Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ребенок отказывается есть  (Прочитано 8410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #20 : 12 Февраль 2011, 13:30:47 »
я просто первый раз с таким столкнулась. Воображение сразу же нарисовало страшные картины кормления ребенка в больнице через зонд, поэтому и запаниковала. Но вы меня очень успокоили, а то я спрашиваю у людей, а ни у кого такого не было. Кстати сегодня утром вообще отлично кашу поел и почти ничего на себя не навешал))) Видимо я действительно рано стала волноваться

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #21 : 12 Февраль 2011, 13:31:42 »
Все будет хорошо!)

Таля

  • Гость
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #22 : 12 Февраль 2011, 16:55:38 »
Юль какие зонды с чего бы вдруг??? ты же ему прелагаешь еду.. он не хочет вот  и не ест.. сам человек себя голодом не заморит, покрайней мере ребенок)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #23 : 15 Февраль 2011, 12:41:43 »
У меня малоежка, я не знаю уже что делать. За полдня съела грамм 30 каши и попила воды. Молоко отказалась пить, супа бульончику сама похлебала и 10 граммов, наверное, не наберётся. Раньше я не переживала, потому что она в любой момент могла грудью догнаться. А сейчас мы сворачиваемся, я ей со вчерашнего вечера грудь не даю, и переживаю, что ребёнок голодный.  Может у неё стресс?
И, вообще, жевать ничего не желает. Даю ей фрукты, она их не ест. Врач-стоматолог сказала, что обязательно нужно, чтоб она сама твердую пищу кушала, полезно для зубиков.  Ну а что вот я сделаю, если она не ест?!!!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #24 : 15 Февраль 2011, 12:44:04 »
А я думаю, что голодными наши детки не остануться. От голода не загнуться. Захотят есть, будут.
Мы конечно на аппетит не жалуемся, но если мой есть отказывается, значит все-свободен на все 4 стороны.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #25 : 15 Февраль 2011, 13:42:12 »
Я за зубы переживаю. Стоматолог сказала: пересмотрите рацион. а что там пересматривать, если она ничего не ест, кроме каши и супа, и то плохо.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #26 : 15 Февраль 2011, 13:52:44 »
А если ты ей кусочек яблока предложишь? Не будет?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #27 : 15 Февраль 2011, 14:11:15 »
Я предлагаю. Не ест. Может взять кусочек маленький в рот, посусолит и выплюнет. Может часа 2 этот кусок во рту протаскать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #28 : 20 Февраль 2011, 22:29:35 »
Нашла статью: "Ребенок-малоешка: ну, как его накормить! И надо ли?"
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2957

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #29 : 21 Февраль 2011, 06:59:17 »
Посмотрела нормы веса, типа новые, так там 7 кг в год это норма, гы - мы пролезаем.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #30 : 12 Март 2011, 10:00:11 »
кошмар, у меня ребенок второй день отказывается есть  ai bu
со среды мы перешли на 180, выедала можно сказать с соской вместе, и раньше аппетит отменный был, строго через 3 часа просила кушать вместо будильника, на 180 стала через 4-4,5 часа есть
а вчера вечером что-то странное, стала просить есть, я развела смесь, она 60 еле еле умяла и в слезы, причем не ор, а прямо слезы градом из глаз катились, убрала бутылку успокоилась, через 15 минут опять даю бутылку опять та же картина, слезы градом, плач на весь дом и выгибается вся, 3 попытки делала, бесполезно, так в 18-00 спать отрубилась голодная...
проснулась только в 6 утра, поели опять не больше 60, стала ползать и вертеться в манеже, померила температуру 36, живот точно не болит
в 9 часов попросила кушать но опять же больше 50 не смогла съесть и опять слезы градом.... положила в манеж дала соску она отрубилась сразу.
я уже нинаю что думать..., такого плохого поедания у нас никогда не было, но ребенок внешне не болеет, ничего не беспокоит, улыбается, гулит. :zvezdocki:
я уж было подумала может зубы, весь рот ей облазила, ничего не светится пока, или же ей уже осточертела эта смесь..

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #31 : 12 Март 2011, 11:17:24 »
У нас так плакал когда давали пить из соски с маленьким количеством дырочек, ему очень тяжело сосать было, купили другие соски и проблема исчезла

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #32 : 12 Март 2011, 11:25:04 »
да у нас не то что дырочки, я ей в рот засовываю, она рот открывает и не сжимает губы, еще и языком выталкивает, а уж если с соски капля смеси в рот капнет то плеваться начинает....
ппц, а воду пьет...

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #33 : 12 Март 2011, 11:43:08 »
A молоко как обычно, не меняла ничего: новая смесь, температура, бутылочка?
Какает как обычно?
l_sunny

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #34 : 12 Март 2011, 12:35:18 »
ага, все как обычно, и какаем так же, может у нее за среду-пятницу просто уже был перекорм по 180 мл....
сейчас съела 150 и отрубилась сразу спать

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #35 : 13 Март 2011, 10:37:01 »
Я всё ещё даю по 150, но у меня ребёнок и их не всегда съедает. 180 он точно бы не съел



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #36 : 05 Октябрь 2011, 21:08:28 »
Я уже писала что у нас начались проблемы с едой. И что писала в консультацию грудного вскармливания.
В общем вердикт такой - "ребенок теряет пищевой интерес"  bw

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #37 : 05 Октябрь 2011, 21:17:31 »
А рекомендации?

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #38 : 05 Октябрь 2011, 21:33:14 »
Да уж, интересно послушать, чего порекомендовали.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #39 : 05 Октябрь 2011, 21:56:23 »
цитата из письма:
"А первом случае это чаще всего связано с неправильным вводом прикорма. Может быть масса причин например: у ребенка отдельный стульчик и Вы кормите его сидя напротив, Вы едите не ту еду что даете ему, ребенка кормят отдельно а родители едят отдельно, ребенку дают еду просто так когда он не просит и очень хотят чтобы он ел, играют за столом чтобы он поел, уговаривают….
Дается много еды, дается однообразная еда, много пюре образной еды и т.п."


и дали интересную ссылку: http://www.akev.ru/content/view/469/31/
оказывается детям "гв-шникам" не нужен период "адаптационного питания" - пед прикорм типа рулит
итого - ребенка пересаживать за общий стол и кушать вместе с ним

попробывали эту практику за ужином - ребенок съел почти столько же сколько сегодня за весь день

последние дни у меня прям глобальный пересмотр всего моего небольшого родительского опыта  sorry )))))))))