Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отчет о родах Maliby  (Прочитано 7114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Отчет о родах Maliby
« : 06 Май 2011, 14:42:16 »
Ну вот,наконец то пишу отчет)

Беременность.
Беременность теперь могу сказать прошла очень хорошо,легко.Токсикоза не было почти на раннем сроке-пару раз всего тошнило,отменный аппетит,активность и тд.Самочувствие всю беременность было хорошим.
Тяжело стало лишь на последних неделях-появились отеки и сильно вырос живот,мечтала родить каждый день начиная с 38 недели)с 30 недели по 38 неделю у меня был страх родов))
Из минусов-очень много прибавила,но сейчас буду активно стараться скинуть,тк пропало чувство постоянно хотения есть как в Б))
Растяжки только на груди-они как сразу появились в начале Б,так и все,на животе ттт нет ни одной.Ничем не пользовалась,вывод-растяжки либо будут,либо нет,мажься,не мажься.
ПДР.
ПДР-26 апреля,я думала что не дохожу до срока,всегда боялась преждевременных родов,в итоге родила в 40 недель 3 дня
Срок считали по 1-му плановому УЗИ,тк по М все не точно,приблизительно.

ОПБ

26 апреля,в ПДР,я пришла последний раз в ЖК,мне выдали направление на госпитализацию в ОПБ 4-ого роддома для подготовки к родам.Я сначала расстроилась,тк у меня была мечта поехать рожать из дома,но потом бы подумали и решили что это к  лучшему(что в дальнейшем и подтвердилось),тк муж работал 27,28,29 числа и у нас еще не установлен домофон,и даже скорой открыть возможно не смогу,мало ли как оно начнется..а это спускаться нужно к подъездной двери.
В общем 26-ого числа я собрала все вещи и 27-ого меня отвезли в роддом)
27-ого числа врач в роддоме посмотрела меня и сказала что открытие 1 палец,но все очень туго и плохо:(
сказала что будут колоть мне уколы(синестрол,лидаза,папаверин) для подготовки шейки,но торопиться не будем,тк если по М судить,мне как бы 1-2 мая рожать(но я ориентировалась на УЗИ все таки).
После осмотра у меня начали мажущие выделения,я даже обрадовалась))
Взяли все анализы у меня,сделали КТГ,я приготовилась ждать
28-апреля,пришла врач,сказала что записала меня на УЗИ на 29-ое апреля,посмотреть вес ребенка,отметила что матка в тонусе-я обрадовалась и стала ждать еще больше))
В это день у меня начала отходить пробка-мерзкое зрелище,меня чуть не стошнило если честно)))
побаливала поясница,но я не могла определить-то ли схватки,то ли от жесткой кровати))
Отеки с ног никак не уходили,капельницы не помогали(
29 апреля-пришла врач на обход,говорю что у  меня отошла пробка вчера,она сказала что анализы все хорошие,посмотрела меня внутри-сказала что все также плохо,1 палец,никаких признаков:(((это было 9 утра
Я расстроилась((
И еще пришла и сказала что УЗИ сегодня отменяется,сроки у нас еще терпят,лежи отдыхай,узи 3 мая будет)
я еще больше расстроилась(((не хотелось мне лежать в ОПБ долго...

Роды.
10-45.
Лежу на кровати своей,разговариваю с мамой по тлф,жалуюсь что все плохо,лежать мне здесь еще не знай сколько,еще и узи не будет(
тут чуть что то потекло,говорю маме в трубку:Ой,у меня тут что то течет...
кладу телефон и в панике сажусь))Соседки по палате запричитали что это воды и чтобы я быстрей бежала к врачу))
а мне стремно!))мне кажется я встану с кровати,у меня хлынет и девочки увидят))))
ладно,взяла пеленку и побежала в Ординаторскую.
Выходит врач-говорю,кажется у меня воды отходят,она-иди в процедурку,сейчас посмотрю
Начала смотреть(боже как больно!!!!),говорит что пузырь целый и что это не воды! ai Может,говорит,ты обсикалась? ai
ага,лежу и ссу в кровати... af
я ей показываю пеленку,что там небольшая лужа,и у меня нет недержания...
она-ну или выделения такие из шейки...
Она велела акушерке выдать мне контрольную пеленку,и ходить с ней,потом показать через полчаса.
Я пошла в палату,чую льет все сильнее...
у меня уже паника,тк нет никаких сомнений у меня что это воды,а это значит что рожу сегодня по любому!
Я ходила и ржала,начала вещи потихоньку собирать,соседки меня ругали и говорили чтоб я успокоилась))
Ничего не болело:(
Пришла акушерка,я ей говорю что пеленка у меня уже мокрая,она дала мне еще одну,а эту говорит выкинь
Я такая про себя,ага,выкину,а врачу что покажу и докажу что у меня течет?))спрятала ее)
Пришла врач,я ей показала,пошли опять смотреться)
Опять говорит что не видит что у меня лопнул пузырь,он целый,я лежу уже в шоке..
и тут она начала там копаться как в сумке у себя!!у меня глаза на лоб полезли!
и тут у меня окончательно лопнул пузырь и вышли все воды,врач подтвердила,да,это воды,просто пузырь был вялый и поэтому отслаивался отслаивался и подтекал.
Ну,говорит,все очень плохо,лучше бы конечно схватки сначала,но это не наш случай(открытие по прежнему 1 палец,шейка тугая,
предупредила меня что рожать будем долго,дай Бог к ночи...
Велела акушерке готовить меня в родовую спускать,но не торопиться вообще,тк рожать мне не скоро...время было 12-00.
Я в шоке пошла в палату,сообщила девочкам что точно ухожу сегодня,позвонила маме и мужу..
Начала в какой то прострации собирать вещи,стало страшно))Ничего не болело вообще!
Пошла на клизму-противно конечно,но терпимо))
Помылась,всадили уколы,взяли кровь из вены и сказали что придут за мной)
Пришли в 2 часа,и мы спустились в родовую,схваток так и не было....(
Т.е. 14-00 я была в родовой уже.

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #1 : 06 Май 2011, 16:10:17 »
а дальше?????

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #2 : 06 Май 2011, 16:22:30 »
родила)))))
*** я тоже обломилась bm
l_sunny

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #3 : 06 Май 2011, 16:30:29 »
я тоже все жду-жду)) продолжения то)) страничку обновляю))

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #4 : 06 Май 2011, 16:37:54 »
занята самым главным мужчиной, не торопите... закупайте орешки, мороженое, кому что можно и ждите

Maliby

  • Гость
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #5 : 06 Май 2011, 17:14:17 »
ща ща))кормимся))

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #6 : 06 Май 2011, 17:50:37 »
Столько народа в темке сидят =) я уже целую пачку вишни в шоколаде стрескала.
Галь, ты корми не отвлекайся, мы подождем.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #7 : 06 Май 2011, 18:09:33 »
Ага а я целую банку сгущенки...интересно как...
А Димулька кушать захотел, масенький....Галь в конце фотку с выписки приложи!!!
А мама уже приехала твоя ???Вы с мужем пока вдвоем справляетесь?


Maliby

  • Гость
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #8 : 06 Май 2011, 18:50:53 »
Проводили меня в палату,переодели в одноразовую ночнушку и оставили)
Ремонт в родовом конечно разительно отличался от всего роддома-все нвоенькое,чистое и стерильное)
В палате было 4 кровати,на одной лежала уже девушка и жутко постанывала...мне стало нехорошо...
Я походила по палате,не зная чем заняться,начал чуть чуть ныть низ живота,по времени в 2 часа,как спустили.
Потом схватки начали усиливаться,я поняла что ходить не хочу совершенно,а хочу лечь,еще и чулки мешали(я рожала в спец. чулках от варикоза)+отеки,тяжело на ногах
Соседка стонала все сильнее и сильнее,меня это жутко раздражало...
Я легла и пыталась засечь схватки,они были примерно раз в 4 минуты длительностью секунд 30,потом мне было все больнее и больнее,и мне надоело засекать.
Звонила мама,писал муж,мне не хотелось не с кем разговаривать,схватки как то нарастали.
Ровно в 15-00 пришел Данилов посмотреть открытие,у соседки было 5-6 см,у меня по прежнему все плохо-3 см.
Я еще тогда подумала,вот сейчас мне уже больноватенько так,наверное так же буду орать как соседка,когда у меня 6 см будет.Думаю время то три часа всего...а рожать я думаю часов в 11 буду вечера,и то Дай Бог...стало грустно:(
Данилов сказал ставить мне капельницу в 16-00
Мне вкололи какие то уколы,сказали сходить в туалет и поставили капельницу,сказали с ней можно ходить,вставать,сгибать руку если очень надо,ходить на судно,и вообще ходить.
Но ходить мне не хотело совершенно!с 15-00 до 16-00 я тупо спала на перерывах между схватками.
Когда поставили капельницу,схватки увеличились,стали чаще,соседка уже орала просто,я лежала и грустно думала,если мне ТАК больно сейчас,то что будет дальше,у соседки то вон какое раскрытие...
Подошла акушерка часов в 17-00 и сказала что они отойдут,и подойдут через час,полтора,увеличат дозу.
Я лежала и думала что никогда больше не дам мужу)))))),потом думала что все рожают,и меня родили,и я должна все перетерпеть,акушерка из коридора говорила мне чтобы я вставала и ходила,но мне не хотелось совершенно!я спала и даже глаза разлепить не могла!
Соседка тут начала блажить неимоверно,к ней подошли-раскрытие см 8,что то там ей сдеали.потужились и ушли рожать на родовой стол.
Я осталась в тишине и одна,наконец то
Решила встать походить+дико хотелось пить,а вода стояла на тумбочке.
схватку чууууть легче было переносить стоя,но спать стоя как то неудобно))я попила вода и повисла на спинке кровати,постояла так схваток 5(а схватки у меня были каждую минуту,почти без передыха и ОЧЕНЬ больные) и решила все таки лечь,тк дико хотелось спать))
закрытыми глазами я доковыляла до кровати и легла.
Время часов 18 наверное было,я лежала и думала что не хочу чтобы ко мне кто то подходил,ни акушерки,ни врач,я хотела чтобы меня оставили и я спокойно умерла)))))))
Слышала из коридора смех врачей/акушерок и молила чтоб они подольше там сидели))
Меня начало тужить,прям какать так захотелось,я лежу и думаю,ну вот,шейка еще закрыта,меня уже тужит,сейчас все разорвется там,тк я чуть чуть тужилась))
Но никого не звала))не хотела вообще чтоб ком не кто то подходил))И думала про роды с мужем-я окончательно убедилась что не хотела бы чтобы кто то был сейчас рядом со мной,тем более муж!
Тут пришла врач,Александра Сергеевна,спросила как я себя чувствую,я пролепетала что хочу какое нибудь обезболивание,мне очень больно(про себя подумала что время то седьмой час,еще часов 5 мучится,от этой мысли поплохело),она сказала что схватки должны быть больными и без схваток никто не рожает...
Сказала что сейчас меня посмотрит,я кое как легла на спину(все время до этого я лежала на боку и не шевелилась)))
Она посмотрела,и закричала что тут полное раскрытие,набежали люди,начали причитать что какая я тихоня,молодец и тд,сказали что сейчас будем тужиться,А.С. начала мне объяснять что на схватке нужно ноги притянуть к себе,вздохнуть воздух и потужиться из всех сил,не выпуская воздух,я про себя думала что она совсем с ума сошла,мне так больно на схватке,а я еще такие телодвижения должны совершать!!))и еще тужиться!
ну уж нет))
она видимо поняла по моему равнодушному лицу с закрытыми глазами и сказала что,Галя,ты меня слышишь?))повторила еще раз что нужно делать))
Я поняла что она от меня не отстанет и решила попробовать))




Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #9 : 06 Май 2011, 19:00:06 »
ни фига себе! прям чудо какое-то!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #10 : 06 Май 2011, 19:33:54 »
про себя думала что она совсем с ума сошла,мне так больно на схватке,а я еще такие телодвижения должны совершать!!))и еще тужиться!
ну уж нет))
она видимо поняла по моему равнодушному лицу с закрытыми глазами и сказала что,Галя,ты меня слышишь?))повторила еще раз что нужно делать))
Я поняла что она от меня не отстанет и решила попробовать))
4ksu

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #11 : 06 Май 2011, 19:37:44 »
приколистка ))) читаю с удовольствием. Галь, моё уважение за выдержку, за то, что не кричала

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #12 : 06 Май 2011, 19:42:56 »
И я кайфую прям от отчета, молодчина Галь!

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #13 : 06 Май 2011, 20:03:34 »
молодец Галь! я ржу прям))) вот уж тихоня действительно! это ж надо)))

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #14 : 06 Май 2011, 20:08:09 »
дааааа, поспать не дали:))))поглядите-ка на нее:)))))
Классно, отчет очень позитивынй!!!


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #15 : 06 Май 2011, 20:20:43 »
Да уж Кать два абсолютно противоположных отчета в один день.

Молодец Галь! когда гулять? Ждем-с...
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #16 : 06 Май 2011, 20:26:44 »
Галя, дальше-дальше!!!

Maliby

  • Гость
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #17 : 06 Май 2011, 21:04:34 »
Потужились мы так раза три,было больно,тяжело,но получилось почему то сразу у меня делать как надо)
Мне сказали,все,идем на родовой стол!
я с закрытыми глазами поковыляла в соседнюю палату)меня поддерживала акушерка,залезла на стол,и мне сказали тужиться также)
ОООО!как это больно!!такое чувство что все там щас разорвется нафиг)))прям чувствую что все очень очень узко!самое больное-родить головку!остальное родили очень быстро))
В общем в 18-45 появился на свет Димулька))Как только родила,я наконец то проснулась и лежу в шоке на родовом столе))
Из за того что он лез с рукой на голове,я порвалась,внешне,наложили 2 шва,врач залезла в меня и обследовала на внутренние разрывы-все гуд,вколола мне местное обезболивание,параллельно зашивает и говорит что месяц нельзя сидеть,кормить лежа,кушать стоя,швы снимут на 5-6 день,я все все запоминаю))
Тут кладут мне Димку на живот,потом куда уносят)
Справа говорят группу крови ребенка-3-я положительная,слева кто то еще))
столько народуууу)))
Какая то суматоха))
Потом подошла врач,приложили к груди Димульку,я еще удивилась-такой маленький ротик)))
Потом подавили на живот-малоприятная экзекуция((
положили лед на живот,дали телефон,укрыли и оставили отдыхать)
Я сразу написала мужу что родила))потом созвонились,позвонила маме,она плачет))
я лежу и не верю что все закончилось!я готовилась к гораздо худшему,а в итоге я считаю что легко отделалась)
Я лежала и заново все вспоминала,я помнила как мне было больно,вот нефига не забылась
сразу ничего)))

потом отвезли в палату,и когда меня везли на каталке,мой врач сказала мне вслед:Галя,приходи за девочкой))
Ну уж не знаюююю)))

в палате уже была моя стонующая соседка))
Она все извинялась потом)))
На след. день я уже легко встала,и вообще всегда самочувствие было хорошее,аппетит сначала был хорошим,а сейчас  как то не очень:(
швы конечно по началу побаливали,но в целом все хорошо)
пробыли мы с Димулькой 5 дней в роддоме,на 6-ой выписали
Очень жалею что не взяла палату СП,в роддоме жила тем,что ждала кормления,когда принесут)
Когда Димульку приносили,я все смотрела на его щеки и думала-как я смогла такого САМА родить))там же все так узко!

Очень хотелось домой и наконец то этот день настал!)
На выписке плакали все!муж,я,бабушки))
Блин,это действительно такое счастье!


Простите что так отрывисто)

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #18 : 06 Май 2011, 21:17:42 »
Галь,я прям так рада,что всё у вас прошло хорошо,побольше бы всем таких родов!!!Всё таки ,ты большая молодец!А конец отчёта вообще трогательный,прям у самой чуть слёзы не текут!Поздравляю ещё раз!!!
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Отчет о родах Maliby
« Ответ #19 : 06 Май 2011, 21:23:13 »
Ой конец очень трогательный!!!!Молодец, Галь!!Давай и правда потом к ним за девочкой!!!
Еще раз поздравляю, растите здоровыми и умными!!!
Старайся сохранить ГВ!!!