Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Всё о речи  (Прочитано 56552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Всё о речи
« Ответ #640 : 22 Сентябрь 2013, 09:57:45 »
Нюшу с победой!
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Всё о речи
« Ответ #641 : 22 Сентябрь 2013, 10:02:59 »
Так и дома мы не можем столько сидеть и заниматься. А там можем. Может я не авторитет у ребенка. Я тут даже пыталась делать упражнения как там на занятиях. Например, выставляются 4 кубика разных цветов в одну линию. Он их называет, потом отворачиваешь его и убираешь один кубик. Егор развернувшись должен назвать какого кубика не хватает. Там он называл без проблем и ставил его на место. Дома я выстроила эти 4 кубика в одну линию, он только увидел их и закричал нет, и с разбега распинал их всех. Т.е. Даже и секунды не занимался.  Мы дома даже книжки  слушать не умеем, все закрываем. Там же смирно сидим, слушаем, рассматриваем и комментируем. Мистика какая то



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Всё о речи
« Ответ #642 : 21 Май 2014, 09:45:44 »
У нас с Филиппом пошел прогресс! За пару недель у него появились новые слова и он стал повторять за нами слова, звуки!
Уж не знаю, в чем дело, хорошая погода, солнце, занятия, гимнастика, но пошло дело! Говорит, как нам и сказал дефектолог, немо, но понять можно, то есть лужа, у него луа, а между "а" и "у" у него звук не то "гх" или "з", очень специфичный, но, что лужа - это однозначно :)) так как показывает на нее :))
Ну и другие слова естественно есть :)) Правда путает пока "к" и "т", получает кок, а не кот :)
Бабушек зовет исключительно по имени, четко получается Оля, а Надя у него Наня. Я когда долго не откликаюсь, то получаю вместо мама, строго так Ань! :))
В общем, я выдохнула, что ребенок у нас чуть-чуть заговорил. Но все равно не отстану :)
Нашла, почти рядом с домом семейный клуб "Живые ручьи", сказали, что там хорошие педагоги, логопеды и дефектологи. Будем ходить :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Всё о речи
« Ответ #643 : 21 Май 2014, 10:01:58 »
Ура! Аня, поздравляю. Лето - это пора настоящих скачков. Желаю, чтобы каждый день радовал тебя и Филиппа все больше!

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Всё о речи
« Ответ #644 : 21 Май 2014, 11:40:22 »
Поздравляю , Аня!!!)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Всё о речи
« Ответ #645 : 21 Май 2014, 13:20:17 »
Аня, какое счастья!!!! поздравляю вас!! и завидую))

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Всё о речи
« Ответ #646 : 21 Май 2014, 13:28:08 »
Маш, так грустно пишешь. Вроде бы у вас тоже дело идет в гору.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Всё о речи
« Ответ #647 : 21 Май 2014, 13:29:07 »
не так быстро так хотелось бы.. и радужных прогнозов пока немного

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Всё о речи
« Ответ #648 : 21 Май 2014, 13:43:23 »
Ань, поздравляю с новыми словами! Наш молчун, про которого я писала (2,8 л) тоже радует новыми словами, при чем сложные стал говорить так чётко, это например, - Попугай-, своё имя -Рома- , тоже четко и прям с буквой "Р", ну и другие имена, откуда их берет непонятно - Катя, Галя, Коля))) вместо -гулять- говорит -гулянь-.
 


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Всё о речи
« Ответ #649 : 21 Май 2014, 14:15:59 »
У нас гулять -" аять"
Букву Д умеет говорить, но свое имя по-прежнему "наня"
Племяшку в упор "ви-ви" называл, я взялась за это и теперь она стала "Витя" и просит меня вернуть ви-ви, т.к " я не хочу быть Витьком")))
Вообще заметила , что он научился сложным словам и даже с умением произносить новые буквы, старые слова говорит по-прежнему
Ну а вообще все говорит. Повторяет с полутора лет  каждое слово и постепенно перешел к предложениями
Теперь уже и " ена мать" любимое свекровью от него слышу и все. Ругаюсь с ней, а она сеья контролировать не может

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Всё о речи
« Ответ #650 : 24 Август 2014, 11:35:33 »
Меня тут напрягли прабабушки
" он у вас непонятно говорит, к логопеду надо"
Он и правда говорит по-своему, ну те у кого есть дети рядом, понимают его чаще всего. Я на 99% понимаю
Но он говорит быстро-быстро , длинными предложениями и иногда просишь повторить помедленнее
 И прогресса в произношении нет
Мне уже беспокоиться????
Я начала заниматься. Начали со звуков [а], [о],[у],[и]
Произносим, тянем, поем
Но не особо ему интересно

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Всё о речи
« Ответ #651 : 24 Август 2014, 11:40:23 »
до 5 лет фонетический слух и произношение налаживается сам, после только с логопедом

у нас вот переодически бывают какие-то "заскоки", сейчас например с канце всех слов которые кончаются на гласную добавляет букву Т.. ((( КошкаТ, мышкаТ, штанишкиТ.. меня напрягают все эти вещи.. никак наша речь не хочет нормально развиваться ((((

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Всё о речи
« Ответ #652 : 24 Август 2014, 12:17:01 »
Мы к логопеду после 4-х пошли, у нас ни одного звука нормального не было. Логопед из нашего центра, я к ней и раньше просилась, но она говорила, что рано. И в 4-то не хотела брать. Вот она нам за год (и то мы очень много пропустили по болезни) все звуки поставила, начиная с шипящих-свистящих, потом Л, потом Р. Р тяжелее всего нам далась и то уезжали на каникулы - она еще плохо у нас в словах получалась. А за лето встала на место сама собой. Теперь хорошо говорим. Но у меня Вика прилежно дома занималась, мы с ней каждый вечер задания логопеда делали, вот только с Р начала отказываться, приходилось что-то придумывать, уговаривать. А мальчик тут у нас знакомый, ровесник, они бросили пока, ну ни в какую заниматься не хотел, будут пробовать снова после 5. И у Маришки нашей тоже не пошло пока, наверное, с этого года начнут звуки ставить.
« Последнее редактирование: 24 Август 2014, 12:18:59 от June »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Всё о речи
« Ответ #653 : 24 Август 2014, 12:18:20 »
до 5 лет фонетический слух и произношение налаживается сам, после только с логопедом
угу и до школы не всегда можно успеть.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Всё о речи
« Ответ #654 : 24 Август 2014, 15:36:11 »
ну нам то по всей видимости школа не грозит, по крайней мере в ближайшие 4-5 лет точно ah

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Всё о речи
« Ответ #655 : 24 Август 2014, 15:37:37 »
как это школа не грозит?

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Всё о речи
« Ответ #656 : 24 Август 2014, 15:48:27 »
Нук, рановато, Лен) А ты Мишу уже собралась отдавать в школу?)


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Всё о речи
« Ответ #657 : 24 Август 2014, 16:08:07 »
так Ане уж на днях 4 года

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Всё о речи
« Ответ #658 : 24 Август 2014, 16:14:02 »
да, а с речью у нас все так же.. посмотрим поможет ли нам новый сад.. :zvezdocki: не знаю на что еще надеяться (((

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Всё о речи
« Ответ #659 : 24 Август 2014, 16:19:48 »
Маш, а к логопеду на Б. Печерскую вы не ходили? Там очень хорошая - Меодушевская