Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Поздний прикорм  (Прочитано 2145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Поздний прикорм
« : 31 Декабрь 2009, 02:45:31 »
Кстати.
http://zulfia.livejournal.com/16166.html

У Сеньки гемоглобин три недели назад был 82, сегодня получила вчерашние результаты - 89. А мы стараемся хорошо кушать, еще и лекарства пьем(
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Поздний прикорм
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2009, 07:40:00 »
3 недели мало Маш. у нас был 100, за 2 месяца подняли до 114 только едой


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Поздний прикорм
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2009, 18:30:53 »
Да я не столько о "прогрессе" нашем, столько о том, что послужило причиной - а именно слишком активное ГВ + поздний прикорм и его маленькое количество... =(
Итог - во всем нужно знать меру.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Поздний прикорм
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2011, 21:01:13 »
наткнулась на тему меня интересующую, спрошу сразу - Кошара, у вас был поздний прикорм? Во сколько? Это вызвало проблемы у малыша?

На носу полгода и я размышляю на тему ввода прикорма. У ребенка имеется несколько признаков готовности к прикорму, а я... Я наверно боюсь..что ребенку он понравится..и он бросит грудь. Кто-то об  мечтает. А я прям с ума схожу, как мне нравится гв!.. Даже сейчас, когда он буквально грызет сосок и искры у меня из глаз!!
У кого-нибудь еще был опыт позднего ввода прикорма в 7-8-9 месяцев?


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Поздний прикорм
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2011, 21:05:05 »
У Сеньки гемоглобин три недели назад был 82, сегодня получила вчерашние результаты - 89. А мы стараемся хорошо кушать, еще и лекарства пьем(

какой у вас низкий гемоглобин был, не в эту тему но интересно как подняли, мож ты и писала где, а я просмотрела конечно.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Поздний прикорм
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2011, 13:15:53 »
какой у вас низкий гемоглобин был, не в эту тему но интересно как подняли, мож ты и писала где, а я просмотрела конечно.
Поднимали Сорбифером, поила двумя курсами по месяцу.
Но до нормы дошел только после сворачивания ГВ, когда он стал хорошо и много есть.

наткнулась на тему меня интересующую, спрошу сразу - Кошара, у вас был поздний прикорм? Во сколько? Это вызвало проблемы у малыша?
Правильнее даже будет сказать, что у Сеньки вообще как такого-го прикорма не было. Каши и пюрешки он есть категорически отказывался (и до сих пор нос воротит, предлагаю каши иногда). А я не настаивала. Поэтому питаться он начал сразу взрослой пищей, с семи месяцев, по чуть-чуть: картофельное пюре, макароны, мясо. Разве что творожки детские ел.
Честно говоря, уже позже я узнала, что снижение гемоглобина на ГВ к полугоду - это норма, потом он поднимается самостоятельно. Т.е. если изначально была норма - никаких проблем из-за более позднего введения прикорма не будет. Но в сенькином случае (из-за недоношенности, видимо) гемоглобин изначально был невысокий, а потом еще ниже упал.
Тем более, что мои показатели гемоглобина были не менее печальные (две беременности с ГВ подряд - ничего удивительного). И в молоке, возможно, тоже не хватало.
В общем, все индивидуально.

Если гемоглобин у Костика нормальный, недобора веса и роста нет, активность и развитие в норме - то бояться проблем со здоровьем из-за более позднего (по нормам) прикорма не надо. ИМХО, конечно, я же не врач. Просто сделала такой вывод на основе кучи всего прочитанного.
Ну и по ссылке все, в общем-то, написано. И написано врачом.

Кстати, Таля вводила прикорм Настюшке уже после 7 месяцев, если не ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 13:17:34 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Поздний прикорм
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2011, 13:59:16 »
ну вот, получили очередные рез-ты а/крови: гемоглобин по-прежнему 102, 2 недели пропили феррум лек, продолжаем пока. При рождении Г был высокий, родились мы пораньше тоже, стал падать после 3 мес. Мне в Б тоже легкую анемию ставили. Недобора веса и роста нет (мы генетически некрупные), прибавки хорошие, активность и развитие в норме.
Вобщем сейчас вплотную займусь изучением ввода прикорма, не решила с чего начинать.. Надо и Г поднимать, и чтоб проблем со стулом не было (плохо ходит)


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Поздний прикорм
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2011, 14:56:08 »
Поднимали Сорбифером, поила двумя курсами по месяцу.
Но до нормы дошел только после сворачивания ГВ, когда он стал хорошо и много есть.

Понятно. А мы что  то опять есть плохо стали. Сейчас не считаю что уровень критический, больше 100 уже хорошо. препаратов не давала и не даю. Он сам поднимается. В пятницу анализ сдавали, надо вот узнать.
Наши руки не для скуки ))