Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Самые необычные имена  (Прочитано 110761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1260 : 11 Июль 2015, 06:44:35 »
Гарри же самостоятельное имя, никак не Генрих
Вики говорит, что это именно сокращение от Генри и Генрих

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1261 : 11 Июль 2015, 07:06:59 »
Можно Геной))

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1262 : 11 Июль 2015, 07:59:52 »
Можно Геной))
4ksu
испортила всё,Ирин!


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1263 : 11 Июль 2015, 09:09:22 »
Гена Тюдор ))))))

Вспомнила ещё одно ,по работе давно сталкивалась с мамой мальчика по имени Лаврентий, скромный тихий малыш, громкое Лаврентий никак ему не гло, был лаврик
Вчера весь вечер вспоминала, мозг совсем уже не работает, помню,что с Берия связано имя...


Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1264 : 11 Июль 2015, 10:42:16 »
Няня русская, без уменьшительно-ласкательных, Генрих и точка. Мама тоже русская, позже подошла. Папу не видели :))
У нас очень много детей гуляют с англоязычным нянями. С детьми только на английском языке, не знаю в каких целях, оба ли родителя носители языка или один, или просто с намеком на будущее где-нибудь в английском пансионе. Но всегда оставалось загадкой, зачем брать, например няню-филиппинку, с отвратительным, не правильным произношением и построением фраз английским для ребёнка, т.к. часто слышу "Мача, кам хер" bm bm bm bu Жаль, компьютер не может передать всего ужаса произношения :)))
Как-то встретила маму с дочкой (1,10) которая с ней на английском разговаривала. Девочка уже так не плохо тоже по английски болтала, словами в основном еще отдельными, а не предложениями.
Мама русская, просто знающая язык. На двух языках с ребенком разговаривала, чтобы дочка с рождения два языка знала.
И что меня так никто в детстве не научил?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1265 : 11 Июль 2015, 10:54:01 »
дети в таком возрасте еще свой язык не выучили, а их уже и другому учат..
а потом ребенок в 2,5 маме скажет "мама, плиз подай. Большое сенкью" bm
« Последнее редактирование: 11 Июль 2015, 12:12:46 от Счастливая »



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1266 : 11 Июль 2015, 11:37:49 »
Я ни в коем разе не против иностранных языков, но:
- за хорошее произношение и нормальный акцент. Я не претендуют на акцент из Оксфорда и Кембриджа, просто без ярко-выраженных акцентов, например таких, какие есть в азиатских странах, где по большей части своей они свистят.
- за правильное построение фразы.

И да согласна с Наташей Счастливой, что всему своё время. Например мой старший сын заговорил по-русски только в 3 года. До этого у него был запас для разговора папа, мама, баба, деда, мяу, гав, му и куча звуков, похожих на мычание. И в три с копейкой он начал разговаривать полными предложениями.
Если бы мы его "бомбанули" английским или любым другим языком, думаю спасибо бы он нам точно не сказал.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1267 : 11 Июль 2015, 15:21:46 »
Неврологи против иностранных языков пока ребенок на своем не научится хорошо говорить.


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1268 : 11 Июль 2015, 15:47:49 »
И логопеды.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1269 : 11 Июль 2015, 16:04:53 »
Ну бывают билингвические семьи, тут против- не против, от факта двуязычия не дется

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1270 : 11 Июль 2015, 23:36:32 »
Ну бывают билингвические семьи, тут против- не против, от факта двуязычия не дется
Я тоже не сторонник прямо с рождения ребенка двум языкам учить, но вот если посмотреть например на кавказские семьи, они с детьми на двух языках разговаривают, те, соответственно, оба знают и вроде бы ничего, не путаются.
На сколько это хорошо или плохо с медицинской точки зрения не знаю, как-то небыло нужды интересоваться этой темой.
Да, эта девушка всегда с ребенком отдельно гуляет. Даже если есть рядом деть, то отводит в сторону. Видно не хочет, чтобы он на русском общался. Сказала, что еще с животом начала по английски разговаривать )))

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1271 : 01 Апрель 2016, 22:12:16 »
Перечитала несколько начальных страниц, имена, которые тогда были смешные сейчас уже не редкость))) Вот например у нас в окружении очень много девочек по именам - Кира, Вероника, Вика, Мира, Есения, Алиса,  София, Катей очень много, Настя, Полина, Евы 3 штуки))) Мальчики тоже интересные - Савелий, Давид, Демид, Артём, Платон. Платон кстати очень популярность набирает, у нас сейчас что не новый ребёнок тот Платон) среди знакомых 4 ребёнка с таким именем, и знаю по городу ещё как минимум 3х.

Для своей дочки я определилась с именем ещё задолго до зачатия))) Хотела Назвать Лия) редкое да, но очень красивое на мой взгляд. А вот теперь, когда дело сделано, я передумала))) Даже обидно, так долго хотела Лию))) Но сейчас, чувствую ребёнка и совсем не Лия там!)

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1272 : 01 Апрель 2016, 23:22:15 »
Красивое имя - Лия! Нежное такое.

Познакомилась тут с парнем по имени Устин. Теперь это имя не дает мне покоя, знала бы раньше,  сына бы так назвала)))

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1273 : 02 Апрель 2016, 12:19:17 »
А мы познакомились с девочкой,зовут Иветта,Веточка)) вспомнила сразу форумчанку с таким ником,была у нас..

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1274 : 02 Апрель 2016, 12:47:18 »
Ален, чем тебе имя это так понравилось?)) Не пойму даже, как ударение ставить)
Лия мне тоже нравится и рассматривала когда-то, но у меня муж не любитель таких имён) А так, училась с девочкой в классе, у неё мама Лия, вот с того времени это имя приглянулось)

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1275 : 02 Апрель 2016, 13:51:50 »
У нас знакомые три года назад дочку Евой назвали,так не привычно было,сейчас да,уже частенько встречаешь. В группе 4 Сони,Лер много очень. Мне женское имя Эллина нравится.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1276 : 02 Апрель 2016, 21:54:41 »
Ален, чем тебе имя это так понравилось?)) Не пойму даже, как ударение ставить)

Не знаю, чем понравилось,  но я как маньячка bm для моего слуха,  как музыка звучит bm Первое время прям смаковала это имя.  Беда короче)) У меня раньше так с именем Кира было,  потом прошло)
Ударение на и, УстИн

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1277 : 03 Апрель 2016, 18:41:10 »
улыбнуло) у нас друг по фамилии Устинов, Устином зовем)))
Я когда Марком была Б и думала что девочка будет - мечтала о Ярославе....а сейчас думаю, если на второго решимся, и девочка - не хочу никаких Ярослав уже)

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1278 : 03 Апрель 2016, 20:02:50 »
Я не люблю женско/мужские имена) мне кажутся они какими то грубыми.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Самые необычные имена
« Ответ #1279 : 03 Апрель 2016, 20:24:09 »
А мы познакомились с девочкой,зовут Иветта,Веточка)) вспомнила сразу форумчанку с таким ником,была у нас..
А у этой форумчанки дочку Стефания зовут)
Мне женское имя Эллина нравится.
Именно в таком написании-произношении? Чаще встречается Элина. Встречала девочку с именем ЭлизабЭтт (подписывали ей диплом, написали имя по правилам русской транскрипции, а оказалось, что ее записали через Э. Говорит, что ей часто выдают грамоты с неправильно написанным именем. В общем, лишние проблемы).

Сестра назвала дочь Владислава, хотелось чего-то необычного. На мой взгляд тяжеловатое имя для девочки, даже в варианте Влада.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 20:26:43 от Exspouse »