Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Обработка ребеночка  (Прочитано 11821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Обработка ребеночка
« : 10 Январь 2011, 11:51:11 »
Пока мы лежали в больнице, нас учили обрабатывать ребенка каждое утро. Чистить носик, протирать складочки и умывать личико. У меня это вошло в привычку и я проделываю эту процедуру каждый день, изредка забываю что-нибудь, ну и складочки маслом не мажу, а просто кремом детским
а как вы обрабытываете ребеночка? как и чем умываете?
в больнице вот умывались физ раствором, а дома ромашкой и серебрянной водичкой.. сейчас вот снова из раствором начали (может не стоит?)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #1 : 10 Январь 2011, 11:53:46 »
Мы лентяи, ничем не обрабатываемся, ну и ттт проблем никаких, были бы - конечно и процедуры бы проводили. Умываемся мы после еды )) Так что получается после завтрака.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #2 : 10 Январь 2011, 12:07:42 »
а как вы умываетесь? водой?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #3 : 10 Январь 2011, 12:15:09 »
Да, просто рукой у раковины умываю
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #4 : 10 Январь 2011, 14:52:57 »
у нас правильное умывание - неизменная привычка)
Сначала утреннее подмывание + возд. ванны 7-10 мин, потом само умывание.
Лицо, все складки - кипяченой водой
Потом складки маслом обрабатываю
Уши и нос - физраствором. С появлением увлажнителя нос чистим 1 раз в неделю.
Ну и потом - массаж и гимнастика.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #5 : 04 Февраль 2011, 18:39:27 »
Девочки, у меня несколько вопросов по гигиене младенца:

1. На некоторых сайтах пишут, что складочки после подмывания нужно обрабатывать лосьоном или детским кремом.
Это взаимозаменяемые вещи по смыслу, т.е. кому что больше нравится?
2. Обязательно ли подмывать в течение дня попу и писю водой после пописов/покаков или можно использовать влажные салфетки, а водой пользоваться на вечернем купании?
Просто у нас в ванной нет раковины, а держать ребенка под краном над ванной - это я себе спину убью на раз-два:(
3. Про утренние умывания: пишут, что необходимо умывать личико теплой кипяченой водой.
Вот, к примеру, ребенок просыпается часов в 8-9 утра. Может, это тупой вопрос, но я чсито технически не понимаю, как к этому времени обзавестись именно теплой водой? Если кипятить с вечера, то утром будет холодной, если утром - то она остывать будет какое-то время.

Или это не столь принципиально, что умывать сразу после подъема, а главное, чтобы в принципе утром?


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #6 : 04 Февраль 2011, 18:49:50 »
У меня так
1. да, либо то,либо то
2. Тоже нет раковины и сил нет держать над ванной (пару раз пробовала думала убьюсь или с ним что сделаю), наливаю воду в ковшик и ваткой, макая в эту воду всё протираю (в смысле попу, писю), каждый раз мочу новую ваточку, а купаемся только вечером. Первые какашки убираю салфетками, а потом опять мою всё ваткой.
3. Мне кажется главное утром, не страшно если на полчаса задержишься. Мы и не тёплой водой протираем лицо, а комнатной температуры.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #7 : 04 Февраль 2011, 18:54:29 »
а можно еще кипяченую воду в микроволновке подогреть ) Но мы умывали обычной или водой комнатной температуры, или водой из под крана.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #8 : 04 Февраль 2011, 18:55:20 »
Мы складочки не мажем, только под подгузником.
Первое время, наливала в емкость воды и она стояла на столике. Сейчас раза 2 за день моем под краном.
Утром умываемся обычной водой из-под крана, умываем лицо, руки, попу и писю

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #9 : 04 Февраль 2011, 18:58:34 »
После пописов я кстати мою, или когда подгуз меняю. НО с этим я слышала главное не переусердствовать. Говорят девочкам всю микрофлору можно вымыть. Складки все протираю утром и вечером.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #10 : 04 Февраль 2011, 19:17:38 »
1. Ничего не обрабатывала. Только под подгузник крем, и то. потому что у нас раздражение было.
2. Ну можно и салфетками, если раздражения не будет. Но хоть пару раз в течение дня надо помыть водой. После покаков я бы однозначно мыла с мылом причем (жидким детским), салфетками так не отмоешь.
3. Тут я мать-ехидна, не умывала ребенка по утрам. Вечернего купания с умыванием лица нам хватало.
Вот когда подрос умываемся конечно и зубы чистим.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #11 : 04 Февраль 2011, 19:25:30 »
3. Тут я мать-ехидна, не умывала ребенка по утрам. Вечернего купания с умыванием лица нам хватало.


+1))))))))))))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #12 : 04 Февраль 2011, 20:06:37 »
мы до сих пор только салфетками пользуемся, только если уж очень хорошо покакала то иду мыть.
Умываться тоже не умываемся, только после прикорма. Зато купаемся почти каждый день.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #13 : 04 Февраль 2011, 20:27:20 »
Девочки, у меня несколько вопросов по гигиене младенца:

1. На некоторых сайтах пишут, что складочки после подмывания нужно обрабатывать лосьоном или детским кремом.
Это взаимозаменяемые вещи по смыслу, т.е. кому что больше нравится?
педиатры советуют кипяченым раст. маслом
мы пользовались Бюбхен, рядом стояла бутылка с вазелиновым. Педиатр сказала, что вазелиновое по консистенции лучше.
2. Обязательно ли подмывать в течение дня попу и писю водой после пописов/покаков или можно использовать влажные салфетки, а водой пользоваться на вечернем купании?
можно, но водой, по-моему, быстрее и проще. Вообще это актуально в течение 1 месяца, когда младенцы часто какают, потом будешь подмывать раз в день и вопрос перестанет быть проблемным)
необходимо умывать личико теплой кипяченой водой.
у нас всегда в кружке стоит немного кипяченой воды. В микроволновку на 5 сек - до 37 градусов нагрели и умываемся.
Там воды-то этой надо 10 мл))

Вообще девочки правы - через месяц эти процедуры становятся больше ритуальными, чем необходимыми. Но я прям обожаю это утреннее время, когда дочка в хорошем настроении, улыбается. Пока умываю болтаю с ней, песенки пою, от гимнастики и массажа она балдеет, ну и я вслед за ней)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 20:29:29 от Exspouse »

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #14 : 04 Февраль 2011, 20:41:28 »
Девочки, большое спасибо за ответы! Теперь более-менее все проясняется, делаю пометочки в уме:)


Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #15 : 04 Февраль 2011, 21:27:51 »
у меня плачет когда я обрабатываю его, не любит голышом лежать, поэтому для нас это целое испытание....особенно носик чистить и пупок обработать, весь изводится...

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #16 : 04 Февраль 2011, 21:37:51 »
а так днем мы водичкой подмывались, (и сейчас тоже), салфетки нужны были только ночью, т.к. какался часто, а ночью идти и мыть в ванную - это значит сбить ему окончательно сон.

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #17 : 04 Февраль 2011, 21:49:17 »
Если покакала всегда мою, до 1,3 лет держала под краном над ванной(раковины у нас тоже нет), теперь сама стоит держится. А ночью мы кстати какались только один раз - в день выписки :)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #18 : 04 Февраль 2011, 22:13:56 »
у меня плачет когда я обрабатываю его, не любит голышом лежать, поэтому для нас это целое испытание....особенно носик чистить и пупок обработать, весь изводится...
и у меня тоже орал, поэтому я плюнула на все обработки. Только пупок и скорее в пеленку заворачивала. Запеленаный успокаивался сразу

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #19 : 04 Февраль 2011, 22:19:00 »
А они и орут первое время, когда голенькие,т.к. как мне объяснил ортопед у них ещё очень высокая чувствительность кожная, они пугаются или плачут когда их раздеваешь до гола