Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Посоветуйте, как организовать встречу из роддома  (Прочитано 14025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Вопрос, наверное, в первую очередь к уже мамочкам. Девочки, что самое неоходимое в этот день? Как сделать встречу теплой и приятной? Что было лишнего, когда встречали вас? Чего не хватало? На что обратить внимание?

Всем заранее спасибо!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Я не хотела толпы друзей с последующим продолжением банкета у нас дома.
Вообще, хотела видеть только маму и мужа, и скорей домой.


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
АнаЛит, а вышло как?



Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
:) Банкет однозначно отметается

Просто хочется что-то приятное сделать. У подружки здесь только муж и скорее всего преедет мама (из другого города). Может, было что-то крайне необходимое, чего не предусмотрели или упустили?

Таля

  • Гость
мой тут выдал салют под окнами устроит, пришлось объяснять что он нафиг у роддома не нужен:)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
АнаЛит, а вышло как?
а вышло даже в урезанном варианте:
1. меня выписали неожиданно (и так на 3 стуок передержали, и отпускать не собирались), никто не был готов, а надо было забрать до 15ч.
2. мама в этот день подхватила кишечный грипп.
В ощем, приехали муж с отчимом - вручили букет, забрали ребенка - и в машину))
Честно - я настолько там вымоталась, что пешком бы пошла, лишь бы свалить. Вот будто не рожала, а асфпльт укладывала :-D

Таля, а мне было бы приятно.
У нас там каждый вечер палили под окнами счастливые папаши:)
А в тот день, когда я родила, кто-то вытоптал на снегу: Юля, спасибо за дочь.
« Последнее редактирование: 26 Май 2007, 12:43:13 от АнаЛит »


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Романтика....вряд ли мои до салюта додумаются....
Максимум - букетик преподнесут. =)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
не я донжу шарик воздушный:)))
а салют мне кажется детей пугать:)))
короче знаю одно, мой чего ни то учудит  после родов:)))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
короче знаю одно, мой чего ни то учудит  после родов:)))
завидоооваю:) по-доброму.
Мне цветы-то подарили, потому что "таканада!" И встречать жену без банального букета как-то уж совсем свинячество))

Koshara, во-во:)


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Ой, шарики - это идея. Тоже чтоль запросить. Я шарики воздушные люблю очень!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Можете намекнуть свой мужьям, что в Фаворите есть большие фольгированные шарики в виде соски розовой и голобой, аиста, коляски и  проч. Но раньше там заранее нужно было заказывать эти шары. Поскольку они фольгированные, то гелий не выходит из них несколько месяцев, т.е. эти шары вас еще долгое время радовать будут.



Таля

  • Гость
нееее..  я бальфой хочу воздувный шарик:))) такого типа как в ДОМЕ 2 показывали в каком то обзоре:) в виде сердца:)

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Так-с, докладываю о нас. Мы все отменили: шарики-букеты-встречи

Когда новоиспеченная мамочка еще только готовилась оной стать, она меня каждый день просила, чтоб шарики были, а еще были загадочные улыбки по поводу, на какой машине забирать. Конечно же, на длиненьком таком, беленьком, чтоб все встречающие убрались

Вчера пообщались по душам и расставили приоритеты. Встречать будут мама с мужем. Остальные только лишнее бесопкойство создавать будут. По поводу шариков в доме испугались, вдруг они какие-нибудь аллергенные. Врачи даже цветы велели из палаты убрать.
Плюс сама молодая мамочка призналась, что так устала, что все равно ничего не заметит и не оценит. Праздник с сюрпризами будем устраивать позже, когда молодая семья научится жить втроем :)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Плюс сама молодая мамочка призналась, что так устала, что все равно ничего не заметит и не оценит.
прям очень знакомо:)
Все-таки, роддом "умеет" воздействовать на психики)

кста, в тему: я вычитала, что голубой - это цвет депрессии. Моя палата была с пола до потолка различных сине-голубых тонов :-D


Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
А я люблю голубой очень. Я что- одна большая ходячая депрессия? ))

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
[quote
Все-таки, роддом "умеет" воздействовать на психики)

[/quote]

Угу, еще как. Я там была от силы минут 10, ну 15, и то с каким-то непонятным чувством измотонности и опустошенности вышла

Таля

  • Гость
нет на меня вроде так жутко все это не подействовало, я там пробыла около 2 часов наверное. но вот когда рожать буду уверенна что все будет именно так как говорит Аналит

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
А я люблю голубой очень. Я что- одна большая ходячая депрессия? ))
речь шла о цвете стен в интерьере.
Вроде как, даже наука такая есть - изучает цвета и их воздействие на сознание людей. Имеет право на существование, имхо.

Белка_, наверное, еще от впечатлительности зависит - я когда впервые туда пришла, чуть в обморок в коридоре не упала :-$



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Ага, про цвета - это правда все. Хотя по разному на всех действует. Я вот после ремонта кабинета математики в школе всегда приходила в класс и прям засыпала сразу, даже если выспалась... А потом узнала, что синий цвет обстановки в сон клонит, так парты и стены в кабинете темно-синие были!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Хоть и с опозданием, но мне никто не был нужен, тока душ, родной унитаз, тишина и вечером мама, а вышло ... даже вспоминать не хочу...
 Мне ни салютов, ни шариков , ничего не надо было, просто ощущения дома и тишинаааааааааааааа, не в плане плача ребенка, а в плане чужих речей....воть
 А цветы стояли на кухне, т.к. у нас в палате тоже просили подальше цветочки!...
« Последнее редактирование: 28 Май 2007, 22:08:07 от Koshara »