Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Английский для малышей.  (Прочитано 5093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Английский для малышей.
« Ответ #20 : 19 Август 2011, 13:32:33 »
Маш, мне английский трудно давался, я сейчас кошмарно говорю и понимаю так же...
А французский сразу как-то пошел, хотя язык труднее..
Ты другие языки пыталась учить?
l_sunny

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Английский для малышей.
« Ответ #21 : 19 Август 2011, 13:53:38 »
надеюсь по наследству он не передается)))аесли передается то унследует папины способности - он тока так по английски шарит

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Английский для малышей.
« Ответ #22 : 19 Август 2011, 14:56:21 »
+1
У меня Денис не учил английский и то лучше меня знает.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Английский для малышей.
« Ответ #23 : 19 Август 2011, 15:45:46 »
Маш, мне английский трудно давался, я сейчас кошмарно говорю и понимаю так же...
А французский сразу как-то пошел, хотя язык труднее..
Ты другие языки пыталась учить?
нет, не пыталась

мы когда с мужем познакомились, он ходил занимался языком,с училкойунихнормальные такие  отношения были, как-то она позвонила ему, ониболтали по-английски, потом я спрашиваю - чего мол звонила, а он говорит - спрашивала как куда-то лучше доехать))) а он по-английски ей объяснял))) я в шоке была! а еще случай был, я в инете познакомилась с парнем из Шотландии, он говорил по-русски, но у него был жутчайший акцент, я не понимала его! взяла на встречу Женьку - вот он и был переводчиком, хорошо его понимал, радовался что в британском классическом потренировался))

Оффлайн Trestly

  • Знакомство
  • Сообщений: 33
Re: Английский для малышей.
« Ответ #24 : 17 Июль 2013, 13:26:39 »
Вижу, тут уже создана тема, которая меня как раз интересует. Хотелось бы её не много оживить. Девочки, а кто ещё учил деток с совсем маленького возраста? Как вам это удавалось? А то я что-то совсем не понимаю, как учить малыша, ведь он русский только учит. А тягу к знаниям и языкам хочу привить с раннего детства. Нам сейчас 2,5, но думаю, что врядли его возьмут на какие-нибудь курсы. Сейчас такой возраст, что все запоминается, как фотография) Может вы посоветуете что-то?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Английский для малышей.
« Ответ #25 : 17 Июль 2013, 13:33:14 »
Я вчера встретила знакомую, у неё сынишке 2,3, он у неё знает уже 60 слов. Слов 20 они тут же мне продемонстрировали. Знает уже цвета, животных, насекомых, кухонные предметы. Она ему называет, он повторяет. Вот и занимаются каждый день. Катаются на качельках, например, и она его спрашивает: как вилка, как ложка, а он ей отвечает.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Английский для малышей.
« Ответ #26 : 17 Июль 2013, 14:05:53 »
А тягу к знаниям и языкам хочу привить с раннего детства.
1. Личный пример мамы. Мама учит вместе с ребенком или практикуется билингвальное общение дома.
2. Длительные путешествия по странам с изучаемым языком.
Это если говорить именно про тягу.
Научить словам можно и без этих условий. Но тогда язык будет "мертвым".

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Английский для малышей.
« Ответ #27 : 17 Июль 2013, 14:15:34 »
Я вчера встретила знакомую, у неё сынишке 2,3, он у неё знает уже 60 слов. Слов 20 они тут же мне продемонстрировали. Знает уже цвета, животных, насекомых, кухонные предметы. Она ему называет, он повторяет. Вот и занимаются каждый день. Катаются на качельках, например, и она его спрашивает: как вилка, как ложка, а он ей отвечает.
в чем смысл? Ребенок уже по-русски хорошо говорит? ГДЕ эти слова ему нужны, в смысле, он во фразы их складывает или просто набор слов?
l_sunny

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Английский для малышей.
« Ответ #28 : 17 Июль 2013, 14:29:00 »
Понятия не имею, не ко мне вопрос ) Я свою английскому не учу, и даже когда была возможность водить бесплатно на занятия английского - не повела, выбрала Творчество+гимнастика.

Оффлайн ПуГоФФка

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: Английский для малышей.
« Ответ #29 : 23 Июль 2013, 15:08:10 »
В 2,5 никто конечно ещё вас на курсы не возьмет. ребенок слишком маленький, нельзя его сильно грузить информацией. Можно купить алфавит в кубиках английский, и ребенку сначала говорить на русском что это такое, а затем и на английском. По сути двойная польза польза получается, и нашим, и вашим)) А чуть попозже можно выучить маленькую считалочку, заодно и циферки учить будет. Я делала так и не плохо получалось) Главное, чтобы по времени не переборщить и  в день учить не по 2 буквы, а по одной. И через пару дней можно будет закрепить то, что учили в самый первый день))

Оффлайн сhосо bаbе

  • Знакомство
  • Сообщений: 11
Re: Английский для малышей.
« Ответ #30 : 24 Июль 2013, 16:41:35 »
А  мне кажется, что в таком возрасте вообще ещё рано учить дитя английскому, хотя бы с годиков 4х надо начинать. Когда и свой родной язык  будет знать получше. Я своего в  5 лет только отвела в английскую школу "EF". Тут занятия проходят в полуигровой форме и хорошо наращивается алфавит. То, что нужно для ребенка)

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Английский для малышей.
« Ответ #31 : 24 Июль 2013, 17:03:12 »
Мы на английский пойдем только когда по-русски будем хорошо писать. Мне кажется, есть смысл начинать изучение иностранного языка с рождения, но только когда родители на нем сами хорошо говорят, например, семья двуязычная. А в большинстве случаев, мне кажется, родители ведут своих детей на курсы только для того, чтобы потом перед другими родителями похвастаться.




Оффлайн Trestly

  • Знакомство
  • Сообщений: 33
Re: Английский для малышей.
« Ответ #32 : 29 Июль 2013, 16:46:41 »
Вы меня так раскритиковали, что я решила подождать ещё полгода. Спасибо вам за советы, мамочки)