Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Обработка ребеночка  (Прочитано 11818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #80 : 26 Июнь 2012, 00:14:23 »
Мы и банеоцином тоже обрабатывали)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #81 : 26 Июнь 2012, 09:47:01 »
а нас и в роддоме хлорфелиптом обрабатывали. Сегодня к баниоцину инструкцию почитала, написано применять для профилактики пупочной инфекций у новорожденных. Он антибиотик? Я им коленку вчера Нике присыпала, не стоит что ли больше?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 10:03:15 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #82 : 26 Июнь 2012, 13:45:22 »
Я тоже обрабатывала перекисью и зеленкой. И второму буду так же. Не знай,прошлый не прошлый век,но у нас зажило все великолепно.


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #83 : 26 Июнь 2012, 14:08:36 »
Я тоже сначала обрабатывала перекисью и зелёнкой.Но у нас плохо заживал пупок.Когда уже прошло 3 недели, а из пупочка что-то сочилось, типо сукровицы,вот тут я стала присыпать банеоцином. И всё зажило за 2 дня.



Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #84 : 26 Июнь 2012, 18:16:52 »
а нам в больнице рекомендовали марганцовку лучше, чем зеленку, тока ее фиг в аптеках где купишь, так я на посту брала, все отлично зажило...


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #85 : 26 Июнь 2012, 18:59:03 »
Он антибиотик?
Ален, почитай инструкцию.
Банеоцин.
Комбинированный антибактериальный препарат для наружного применения. Содержит два антибиотика, оказывающих бактерицидное действие, неомицин и бацитрацин.

Бацитрацин является полипептидным антибиотиком, который ингибирует синтез клеточной оболочки бактерий.

Неомицин является антибиотиком-аминогликозидом, который ингибирует синтез белков бактерий.


Да ничего страшного конечно не будет от него, действие то местное) Но смысл, например, мазать пупок новорожденного антибиотиком, или ссадину, когда есть обычная безвредная и к тому же копеечная зеленка?

Вот уж если заживает плохо и еще там какие-то проблемы, то да. А для профилактики то уж зачем сразу его?
Мы банеоцином лечили опрелости в 1-2 мес примерно, вернее у нас уже слишком все зашло: пошли гнойнички, и даже кровило, простите, на яичках.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 19:01:14 от Земляничка »

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #86 : 27 Июнь 2012, 08:55:59 »
а нас и в роддоме хлорфелиптом обрабатывали. Сегодня к баниоцину инструкцию почитала, написано применять для профилактики пупочной инфекций у новорожденных. Он антибиотик? Я им коленку вчера Нике присыпала, не стоит что ли больше?
Мне кажется, местно ничего страшного, уж лучше, чем гнойную рану потом получить. Я ранки левомеколем мажу, тоже же антибиотик. Но новорожденному, может, и не стпала бы.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #87 : 27 Июнь 2012, 09:12:08 »
мне зеленкой не нравится... У нас пока тьфу-тьфу не сильно ноги созданы, разок на кровавую ранку насыпать наверно не страшно. Потом бепентеном мазажу, есть от этого смысл какой? Чем кроме зеленки ссадины можно лечить?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #88 : 27 Июнь 2012, 10:20:19 »
Ален, а что с зеленкой не так? Мне кажется садины то сами заживают, чего их лечить то. Только обработать изначально, чтоб грязь не попадала, да и все.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #89 : 27 Июнь 2012, 10:27:20 »
Она зеленая и долго не смывается ) Перекисью тоже можно обработать, никаких чудо свойств вроде у зеленки нет? Ее в самом деле только в СНГ используют? Кстати, на улицу кто берет с собой зеленку, перекись? Ника у меня упала недавно, а я растерялась, стою не знаю чего делать. Не домой же бежать из-за этого? Ее фиг утащишь. Дома уже помыла,  банеоцином посыпала. Перекись что ли брать теперь на всякий случай?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #90 : 27 Июнь 2012, 10:55:09 »
никаких чудо свойств вроде у зеленки нет?
Никаких, кроме того, что она микробов убивает и подсушивает рану, а что еще нужно? ну в смысле какие чудо-свойства? Ссадина заживет и без чуда)

На улицу ничего не беру, и вообще отношусь к этому всему попроще. Есть зеленка под рукой-намажу, нет и так сойдет) Обычно у меня салфетки влажные есть с собой всегда, ими вытираю и хватит. У нас особо сильных ран никогда не было. Как-то не страдаем мы асфальтной болезнью почему-то.

Я все хочу обзавестись зеленкой-маркером, никто такую штуку не пробовал? Говорят очень удобно, как фломастер.

Maliby

  • Гость
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #91 : 27 Июнь 2012, 11:03:09 »
у меня зеленка маркер-очень удобно!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #92 : 27 Июнь 2012, 11:05:40 »
Галь, в аптеке покупала?

Maliby

  • Гость
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #93 : 27 Июнь 2012, 11:08:16 »
ага,Леккер называется

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #94 : 27 Июнь 2012, 15:11:42 »
а я все ранки мажу эпланом - обеззараживает и ускоряет заживление
и прозрачный)))

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #95 : 27 Июнь 2012, 15:14:06 »
я банеоционом себе гнойную рану от пирсинга присыпала...не помогло ксати не фига. Месяц сыпала...А вот тетрациклиновая мазь за три дня все вылечила)

Ну это я так, небольшое отступление)))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #96 : 27 Июнь 2012, 15:22:00 »
у меня зелёнка-маркер ! Жуть! Протекла как то. Так у меня было всё в зелёнке и все ))

Хоть я её и в пакетике и в перчатках, один фиг.

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Обработка ребеночка
« Ответ #97 : 27 Июнь 2012, 15:22:13 »
Я обрабатывала шов после КС банеоцином-отлично заживляет раны.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!