Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Боремся за ГВ  (Прочитано 111797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Смеси
« Ответ #40 : 06 Февраль 2011, 09:24:13 »
Просто Вы говорите о тех вещах о которых не имеете понятия.
класс, действительно,куда с 2 что-то в детях и молоке понимать..и куда нам и с кризами, и с реанимацией, и с 3 неделями капельниц,когда грудь не сунуть, лезть в разговор о сохранении молока. вообще никак..
за 9,5 мес сцеживания у меня "оттуда" что только не текло, поверьте, и в каких только количествах. молокотсос не ребенок, и сила у него не та.
а вопрос был просто напросто - как же так получилось,что в 2-3 месяца,когда возможно наладить, Вы выбираете маленькому человеку с неразвившимся еще ЖКТ химию, а смесь - химия, что не говорите.
это был реально просто интерес - не было такого количества на ИВ только что родивших, я на форуме еще не видела.
когда ВЫ ходите Б, читаете, книги качаете, вопросы задаете, а родив - что изменилось?
я так понимаю, в качестве акции протеста обиженных, комментировать нас уже никто не будет, губы надует и уйдет - да Вы просто почитайте. решать с Вашим ребенком конечно Вам.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Сохраняем ГВ или выбираем ИВ.
« Ответ #41 : 06 Февраль 2011, 10:10:55 »

Кстати сказать раз пошла такая пьянка.. Напоминаю тем что после родов уходит на смесь.. кормление грудью провоцирует сокращение матки) , и пусть это не прияно и порой болюче.. За то все приходит в норму гораздо быстрее.
Вот в этом я всегда завидовала девочкам в роддоме, которые лежали со мной в одной палате и у всех дети брали грудь. Все рассказывали как сокращается матка, а мне было обидно, что у меня этого нет.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Сохраняем ГВ или выбираем ИВ.
« Ответ #42 : 06 Февраль 2011, 10:17:40 »
Попозже в начале темы будут выложены истории некоторых местных обитательниц, у которых с ГВ было не все гладко. Чтобы вновь пришедшие смогли узнать, что даже в самых безнадежных случаях есть выбор, и сделать для себя выводы.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Сохраняем ГВ или выбираем ИВ.
« Ответ #43 : 06 Февраль 2011, 11:03:18 »
какое то провокационное название темы, имхо.
Попозже в начале темы будут выложены истории некоторых местных обитательниц, у которых с ГВ было не все гладко. Чтобы вновь пришедшие смогли узнать, что даже в самых безнадежных случаях есть выбор, и сделать для себя выводы.
то есть все безнадежные случаи похожи друг на друга?  :)?

А вообще  ср..ка предсказуемая. Регулярно всплывающая на детских форумах. Еще одна : КС и ЕР.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2011, 11:09:05 от облако »

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Сохраняем ГВ или выбираем ИВ.
« Ответ #44 : 06 Февраль 2011, 11:18:26 »
Сунуть бутылочки действительно легче.НО, какого ребенку при этом(у нас тт без проблем)У подруги:в роддоме заразили герпесом первичным, ГВ запретили сразу.Ни одна смесь не подходит, диатес постоянно, животик болит, малыш мучается. Про фин. сторону молчу, ради ребенка все равно будешь покупать баночку и за 1000 рублей каждые 3 дня




Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Сохраняем ГВ или выбираем ИВ.
« Ответ #45 : 06 Февраль 2011, 11:19:35 »
Таль, вот тут можно много плюсов написать при ГВ: и сокращение матки и ккал
в день на 500 больше расходуется и иммунитет ребенку передается итдитп...
И в смесях больше белка, чем в материнском молокe, где больше сахара:
человеческий организм нуждается в сахаре для мозгов (думать), а животные в белке для
мышц (убегать от врагов). Смеси делают из животного молокока, там больше белка, дети 
поэтому наедаются и засыпают или плохо переваривают смесь. В материнском
же молоке больше сахара, для "развития мозга", сахар быстрее переваривается
и молоко почти полностью усваивается, некоторым детях даже какать нечем на ГВ)
Но есть еще один, который нельзя не принимать во внимаение,
некоторые готовы использовать пеленки, так как это дешевле современных
подгузников.
Смесь вот писали, например, 400 руб баночка на неделю-1600 в месяц минимум,
Около 20.000 в год только на смесь, а ГВ все бесплатно)

А вообще  ср..ка предсказуемая. Регулярно всплывающая на детских форумах. Еще одна : КС и ЕР.
 ну КС и ЕР не совсем похожая тема, часто у мамочки нет выбора)))
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Сохраняем ГВ или выбираем ИВ.
« Ответ #46 : 06 Февраль 2011, 11:27:22 »
Сол,  там  дискуссия если есть выбор - ну вот хотят некоторые именно КС, а не ЕР.
И потом у некоторых мам есть мнение, что именно ЕР дает ощущение подлинного материнства, а КС нет - какое бы оно не было - вынужденное или нет.

2 темы по поводу которых идут баталии на мамских форумах. Ломание копьев и всего остального.

« Последнее редактирование: 06 Февраль 2011, 11:32:25 от облако »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Сохраняем ГВ или выбираем ИВ.
« Ответ #47 : 06 Февраль 2011, 11:33:08 »
sol5, ну так мне когда то и сказали что я держусь за ГВ только потому что денег нет на смеси
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Сохраняем ГВ или выбираем ИВ.
« Ответ #48 : 06 Февраль 2011, 11:41:13 »
Но бывают и счастливыи исключения. У меня сестра, доченьки 7 мес, в маи рожает вророго и  до сих пор только на В


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Сохраняем ГВ или выбираем ИВ.
« Ответ #49 : 06 Февраль 2011, 11:48:29 »
какое то провокационное название темы, имхо.
предложи другое
имхо. самое оптимальное название - т.к. чтоб иметь ГВ в проблемных случаях, надо приложить усилия, а чтобы иметь ИВ в тех же случаях, его достаточно просто выбрать.

Цитировать
то есть все безнадежные случаи похожи друг на друга?  :)?
странная логика
Чужие мытарства возможно сподвигнут не опускать руки и не заниматься жалением себя. Возможно, взыграет принцип: почему другие смогли, а я нет. Возможно, какие-то способы для себя почерпнут.

Цитировать
А вообще  ср..ка предсказуемая. Регулярно всплывающая на детских форумах. Еще одна : КС и ЕР.
Я какбэ в курсе.
Мало ли предсказуемых ср...к - что ж теперь, на них табу наложить.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Сохраняем ГВ или выбираем ИВ.
« Ответ #50 : 06 Февраль 2011, 11:53:25 »
Сунуть бутылочки действительно легче.НО, какого ребенку при этом(у нас тт без проблем)У подруги:в роддоме заразили герпесом первичным, ГВ запретили сразу.Ни одна смесь не подходит, диатес постоянно, животик болит, малыш мучается. Про фин. сторону молчу, ради ребенка все равно будешь покупать баночку и за 1000 рублей каждые 3 дня
Ну так вот об этом и речь - осознают ли родители, переходя на ИВ, все его минусы.
Т.к. последствия с жкт - они где-то там, потом... возможно... когда-нибудь...всплывут. А всплывут сейчас - так вот он, бифиформ-ЛБК-... нам в помощь. А развязанные руки, спокойные ночи - они вот уже, близки и осязаемы.
Что касается финансовой стороны вопроса - для многих она просто несущественна, для некоторых не особо существенаня - не 20 тыщ же сразу, а по 500р, терпимо. А остальные вообще на коровье молоко переходят - нас же кормили, и ниче.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Сохраняем ГВ или выбираем ИВ.
« Ответ #51 : 06 Февраль 2011, 12:04:09 »
предложи другое
Боремся за ГВ  :)

имхо. самое оптимальное название - т.к. чтоб иметь ГВ в проблемных случаях, надо приложить усилия, а чтобы иметь ИВ в тех же случаях, его достаточно просто выбрать.
ПРосто название подразумевает, что те, кто выбирает. ИВ, за него не борются. Может же человек выбрал ИВ после безуспешной борьбы.

странная логика
Чужие мытарства возможно сподвигнут не опускать руки и не заниматься жалением себя. Возможно, взыграет принцип: почему другие смогли, а я нет. Возможно, какие-то способы для себя почерпнут.
Это хорошо, если сподвигнут.  читать истории интересны - как было у других. Но ведь все случаи то разные, кто то не сможет. А тут идет повальное осуждение.

Я какбэ в курсе.
Мало ли предсказуемых ср...к - что ж теперь, на них табу наложить.
наборот. Больше ср..к - хороших и разных))) их как раз интереснее читать)))

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Сохраняем ГВ или выбираем ИВ.
« Ответ #52 : 06 Февраль 2011, 12:16:30 »
У меня вопрос из первого поста Майи долго висел в неозвученных. Ну а т.к по существу все сказано, воспользуюсь темой для того, чтобы поблагодарить Аналит, Кошару, Сол, Талю, которые своими постами вдохновляли на ГВ в разные периоды времени.
Талин пост про кормление грудью до 3 лет и то, что размер не имеет значения, я уносила в роддом. Т.к. за беременность мой почти-первый нисколько не увеличился, да и сразу после родов тоже. Только после выписки. В темы про ГВ я заглядывала несмело и одним глазком.
Посты Аналит про кормление Маши, бессонные ночи и "сил-моих-больше нет" я читала, захлебываясь слезами от бессилия и выматывающего висения ребенка на груди в месяц ("а еще у меня нет времени и сил начистить до блеска раковину, я уже не флааай", - ревела я, вставая в 4-5 утра, чтобы-таки привести себя в порядок, улыбнуться этому измождению в зеркале и взять тряпку в руки. ХЗ зачем мне это нужно было))
Когда нам было 1,5 месяца, ссылки Сол на ЛаЛече помогли мне справиться с кризом и тем, что ребенок "не наедается", поэтому плачет через полчаса после кормления и не может уснуть. А выпив бутылку смеси засыпает на 4-5 часов! Это вместо 1,5. Меня жалели свекровь и К., приводя разные примеры счастливых искусственников. Я решила жалеть себя хотя бы на ночное засыпание и давать ребенку бутылочку смеси. Но хватило моей решимости на 2 вечера. Снова слезы и сон урывками.
По той же ссылке я узнала, что нет прямой зависимости нервных срывов, недосыпания и кол-ва молока. А моя нервная система постоянно подвергалась и подвергается стрессам. Ибо работа заключается не только в веселом перестуке клавиш, а и в принятии решений, от которых зависит десяток сотрудников, и в общении с клиентами. Которых не волнует наличие ребенка и которые ждут выполнения обязательств. И работаю я не для того, чтобы заработать все деньги мира, не потому, что полно свободного времени. Это необходимость, чтобы обеспечивать себя и ребенка. Так получилось.
Так что соблюдение рекомендаций насчет сна, питания, нервов - нужно, но в основе своей ГВ - такая же психосоматика, оно в голове.
Ну и наконец, я поверила в то, что ребенок наедается из "пустой груди". Т.к.  приливы закончились в 1,5 месяца. Сцеживать мне нечего. Молокоотсосом не получается, руками по капельке. И я не могу уйти из дома больше, чем на 40 мин.
Кошаре просто спасибо за отрезвляющие посты. Помогали и во время беременности, и после родов.
Я надеялась прокормить до 3 месяцев. Теперь программа минимум - до 6. Хотя ели мы все так же часто. Только в последнюю неделю получается держать интервал 2 часа. Но с 3 месяцев кормление грудью стало доставлять удовольствие. И потому что привыкла, и потому что ребенок днем наедается быстро.
А засыпаем с грудью в течение часа-полутора, да.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2011, 12:40:31 от Exspouse »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Сохраняем ГВ или выбираем ИВ.
« Ответ #53 : 06 Февраль 2011, 12:17:08 »
Боремся за ГВ  :)
такой вариант тоже был, переименую, если никто не против.
Только опять-ить скажут, что в этой теме только про ГВ - про ИВ ни-ни

Цитировать
А тут идет повальное осуждение.
да ладно)), изначально вопрос был задан - почему так много стало детей на ИВ
И до сих пор никто так и не объяснил, почему его ребенок на ИВ - одни какие-то абстрактные: вам не понять, вы не любили


Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Сохраняем ГВ или выбираем ИВ.
« Ответ #54 : 06 Февраль 2011, 12:18:25 »
Боремся за ГВ  :)

Хорошое название. Возможно опытные мамочки будут давать дельные советы по ГВ, не просто писать минисы ИВ(которые и так все знают) и осуждать

 О себе:настрой был кормить до года, но молока было катастрофически мало. Пила разные чаи для стимуляции лактвции, ела постоянно и днем и ночью(почему такой рацион не отложился в лишних кг , для меня до сих пор загадка)Цедилась постоянно, не один молокоотсос сменила, надеясь на  чудо. На ночь начала докамливать, когда Ксения от голода так кричала, что рвала уздечки во рту. Считаю начало докорма основном свои косяком, т.к после него молока стало еще меньше, хотя продолжала сцеживатся.За ночь могла нацедить мл 50 -60, а если 90 получится, то это был уже праздник для нас.

подскажите, на ваш взляд, где мои ошибки были.?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2011, 12:29:56 от МарияА »


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #55 : 06 Февраль 2011, 12:57:14 »
ты сама написала :( докорм. если ты решила что мало молока - опять же как ты это определила? - я бы держала ее на груди,организм такая штука - выжала бы она и ты бы подстроилась, приходило бы столько, сколько ей надо.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #56 : 06 Февраль 2011, 13:03:26 »
Ну вот первое, ваще не показатель - сцеженое молоко, я не могу сцедить ничего, почти ноль, каплю. Мало молока это видимо тот самый криз, у нас проходило за 3-4 дня, было раза 3, и сейчас чувствую скачки роста ребенка, недавно только на груди висела, оба соска были как засосы и при этом ребенок отказался от прикорма, совсем!!! Хотя ела 2 раза в день каши и пюре еще. Она висела на груди и насосала сколько ей надо.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #57 : 06 Февраль 2011, 13:06:00 »
МарияА Имхо, никакие чаи, молокоотсосы не заменят ребенка. Только ребенок
может эффективно высосать молоко из груди и простимулировать.
Ты давала докорм, поэтому в этот прием пищи дочка не сосала грудь,
а ела из бутылки. Твой организм не был стимулирован, поэтому на следущее
кормление  молока выработалось меньше. Нет никакого секрета, больше
прикладывай к груди)
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #58 : 06 Февраль 2011, 13:07:57 »
Ну вот первое, ваще не показатель - сцеженое молоко, я не могу сцедить ничего, почти ноль, каплю.
Это не показатель ничего, так как у некоторых цедится, а у некоторых
нет. У меня знакомая одна могла цедить, если одна в комнате, или с ребенком,
но как только появлялся ее муж на горизонте у нее ничего не шло)
l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Боремся за ГВ
« Ответ #59 : 06 Февраль 2011, 13:10:50 »
Я просто до сих пор вспоминаю что из роддома я пришла без молока, и если бы не форум наверное бы так и перешли бы на ИВ, но начитавшись тут вразу всплыли посты Сол с борьбой и помоему Цаты еще. Не смотря на весь страх и внутрене опустившиеся руки решила довериться информации, хотя и не ожидала положительного результата.
Наши руки не для скуки ))