Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роддом г.Бор "Аист"  (Прочитано 10147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Роддом г.Бор "Аист"
« : 22 Декабрь 2010, 15:11:35 »
Адрес: Нижегородская обл., г.Бор, ул.Бабушкина, 8 
Телефон: 6-74-56, 6-74-50, 6-74-55



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Роддом г.Бор "Аист"
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2010, 17:34:13 »
Похоже, я одна отличилась и уехала рожать на Бор)
Копирую пост из отчета

С первым не сложилось потому, что Соловьева каждый раз переназначала мне срок визита и совершенно не понимала, с кем разговаривает. Т.е. личностности, которую мы ждали, не получалось. На Бору такая персонификация была - отца знают очень хорошо, и он знает врачей.
Плюс ко всему читала про комфортные условия в роддоме: отдельные родовые боксы, палаты все СП, шикарный ремонт и оснащение.
На роды попала как раз в смену заведующей, которую так все хвалят - Серебряковой.
От бригады я в восторге, рожать мне с ними понравилось, лучшего ничего не могла бы придумать.
Как писала выше, кошмар начался в послеродовом отделении.
Хочу оговориться сразу, что все переживания пропущены через призму отсутствия адаптации к больничным условиям - до этого я ни разу не видела гос. больницу глазами больного.
На фоне этого самого современного ремонта и огромного кол-ва денег, вбуханных во внешнюю атрибутику, все, что связано с человеческим отношением, условиями содержания, напоминали мне женскую колонию. Т.к. свои вещи не разрешаются, все детки и мамочки являют собой одинаковую бело-желтую расцветку - пеленки, сорочки, белье - все одного цвета, из одной ткани. И со штампом 89 года.
Облако писала про отвратный персонал. Персонал разный, но реально первые впечатления у меня сложились именно из-за отвратной медсестры, которая потащила меня с родового стола без особых нежностей, да еще прикрикивала по дороге.
ну и поесть удалось первый раз в 6 вечера - то, что родители передали. на обед не позвали, с распорядком не ознакомили. Просто положили и забыли.
На следующие сутки принесли ребенка, тоже положили и забыли. Где искать смесь для кормления, к кому обращаться - все узнавала у соседки по палате (лежала в двухместной) или путем вылавливания случайного персонала в коридоре.
ну и основы ухода, конечно, никто не рассказывал.
В общем, сложным показалось именно то время, когда мне самой еще нужна была помощь. И в то же время ты находишься в полной растерянности, когда ребенок первый раз плачет, когда его нужно перепеланать и т.д. В результате плохо и тебе, и ребенку.
Но совсем меня накрыло на третий день, когда я узнала, что выписывают только на пятые сутки, а внашем случае самое раннее - на шестые. Появилось чувство отрешенности из-за замкнутного пространства, одинаковости, пытки отсутствием сна - ведь постоянно где-то плачут дети. Была уверена, что дома нам будет лучше, не видела смысла в содержании в роддоме, смысла в процедурах.
Спасал нас из роддома Кирилл - сказал, что заберет в понедельник при любом раскладе. И забрал, хотя обстоятельства были не совсем в нашу пользу.
В общем, сейчас все хорошо, плохое забывается быстро на фоне стольких положительных эмоций.

***по прошествии 3 месяцев я не могу сказать, что приняла бы другое решение, если бы представилась возможность.
Однозначно - нужно было быть самой смелее и настойчивее и понимать, что р/д не тюрьма, чтобы там держали насильно. И под подписку я могла бы уйти и через 3 дня.

Оффлайн Зайчишка

  • Знакомство
  • Сообщений: 11
Re: Роддом г.Бор "Аист"
« Ответ #2 : 03 Март 2011, 10:40:06 »
я слышала, что Серебрякова берет к себе на роды только тех, кто наблюдается у нее в гарантии...наблюдаться надо с начала беременности или где-то с 30 нед. у нее?