Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Боремся за ГВ  (Прочитано 111816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #1200 : 08 Январь 2015, 22:58:41 »
кстати да, если больше 12 мокрых пеленок в сутки - все ок. Правда я как представила сутки без памперсов, сразу расхотела тест проводить)))

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #1201 : 08 Январь 2015, 23:19:16 »
Я б не стала с взвешиваниями запариваться,накрутить себя проще.
Обняться с дочей и кушать-кушать)Сейчас рано говорить о количестве  молока и его недостатке.


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #1202 : 08 Январь 2015, 23:46:02 »
ой вот этими взвешиваниями до и после кормления ты себя загонишь.
Ребенок сыт и весел, какает -пукает нормально  - наедается. Мы какали тоже часто, по ночам 3 подгуза меняли бывало. 
+ миллион
Смотри по ребёнку, Тань. Спит как, спокойно? Долго? Какает регулярно, значит есть с чего. Сикает часто, подгуз тяжелеет, значит нет причин для беспокойства-то, зачем париться? Нацедить молокоотсосом - так это вообще не показатель. То, что грудь не наливается - не обязательно она должна наливаться, у всех по-разному, а в первые месяцы после родов лактация ещё только устанавливается, "то пусто, то густо", просто пей тёплое, кушай сама хорошо, чтобы молоко было калорийным, отдыхай по максимуму, прикладывайтесь столько, сколько малышка будет требовать, и СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ! Всё наладится ad
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #1203 : 08 Январь 2015, 23:58:19 »
Вот только стоило поныть. Лежу сейчас и грудь как будто сводить начало и как иголками тыкает,и из груди молоко потекло само собой. Это прилив,да?

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #1204 : 08 Январь 2015, 23:59:12 »
Да


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #1205 : 08 Январь 2015, 23:59:35 »
Ага! Он самый!

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #1206 : 09 Январь 2015, 00:06:01 »
Я точно ведьма) таааак,будем дальше материализовать мысли)

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #1207 : 09 Январь 2015, 01:40:35 »
у меня подруга консультант по гв) когда мы с ней обсуждали эту тему она рассказала мне на что обратить внимание : сказала первое это счет пеленок ( но как тут уже сказали можно с ума сойти за сутки без памперсов) и счет пеленок только в том случае если он пьет только молоко и я не допаиваю его водой, еще смотреть как ест ребенок (если правильный захват) то ребенок делает 3-4 засасывания и проглатывает значит молоко есть "напор хороший" и поводов для паники нет, если же ребенок сосет-сосет-сосет и не проглатывает, отрывается от груди реве,т потом опять прикладывается, опять сосет и опять не проглатывает то это означает что молока очень мало! еще сказала что если ребенок сосет грудь, потом сам выплевывает и с довольной мордой сопит то все отлично он наедается и поводов для паники нет) ну и стандартную фразу добавила что голодный ребенок спать не будет! Еще она сказала мне что все эти чаи для кормящих мам фуфло, что за молоко отвечают гормоны и ты можешь ведрами пить эти чаи а эффекта не будет, самые действенные способы это правильное и частое прикладывание ребенка и спокойствие мамы. уж не знаю насколько она права во всем этом но я ее советов придерживаюсь с первых дней и тьфу тьфу тьфу еще не сталкивалась не с трещинами,не с застоями, не с маститами, не с нехваткой молока, и как бы не сглазить сейчас если Платон спит 3-5 часов то я становлюсь вся в молоке никакие прокладки не спасают, грудь как бидон становится... Единственная проблема с которой я столкнулась за это время это так называемая лактазная недостаточность или пародия на нее, у меня часто ребенка рвало после кормления и был очень жидкий стул и проблемы с животом, но сейчас я перед кормление сцеживаюсь и тьфу тьфу все теперь отлично..... посмотрим как будет дальше, говорят что в 3 месяца кризис у многих бывает но надеюсь что нас это минует я очень хочу остаться чисто на гв и не вводить никакие смеси
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 02:02:22 от Ксения »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #1208 : 09 Январь 2015, 02:02:17 »
Ксюш, ну трещины не от кол-ва молока бывают, это как с растяжками - у кого-то есть, у кого то нет. И мастит - на его наличие-отсутствие так же ничего не влияет.
То что за молоко отвечает гормон - да, пролактин. Это гормон гипофиза в ГМ. он отвечает за выработку молока, а вот вырабока молока уже зависит от структуры строения ткани молочной железы и от протоков.
Чаи и правда фигня, я тоже пила, и мне маммолог тогда сказала - фуфло)) Единственное, что я оценила, это смесь для мамы "МД милл мама" у меня с него молоко становилось жирнее. И там много витаминов, в том числе и питательных для молочка) Я его еще с беременности пила.
Ну и любая теплая жидкость - это самое оно!



Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #1209 : 09 Январь 2015, 02:07:28 »
Наташ я знаю что трещины и мастит от количества молока не зависят... Я имела ввиду, что я придерживалась ее советов как избежать трещин и как избежать мастита. а не то ,что я придерживалась советов по поводу количества молока и поэтому у меня не было трещин и мастита) видимо я не умею правильно объяснятся )

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #1210 : 09 Январь 2015, 02:25:46 »
Не, это я, наверное, не так выразилась)
Я имела ввиду, что трещин избежать не избежишь. Это уже как повезет. Как с растяжками. Их вряд ли можно предотвратить. Как и мастит.
Но советов придерживаться надо, чтобы избежать те же застои, чтобы разогнать лактацию, чтобы захват был правильный. И будет маме счастье!

Девочки, у вас очень хороший настрой! Пусть с ГВ у вас все сложится, если вам этого хочется.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 02:28:06 от Счастливая »



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #1211 : 09 Январь 2015, 09:53:41 »
Никаких весов, Тань, ни в коем случае!  Весы это верный путь в дурку, проходили

Смесь для мамы, "Фемилак", я тоже пила, эх и разнесло меня с нее (( В ней 19% жирности. Но и молоко питательнее становится, факт
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 09:56:58 от Елена »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #1212 : 09 Январь 2015, 12:08:48 »
Тань, количество пописов еще посчитай
**ой не увидела последнюю страницу  bm bm
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 12:11:27 от Маша »

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #1213 : 09 Январь 2015, 17:07:10 »
Тень,не заморачивайся-ты ПОСЛЕ кормления МОЛОКООТСОСОМ нацеживаешь еще 20мл! Молока явно хватает-если бы было мало,то ты не то что молокоотсосом,руками не могла бы ни капли нацедить. А то,что бидоны не твердеют-так неэвсем же с кирпичами от кормления до кормления ходить и стаканами сцеживаться ))

Ксюш,про криз )) у тебя с молочком,похоже,как у меня,а у меня этот криз проявился в том,что я целых три дня не сцеживалась,вот и все )) просто кирпичей в груди эти три дня не было,а потом они снова появились.


Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #1214 : 14 Март 2015, 22:08:44 »
На другом сайте девочка ссылку давала,решила я поделиться тут) как страшно жить было раньше. http://www.kommersant.ru/doc/2669620

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #1215 : 14 Март 2015, 22:32:56 »
Интересно)

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #1216 : 14 Март 2015, 22:49:39 »
Жесть