Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как играть интересно ?)  (Прочитано 15804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #20 : 28 Сентябрь 2011, 14:58:46 »
А если сразу предложить какое-то другое интересное занятие? На развивашках ведь так и делают. Поначалу многие детки сопротивляются, но потом входят в ритм, увлекаются, привыкают к такой смене. Сколько я истерик перевидала, а потом ничего, нормально )

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #21 : 28 Сентябрь 2011, 15:27:19 »
Ну 2 минуты - это как раз нормально. Попробовали, получилось, дальше становится однообразно и неинтересно.

меня этот ор и истерика бесят. нет. не хочу. машинками пограем пока)

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #22 : 28 Сентябрь 2011, 16:15:43 »
А если сразу предложить какое-то другое интересное занятие?
а вот над этим стоит подумать, кстати!

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2011, 16:39:21 »
А если сразу предложить какое-то другое интересное занятие?

какое например?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2011, 17:41:40 »
Порисовать, аппликацию сделать, выдать ему клей или ножницы безопасные, пусть сам вырезает. как у вас с этим? Мы как раз в вашем возрасте этим делом заинтересовались, я выше писала. Я не знаю чем конкретно Петю можно заинтересовать, тебе виднее )

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2011, 18:00:28 »
Не совсем в тему развивашек, но в тему предложить другое занятие) вот сейчас Костик каким-то чудом достал ящик с лекарствами и вынул ампулы оттуда. Попытки отобрать или отдать по-хорошему ни к чему не привели. Стала показывать, куда надо ложить ампулы, типа в домики. Увлекся. Разложил. Отобрала и тут же подсунула ему складывать спички в коробок. Прокатило! про ампулы и не вспомнил. Ну и спички тоже через 30 секунд забросил.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2011, 18:09:45 »
Порисовать, аппликацию сделать, выдать ему клей или ножницы безопасные, пусть сам вырезает. как у вас с этим? Мы как раз в вашем возрасте этим делом заинтересовались, я выше писала. Я не знаю чем конкретно Петю можно заинтересовать, тебе виднее )

порисовать - не наш вариант. карандаши тоже в рот, а восковые вообще ест прям
клей тоже ест
а ножницы вообще берет и убегает кота ими тыкать

вообщем рано нам еще думаю, чем то таким заниматься

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2011, 18:17:56 »
 ap разбойник ) ну тебе виднее, каждому своё )

Maliby

  • Гость
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2011, 18:19:51 »
Девочки мне кажется более усидчивые,не?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2011, 18:23:33 »
Моя пока что такое ножницы вообще не понимает. А усидчивость мне кажется не от пола зависит. Моя усидчивая если чем то заинтересуется, но это редкость. Вот лабиринт у нас подвешивае ребенка, сейчас на своем стуле сидела кушала хлопья (сухой завтрак) и параллельно игралась закладывая его в коробочку и обратно из нее.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2011, 18:26:03 »
зависит от конкретной девочки ) моя усидчивая, а вот Маришка наша - нет. Она на развивашках минуту за столом сидела, потом два кружочка по комнате навернёт, опять прибежит, сядет и так то и дело. И мальчиков видела усидчивых, которые сидят и всё делают, лучше, чем девочки.
* про ножницы я читала, что ребёнок к двум годам их должен освоить, так что у вас есть ещё время ) я своей выдаю фирмы курносики, с тупыми концами, она сидит, старается, но не особо тоже получается ) А клея мы уже две тубы исклеили, надо будет ещё купить. я её покупаю клей-карандаш розовый, который становится бецветным при высыхании, таким интереснее

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2011, 18:27:01 »
Моя пока не понимает как их брать, там же пальчики вставить надо, сейчас ради интереса тоже курносики дала.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2011, 20:53:56 »
читаю вас всех как сказку, особенно Олю-Экспоуз, не дети а чудо))) моя большее на что пока способна - это куличики лопаткой поломать (что не сломается ногой дотопчем) и все более-мелкие предметы в открытую улитку-сортер сложить, потом их вынуть, сложить в кучку, потом кучку раскидать и сделать "какбыло")))))))

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #33 : 02 Ноябрь 2011, 09:38:42 »
Не знаю, где написать. На СП собирают диски "Музыка с мамой". Может, нужно кому, вот ссылка, можно скачать ab
http://locman.hutor.ru/ebook_info/7192 довольно интересные развивашки.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #34 : 16 Январь 2012, 17:48:04 »
мы сейчас играем в магнитики и копилку
магнитики - спустила магнтики на холодильнике пониже,  Нюсик их отрывает, раскидывает, апотом на место клеит. Еще показывает где какой магнитик.
Копилка - кидаем денежки в копилку, которая поет песенку. Очень ребенку нравится - дырочка маленькая,денежки тоже,но сидит, пыхтит и пытается. Благодаря этому занятию сделала вывод что ребенок у меня на 90% правша - правой рукой получается гораздо лучше кинуть монетку в прорезь чем левой.
Минусы этого занятий - обязательно надо сидеть рядом и наблюдать, чтоб не съела монетку.Потом обязательно мыть руки с мылом

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #35 : 23 Январь 2012, 05:49:34 »
мой любит сам сортировать,собирать и тому подобное)на нг подарила от деда мороза домик-сортер,показала что к чему,сам теперь берет,ключики снимает,открывать правда не получается,помогаю.вывалит зверюшек-и давай в дырочки обратно запихивать.не по формам правда,как попало)
от матрешек не оторвешь,сидит,разберет,соберет,причем в процессе собирания такие иной раз причудливые композиции получаются)ну и пирамидка канешн)
еще в кузов грузовика любит игрухи собрать и катает))отвезет куда-нить,вывалит,другие закладывает.
еще машинки нравятся особенно,которые сами ездят на батарейках.мы их ловим,переворачиваем и изучаем колеса,как они там сами крутятся.
телефон мой,который раньше был игрушкой нумер раз, сейчас если найдет,несет мне и отдает,типа мать,вещи не раскидывай)правда пока несет и смс напишет кому-нить и музыку может поменять)))
ну и в фаворе качалка и машина-каталка новые)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #36 : 23 Январь 2012, 11:46:08 »
Нам на НГ новый сортер подарили, всяко у меня доча не дура ))) Че каждую фигурку в вою дырочку совать когда они все в самую большую помещаются. Туда же потом идет все что дома найдется (от других игрух до носков), сортер вместительный такой. Потом ходит за нами с ним и требует  открыть, высыпаешь - минута и все обратно там. Назаказывала новых игрух, пора от старых избавляться, по всей комнате всякие части от разных игрух.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #37 : 23 Январь 2012, 14:39:59 »
у  нас с улиткой-сортером такая же фигня была

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #38 : 23 Январь 2012, 15:42:26 »
Да ну блин какой вот головой их проектируют ((
Заказала геометрик простенький (а квадратики на квадратненький штырь одеваются, кружочки на круглый и т.д.) Еще фигурки животных заказала, ей так нравится, в гостях у родителей таскается с гепардом каждый раз.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Как играть интересно ?)
« Ответ #39 : 23 Январь 2012, 18:54:00 »
а для новорожденного нужны какие нито игрушки??я что-то этот вопрос упустила...