Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Смеси  (Прочитано 27250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Смеси
« Ответ #40 : 06 Февраль 2011, 22:44:21 »
в нане и нестожене в составе соевый лецитин, я против него
Каждому свое..

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Смеси
« Ответ #41 : 07 Февраль 2011, 11:01:18 »
а у нас нутрилон 1 стоит (в больнице его ели)! я его в картофельное пюре вместо сухого молока добавляю! очень вкусно!!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Смеси
« Ответ #42 : 07 Февраль 2011, 23:21:40 »
Копирую из перенесенного.

Я в Тимкины 2 месяца на работу вышла и у нас сразу началось СВ. Кормили обычным Нутрилоном - мне он очень нравился, никаких особых проблем не было, ребенок какал до прикорма не вонюче даже на смеси. Помню как-то решили бесплатный Нестожен дать (месяцев в 5) - так я аж перепугалась, у него какашки стали черного цвета, густые и вонюююючие. Если побаливал животик, как мне казалось, - покупали Нутрилон Комфорт. Когда после полугода начались иногда запоры - стали покупать обычный или кисломолочный Нан - с него (с любого) все налаживалось. (Да и баночка Нана для меня была удобнее - там "срезалка смеси" для ложечки есть).
Где-то ближе к полутора годам из-за дешевизны стали давать Малютку (мы ее еще и с рук за копейки покупали, т.к. ее на молочной кухне выдавали). В итоге смесь Тимка пил лет до двух с половиной. )
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Смеси
« Ответ #43 : 08 Февраль 2011, 01:07:22 »
И в итоге,какая смесь тебе больше понравилась?
Я Наном когда пробовала кормить,у нее запах из ротика был чем то кисленьким,ну как-будто кефирчик попила. С Нутрилоном такого нет.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Смеси
« Ответ #44 : 08 Февраль 2011, 01:30:26 »
Нутрилоном. Ну и против Малютки я ничего против не имела - но уже после полутора лет.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Смеси
« Ответ #45 : 08 Февраль 2011, 11:14:27 »
так кислый запах эт вроде как нормально. все ж переваривается (у нас и от молока кисленький запах), ну и кроме того у любой смеси кисловатый запах. Разве нет?

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Смеси
« Ответ #46 : 08 Февраль 2011, 11:27:34 »
кстати да кисловатый запах это вроде нормально
а мне так нравится смесь на вкус, но в сухом виде)) иногда к чаю тырю ложечку, она сладкая, а вот в разведенном виде она не вкусная((бе

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Смеси
« Ответ #47 : 08 Февраль 2011, 13:17:25 »
...а мне так нравится смесь на вкус, но в сухом виде)) иногда к чаю тырю ложечку, она сладкая...

как в детстве ab сухое молоко ложками viannen

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Смеси
« Ответ #48 : 08 Февраль 2011, 15:37:45 »
и мне сухая нравится, картошечка ого-го с ней идет))
а разведенная кислятиной прет. Я тут когда отравилась пыталась дать ей, так 2 раза еще как-то прокатило с голодухи, а третий раз немножко выпила и все выплюнула

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Смеси
« Ответ #49 : 08 Февраль 2011, 15:45:29 »
С Нутрилона кислого запаха нет...не знаю вообщем....А разведенная смесь горчинкой отдает на вкус. Мне нравится Фрисо на вкус,вкуснее чем нутрилон,нан,такая сладенькая,и разведенная и порошком.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Смеси
« Ответ #50 : 08 Февраль 2011, 20:58:58 »
Да, с Нутрилона у Тимки ни изо рта, ни в подгузнике никаких запахов не было..
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Смеси
« Ответ #51 : 08 Февраль 2011, 21:26:57 »
..А разведенная смесь горчинкой отдает на вкус...

это какая так отдает? нутрилон точно не горчит...
у нас как то свекровь купила нутрилон комфорт (случайно перепутала в магазине с обычным), ну мы его тоже пытались давать когда пузик болел до месяца, есть доча ее не смогла, простояла банка месяц открытая, я думаю ну доем к чаю, сладкая же....фиг! недаром пишут что если банка открыта то ее нельзя больше 3-х недель держать, горечь была несусветная, я не знала чем потом запить ее(((фу


Кошар, у меня вопрос, я разводила нутрилон комфорт все как написано, но он сабака получался таааким густым (в отличие от обычного), что даже из соски №2 она не текла и надо было прикладывать такие усилия к еде, что у ребенка голова аж потела после пол бутылочки съедаемой...
у тебя такой же консистенции она получалась?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Смеси
« Ответ #52 : 08 Февраль 2011, 22:02:00 »
Да не... нормально все было, жиденько. У меня Тимка месяцев до восьми точно из самой первой соски пил, так как их было несколько, а побольше покупать было влом. Уж как испортились (на мой вгляд по расчету 3 мес на одну соску я имею ввиду) - с дырками побольше купили.
А комфорт - он не от долгого стояния горчит, а сам по себе - совсем не похож на обычный нутрилон. Ну а гипоаллергенные смеси вообще в рот не вломишь, по-моему, они тоже горчат.)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Смеси
« Ответ #53 : 08 Февраль 2011, 22:35:22 »
Кстати, а разве у ребёнка должен быть кислый запах изо рта?Просто мы ели НАН первое время и ни какого запаха. У ребёнка вроде не должно быть запаха изо рта, если есть,то могут быть проблемы с ЖКТ



Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Смеси
« Ответ #54 : 08 Февраль 2011, 22:46:22 »
у моей было недели в 3, и потом не замечала больше, наверное когда не до конца переваривалась смесь, знаю что у знакомых деток тоже жалуются на кислый запах...причем даже кто на гв...

вот полезла читать про это, нифига кислый запах ненормален!

у младенцев это причиной может быть недостаточное слюноотделение, у деток постарше может быть в результате нарушения баланса микрофлоры в ротовой полости и нужно на это обратить внимание и сходить к врачу...

 
Цитировать
Неприятный запах изо рта по утрам появляется потому, что во время сна мы мало глотаем. Младенцы же, наоборот, постоянно пускают слюну. Кроме того, у них очень мало зубов (если вообще есть), поэтому частицам пищи негде задерживаться, а значит, и бактериям нет места для спокойного обитания. Конечно, и у младенцев может
иногда появляться несвежее дыхание, но почти всегда результатом этого является инфекция
ai

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Смеси
« Ответ #55 : 08 Февраль 2011, 23:10:32 »
Ну да , а ещё я читала, что это может быть дисбактериоз



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Смеси
« Ответ #56 : 09 Февраль 2011, 00:58:33 »
Да хароооош. Да, теоретически это может быть инфекция, но и такие варианты как проблемы с ЖКТ (даже естественная его перестройка) могут оправдывать. Или если что-то не очень усваивается.... Но если волнения есть - сдайте кровь, делов-то.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Смеси
« Ответ #57 : 09 Февраль 2011, 17:38:40 »
Да, у нас нан плоховато усваивался....еще думала на дизбакториоз, НО наном перестала кормить, от Нутрилона такого нет....

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Смеси
« Ответ #58 : 12 Февраль 2011, 15:52:18 »
девочки, а вы бутылочки прям перед каждым кормлением кипятите? как обрабатываете?

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Смеси
« Ответ #59 : 12 Февраль 2011, 15:57:36 »
После каждого кормления мою и кипячу, потом заливаю нужное количество воды. Где-то за 30 минут до кормления ставлю бутылку в подогреватель.