Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Обрезание  (Прочитано 30100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Обрезание
« Ответ #20 : 05 Март 2011, 10:33:40 »
а в чем заключается гигиенические соображения? ведь она (эта плоть) так же отодвигается и моется как и половые губы у девочек

Женское обрезание подразумевает отсечение клитора. Слышала такую версию, что это еще делается для того, чтобы женщина не могла испытывать оргазм, так как это только мужская привилегия. ( это в афрмиканских странах такое встречается).
о ужас, каменный век какой-то %)

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Обрезание
« Ответ #21 : 05 Март 2011, 11:01:18 »
Знаю, что обрезание делают в Дагестане. Девушка знакомая рассказывала, что делают девочкам в 10-11 лет - отрезают клитор, типа, чтобы мужьям не изменяли  bw (по ее словам)
А обрезание мальчикам делают (жила в средней азии, там обязательно) с младенческого возраста до 10 лет. И это очень больно. Заживает вроде в течение недели, в это время мальчик ходит без штанов (сама видела, жуткое зрелище  ai)

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Обрезание
« Ответ #22 : 05 Март 2011, 11:06:35 »

А так,возможно,нам придется....
 

Люд, почему???

Я тоже не понимаю зачем обрезание делать, ладно по медицинским показанием, но ради "красоты"?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Обрезание
« Ответ #23 : 05 Март 2011, 11:08:42 »
Ромаш, в младенчестве у мальчиков головка не открывается и кожицу полностью отодвигать нельзя.поэтому как обрезание делаетя в этом возрасте, мне не совсем понятно.



Maliby

  • Гость
Re: Обрезание
« Ответ #24 : 05 Март 2011, 11:14:12 »
синагога на ул Грузинской - запроси в гугле
а обрезание может и в частных клиниках делают
спасибо!
Галь,ты пока не торопись до родов. У меня у подруги ребенок родился уже с оголенной  головкой.Сказали,у мальчиков такое не редкость.
А так,возможно,нам придется....
Это делают в любой частной клинике.
да я пока так,узнаю что да как где)конечно после родов известно будет
Галь, а зачем?
мне всегда хотелось,я считаю это  эстетичным и гигиеничным
Галя, насмотрелась Малышеву?)))
нууу))))
наверное наоборот, половые губы

эстетичней?? ну не знаю.. для меня естественность эстетичней. я вообще видимо отношусь к лагерю тех, кто за самостоятельное принятие решения в этом плане.

Меня вообще удивляет что Галя отказывается крестить ребенка с целью чтобы он сам принял решение какую веру ему исповедовать (ну это понятно, логично и вполне правильно), но при этом сама принимает решение об обрезании. Мне кажется это более ответсвенное решение - тут же назад уже ничего не вернешь, а крещение это условность. Если ребенок захочет принять другую веру, крещение не помешает, а вот если он захочет вернуть свою крайнюю плоть, то уже не сможет этого сделать. Ну и малоли, если в семье и окружении ребенка это не принято, он может начать стесняться этого, особенно в подростковом возрасте, разовьются какие-нибудь комплексы.
В общем я однозначно своему сыну не стала бы делать этой процедуры (естественно, если бы на это не было категоричных медицинских показаний)
Маш,причем тут это вообще?
что за комплекс из за обрезания?первый раз такое слышу

Обрезание-это гигиенично в первую очередь
Даже мой муж,у которого нет обрезания,ЗА обрезание и был бы рад если бы ему сделали в детстве

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Обрезание
« Ответ #25 : 05 Март 2011, 11:16:00 »
Люд, почему???
У нас фимоз и скрытый половой член. Если к году писон у нас вылезет как и должен,то обрезание. Если нет,то операция нам светит по выводу полового члена. И тогда эта крайняя плоть пригодится как дополнительная кожа :(((
Вот еще собираемся в центр детской андрологии в Москву,че там скажут(((


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Обрезание
« Ответ #26 : 05 Март 2011, 11:17:23 »
Галь, http://www.vashdoctornn.ru/ сюда позвони,спроси. Нам там сказали что обрезание сделают.


Maliby

  • Гость
Re: Обрезание
« Ответ #27 : 05 Март 2011, 11:19:32 »
Галь, http://www.vashdoctornn.ru/ сюда позвони,спроси. Нам там сказали что обрезание сделают.
спасибо! ax

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Обрезание
« Ответ #28 : 05 Март 2011, 11:21:41 »
так везде пишут, что к трем годам головка должна показаться

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Обрезание
« Ответ #29 : 05 Март 2011, 11:24:26 »
ого! ни фига себе сколько подробностей! пойду ка я отседова а то моя впечатлительная психика не выдержит %)
Парвати, неужели даже вода сама туда не попадает во время купания и не моет там?  figase
и часто случается что из-за этого какие-то болезни?
ну пиписька же по-другому выглядит с этим, не так как увсех. мне кажется подростки из-за всего сильно переживают, тем более из-за этого.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Обрезание
« Ответ #30 : 05 Март 2011, 11:24:33 »
вот что нашла:
Фимо́з — невозможность обнажения головки полового члена. Только у 4 % новорожденных мальчиков крайняя плоть настолько подвижна, чтобы полностью можно было открыть головку пениса. В возрасте 6 месяцев головка полового члена открывается у 20 % мальчиков, а в возрасте 3 лет крайняя плоть хорошо смещается и позволяет обнажить головку пениса у 90 % мальчиков. Поэтому детям до 3-х лет не рекомендуется выполнять обрезание в связи с невозможностью обнажения головки полового члена (фимозом). Исключение составляют случаи выраженного воспаления головки пениса (баланит), а также затруднённого мочеиспускания и возникающих в связи с этим осложнений, когда операция рекомендуется в любом возрасте.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Обрезание
« Ответ #31 : 05 Март 2011, 11:24:45 »
Если все ограничится фимозом,то ждем 3 лет. Если наш писон от нашей полноты спрятался :( Но в роддоме ситуация была та же. Мне никто ничего не сказал :( Свекровь обратила внимание. Нас фимоз даже не беспокоит. Беспокоит размер.


Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Обрезание
« Ответ #32 : 05 Март 2011, 11:26:02 »
это как viannen viannen viannen

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Обрезание
« Ответ #33 : 05 Март 2011, 11:26:24 »
Люд, а педиатр че-нить говорит? вы ходили к другому врачу, специальному (не знаю какой врач писюнами мужскими занимается)?

Maliby

  • Гость
Re: Обрезание
« Ответ #34 : 05 Март 2011, 11:26:49 »
ну пиписька же по-другому выглядит с этим, не так как увсех. мне кажется подростки из-за всего сильно переживают, тем более из-за этого.
Маш,а он что своим сверстникам и всем родственникам ее показывать будет?
у меня был,сорри за подробность,секс с обрезанным мужчиной,и у меня даже в мыслях не было там подумать-"а вот писька у него не такая как у всех..."

Таля

  • Гость
Re: Обрезание
« Ответ #35 : 05 Март 2011, 11:27:46 »
у нас знакомым делали операцию года в 2. именно потому что совсем туго все было и открываться не думало

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Обрезание
« Ответ #36 : 05 Март 2011, 11:31:39 »
Педиатр впервые такое видит. Хирург смеется. Ходили к детскому андрологу. Проблема есть.  У нас вместо писи (должен быть стручок около 1,5см) просто 2 складки. Когда пися эррегирована,то полностью появляется. А в покое спрятана глубоко.
Это либо из -за полноты. Либо проблема с гормонами. Сказали прийти еще в апреле. И далее в год. Будем сдавать анализы на гормоны и к эндокринологу топать.
Если до года ситуация не изменится,то в Москву решать вопрос об операции.
Вот так.
У нас это не единственная проблема:(


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Обрезание
« Ответ #37 : 05 Март 2011, 11:32:11 »
у нас знакомым делали операцию года в 2. именно потому что совсем туго все было и открываться не думало
вот и у нас не показывается никаким образом.


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Обрезание
« Ответ #38 : 05 Март 2011, 11:32:53 »
Маш,а он что своим сверстникам и всем родственникам ее показывать будет?
у меня был,сорри за подробность,секс с обрезанным мужчиной,и у меня даже в мыслях не было там подумать-"а вот писька у него не такая как у всех..."
Галь, я вот помню во времена 10 класса своего - у нас девочка с паралелльного класса переспала с мальчиком из нашего и сказала, чтоу него обрезанный. Мы и знать не знали, что это такое, но сразу стали дразнить. Он пытался объяснить, но что мы там слушали, ничего не слушали, дети же жестокие вообще. А он не хзнал куда себя деть.
С точки зрения гигиены, я не против оного, но тут главное правильно потом настроить его, чтобы и в самом деле комплекса не было в подростковом возрасте, когда кто-то узнает, ляпнет - и такие как мы в свое время - начнут дразнить. Мне кажется, самое сложное - это объяснить сыну потом, когда он повзрослеет, что это ничего страшного, что он такой же как все. Потом, когда он станет совсем взрослым - понятно, что придет понимаемость такой процедуры, но я бы очень переживала именно за подростковый возраст.

Maliby

  • Гость
Re: Обрезание
« Ответ #39 : 05 Март 2011, 11:37:09 »
Галь, я вот помню во времена 10 класса своего - у нас девочка с паралелльного класса переспала с мальчиком из нашего и сказала, чтоу него обрезанный. Мы и знать не знали, что это такое, но сразу стали дразнить. Он пытался объяснить, но что мы там слушали, ничего не слушали, дети же жестокие вообще. А он не хзнал куда себя деть.
С точки зрения гигиены, я не против оного, но тут главное правильно потом настроить его, чтобы и в самом деле комплекса не было в подростковом возрасте, когда кто-то узнает, ляпнет - и такие как мы в свое время - начнут дразнить. Мне кажется, самое сложное - это объяснить сыну потом, когда он повзрослеет, что это ничего страшного, что он такой же как все. Потом, когда он станет совсем взрослым - понятно, что придет понимаемость такой процедуры, но я бы очень переживала именно за подростковый возраст.
Свет,дразнить могут за все что угодно.
У кого то грудь слишком маленькая или большая у девочек,ты же не будешь с помощью пластической операции в подростковый возраст решать эту проблему чтоб не дразнили?))

Когда училась,в 10-11 кл..я уже знала что к чем и нормально ко всему относилась.Да и одноклассницы/подруги мои тоже