Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ребенок отказывается есть  (Прочитано 8411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #60 : 07 Октябрь 2011, 10:19:55 »
а у меня праздник! ребенок съел тарелку каши, запил все компотом! попросила по привычке грудь - соснула три раза и пошла гулять))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #61 : 07 Октябрь 2011, 10:26:22 »
Ну и отлично ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #62 : 07 Октябрь 2011, 12:10:50 »
Блин, а я не знаю как приучить ребенка есть яички вареные. Когда их вводила, была аллергия на них, поэтому до года прекратила ввод. После года стала вводить  не ест нив какую, не нравятся почему то. А кто как яички дает детишкам? Просто вареные вкрутую в сухомятку? Или чем то разводите их? С солью или без? Может я неправильно как то предалагаю ей их? Ума уже не приложу.  ac


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #63 : 07 Октябрь 2011, 12:12:08 »
мы прям так лопаем! раньше только желтки, а потом украла у меня белок попробовала и теперь не успокоится пока все яйцо не съест
аллергии славабогу не было

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #64 : 07 Октябрь 2011, 12:52:07 »
У нас походу кризис...или зубы... Два дня мы только завтракаем. Ужас. Я в ауте. Макс у нас всегда отличался аппетитом хоть куда. а сейчас...караул какой-то. В обед ложку супа и то прям давится ей. На ужин та же история. Вчера так давился,что аж вырвало немного. Причем с нашего стола,эт пожалуйста,а свое-отворачивается от ложки и все тут.


Maliby

  • Гость
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #65 : 07 Октябрь 2011, 13:12:52 »
ну как у Маши у вас наверное
хочет есть со взрослыми

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #66 : 07 Октябрь 2011, 13:16:54 »
Люд, я ведь как раз с такой проблемой и создала тему. Вот и у Алины тоже самое сейчас. У нас прошел этот период сам, я ничего не делала. Мне даже кажется, что возраст был близкий, год с небольшим. Но продолжалось это дело пару недель где-то

Творог, булки, йогурт, фрукты, ягоды из компота - это в любых количествах слопать может.
Юль, я че-то беспокоюсь, когда не ест. Вчера вообще кроме завтрака ничего путного не поел. Ему если не нравится, что дают, то будет ходить терпеть до вечернего молока или смеси. Или булок ходить просить.

Оль, я вот тоже беспокоюсь, честно говоря. Ну как впихивать, не знаю. Ну у нас тоже походит день-два-три, а потом начинает наворачивать. А если ему утром в обед и вечером творог давать? Ну пусть ест, если хочет. Может надоест он ему, наконец

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #67 : 07 Октябрь 2011, 13:28:26 »
Я вот умом то понимаю,что "не хочет как хочет",но блин,материнское сердце штука,блокирующая весь разум. У меня прям волосы дыбом встают,когда он от еды отворачивается и отказывается от обеда и ужина,прям давится едой :)


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #68 : 07 Октябрь 2011, 13:29:01 »
нам творог кстати надоел! раньше прямобожала, а сейчасплюется и рожи корчит!!
сейчас вообще ее воляела бы одну кашу, картошку и макароны ((
надеюсь сегодняшний день у нас станет началом конца этого неедушного этапа)))

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #69 : 07 Октябрь 2011, 19:49:26 »
Блин, а я не знаю как приучить ребенка есть яички вареные. Когда их вводила, была аллергия на них, поэтому до года прекратила ввод. После года стала вводить  не ест нив какую, не нравятся почему то. А кто как яички дает детишкам? Просто вареные вкрутую в сухомятку? Или чем то разводите их? С солью или без? Может я неправильно как то предалагаю ей их? Ума уже не приложу.  ac

Мы вообще отказываемся есть, ни яйцо, ни омлет. Замешиваю желток в овощи. Только так. Приспособилась и кашу, крупу в смысле в тыкву маскировать. Если с тыквой варю, ест. Если просто кашу, то давится. А лапшу молочную ест...

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #70 : 08 Октябрь 2011, 14:38:24 »
Эх, овощи она у меня не ест. Просто огурцы, помидоры кушает за милую душу, а вот если делаю овощное пюре  все, это катастрофа просто, ее сразу же рвать начинает. Мне педиатр сказала пока не кормить овощным пюре, раз такая реакция на него, хотя вот например суп - щи ест просто замечательно, а ведь если разобраться, то это почти такое же овощное пюре, только с кусочками и пожиже.
В общем чувствую, яички - это не наша еда.  ac


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #71 : 08 Октябрь 2011, 20:57:36 »
а зачем пюре делать? просто рагу-кусочками

Maliby

  • Гость
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #72 : 08 Октябрь 2011, 20:58:52 »
а зачем пюре делать? просто рагу-кусочками
+1...
зачем пюре делать?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ребенок отказывается есть
« Ответ #73 : 08 Октябрь 2011, 20:59:34 »
моя то пюреуже не признает,ей с 9-10 месбольше нравятся кусочки.. меньше конечно так съедает, зато сама ковыряется