Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Зимняя одежда. Виды утеплителей.  (Прочитано 1246239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #20 : 12 Октябрь 2008, 00:02:38 »
Звездаааааааа

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2008, 00:51:09 »
Таля, симпотный комбез.
А фирма как называется?


Таля

  • Гость
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2008, 09:02:43 »
фирма х.з. шьеются где то в мск. обл

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2008, 09:22:35 »
нам пока такой слишком объемный - в коляске то спать :)) но красотища обалдеть, причем я смотрела в детском мире на зиму вещи - за цену выше и рядом не стояло


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2008, 09:30:05 »
так потому я его и купила
такой вот костюм как Аналит Вике купила 3200 на мытном стоит
а в магазине "Пуховик" костюм на детя 2985
а по всем остальным магам цены...эээ в основном 4-5-6т.р

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2008, 09:35:19 »
Да уж. Ну почему у нас взрослому проще одется??? А на распродаже так вообще за смешную цену)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2009, 22:59:39 »
Красота, страшная сила!!!!!!
Май-ну чудо просто:)
я глядя на вас тоже решила хвастануться:) комбез Кетч, ботинки Котофей со светодиодами. Зима пришла!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2009, 23:45:34 »
Ооо, вы Кетч хапнули! Молодцы:) Красота! И Степыч, судя по всему, доволен:)
А я Вике на зиму Шалуны взяла, довольна ab

А Маше Керри удалось хапнуть - но мне все не верится, что в таком тоненьком комбезике можно лежать неск. часов неподвижно и не мерзнуть bm

Бук, а ваши Коты не промокают?
У нас Смешары на вот настоящую погоду, а у подруги Каты по моей наводке - через раз сырые у обеих((


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #28 : 06 Ноябрь 2009, 00:32:21 »
Наши-не промокают :))))))))))приходим- и кажд.раз ноги проверяю-теплые и сухие. Кетч в том году оторвала на распродаже за 2200. Чудо а не комбез. Серия бэби-на флисе внутри. Надеваю на степу колготки,рубашку с дл.рукавом и комбез сверху. Легко и удобно:))
знаешь, у нас коты осенние как-то раз промокли (тое мемрбана,но осенняя), а вот эти,зимние-не промокали ни разу.
А так, знаешь, на корбке  в инструкции вообще-то написано что они не должны быть полностью покрыты водой. Т.е в лужах стоять подолгу не стоит. Хотя мы стояли:) меня мамаши во дворе скоро уже возненавидят. Ибо у меня и у ребенка мего все "непромокаемое,грязенепроницаемое,непродуваемое". И мой в луже стоит, а другие дети с тоской во взоре сие свинство наблюдают. И мамаши мне кричат:"убери своего из лужи, а то наши тоже полезут!!!". Зато нам тепло, сухо:) я сегодня себе прикупила штаны лыжные(теплыеочень)+у меня куртка баон,сноубутсы фламинго мальчуковые:)))ну про термобелье и термоноски я вообще молчу

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #29 : 06 Ноябрь 2009, 00:33:11 »
О шалунах забыла сказать. Красивым все к лицу!!!!

Оффлайн Крысобелочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 269
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2009, 18:13:36 »
Мы тоже на зиму шалуны оторвали, фот пока нет - ни разу не надели еще, так и гуляем в осеннем пока

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #31 : 11 Июнь 2010, 11:33:19 »
Мамы со стажем по больше нашего посоветуйте какую зимнюю одежку ребенку надо в 1,5 года? Вообще что на зиму покупать и какой фирмы? сейчас на СП Шалуны собирают думаю может пора уже прикупить зимнюю одежку, но прям не знаю что и брать. Больше всего нравится фирма Орби но там что то уж больно дорого получается и из зимнего не так уж что приглянулось.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #32 : 11 Июнь 2010, 14:42:02 »
нет, не марку обуви, я про размер
надо мерить. Приходишь в магазин и одеваете. Мой совет - берите мерить обувь с открытым носом, тогда будет виден запас.
Как правило первая обувь 17-18 размера, это 10,5-11 см стопа ребенка

Мамы со стажем по больше нашего посоветуйте какую зимнюю одежку ребенку надо в 1,5 года? Вообще что на зиму покупать и какой фирмы? сейчас на СП Шалуны собирают думаю может пора уже прикупить зимнюю одежку, но прям не знаю что и брать. Больше всего нравится фирма Орби но там что то уж больно дорого получается и из зимнего не так уж что приглянулось.
Лично я бы вам посоветовала Керри. Там тоже изософт и ткань верхняя Актив. Я довольна была, всю зиму проходили, ни разу не земерзла, а вме считали что слишком тоненькое. Еще Кетч - эт Бука тебе расскажет. Шалуны тоже хорошо, но лично меня сомнения берут на счет верхней ткани. От нее требования - износоустойчивость, водо и грязеотталкивающие свойства. Дело в том, что дети часто падают, и часто в лужи. Из всего снега выбирают самый грязный и т.д. Кататься на ледяной горке на попе, чтобы попа потом сырой не была - вот на это надо обращать внимание
И еще, от себя. Для 2леток я бы рекомендовала комбинезон сплошной, очень удобно, одел и забыл. Нигде ничего не поддувает. У комбинезонов должны быть резиночка на талии сзади, чтобы ребенок не ходил пузырем - это важно, иначе бегать и лазить не удобно. Кстати, под керри я одевала всего-лишь колготки и водолазку, а -7 и ниже - флисовые кофту и штанишки. Кстати, в плане теплойф одежды я стала фанатка флиса - тонкий и теплый материал. Сама уже 2 года в кофте зимой флисовой хожу и дочке купила. Шерстяные кофты тоже хорошо, но они обемные по сравнению с флисом. Этот материал собственно и сделали как заменитель шерсти, т.е. теплый, тонкий и быстросохнущий
По размеру Керри такой ориентир. Дочь у меня растет по стандарту - в 1,5 года (ноябрь) была 86 см, костюм я ей покупала этого размера, хватило на всю зиму, в 92 утонули бы.
Что касается костюмов раздельных = комбинеон на лямках+куртка... такой я буду покупать в этом году - удобно еси вы куда-то ходите, где нужно скинуть куртку и продолжать гулять (торговый центр, например). Еще бывают комплекты со штанами - это не вариант, спинку надо беречь

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #33 : 11 Июнь 2010, 14:45:14 »
что такое флис? я че то не вспомню как выглядит

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #34 : 11 Июнь 2010, 14:46:14 »
а Керри какой ценовой диапазон? к чему готовится?))))

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #35 : 11 Июнь 2010, 15:03:04 »
Ну это дорогая финская одежда, я на СП заказала комбез +краги (варежки до локтя из того же материала, что очень важно, ибо снег в рукавах не есть гуд, а ежедневная стирка шерстяных варежек мне нафиг не нужна) 4400.
В магазине мой комбез в ДМ стоил 7600
Лично я расставила приоритет на зимний период так - не заморачиваться на счет одежды домашней, зато обувь и комбез будет лучший йз того, что я могу себе позволить. Итого затраты на зимний период у меня были - колготки, водолазки, сарафаны и комбез с сапожками. Кстати, сапожки я мембранные заказывала. На Экко денег не хватило бы, а вот котофеевские по цене мне подходят. Итого - всю зиму проходили - ни разу не замерзла. У меня у самой зимняя обувь мембранная
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 15:15:19 от Brilliant »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #36 : 11 Июнь 2010, 15:05:29 »
Флис... ну бывают флисовые пледы, кстати, один такой у меня стал детским, круглый год он мне актуален, всегда под рукой, особенно если дочка не в кроватке прилечь захочет
флис... как правило из него спортивные теплые кофты делают
Вот такой был у нас, кстати, из закупки трикотажа "Веселый малыш"
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 15:08:55 от Brilliant »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #37 : 11 Июнь 2010, 15:11:23 »
Вот очень полезная статья, рекомендую всем, я к ней чень часто обращаюсь, здесь максимальные сведения об утеплителях, тканях и производителях

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #38 : 11 Июнь 2010, 16:29:06 »
Даш, а че эт ты насчет Шалунов сомневаешься? У них отличная ткань - у меня Вика грохнулась в грязищу в нем, я ее быстренько к чистому снегу отвела и сразу прям там все очистила, с материала грязь скатывалась как с масла, она не впиталась даже.
Но Керри тоже хорош, конечно. У Машки был керри этой зимой.

Кстати, кто надумает шалуны брать - одежда не большемерит ни на см, идет впритык к росту, указанному на маркировке.

Комбезам с подстежкой на мэху отказать сразу:)

Львенк, разве Орби дорого? Я считала, они в одной ценовой категории с Олдосом, Донило, Кико, Леммингом и прочей одежде на синтепоне-холофайбере. Тоже нормально - но после изософта на синтепон рука не поднимается)) Из этих мне больше всего Кико нравится.

На изософте есть еще ЭттиДетти - оч. хорошая одежда, зима будет в августе (инфа от поставщика). Кстати, тоже - или в размер. или маломерят.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #39 : 11 Июнь 2010, 16:42:48 »
А вот обувь мембранная из недорогих меня разочаровала - точнее, подтвердила мои опасения. У нас были смешарики и коты - подмокают немного. Я так и не поняла, в чем проблема - нога потеет или действительно мокнут.
Но Экко я не потяну категорически, ее даж в СП нет, а между подмокающей (и тяжеленной и неудобной) кожаной и подмокающей дешевой мембранной, я все же мембрану выберу.