Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Боремся за ГВ  (Прочитано 111834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Боремся за ГВ
« : 05 Февраль 2011, 20:38:54 »
Я в шоке - вашим детям 2-3-5 месяцев, а молоко уже "пропало".
Я категорически убеждена, что просто так молоко никуда пропасть не может. Просто легче всего сунуть бутылку со смесью, чем попытаться сохранить ГВ.
И судя по количеству ИВ на форуме, ГВ нынче не в моде...
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2011, 23:07:03 от АнаЛит »


Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Смеси
« Ответ #1 : 05 Февраль 2011, 21:47:49 »
Я в шоке - вашим детям 2-3-5 месяцев, а молоко уже "пропало".
Я категорически убеждена, что просто так молоко никуда пропасть не может. Просто легче всего сунуть бутылку со смесью, чем попытаться сохранить ГВ.
И судя по количеству ИВ на форуме, ГВ нынче не в моде...
Чем проще то?


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Таля

  • Гость
Re: Смеси
« Ответ #2 : 05 Февраль 2011, 22:02:26 »
ну не  знаю чем сложно сохранить ГВ походить с висящим ребенком на груди, посцеживаться.. потерпеть боль

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Смеси
« Ответ #3 : 05 Февраль 2011, 22:03:43 »
Чем проще то?
что именно?
чем проще сунуть бутылку?
тем, что сделал смесь и сунул, повздыхав, ах как мало у меня молока.
Я через это проходила дважды, поэтому имею представление, о чем говорю - и тем не менее, худо-бедно, но докормила до года.
Сохранение ГВ иногда имеет побочные явления в виде болючих сосков, бессонных ночей, перманентно занятых рук и т.п. - видимо, не все готовы пойти на такие жертвы.

Научно доказано - отсутствие молока имеет место быть менее, чем у 1% женщин и связано как правило с физиологическими дефектами. Че-то многовато для меньше, чме 1%,в ам не кажется?
нет, конечно, ваши дети, их здоровье - мне пофиг, если чо...


Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Смеси
« Ответ #4 : 05 Февраль 2011, 22:04:09 »
Просто легче всего сунуть бутылку со смесью
\
Май, легче титьку сунуть, и дешевле, но не у всех же так, кому то приходится на ИВ быть, я вот тоже думала что детка на ГВ будет, не всегда желаемое является действительностью

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Смеси
« Ответ #5 : 05 Февраль 2011, 22:05:37 »
если молоко льется ручьем - легче, ага.
А если идет по капле - то лечге сказать, что у меня мало молока, чем держать ребенка 24час у груди, спать с ним, противостоять дремучим педиатрам, и проч., и проч.
У меня, мягко говоря, тоже не фонтаном лилось. Читаем тему про ГВ.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Смеси
« Ответ #6 : 05 Февраль 2011, 22:39:27 »
у меня молоко пропало. сначала водичка пошла,дочь не надоедалась,а потом совсем пропало.
интересно, прямо "вода" шла? От чего это? bm Просто некоторые путают и 
говорят, что молоко "испортилось" хоть такого и не бывает. В определенные
моменты молоко меняет состав и цвет. От желтого (молозивo) до голубого,
когда молоко становится менее жирным. НО! Это организм адаптируется
под потребности ребенка... меньше жира и больше глюкозы итд
***
Девчонки, чет мы от тему ушли, может это перенести в тему "как кормим до года ГВ или ИВ"?
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Смеси
« Ответ #7 : 05 Февраль 2011, 22:58:43 »
Май, ну ты нашла место для споров))) Я без наезда, просто.
Я в Тимкины 2 месяца на работу вышла и у нас сразу началось СВ. Кормили обычным Нутрилоном - мне он очень нравился, никаких особых проблем не было, ребенок какал до прикорма не вонюче даже на смеси. Помню как-то решили бесплатный Нестожен дать (месяцев в 5) - так я аж перепугалась, у него какашки стали черного цвета, густые и вонюююючие. Если побаливал животик, как мне казалось, - покупали Нутрилон Комфорт. Когда после полугода начались иногда запоры - стали покупать обычный или кисломолочный Нан - с него (с любого) все налаживалось. (Да и баночка Нана для меня была удобнее - там "срезалка смеси" для ложечки есть).
Я около полугода кормить перестала грудью - у меня был жуткий депрессняк, бесило меня это дело, я и забила.
Где-то ближе к полутора годам из-за дешевизны стали давать Малютку (мы ее еще и с рук за копейки покупали, т.к. ее на молочной кухне выдавали). В итоге смесь Тимка пил лет до двух с половиной.

Сол, оставь тут. Все-таки для кого-то может лишний повод задуматься.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Смеси
« Ответ #8 : 05 Февраль 2011, 23:04:04 »
Переноси тему, она 100% ругательная будет
Но тем не менее скажу, уж простите меня, девчонки, есть среди вас и те, кто уже будучи беременными! купили бутылочек "на всякий случай", "а вдруг молока не будет"!!!. Что хотели - то и получили. Молоко идет от головы.
Есть исключения.
При КС оно как правило гораздо раньше заканчивается, среднестатистически где-то к 3 мес...
А еще есть детки, у которых не было глотательного рефлекса от рождения (рожденные раньше срока, маловесные), но и  в таких случаях мамы сохраняют ГВ, пусть и живут с молокоотсосом до 6-8 мес.
Еще бывает мама болеет, ей курс антибиотиков пропишут - и вот тут оно может уйти безвовзратно.
Но такие случаи достаточно редкие.

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Смеси
« Ответ #9 : 05 Февраль 2011, 23:22:25 »
Я в шоке - вашим детям 2-3-5 месяцев, а молоко уже "пропало".
Я категорически убеждена, что просто так молоко никуда пропасть не может. Просто легче всего сунуть бутылку со смесью, чем попытаться сохранить ГВ.
И судя по количеству ИВ на форуме, ГВ нынче не в моде...
Ваше личное мнение. Обидно читать такое,зная,что действительно,как могла пыталась сохранить ГВ. Действительно,не просто пропало. У меня с мужем случился неприятность, на нервной почве у меня пропало молоко. Сначала пошла мутная вода , а потом совсем кончилось. Таблетки не помогли,физиотерапия тоже. Вообщем то, мне конечно не очень хотелось все это объяснять, не считаю нужным,просто обидно читать про себя такое,зная,что так боролась за ГВ. Если уж не знаете ситуации,то чего так комментировать...?

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Смеси
« Ответ #10 : 05 Февраль 2011, 23:24:23 »
ну не  знаю чем сложно сохранить ГВ походить с висящим ребенком на груди, посцеживаться.. потерпеть боль
представляете, и сцеживалась, и дочь сосала,но ненадоедалась,я ж писала. И до сих пор даю пососать ей грудь,хоть там и нет ничего сейчас. так что нет,не сложно!!!

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Смеси
« Ответ #11 : 05 Февраль 2011, 23:25:45 »
интересно, прямо "вода" шла? От чего это? bm

да,очень смешно.

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Смеси
« Ответ #12 : 05 Февраль 2011, 23:28:41 »
вы меня простите,конечно, Таля,АнаЛит,sol5, думаю,Вы не вправе осуждать кого то, надсмеиваться и т.п. Вы молодцы, что кормили детей грудью,а кому то не пришлось. Кто-то ,действительно, за грудь боиться,кто-то хотел,но не получилось, как бы то ни было,не нужно никого осуждать.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Смеси
« Ответ #13 : 05 Февраль 2011, 23:34:48 »
Переноси тему, она 100% ругательная будет
Но тем не менее скажу, уж простите меня, девчонки, есть среди вас и те, кто уже будучи беременными! купили бутылочек "на всякий случай", "а вдруг молока не будет"!!!. Что хотели - то и получили. Молоко идет от головы.
Есть исключения.
При КС оно как правило гораздо раньше заканчивается, среднестатистически где-то к 3 мес...
А еще есть детки, у которых не было глотательного рефлекса от рождения (рожденные раньше срока, маловесные), но и  в таких случаях мамы сохраняют ГВ, пусть и живут с молокоотсосом до 6-8 мес.
Еще бывает мама болеет, ей курс антибиотиков пропишут - и вот тут оно может уйти безвовзратно.
Но такие случаи достаточно редкие.
Так, что касается от головы - это 100%.
Но. По-пунктам.
1. про связь КС и ГВ - миф. позже ссылок понакопаю.
2. Почти все антибиотики можно заменить на подходящие при ГВ, да и тех, что нельзя - очень мало на самом деле. Тоже надо ссылку поискать.
3. Молоко безвозвратно не уходит. =) Если женщина хоть раз в жизни кормила грудью - то в любой момент при желании снова может разогнать лактацию, это же тыячу раз обсуждалось. Хотя ты, уверена, в курсе)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Смеси
« Ответ #14 : 05 Февраль 2011, 23:38:41 »
вы меня простите,конечно, Таля,АнаЛит,sol5, думаю,Вы не вправе осуждать кого то, надсмеиваться и т.п. Вы молодцы, что кормили детей грудью,а кому то не пришлось. Кто-то ,действительно, за грудь боиться,кто-то хотел,но не получилось, как бы то ни было,не нужно никого осуждать.
Не обижайся - у каждого свои тараканы в голове. Я целиком за ГВ, но не осуждаю тех, кто не кормит. Причин действительно может быть много.


И даже нежелание кормить как таковое - не является поводом для осуждения. Я уже написала, что Тимку бросила кормить по своей воле.
Ну не хотелось мне, воротило от этого, депрессняк, тошняк и прочее. Я не посчитала нужным переступить через себя, поставила свои интересы выше. Но я не считаю, что это плохо. Я сделала свой выбор, вот и все.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
Re: Смеси
« Ответ #15 : 05 Февраль 2011, 23:43:55 »
у меня не было проблем с ГВ, были кризы.. че только не текло.. мне говорили мой ребенок не добрал вес.. всего за первый меся 200 или 300гр, кормите смесью.. я забивала.. я просто сидела цедила в свободное время.. я кормила за кормелние из одной и другой груди. я спала с ребенком.. терпела боли и т.д. но у меня был настрой кормить грудью во что бы то не стало.. я даже цедиться научилась ибо ходила на учебу и очень боялась что привыкнем к бутылке и потом пили из авента от 0 до3 мес (там крохотня дырка до 8-9 мес.. А уж как Аналит Сол и Кисточка боролись за ГВ вот пример... бросить ан нет.. бились.. а тут чуть сложно и все  нет молока.. ручки опустились.. сложно
Ходить в молодости по дискотекам и не спать ночами могли.. работать на износ могли а побиться за ГВ увы и ах это сложно. Еще есть отличное оправдание ребенок не какает... такое тоже слышала не раз.. смешно  от такого. У меня у знакомого жену через месяц после родов положили в больницу на МЕСЯЦ со всеми вытекающими.. но она не опустила руки цедилась.. выливала и опять цедилась и сохранила капли молока и приехав домой вступила в бой.. 1,5 месяца мук ииииии о да.. она вернула ГВ..

Таля

  • Гость
Re: Смеси
« Ответ #16 : 05 Февраль 2011, 23:45:03 »
Кощар, так вот признались бы хоть половина в том что не хотим кормить вопросов бы не было.. а все прикрытия это просто  оправдания саим себе

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Смеси
« Ответ #17 : 05 Февраль 2011, 23:46:45 »
Даже нечего сказать...думаю,это даже бесполезно.

Кошар,спасибо за понимание.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Смеси
« Ответ #18 : 05 Февраль 2011, 23:50:00 »
Все-таки для кого-то может лишний повод задуматься.
собсно, вот, да.
Маш, ну ты тоже молодец - в свое время меня именно твои слова сподвигли на то, чтобы не опустить руки.
О том, что твой ребенок отстоял себе право на нормальное питание (почти цитирую).
И СС у тебя был.

Всем остальным: здесь форум, и тут не только по головке гладят. Шантажировать обидами смешно и глупо. Хотите обижаться - обижайтесь. Я сказала то, что считала нужным.


Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Смеси
« Ответ #19 : 05 Февраль 2011, 23:58:28 »
Шантаж обидами? О чем Вы? Просто Вы говорите о тех вещах о которых не имеете понятия. Осуждаете тех,о ком ничего не знаете. Да и вообще Вы не праве кото-то осуждать. А насчет "по головке погладить", так я за конструктивную критику, готова ее принимать,а то что вы пишите,я считаю бредом. Если вы кормили грудью, не надо на себя орден вешать за это.

Я может ошибаюсь,но тема называете не "осуди искуственника",а "смеси". Если я првильно понимаю,тут люди деляться опытом в отношении смесей.