Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: вопросы "про это" и про то...  (Прочитано 24714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #140 : 08 Сентябрь 2014, 19:04:45 »
у нас в младшей группе в садике писали в один унитаз мальчики, в соседний - девочки, все всё друг у друга видели, особо смелые трогали. не думала, что в этом есть что-то страшное, если честно, возраст просто такой.
Плюсую. Тоже помню из садика этот период - когда мальчики свои писюны показывали. Вряд ли у шестилеток получится прям сексом заняться. Тут главное, в подходящем возрасте объяснить, что уж не стоит со всеми подряд за верандой))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #141 : 08 Сентябрь 2014, 20:12:34 »
Я все вспоминю реакцию своей дочи на писюн "а у меня такого хвостика нету", все, больше ее этот вопрос не волновал bm пока...
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #142 : 09 Сентябрь 2014, 09:01:56 »
Ой, ужас, даже представлять этого не хочу. Насчет комплексов не согласна, это "без комплексов" может далеко зайти. У  меня у самой в садике был прецедент, вроде ничего страшного, но до сих пор без отвращения вспомнить не могу. Анюте стараюсь объяснять про личную неприкосновенность и соблюдение личного пространства.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #143 : 09 Сентябрь 2014, 09:19:03 »
Пока только мамы мальчиков отписались что ничего страшного) Мне б вот не хотелось, чтоб к Вике какой-нибудь мальчик писюном своим пристраивался. Может это и не трагедия вселенского масштаба, понятно, что интересно, посмотрели, может потрогали, но секс имитировать - уже слишком. Уже звоночек, что пора беседу провести о том, что можно и нельзя.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #144 : 09 Сентябрь 2014, 10:22:52 »
Я тоже не особо горю, чтобы Миша писюном пристраивался к чужим девочкам. ab Имхо, в этом возрасте без разницы какой пол ребенка, беременность же не грозит, а в плане гигиены это для тех и других не очень. Я бы думаю, поржала, и объяснила бы свою позицию. Миша пока спрашивает только, почему нельзя смотреть как другие переодеваются.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #145 : 09 Сентябрь 2014, 11:18:38 »
Я думаю надо сказать было воспитательнице, а вообще ужас ужас это. Я даже не знаю что в таких случаях ребенку говорить и как вести беседу (
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #146 : 09 Сентябрь 2014, 11:28:37 »
Я тоже не особо горю, чтобы Миша писюном пристраивался к чужим девочкам. ab Имхо, в этом возрасте без разницы какой пол ребенка, беременность же не грозит, а в плане гигиены это для тех и других не очень. Я бы думаю, поржала, и объяснила бы свою позицию.

+1. ужас, но уж не ужас-ужас-)))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #147 : 21 Март 2015, 21:32:04 »
Ваня сегодня:
Мам, у нас с женой любовь будет! ....и секс будет!
Я: ai ai ai ...Вань, а ты вообще это слово зачем сказал...ты же не знаешь, что оно означает?
Ваня: знаю! Это когда девочка в купальнике, мальчик в трусах и они там целуются и всякое такое.

Аааааа! Я че-то растерялась даже.. Сказала, чтоб он про это не говорил больше, ни с кем не обсуждал и вообще это для взрослых.
Как отреагировать то на это правильно?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #148 : 22 Март 2015, 07:40:09 »
Главное, чтоб к практическим действиям за верандой не перешел)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #149 : 03 Май 2015, 10:37:48 »
Глеб стащил из ящика мой тампакс, захожу в комнату, они с Викой его вскрыли, разглядывают, за веревочку дергают. Вика крайне заинтересована.
- мама что это, для чего это?!
- это... от кровотечений...
- ооо! Вот так вот потихонечку выдавливать и кровь смакивать? А потом за хвостик дергать и обратно затаскивать?
- ну да, примерно так..
 ab
Едут в лифте муж, Вика и соседка. Вдруг Вика громко произносит: x#й! Все в шоке. Соседка: чтооо?! Вика: х#й! Вон, на потолке написано. А что это слово означает? Папа ограничился рассказом, что это слово плохое и говорят и пишут его только хулиганы.
« Последнее редактирование: 03 Май 2015, 10:42:19 от June »

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #150 : 03 Май 2015, 18:06:22 »
Про подобные слова я тоже говорю, что они неприличные и невежливые. Миша пока в подробности не вдавался.
Прокладки он у меня видел как-то, я говорю, что это салфетки))



Оффлайн Ninocha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 51
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #151 : 05 Июнь 2015, 16:34:33 »
Скажите, мамы мальчиков, как дети реагируют на рекламы прокладок по телевизору? Спрашивают, что это и зачем?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #152 : 26 Июнь 2015, 17:59:45 »
Скажите, мамы мальчиков, как дети реагируют на рекламы прокладок по телевизору? Спрашивают, что это и зачем?
Мы взрослые каналы не включаем, соот-но - никак. Прокладки у меня видел, я сказала, что салфетки такие для женщин.