Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Дети погодки  (Прочитано 5396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Дети погодки
« : 14 Май 2011, 22:32:48 »
Если бы я узнала сейчас что  я Б, то я бы оооочень обрадовалось.
я просто не представляю как с погодками гулять - одна на коляске и второго в люльке везти? Годовас спокойно не сидит, надо везде лезть. Когда с первым пора лепить-рисовать - второй подростает и везде лезет. Очень тяжко ) Хотя в 2 Никиных месяца мне тоже хотелось сразу второго. А потом наверно эндорфины родовые выветрились ))

А М у меня стали менее болезненными, надеюсь что так и останется )
« Последнее редактирование: 14 Май 2011, 22:35:10 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Дети погодки
« Ответ #1 : 14 Май 2011, 22:59:03 »
я просто не представляю как с погодками гулять - одна на коляске и второго в люльке везти? Годовас спокойно не сидит, надо везде лезть. Когда с первым пора лепить-рисовать - второй подростает и везде лезет. Очень тяжко ) Хотя в 2 Никиных месяца мне тоже хотелось сразу второго. А потом наверно эндорфины родовые выветрились ))

А М у меня стали менее болезненными, надеюсь что так и останется )
Вот именно поэтому мы и не беременнеем.Потому что разум понимает, с погодками во всех планах тяжело.
Но если бы получилось случайно, то обрадовалась бы.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Дети погодки
« Ответ #2 : 15 Май 2011, 07:06:16 »
Меня в основном кроме того что ГВ свернуть надо останавливает то что в прошлую беременность я спала круглосуточно, а как с ребенком спать (( Если в случайно забеременела тоже была бы рада.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Дети погодки
« Ответ #3 : 15 Май 2011, 07:55:25 »
А какого первому ребёнку будет, когда он сам малыш, ему самому ещё постоянно мамино внимание требуется, а мама снова беременна. И ГВ приходится маме сворачивать в большинстве случаев, и на ручки лишний раз не возьмёшь. Моя вот ручная, до сих пор на ручках любит посидеть. Потом малыш появляется, ему всё равно больше внимания достаётся. А старших часто бабушкам сплавляют. Дай бог, если беременность хорошо протекает. Я за беременность 3 раза в больнице лежала, и потом ещё после родов неделю. Ребёнок старший брошенный. Меня вот это в первую очередь останавливает. И ещё - после первых родов организм ослабленный, истощённый. Я бы чувствовала свою вину и перед вторым ребёнком, что мой организм не может дать ему всего в полной мере.

Вспомнила, где же мы это уже обсуждали. Вот здесь: "Двое детей в семье" http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,7135.0.html
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 08:04:00 от June »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Дети погодки
« Ответ #4 : 15 Май 2011, 08:04:31 »
ну больница это не на всегда, недельку-две и потерпеть можно. Его ж не на всю жизнь бросают. Да и папа никуда не девается. Моя не ручная, с этим особых проблем нет. Но это конечно если ребенку уже больше года. В любом случае если родители хотят то второй ребенок будет. Ну через год ребенок будет "брошеным". Ребенок сразу же второй это конечно не есть хорошо даже для маминого здоровья. Я хочу второго, но чем ближе время когда я хотела беременнеть тем больше сомнений.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Дети погодки
« Ответ #5 : 15 Май 2011, 11:58:41 »
Как я вижу многих эта тема очень интересует, поэтому решила отдельную темку создать и сюда всё перетащить.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Дети погодки
« Ответ #6 : 15 Май 2011, 11:59:58 »
Расскажи свои впечатления )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Дети погодки
« Ответ #7 : 11 Август 2011, 13:51:11 »
Вобщем мои впечатления - атас полный. Мне кажется, что с двойняшками легче. Если бы не мама со свекровью, давно бы застрелилась. У нас получилось что у старшей дочери повышенная возбудимость (видимо гипоксия в родах всё-таки сказалась). Чуть что не так - истерика. Маша наоборот спокойная как удав (слава тебе Господи). Прошло уже 6 месяев, а старшая так и не привыкнет никак. Вчера весь день ходила ныла "не надо Машу". К слову, Маша её даже не трогала. Игрушки ни свои, ни Машины Маше не даёт. Отнимет и в другое место положит. Общается с Машей только побоями. Всю голову уже сломала как их хоть немного сблизить. Хотя с другой стороны Катя за Машу переживает (когда по её мнению Машу обидеть хотят). Может это у нас только так?

На самом-то деле не всё так страшно, как я тут понаписала, но нервы иногда сдают. :(((((((((
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 13:56:09 от Olenka »



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Дети погодки
« Ответ #8 : 11 Август 2011, 14:01:18 »
Olenka у нас на площадке такая же ситуация у девочки. только три мес младшему. старшая как твоя. у них ничего такого нет. 1. у них девочка страшая спокойная. 2. она старшую не отправляла в ссылку из за младшего. никакой ревности и истерик.
но устает конечно физически. мне жалко на нее смотреть. ходячий труп. правда сейчас полегче ей стало, старшую в дет сад отдали. теперь она говорит, что один ребенок это отдых)))

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Дети погодки
« Ответ #9 : 11 Август 2011, 14:11:56 »
Я уж и так стараюсь старшую не отдавать, хотя настойчиво предлагают. Она от бабушки аки террорист приезжает. Я всё-таки грешу на проблемы с неврологией. :((((  Потому что под настроение Катька с Машей и поиграет и поцелует.



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Дети погодки
« Ответ #10 : 11 Август 2011, 14:38:08 »
А реально младшую иногда бабушкам давать,а  со старшей играть?  Муж помогает, может пытаться быт на мужа повесить немного, а вамвтроем с детьми или наоборот, пусть папа вместе пытаетсяс обоими детьми одновременно?
Ну этоя к тосу, чтобы не было вариантов избавления от старшей! Я уверена, что огромный процент проблемы в этом! 1 раз ребенка отправили на долго и она это помнит и сейчас ссылки... Она вам мстит за эти ссылки. Так может немного ситуацию поменять? Ну хоть на немного сдвинуть  градус в другую сторону?

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Дети погодки
« Ответ #11 : 11 Август 2011, 14:54:48 »
Младшую отдать пока не реально. Она на на ГВ. Со старшей и так всё время проводим. Мне уже реально кажется, что младшая обижается.



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Дети погодки
« Ответ #12 : 11 Август 2011, 15:04:24 »
Слушай, ну вот с коляской погулять с младшей кто-то может, а ты со старшей? Ну варианты какие-то? ГВ и нацедить можно хоть немного.
Со старшей и так всё время проводим. Мне уже реально кажется, что младшая обижается.
ты сама поняла что сказала? почему тебе наоборот не кажется?  Все поведение старшей об этом и говорит! Дети родителям за садик мстят, а тут вообще!

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Дети погодки
« Ответ #13 : 11 Август 2011, 15:07:28 »
У меня у подруги 2 детей, девочке Ксю три с копейками и моему крестнику Мите почти два. И вот описываемая ситуация у Наты дома постоянно))))
Очень долгое время были истерики по ночам "Мама, убери Митю!!! Выкини его!" вплоть до того, что папа с маленьким Митей сидел на кухне, пока Ната Ксюшу укладывала. Потому что такие истерики могли длиться часами. От истерик Ксю просыпался Митя, а Ната даже не могла взять его на руки, потому что Ксюня сразу начинала бить и маму и брата и впадать вообще в неуправляемое состояние. Сразу начались проблемы с невропатологией. Ксю поставили на учет.
Но при этом в обиду его никогда не давала, и даже иногда с гордостью говорила "Мой Митя!", когда кто то брал его на руки. Сейчас Митя уже подрос и как то этот проблем решился сам собой, видимо она свыклась, что Митя есть и будет. Теперь у них война за то кто выливает горшок, кто катается на лошадке и т.д.))))




Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Дети погодки
« Ответ #14 : 11 Август 2011, 15:10:20 »
У меня младшая либо в кроватке сама с собой развлекаеся, либо на полу. Со старшей в это время и рисуем, и читаем и в игрушки играем. Но как только Маша к нам подползает - тушите свет, как говорится.


Вот тоже жду когда Маше месяцев 9-11 будет. Может полегчает, играть начнут вместе.



Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Дети погодки
« Ответ #15 : 11 Август 2011, 15:14:22 »
А еще почему то вспомнила, когда Ната с Ксю были на приеме у невропатолога Ксю отжигала как могла))))
- Ксюша, а с кем ты живешь?
- С мамой и папой.
- Все?
- Да.
- А кто такой Митя?
- Митя сосет! XDDD




Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Дети погодки
« Ответ #16 : 11 Август 2011, 20:31:47 »
))))))))))))))))))))))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Дети погодки
« Ответ #17 : 15 Август 2011, 19:27:41 »
Я чёт за своей понаблюдала, и вот что мне показалось. По-моему, дело не в младшей сестре как таковой. Она у меня на ВСЕХ детей  так реагирует. Были в поликлинике, к Кате мальчик (ровестник) просто подошёл, так моя раскридалась "уди" и разревелась. Он её пальцем даже не тронул. На соседскую девочку тоже настороженно смотрит. Надо как-то это дело исправлять,  но путёвых мыслей в голову не приходит.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Дети погодки
« Ответ #18 : 15 Август 2011, 19:30:03 »
Оль, ну а других деток Катя не видит? Вы одни гуляете всегда?

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Дети погодки
« Ответ #19 : 15 Август 2011, 20:08:40 »
Мы на площадку иногда ходим (далеко идити и с двоими тяжело). Там она тоже ото всех шарахается и сама ни к кому не подходит.