все только по делу...


Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #84 : 20 Февраль 2012, 17:54:30 »
Роддом хороший, мне понравился вцелом. Насчет врачей не знаю даже как их оценивать..

Оффлайн Ksenia 17

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #85 : 03 Март 2012, 22:55:39 »
не то что хотела, просто рассматривала этот вариант....
но по знакомству нашла выход на Г.А.
Маришка! Здравствуйте! Я в апреле  буду рожать своего сыночка. Отношусь к 5 роддому и хочу договариваться. Хоть  я сама и медик,но подстраховка не помешает. Если можно, то сбросьте  вличку сумму,на которую придётся раскошелиться. Мне рекомендовали Доронину и Коновалову. Про мужчин даже не заикаюсь,говорят дорого очень.....

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #86 : 04 Март 2012, 02:32:37 »
Коновалова уволилась.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #87 : 06 Март 2012, 03:08:05 »
Маришка! Здравствуйте! Я в апреле  буду рожать своего сыночка. Отношусь к 5 роддому и хочу договариваться. Хоть  я сама и медик,но подстраховка не помешает. Если можно, то сбросьте  вличку сумму,на которую придётся раскошелиться. Мне рекомендовали Доронину и Коновалову. Про мужчин даже не заикаюсь,говорят дорого очень.....
Тарифы одни у всего роддома ) У всех этих врачей - одинаковые абсолютно - говорю точно - так что выбирайте по отзывам - кто больше нравится...
Коновалова уволилась.
И где она теперь? Неизвестно, почему вдруг? вроде нормальный врач.....

Оффлайн САГ

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #88 : 20 Март 2012, 01:21:25 »
Не довелось рожать 5-м роддоме, и слава Богу! В этот роддом даже принимать не хотели, 2 раза обращалась,один раз с направлением, второй раз привезли на скорой, ночью вызвала, потому что кровь пошла. Первый раз врач сказала, что принимают в порядке очереди, несколько направлений лежало на письменном столе под стеклом, как мне объяснили, нужно ждать,когда очередь подойдет, тогда и примут (?!). Ещё сказала, оснований нет в роддом ложиться, а то что предлежание у меня, так это не основание, и возраст мы не исправим, так и сказала, мне 32 тогда было. Отправили домой с отпиской, что не приняли в связи с отсутствием мест. В другой раз, когда ночью приехали на скорой, врач, дежуривший там, сказал, что оснований для госпитализации нет, правда осмотрел меня, но сказал, что (положить вас не с чем и мест нет, если желаете, можно положить в коридоре). Так прямо и сказал! Это в ночь на 29 было, а родила я 30-го, хотя мне срок ставили и 2-го, и 7-го числа. Рожала в 1-м роддоме, и слава Богу что не приняли в 5-й, остались живы и здоровы! Понимаю, возможно мест не хватало, но врачи, работающие с роженицами и малышами, по-моему, должны быть милосерднее, да и просто компетентнее, раз работают в мед. учреждении. Ведь всей мед. литературе, во всех передачах говорят, что нужно обращаться к врачу, если состояние здоровья вызывают подозрение. А тут промедление грозило состоянию здоровья не мне, Бог с ним, а ребёнку, беззащитному существу, которое могло пострадать. В чём он виноват, ангелок, который ещё не родился? Мужчина-врач в 5-м роддоме сказал, что нужно в роддом обращаться, когда схватки идут с интервалом в 5 минут. А то, что целый день до этого кровь у меня шла, правда понемногу, он проигнорировал, и сказал в роддом нужно отправляться с направлением, а не как я - на скорой и что этот номер у меня не пройдёт и таким образом в роддом я не попаду. Я же не виновата, что скорая сюда привезла, в 5-й отвозили тех, кто относился к первому роддому, который был закрыт тогда на обработку. На другой день я со схватками ждала, когда первый роддом откроется, боясь обращаться в 5-й в третий раз. Вот почему бывает так, что рожают дома, да и просто на улице, так и не успев попасть в мед. учреждение, потому что не приняли. Такие врачи просто убивают веру во врачей вообще! Даже к бездомным собакам у ветеринаров отношение гуманнее. Стыдно!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #89 : 01 Май 2012, 23:18:21 »
У меня у подруги был очень похожий случай. В конце марта. Пошла туда рожать второго ребенка, по договоренности плюс по прописке. Пришла со схватками, но не регулярными. Врач сказала, что открытие 2 см и  оставила в больнице. Мест не было не то что в палатах -  в коридоре даже стула не было. Подруга с утра до вечера проходила по коридору, врачам было некогда. На ночь ее определили в патологию, а с утра открытие было таким же, врач отчитала и отправила домой, сказала, что нечего их беспокоить до тех пор, пока сама не увидит, что уже скоро родит. У подруги ничего не изменилось в течение недели, идти к тому же врачу она уже тупо побаивалась, тем более что она человек нескандальный и доброжелательный. Через неделю пришла в шестой роддом. Пузырь прокололи, воды тёмные, ребенок наглотался. За это время начала развиваться инфекция, поражение желудка и как следствие начал отказывать мочевой пузырь. Ребенок провел в реанимации неделю, потом подруга сама попросилась перевести их в первую городскую больницу. Все отёки через недельку спали и в 3 недели жизни ребенок впервые покушал что-то кроме капельниц. Первая больница ей очень понравилась - врачи,  отношение,  лечение. Все врачи говорят единогласно: если бы пузырь прокололи на неделю раньше, ничего этого не было бы.
« Последнее редактирование: 01 Май 2012, 23:21:24 от цата »




Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #90 : 02 Май 2012, 14:15:03 »
Во время Б мне очень не хотелось переходить, боялась зеленых вод и т.д. К счастью, Анюта не стала засиживаться.

Интересно, вообще мнение женщины учитывается, стимулировать или нет в случае, когда сроки по узи, скажем уже прошли?

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #91 : 02 Май 2012, 15:00:00 »
По-моему, не учитываются (если только не к своему врачу идешь какому-то).
Коллега месяц назад рожала в 1 роддоме. Раньше 42 недель туда даже не берут сейчас - мест нет.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #92 : 02 Май 2012, 15:02:26 »
Интересно, вообще мнение женщины учитывается, стимулировать или нет в случае, когда сроки по узи, скажем уже прошли?
Естественно, нет. Мнение женщины к делу потом не пришьешь. С момента поступления женщины в паталогию все решения принимает роддом. Если кто-то хочет иметь свое мнение - сидит дома)


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #93 : 02 Май 2012, 15:04:37 »
ага, все решения принимает роддом. А если показания есть, что нужно роды вызывать раньше срока, тоже роддом решает вызывать их или пусть Б ходит до срока?

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #94 : 02 Май 2012, 15:12:46 »
Роддом. Кто же еще?


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #95 : 02 Май 2012, 15:13:44 »
Естественно, нет. Мнение женщины к делу потом не пришьешь. С момента поступления женщины в паталогию все решения принимает роддом. Если кто-то хочет иметь свое мнение - сидит дома)

Сидя дома, раньше-то точно не родишь. Т.е. значит пришлось бы уговаривать врача, если договариваешься

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #96 : 02 Май 2012, 15:17:17 »
Роддом. Кто же еще?
ну вот случай был у моей знакомой. У нее было преждевременное старение плаценты, ее положили за 2 недели до ПДР в РД, в ЖК сказали - приедешь будут роды тебе вызывать, типа показания у тебя. Она приехала в РД, ей там сказали - сама будешь рожать в срок, в итоге плод за день до ПДР умер в утробе...

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #97 : 02 Май 2012, 16:34:49 »
в итоге плод за день до ПДР умер в утробе...
ужас какой..((


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #98 : 02 Май 2012, 17:02:36 »
Ужас... наверное, это недоработка роддома:(
Считай у нее были показания и  направление врача, а они наплевали на них


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #99 : 02 Май 2012, 17:05:21 »
Ужас... наверное, это недоработка роддома:(
Считай у нее были показания и  направление врача, а они наплевали на них
ну вот и я про что. Печально все это