Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Весенняя одёжка  (Прочитано 34766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Весенняя одёжка
« : 11 Январь 2011, 14:52:00 »
скоро весна))) мамочки постарше, расскажите во что одевать.

я смотрела на сп комплекты Орби на утеплителе? это на какую температуру? и долго ли такая температура весной стоит? на осень можно смело рассчитывать, покупая? или вырастет, не угадаешь?

как у этого орби с размерами? какие еще фирмы на сп глядеть?

обувь какую? непромокаемую наверно? это какие фирмы?

а еще надо наверно какие то ветровки, толстовки на флисе да? это уже в каком месяце понадобится?

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #1 : 11 Январь 2011, 16:02:07 »
тихо сам с собой))))

в Олдос пока заказ сделала. (как эта фирма?) там с распродажи по 1063 руб. симпотный такой костюмчик на синтепоне. вот с рамером прям боюсь. пишут размер в размер осень. мы сейчас 73-74. я заказала 80.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #2 : 11 Январь 2011, 16:12:23 »
У нас комбинезон на синтепоне был. Вернее от зимнего подстежку отстегнула и получился осенний. Весну прошлую и эту осень отходили в нем.
На эту весну наверное на СП бебиклаб на изософте буду брать. Мне зимний их нравится.
А так на весну многие мембрану смотрю хвалят. Но по мне она на деток постарше, она холодная.

Посмотрела по фоткам. В самом конце марта мы перешли в осенне-весеннее (синтепон), а 20 апреля уже гуляли в джинсах и куртке на флисе. И до июня почти так. Но тут ведь фиг знает, в том году было так, а в этом по-другому, я погоду имею ввиду.

А вот обувь не знаю сама какую брать пока. Осенью в кожаных ботиночках шастали. В прошлую весну еще в коляске в пинетках сидели. А в мае и летом когда прохладно было кроссовки носили.
А вот этой весной думаю Демары резиновые приобрету и ботиночки кожаные на сухую погоду или кроссовки.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #3 : 11 Январь 2011, 16:14:43 »
У нас во дворе мальчик гуляет в Олдосе, правда зимний он. Мне не очень нравится. Толстый и объемный. Орби не знаю, не видела.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #4 : 11 Январь 2011, 16:39:30 »
У нас во дворе мальчик гуляет в Олдосе, правда зимний он. Мне не очень нравится. Толстый и объемный.


((( скажите, еще кто нибудь про Олдос
вот такой мне понра
http://www.oldos.ru/kids/catalog/product521-224/

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #5 : 11 Январь 2011, 17:18:32 »
почитала отзывы. что то не очень. промокает конкретно пишут.

нужна ли в год - 1,5 непромокайка? это мембрана только ткань да?

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #6 : 11 Январь 2011, 17:32:48 »
80 вам только на весну. Если еще на осень лучше 86 брать.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #7 : 11 Январь 2011, 18:11:22 »
А для девочек-то какой модный, как будто с юбкой, прикольно ))) http://www.oldos.ru/kids/catalog/product1306-224/

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #8 : 11 Январь 2011, 18:48:17 »
вообще надо чтоб не промокал. ребенок еще маленький, падать будет частенько, так чтобы не одергивать " не лезь туда, грязно, не вставай туда - сыро.." лучше   и тебе  ребенку будет если будете непромокаемы полностью :))))


 меня иногда мамаши во дворе ненавидели, т.к. моему ребенку можно было и по лужам, и в грязь.. я изначально покупала все непромокаемое и грязеустойчивое., и чтоб легко двигаться. уже в прошлую зиму ребенок ходил в кетче - не ходил, летал!! а другие детки стояли на одном месте..

по отзывам слышала что олдос тяжелые, и ребенку несвободно двигаться в них.
орби у нас есть и были -  дизайн супер, легкие, не промокали ни разу. но мы носили орби с 86го размера, т.е. когда ребенок уже часто не падает., не могу сказать ничего про малышовые модели.  вам пока лучше комбезом брать,  не курткой -штанами  - ничего не задрается, спину не оголяет. и навырост не вижу смысла брать -  сначала ребенку велико, потом мало -  руки торчат...
 
 по обуви.  у нас была мембрана котофей. и осенняя, и зимняя. демисезонные ботинки первые тоже были котофей.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #9 : 11 Январь 2011, 18:51:17 »
еще вариант -  купить непромокаемый полукомбез ТИМ -  в сырую погоду надевается на любую верхнюю одежду. его можно и побольше размером взять, он на резинках -  волочиться по земле точно не будет.. В таком случае комбез обычный не обязан быть непромокаемым, ТИМ в любом случае спасет :))) Тим полукомбез в закупке стоил 550 руб. и еще краги-непромокайки, надеваются прямо на тонкие варежки.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #10 : 11 Январь 2011, 19:34:49 »
меня иногда мамаши во дворе ненавидели, т.к. моему ребенку можно было и по лужам, и в грязь..

 4ksu

орби у нас есть и были -  дизайн супер, легкие, не промокали ни разу. но мы носили орби с 86го размера, т.е. когда ребенок уже часто не падает., не могу сказать ничего про малышовые модели.  вам пока лучше комбезом брать,  не курткой -штанами  - ничего не задрается, спину не оголяет. и навырост не вижу смысла брать -  сначала ребенку велико, потом мало -  руки торчат...

орби вообще все модели непромокаемые идут?

про комбез не знаю даже...мне как то отдельно нравится...да и вроде не зима уже будет, вроде не так страшно если пару раз задерется спинка..подумаю еще

а что за кетч? сильно дорого?


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #11 : 11 Январь 2011, 19:36:17 »
еще вариант -  купить непромокаемый полукомбез ТИМ -  в сырую погоду надевается на любую верхнюю одежду.

у нас все равно нет никакой одежды на весну)) так что смысла не вижу.

а краги да, надо, у нас есть, но я покупала в Апельсине, наверно это не непромокайки, надо помочить)))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #12 : 11 Январь 2011, 19:49:40 »
Кетч, это мембрана. Она не промокает. Ну недешево конечно. И на СП если брать, то надо сейчас суетиться. Там предзаказ и ждать по полгода. Но вещи классные конечно. Набери в гугле Ketch, почитай.

На весну ребенку однозначно непромокаемое все надо. Мой вот и туда и сюда лазил, и на пузе и всяко разно. Падал часто опять же таки. 
Но не обязательно брать мембрану. Она все-таки холодная и надо двигаться в ней все время. Мне кажется ее лучше на детей постарше покупать. Совсем малышку все эти навороты, отвод влаги и пр. ни к чему. Обычный П/Э с водоотталкивающей пропиткой вполне подойдет.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #13 : 11 Январь 2011, 19:59:29 »
А какие ещё фирмы можно посмотреть?
Из орби на нас вот два комплекта нашла

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #14 : 11 Январь 2011, 20:10:13 »
вообще пока мало закупок. из орби комбез один только нашла. но он стремный такой.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #15 : 27 Январь 2011, 15:07:22 »
Еще Кико, Донило, Лемминг есть. На синтепоне комплекты. Но я как-то синтепон не люблю. После зимнего тонюсенького комбеза на изософте, взять на весну-осень синтепон рука не поднимается. Все-таки объемные они эти костюмы. И, скажем в +12, деть в таком спреет, а совсем ветроку одевать еще рано.

Девочки, может вы мне поможете выбрать. Я вроде как решила, что закажу на весну Бэби клаб (фото 1). Куртка 100г изософта, штаны без утеплителя с флисовой подкладкой. В таком будет точно тепло. Правда сомневаюсь, что лужи выдержит и будет ребенок мой-грязнуля, промокать. И стирка будет частая.
И начинаю я потихоньку склоняться в сторону мембраны. Хоть и боюсь ее пока. Вот такой мне понравился комбез (фото 2,3). Мембрана, фирма Скорпиан какая-то. Куртка с флисовой подкладкой. Утеплителя нет вообще. В таком точно не страшны грязь и лужи, грязь легко отмоется губкой, т.е. стирать не надо будет часто. Но страшно, что деть вдруг замерзнет.
Ваня вроде уже большой. И на прогулке ведет себя все более активно.

Вообщем всю голову себе сломала. А надо бы определяться, а то так все закупки провороню.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #16 : 27 Январь 2011, 16:03:58 »
Я вот думаю тож чего надо за одежку на весну. У нас зимний сейчас комбез пойдет гдето до +5 ну с натягом до +10 он вообще осенний. От комплекта полукомбез курточка меня отговорили. Вот думаю куртку а вниз джинсики утепленные просто. По весне мы еще плохо ходить наверное будем. Да и спокойная она в грязь не полезет особо.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #17 : 27 Январь 2011, 16:07:49 »
Зато я тут с рук купила тааакую клевую обувку, вроде бу но как новая, даже подошва чистая.
Прям пищу от восторга!!!
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #18 : 01 Февраль 2011, 14:17:13 »
Земляничка я прям тоже между этими комбезами выбираю, и тоже голову ломаю что же лучше взять! Мы той весной носили Орби 86 размера, он нам был сильно велик, но и деть еще не ходил а ездил в коляске, осенью тоже его носили , но опять же он был еще великоват, вот думаю нам его еще  и на весну хватит :)  Осенью носили его в сочетании с не промокайкой ТИМ, это вещь! По поводу обуви тоже думаю взять мембрану или кожаные ботиночки, резиновые утепленные сапоги у нас есть

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Весенняя одёжка
« Ответ #19 : 01 Февраль 2011, 15:34:04 »
я тоже померила наш комбинезон трансформер, нам как раз еще)))
я тоже ТИМ собралась взять. пока только с рук нашла. но комбез одного цвета, краги другого...а закупки че то не найду. а кто знает орга по ТИМу?