Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как играть интересно ?)  (Прочитано 15796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lada111

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Как играть интересно ?)
« : 12 Март 2011, 16:37:36 »
Добрый день) Мне бы советик...
Как заинтересовать пупса в развивающих играх ? Знаю, что есть методики, но ноги не доходят до книжных магазинов.
Интернет перерываю вовсю, помогите))
Нашла только одно видео для деток от года до двух :

http://www.youtube.com/watch?v=ZLbdRzZcxgI
Заранее спасибо)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #1 : 30 Март 2011, 09:00:52 »
Почерпнула из этого видео идею про клей. У меня Вика с недавнего времени заинтересовалась этой темой, после того как она изорвала одну свою игру, а я склеила. Вот теперь клеим. Сначала я ей просто квадратики резала, она их приклеивала. Потом стала ей вырезать ёлочки, солнышко, тучки, медведя, зайку, цветочки, а она всё это приклеивает. Используем клей-карандаш.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #2 : 15 Апрель 2011, 14:09:46 »
У нас сейчас пазлы в ходу. Муж накупил всяких: от 2-х, от 3-х лет, и ещё огромную коробку. Уже получается собирать самостоятельно.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #3 : 15 Апрель 2011, 21:30:18 »
вот Викуся умничка!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #4 : 10 Май 2011, 20:58:41 »
 Несколько идей для игр с малышом:
сегодня на развивашках помогали мышке сортировать колоски и зёрнышки. Роль колосков выполняли макароны-спиральки, зёрнышки - кедровые орешки. Всё это лежало в одной коробочке, надо было рассортировать в разные коробочки.
 Ещё расселяли зверюшек по местам проживания. Из цветной бумаги было вырезано озеро, лес из конструктора и домик, сделанный из коробки. Рыбки - в озеро, кошка, собачка - в дом, ёжик, мишка, зайка - в лес.

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #5 : 11 Май 2011, 14:22:10 »
Забавная игра, возьмем на заметку.
Нам пока рановато, не сообразим наверное.


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #6 : 12 Май 2011, 21:22:26 »
С нами сегодня была девочка - 1,5 годика. Я не скажу, что она сильно отставала от наших. Так что попробовать-то всё равно можно.
Вот ещё интересное занятие, кому интересно :)
На листе бумаги рисуется киска и два круга - большой и маленький. Обыгрывается так: это мячики для киски, их нужно украсить и она будет с ними играть. Сначала нужно разобраться где большой мячик, а где маленький. Для большого мячика берётся два небольших кусочка цветной бумаги разных цветов. Деть их рвёт, мажет клеем мячик и приклеивает кусочки бумаги. Для украшения маленького мячика выдаётся пластилин, его нужно сначала помять в ладошках, подуть, разогреть, а потом отрывать маленькие кусочки и прилеплять на мячик.
Все детки справились. Моя только всё то, что приклеила на большой мячик потом же благополучно и отодрала, и залепила пластилином )))

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #7 : 12 Май 2011, 23:45:23 »
Есть упрощенный вариант "сортирования" - искать в мисочке с манкой фасолинки, доставать их и кормить курочку. Мне кажется, все детки с годика любят покопаться в крупах.
С мячиками как интересно! Мы попроще делали - рвали из салфетки "перышки" для цыпленка и приклеивали на заранее подготовленный шаблон (картонка в форме цыпленка). Ну, и клюв, лапки, крылышко потом.




Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #8 : 13 Май 2011, 11:44:29 »
да, идей очень много хороших! Кстати мой на детской площадке вечно какие-то фасолинки из песка добывает. Надо попробовать сортировку в мелкой крупе

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #9 : 13 Май 2011, 22:54:27 »
Юль, вы где живете, если у вас фасолинки в песке лежат? а у нас только окурки и крышки от бутылок))




Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #10 : 13 Май 2011, 22:57:53 »
))) в медвежьей долине)))) у нас видишь, медведи не курят))) На самом деле и окурки и крышли лежат. А фасолинки - это одна мама выносит дочке, чтоб она куличики украшала. Там еще макароны встречаются и горох

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #11 : 13 Май 2011, 23:02:36 »
супер ) развивающая песочница )
у нас бы, наверно, и горох с макаронами сперли на след день ))) Я уже замучилась покупать новые песочные наборчики каждую неделю. Ну это я так, о своем )




Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #12 : 13 Май 2011, 23:05:39 »
вот слава богу проблем с игрушками уличными у нас нет, миллион детей, каждый выносит, каждый играем с чем-то чужим. Даже если оставить на ночь случайно, то утром так и будет лежать все. Это я тоже о своем)

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #13 : 13 Май 2011, 23:08:39 »
да вот и я удивляюсь - в прошлом году 3 раза совок забывали на ночь, а с утра на месте его находили, а в этом что-то невезуха... У всех игрушки одинаковые, мамашки собирают по 2 одинаковые черепахи и не замечают. Видимо....




Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #14 : 21 Август 2011, 11:24:42 »
Вот на этом сайте есть песенки, которые включают на развивалках http://eestimamki.ee/publ/18-1-0-364 Можно скачать и дома заниматься, там ещё текст их приведён и инструкции что и как показывать под них.
Наши любимые: про автобус, медвежат и лягушат )
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 09:40:30 от June »

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2011, 07:00:37 »
У нас начались ролевые игры, так интересно и забавно наблюдать. Я уже писала, как Вика в больницу играла: температуру мерила зверушкам, слушала, уколы делала, лекарства с ложечки давала. А вчера она нам с папой готовила, кормила нас макаронами, то варёными, то жареными, ещё и показывала как правильно их есть  ap

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2011, 07:58:31 »
У меня ходит из кружки всех поит и нас и игрушки.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2011, 10:00:37 »
у нас "сортировки" вообще не идут. вернее ему нравится сначала. я сделала бутылочку с дырочкой, в дырочку фасолинки кидать. сначала он кидает, старается, но это длится 2 мин. потом начинает совать в рот, я убираю, он начинает уворачиваться. всё забираю. и начинается ор. неееееееет. обойдемся без фасолинок мы)

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #18 : 28 Сентябрь 2011, 14:28:05 »
Тань)))) я вот тоже закопала в пшено фасолинки и предложила кормить динозавра. Вообщем да, пару минут он кормил, а потом в рот, ну и дальше по тому же сценарию, что и вас - отбирание и рев. Несолько раз пробовала, все одинакого. У нас вообще что-то с развивающими занятиями туго, нам бы мяч пиннать, или на машинке гонять - вот это дело!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2011, 14:46:00 »
Ну 2 минуты - это как раз нормально. Попробовали, получилось, дальше становится однообразно и неинтересно.
У нас подготовка к фасолевым занятиям и уборка после них гораздо больше времени занимает, чем само развитие))
Правда собирать приучаю вместе, заодно тренируем внимание: а где еще фасолинка, а еще? Мы играем на кухне, поэтому кладу неск. штучек в две пиалки. Когда находим фасоль в пиалках, еще и в "наперстки" можно ими сыграть))
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 14:47:48 от Exspouse »