Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Кисломолочные продукты  (Прочитано 21477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Кисломолочные продукты
« : 28 Февраль 2011, 15:09:34 »
Давайте здесь обсудим кто и что даёт из кисломолочки.
Какой творог лучше - обычный, детский, самодельный? Какие марки предпочитаете? Какое пьёте молочко, кефир?
Я Вике каши делаю на обычном, кипяченом молоке 2,5 % жирности. Попить покупаю детское стерилизованное 3,2 % жирности "Агуша".  Кисломолочку она у меня не любит: кефир не пьёт вообще, творог очень-очень редко несколько ложечек. Хорошо хоть стала сырок немножко кушать. Сыр покупаю обычный.
Творожки "Тёма" и "Агуша" давала, но отношусь к ним с недоверием, и после кисточкиного рассказа о походе к стоматологу, где им сказали, что одной из причин кариеса стали эти самые творожки, совсем перестала их давать.
В домашних условиях делаю творожок так (по рецепту подруги): вскипятить стакан молока, влить туда полстакана кефира. Главное не переварить, а то получится резиновый. Взбиваю в блендере с фруктами: бананом, яблоком, грушей. Можно подслатить фруктозой.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #1 : 28 Февраль 2011, 15:17:22 »
Мы покупаем обычную молочку в магазине. Городецкую, Шахунскую раньше все покупала. Теперь мы подсели на молочку из Ковернино (ЗАО «Молокозавод Пятницкий»). Там еще у них на упаковках роспись, кажется хохломская, по бокам. Кефир некислый, вкуснющий. Творог почти как деревенский, не кислый и очень вкусный. Я сама не любитель кефира и творога, но эти стала и сама лопать. Рекомендую вообщем их молочку. В сто раз вкуснее Шахуньи и Городца.
Пьет молоко ребенок тоже обычное "взрослое", никаких Агуш и Тем мы и не покупали ни разу. Только творожки раньше брали. Молоко не кипячу.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #2 : 28 Февраль 2011, 17:57:18 »
Даш у тебя как всегда все по простому, молодец:)))


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #3 : 28 Февраль 2011, 17:58:34 »
Я бы не решилась некипяченое давать. Всё равно что сырую воду, на мой взгляд.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #4 : 28 Февраль 2011, 18:06:34 »
Ну так я ж не из под коровы, в пакетах оно пастеризованное.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #5 : 28 Февраль 2011, 18:09:18 »
Даш у тебя как всегда все по простому, молодец:)))
В смысле по простому? Просто я считаю творог из пачки -это творог. А вот тема, агуша и прочая детская дребедень это не творог, а баловство. Ну разве что когда только прикорм вводишь, малышку конечно лучше с агуши и темы начинать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #6 : 28 Февраль 2011, 18:16:44 »
Я бы не решилась некипяченое давать. Всё равно что сырую воду, на мой взгляд.
нуу, оно же там пастеризацию и стерилизацию проходит

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #7 : 28 Февраль 2011, 18:21:49 »
Ну так я ж не из под коровы, в пакетах оно пастеризованное.
аааа, а я подумала: подоишь и сразу даёшь )))
Ну может и не стоит кипятить.  Стерилизованную Агушу я не кипячу, а вот взрослое из пакетов всё равно кипячу и буду кипятить )))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #8 : 25 Март 2011, 21:28:34 »
Мы покупаем обычную молочку в магазине. Городецкую, Шахунскую раньше все покупала. Теперь мы подсели на молочку из Ковернино (ЗАО «Молокозавод Пятницкий»). Там еще у них на упаковках роспись, кажется хохломская, по бокам. Кефир некислый, вкуснющий. Творог почти как деревенский, не кислый и очень вкусный. Я сама не любитель кефира и творога, но эти стала и сама лопать. Рекомендую вообщем их молочку. В сто раз вкуснее Шахуньи и Городца.
Даш, представляешь, в наш Магнит завезли эту хохлому. И правда вкусное: и молоко, и кефир. Особенно мне творог понравился, лопаю каждое утро. У него такая консистенция однородная, мягкая. А сметану их ты ела? Вот сметану их что-то не привозят. И причем молоко стоит дешевле, чем шахунское.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #9 : 25 Март 2011, 22:28:29 »
Тоже надо попробовать. Ир, а оно только в Магните?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #10 : 25 Март 2011, 22:37:37 »
Ирин, я сама творог этот жру просто пачками, такая вкуснота. Он тот что 5%, там хохлома, а 9% там пачка белая с каким-то узорчиком синеньким и девушка нарисована. Для меня раньше пачку творога съесть это ваще убиться просто было, а этот ковернинский реально с удовольствием ем, я его еще с молоком развожу маленько, так прям десерт. И сметана у них обалденская. Ряженку тут взяла как-то, так тоже вкуснющая и цвет прям такой красивый, как кофе с молоком.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #11 : 25 Март 2011, 22:45:19 »
Яя тоже стала везде искать ковернино, но к нам в глухомань не привозят))

Девочки, а если творог блендером взбить вкусно будет? или лучше к этому не приучать?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #12 : 25 Март 2011, 22:52:31 »
Ромашка, будет очень вкусно. А почему бы и не приучить к этому делу? Я тоже иногда так и себе делаю, еще и с фруктом каким-нибудь, вкусно же. Ване я в творог всегда молоко или кефир добавляю, и все это вилкой до однородной массы взбиваю, вкусно получается. Вроде тот же творог из пачки, а все же вкуснее.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #13 : 25 Март 2011, 23:06:30 »
Тоже надо попробовать. Ир, а оно только в Магните?
Я ещё в Алтыне на Мира бываю, там нет. В Алтын и Шахунью не привозят, мне вообще там молочка не нравится. Больше нигде не видела. и в Магните до недавнего времени не было.
Творог Починковский тут купила - просто безобразие, а не творог - зернистый и кислый какой-то. 

Я сегодне Вике делала творог с бананом и грушей в блендере, такая вкуснятина. А она съела всего 5 ложек. Так я с таким удовольствием доедала, ммм )

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #14 : 25 Март 2011, 23:14:46 »
У меня по полпачки съедает за раз всегда

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #15 : 25 Март 2011, 23:29:49 »
половину большой пачки? это значит грамм 100?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #16 : 25 Март 2011, 23:53:54 »
Да, значит 100. Маш, я сейчас уже ничего не высчитываю, сколько ест, столько и ест. Но больше полпачки за раз не даю конечно. Он бы и больше съел наверное.
На аппетит не жалуюсь. Проблем с едой не было никогда. Ребенок ест абсолютно все (не ест только яйца вареные в чистом виде и макароны), у меня нет такой проблемы, что ребенок съел две ложки и типа все, не хочу, не буду. Ест, только за ушами трещит, все что хочешь. Особенно в обед суп. С прогулки приходим, я его раздеваю, так он иногда сразу на кухню бежит и около стола прыгает, мол "мать, давай есть". И куда только вся еда девается у него? Мы так то не жиряшки совсем и рост не вот какой высокий.
Не, иногда бывают закидоны, моську воротит и типа есть не буду, в этом случае свободен аки пчела, до свиданья!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #17 : 26 Март 2011, 00:02:29 »
эх, мальчишки)) у золовки сыну 7 лет, она рвет на себе волосы говорит что он ее съест скоро))))) на равне с отцом есть лет с 4х наверное))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #18 : 26 Март 2011, 00:21:50 »
Вот и у меня такие порции съедает, я сама наемся досыта.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Кисломолочные продукты
« Ответ #19 : 26 Март 2011, 07:26:29 »
У меня только молоко хорошо пьёт. По стакану за раз удует. Приходит на кухню и конючит, именно молоко ей надо. Молочная душа :)