Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роддом №1, г.Дзержинск  (Прочитано 12349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Роддом №1, г.Дзержинск
« : 22 Декабрь 2010, 15:12:27 »
Адрес: Нижегородская обл., г.Дзержинск, пр.Дзержинского, 19 
Телефон: (831-3) 22-18-03



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Роддом №1, г.Дзержинск
« Ответ #1 : 23 Март 2011, 19:35:38 »
Я рожала в первом роддоме. Были естественные роды.В роддоме мне понравилось. Поступила правда к одному врачу (не знаю как фамилия), а роды уже принимала врач Александрова, она вроде считается одним из лучших врачей нашего города, многие у неё рожают за деньги, но мне она не очень понравилась. Она грубовата, но как врач наверное хорошая.Мне не с чем сравнить. Но акушерки с которыми я рожала, золотые. Постоянно приходили, разговаривали, а одна всё время со мной сидела и разговаривала, когда у меня уже начинались потуги, помогала мне тужиться на кровати, пока врач была занята с другой девочкой в родовом зале, у неё смена закончилась в 22 часа, но она не ушла домой, она решила остаться пока я не рожу. Сразу после родов на меня положили моего ребёнка, а потом поднесли его щёчку к моим губам, чтобы я его поцеловала, но к груди не прикладывали.  Каждый день после родов обрабатывали швы и кололи уколы, для сокращения матки, плюс давали всем таблетки противовоспалительные. В после родовом отделении есть замечательная медсестра Вика, которая всех расцеживала и каждому показывала, как правильно цедиться. Если кто-то не мог справится сам, то шёл опять к ней и она без вопросов расцеживала. За день до выписки приходила медсестра и читала лекцию что можно есть, а что нельзя, ещё раз рассказывали и показывали как цедиться. Каждое утро обход врача гинеколога и детского врача. Плохо только то, что детей там кормят смесью, причём перед кормлением,так что детей к нам приносили сытыми. Только одна смена не кормит детей перед кормлением. В день выписки всем делают узи и осматривают на кресле.  Если я пойду опять рожать, то только в первый роддом. Мне там понравилось.



Оффлайн неБлондинко

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: Роддом №1, г.Дзержинск
« Ответ #2 : 01 Апрель 2011, 18:01:24 »
Рожала в июне 2010. Р/д изначально планировала именно этот по двум причинам:
1.   Хорошее детское отделение + есть реанимация (как чувствовала!)
2.   В НН живу только 3 года, а в родном городе и «стены помогают».
Экстренное кесарево, преждевременные роды на 31-ой неделе. Доктор Александрова Елена Евгеньевна. Была одна предварительная встреча за месяц до родов, договорились, что приеду в конце июня на обследование, но, увы, приехала сразу рожать. Позвонила я ей в 23-00 субботнего вечера, сказала, что отошли воды. Елена Евгеньевна приехала в р/д и собрала бригаду пока меня готовили к операции.
Прооперировала замечательно – без последующих осложнений, красивый горизонтальный шов. Заботливо наблюдала после, даже новости из детской реанимации прибегала рассказывать.
Но это не самое главное. Главное, что в этом р/д очень хорошая детская реанимация. Их стараниями у меня сейчас растет дочка. Особенно хочу отметить неонатологов Иванцову Елену Андреевну и Кораблеву Эльвиру Романовну.  Эльвира Романовна еще работает в реанимации новорожденных в детской областной больнице. Она и хлопотала, чтобы нас туда перевели. Елена Андреевна очень сильно поддержала меня морально в тот период. Она первая после бессонной ночи, когда меня кесарили, пришла и доложила обстановку в детской, хотя сама валилась от усталости.
В целом о р/д (лежала на 2-ом этаже): может и нет там евроремонта и зимних садов, но всё чисто (на этаж 2 туалета,  по 2 кабинки биде + душевая кабина). В платной палате удобств нет, есть телевизор, шкаф, стол, холодильник, микроволновка, чайник,  кровать, тумбочка, детская люлька, раковина и зеркало. В платную палату пускали родственников в переобувке и белом халате.  На кухне-раздатке также есть микроволновка – можно греть свои банки-судочки без проблем. Кормят – хорошо! Мне носили еду из дома, но на завтрак я всегда брала на кухне кашу. Порции хорошие. Никто не голодал. Добавку всегда предлагали.
Отношение мед. персонала – душевное. Все как-то по-доброму относятся: начиная от санитарок (Девчооооонки! Кефииир!) до врачей. Кто-то обижался, что ругают рожениц за непромытые швы, за причитания на осмотре. Да, делают замечания, но по делу!
Еще отмечу медсестер из послеродовой реанимации (после кесарева там сутки держат) – умнички они! Постоянно мыли, меняли простыни, поили из чашки, поддерживали морально.
Вот еще вспомнила: детей по требованию приносят (видела, что девчонки ходили и брали пораньше, им разрешали).

Если есть у кого какие вопросы – спрашивайте, постараюсь ответить.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Роддом №1, г.Дзержинск
« Ответ #3 : 01 Апрель 2011, 20:55:38 »
Сколько пришлось пережить!! Здоровья Вам и Вашей доченьке!!