Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детская ревность  (Прочитано 12440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Детская ревность
« : 17 Март 2011, 21:33:50 »
Ломала, ломала голову как темку назвать, так ничего лучше и не придумала.

Когда только узнала, что у нас будет второй малыш, сразу в голову мысль закралась, что Катька ревновать будет, поскольку внимания она к себе постоянного требовала, а если отвлечёшься, так сразу в слёзы. Ну вобщем приехали мы с Машей домой. Родители решили дать мн время оклематься и Катерину пока не отдали. Приезжала она к нам в гости раз в неделю где-то. Сестрёнку вроде нормально восприняла, сразу по имени называть стала. После 8 марта вернули мне Катерину на ПМЖ. Сначала вроде нормально всё было. И по имени называет, и кроватку качает, а уж подгузники меня и Машу "мазать" так вообще любимое дело. Всё бросает и бежит смотреть. И вот вчера "ревность"тво всей красе проявилась. До вчерашнего дня Катька в туалет нормально ходила, всегда на горшок просилась, причём ей это явное удовольствие доставляло. И даже всю ночь до утра терпела. А тут как отрезало. Уже 2 дня исключительно в штаны делает, причём я вижу, что специально. И любимые словечки у нас теперь "неть" и "ненядо". Эту неделю у нас мама моя живёт, всё равно по-легче, а вот что на следующей будет вообще не представляю...



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детская ревность
« Ответ #1 : 17 Март 2011, 21:41:56 »
То есть, ты думаешь, что она сикает в штаны, чтобы твоё внимание привлечь?
А ты сама как считаешь, ты ей достаточно внимания уделяешь?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Детская ревность
« Ответ #2 : 17 Март 2011, 22:02:43 »
Мне тоже кажется, что специально сикает. Иногда дети в поведении младшим подражают, чтобы себе такое же внимание получить. Я че-то этого момента прям побаиваюсь, если честно - ревности, в смысле. Поэтому до сих не решила, какая разница в возрасте лучше))



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Детская ревность
« Ответ #3 : 17 Март 2011, 22:25:32 »
Стараюсь уделять. Единственное что не могу так это на руках носить. По-моему это ее больше всего и задевает. Раньше попу под душем мыть не давала, сразу реветь начинала - а теперь смеется. Хотя мыться до сих пор ненавидит.



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Детская ревность
« Ответ #4 : 17 Март 2011, 23:02:25 »
зря вы ее так отселили сразу. мне прям за нее обидно стало даже(

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Детская ревность
« Ответ #5 : 17 Март 2011, 23:49:19 »
Да, больше времени уделять, по мере возможности и еще ведь возраст такой,
что кажется сама себе большой и показывает характер, проверяет слово "нет"... старшенькую жалко почему-то...
l_sunny

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Детская ревность
« Ответ #6 : 18 Март 2011, 08:58:56 »
Я сразу хотела забрать, так не отдали. И муж меня не поддержал. Теперь уж поздно об этом говорить.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Детская ревность
« Ответ #7 : 18 Март 2011, 10:32:28 »
зря вы ее так отселили сразу. мне прям за нее обидно стало даже(
+много

А по сути - да, привлекает внимание таким образом. Причем возможно даже не так уж специально, а на подсознательном уровне.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Детская ревность
« Ответ #8 : 18 Март 2011, 10:36:19 »
Единственное что не могу так это на руках носить.
почему? тяжелая?
Можно сидя на ручки взять - я не думаю, что ее больше весго процесс хождения привлекает.



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Детская ревность
« Ответ #9 : 18 Март 2011, 10:59:30 »
Май, и тяжёлая, и после операции всё ещё в себя не приду. Да и проблемы со спиной после Маши острее стали. Мою обезьянку именно хождение с ней на ручках привлекает. Ну в этом бабушки конечно виноваты, приучили к ручкам, теперь она и от меня этого требует. А я и рада бы, да физически не могу.
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 11:01:32 от Olenka »



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Детская ревность
« Ответ #10 : 18 Март 2011, 11:23:02 »
Май, и тяжёлая, и после операции всё ещё в себя не приду. Да и проблемы со спиной после Маши острее стали. Мою обезьянку именно хождение с ней на ручках привлекает. Ну в этом бабушки конечно виноваты, приучили к ручкам, теперь она и от меня этого требует. А я и рада бы, да физически не могу.

ну приучай не ходить, мне вот тоже уже тяжело 13 кг носить. я приучила его сидя "жалеться". сначала просился на руки, а теперь привык, я сижу он сам залазиет на руки садиться, обнимаемся.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Детская ревность
« Ответ #11 : 18 Март 2011, 12:40:40 »
У меня девушка совсем не ручная была. За 3 месяца у свекрови набаловалась.



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Детская ревность
« Ответ #12 : 18 Март 2011, 12:51:54 »
У меня девушка совсем не ручная была. За 3 месяца у свекрови набаловалась.

3 мес?????

ну я тогда не понимаю, почему ты удивляешься. сбагрила дочь на три мес, уж извини другого слова не подберу...ей нужно внимание, внимание, и еще раз внимание

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Детская ревность
« Ответ #13 : 18 Март 2011, 13:11:26 »
я только не поняла, как своего ребенка могут матери не отдать???
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Детская ревность
« Ответ #14 : 18 Март 2011, 13:13:14 »
Да нет. Мы вместе с ней там жили. Ее там по любому писку сразу на руки хватали, мои возражения никто не слушал. А у меня почти постельный режим был, даже до туалета с трудном доходила. Все болело. Вобщем как с качанием на руках придется мне расхлебывать.



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Детская ревность
« Ответ #15 : 18 Март 2011, 13:18:44 »
Ее там по любому писку сразу на руки хватали, мои возражения никто не слушал.

ну сама виновата. я тоже не понимаю, как так можно не остаивать свое мнение, ты мать,  что тебя не слушают и ребенка не отдают.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Детская ревность
« Ответ #16 : 18 Март 2011, 13:26:13 »
Оля, извини, но я примкну к непонимающим.
Одно дело - если тебе самой удобнее, чтобы тебя не послушали. Но тогда так и пиши - мне было удобнее, чтобы ребенок жил у бабушки.
У меня в свое время мама просила Вику к себе пожить. Я при всем понимании - не отдала.
да, у меня разница у детей больше и шва после КС не было. Но у меня была вечно висящая и вечно неспящая Маша - тож не сахар.
Просто сейчас какое-то поветрие идет под названием: ах, как сложно с детьми. А с двумя-  так ваще убиться. И сначала арсенал помощников вызывают, а потом удивляютсЯ, что ребенка "испортили".
Тебе сейчас старшей дочке внимания больше, чем младшей придется уделять - чтобы исправить то, что за 3 мес. с ней сделали.


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Детская ревность
« Ответ #17 : 18 Март 2011, 13:41:02 »
Мне кажется, ниче страшного в помощниках нет. Тем более когда физ. ограничения + погодки, имхо, тяжеловато. Конечно, то, что Катя маму долго не видела, ситуацию только осложняет, но сейчас-то поздно в любом случае, надо работать с тем, что есть.



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Детская ревность
« Ответ #18 : 18 Март 2011, 13:49:41 »
но сейчас-то поздно в любом случае, надо работать с тем, что есть.

ну и мы про тоже. надо исправлять ситуацию

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Детская ревность
« Ответ #19 : 18 Март 2011, 14:09:25 »
Мне всегда старших жалко было. Им же,по сути,родительское внимание в полном объеме дается только до того времени, когда следующий ребенок рождается. У меня у родственников разница между детьми большая, и то старшей не айс живется - Катя, подай, Катя, посиди, какое погулять, а кто с Сашей сидеть будет?? Капец какой-то , в общем.
Тут от родителей очень многое зависит. Многие успевают и старшему, и младшему уделить достаточное количество внимания. Особенно если бабушка достаточно мобильна и может приехать хоть раз в неделю - погулять с младшим и т.д. Или есть деньги на приходящую иногда няню.
А другие , наоборот, пользуются наличием нескольких детей, чтобы пожаловаться, потребовать помощи и т.д.
Сюжет недавно показывали про семью, в которой 20 родных детей. Сестра на это сказала: " Ну и детский дом... Это что ж ты такое должен вытворить, чтобы мама лично к тебе обратилась..." ))
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 14:12:31 от цата »