Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Практические рекомендации по выбору колясок.  (Прочитано 347797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Katya, а вы какую коляску брали? трасформер или классику???? я как -то посмотрела на эти трасформеры и мне что то они не нравятся... фот думаю может купить классику, а весной следующей сидячую отдельно???

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
блин отправила смс  им , а чо то типа не доходит что ли... обидно



Таля- по поводу коляски- блин, у меня инета тогда не было, мамашек знакомых тоже. Мы тупо купили трасфер...  япотом 7 месяцев материлась.... ладно хоть 2-ой этаж... вот дураки- смотрели на все, кроме веса... пипец! Не дай бог двойня!!!!!!!!!!!!! как увижу двойню- готова в обморок упасть, причем первое , что представляю- как гулять выходить...!!!!!!фэТО ЛАДНО. ЕСЛИ ПОМОШНИКИ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!
 Коороче смотри на  вес коляски и  ширину коляски- чтоб у тебя вошла в лифт- лифты все разные- измерь ширину... лифта, а лучше своего и родительского...Кста мерь ширину коляски по колесам!!!!!!!!!!!!
 мы все равно прогулку брали  и по опыту вижу- многие  прогулку берут....   Единственное радует , что трансфер  за 7-8 мес. был как новый..., а прогулка немного поубилась...
 Но мы трансфер  через год продали(места нет) а использовали примерно месяцев 8- не помню, а прогулку брала не трость с маленькими колесами, а книжкой- там колеса побольше. И эту зиму удачно откатались... короче прогулка у нас  больше года , причем  и для осени и зимы и весны- реально пошла....
 Зима была отличная, санки даже не покупали, 1 раз у соседей брали и все...
 кста прогулка ,хоть и поубилась немного, но на много приличнее смотриться, чем трость у наших соседей, на ту страшно смотреть.... Вот если б пружинку не поменяли- даже  продать можно, а так кому-нить  подарю потом- там колеса отличные...
 вроде все)))))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
кста, там вот на моем малыше про колясочные примбабасы пишут- реально помогла сумка, маскитка, дождевик- не одевала и сумка- переноска- это вот до конца осени...  весной уже моей бесполезно было маскитку натягивать- она ее раздражала...из короба выросла, а сумкой и ща еще пользуюсь!!!
с коробом гуляли первое время без колямки... ну там типа, когда по 15 минут...(дольше коляску тягать...) потом на балконе она у мамы гуляла-спала в коробе...  тоже где -то до конца сентября...(помню в боулинг пошли с мужем. а катя у мамы, прошло часов 5 - звоню, а мама грит - "нужны вы ей, она еще спит" вот чудо- балкон!!!!)
 вот

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
ой, еще вспомнила))) чехол теплый  нужен был и в большей степени он был препятствием для кати от выхода из коляски на ходу, .к. ремни безопасности раздражали ее еще больше, чем все остальное....Опять-же  смтря какая прогулка- вот у соседей трость без теплого чехла, а нам  он и весной и осенью и зимой нужен был- все равно с ним теплее.
И еще мнененравиться трость, что у нее колеса в сложеном варианте и сверху и снизу- блин, типа грязи больше!зНаю, что где-то продавались чехлы для колес- вот дура, поленилась поискать- а такая весч!!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
ну давай, АНАЛИТ, свои 5 копеек!!!!!!!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
гыы))))

В опчем, у нас универсал.
Это когда есть и лежачий, и сидячий блок - один снимается и на шасси ставится другой.
То есть, срок юзания такой же, как у трансов - 3 года.
Дета зимняя, а потому большая и теплая люлька - это несомненный плюс.
На это лето мы уже купили прогулку - легкую, с пластиковыми колесами. К зиме снова переберемся в универсал, только в сидячий блок. Он теплее и ход у него мягче (амортизаторы + резиновые надувные колеса).
Еще универсалы, как правило, легче трансформеров.


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
карочи, все равно прогулку купите))))) позже в смысле!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
карочи, все равно прогулку купите))))) позже в смысле!
стопудофф:)
Мы в лето пока еще маленькие вошли, поэтому я искала раскладывающийся коляс, и то недорого вышло - а у Тали побольше деть будет, дык можно вообще самый простой купить (если с финансами напряженка). А если не напряжно - тут вообще полет фантазии:)


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
придет вот скоро- она тебе про финансы напоет......... :-D
 думаю, тут уж не точто напряженка, дык еще транжиркой станет))))

Оффлайн Мон Шер

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 322
АнаЛит, а что у вас за фирма?
Мы тоже в зиму будем, поэтому хочу как раз универсальную, т.е. и классическая большая люлька и прогулочный блок.
Пока время есть, ищу, выбираю.
Сменила ник с  CarressT

Таля

  • Гость
придет вот скоро- она тебе про финансы напоет......... :-D
 думаю, тут уж не точто напряженка, дык еще транжиркой станет))))
Язва:))))
нашла за 8850 три в одном:))))) люлька и сменный сидячий блок:))))) про лифт Ир спасибо:) мне вот про это только в последенм магазине сказали:)) в Алине, но у нас оказывается лифт большой, так что какую захотим ту и можем взять по размеру:))))
А вообще девочки спасибо:)))))) хоть чуток просветили:) а то я как лох от продавцов добиваюсь ответов, а они ни хрена сказать не могут:((((
Я вото тока не поняла за что в колясках аж 50 тыщ иногда берут??? они тама из золота:)гыыыы или на бензине:))))
у меня вот еще с кроваткой терь размышления:) чего как лучше то?:)

Оффлайн Мон Шер

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 322
А на Бекетова, вроде бы, есть база колясок?
Сменила ник с  CarressT

Таля

  • Гость
А на Бекетова, вроде бы, есть база колясок?
не ходи туда
в Алине во первых выбор большой, во вторых там тебе все и покажут и расскажут:) а там не продавцы на этой базе а сонные мухи:((
кстати нам сказали в Алине дешевле всего, это знакомые уже все типа обошли и выяснили:))))
и универсалок там 2 ряда:), а на базе 2 заморошных стоит и все:)
там за месяц до родов можно оставить залог за кроватку и коляску, а как родишь кто ни то заберет это все6) что бы дома не мешалось:)

Оффлайн Мон Шер

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 322
Спасибо за совет.
Пожалуй так и сделаем, а то времени ходить по магазинам не так уж и много.
Сменила ник с  CarressT

Таля

  • Гость
Спасибо за совет.
Пожалуй так и сделаем, а то времени ходить по магазинам не так уж и много.
значит в Алину, колясок и кроваток там полно:) и продавцы все покажут и расскажут:)))) это за Ярмаркой прям

Оффлайн Мон Шер

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 322
Таля, спасибо еще раз, муж сказал, что знает где это, работал рядом.
Сменила ник с  CarressT

Таля

  • Гость
Таля, спасибо еще раз, муж сказал, что знает где это, работал рядом.
удачи:) и здоровья вам:)))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
ага в Алине- постоянно хозяин с продавцами работает, поэтому они там не расслабляются, тока там тетя есть в возрасте с короткой стрижкой- она мне не нравиться- она по базарному все втюхивает молодым- мама дорогая. Но со мной такой номер не проходит...  она меня тока отталкивает своим наездом  своеобразным...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Ничего я из вашей болтовни не поняла... Так какую лучше покупать коляску и какие они вообще бывают??? Можно прям по пунктам? А то запуталась...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Мон Шер

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 322
Ходили мы в Алину, все пощупали и покатали. Очень мне понравилась польская коляска ROAN Marita.
Вот ее характеристики:
Комбинированная коляска: пластиковая люлька для новорожденного с регулируемым подголовником и отдельное прогулочное кресло с регулируемой в трех положениях (сидя, лежа, полулежа) спинкой и 5 точечными ремнями безопасности. Коляска выполнена из 100% хлопчатобумажной ткани с водоотталкивающей пропиткой. Люлька с ремнями для переноски. В комплект входит отдельный чехол на ноги на прогулочный вариант. Тент на трещотке. Регулируемая по высоте хромированная ручка. Съемные колеса на шинах. Рессорная система амортизации (металлопластик). Дополнительные пружинные амортизаторы люльки. Сумка для мамы. Металлическая сетка для продуктов.

Так что, наверное, ее будем брать. Цвет тоже понравился - нейтральный такой, и для М и для Д подходит, а то мы так и не знаем кто у нас.

Koshara, почитай, например, тут http://www.babydom.ru/context/kolyaski/newborn/10rules.html
и http://www.babydom.ru/context/kolyaski/newborn/7requir.html


Сменила ник с  CarressT