Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Всё про обувь. Ортопедическая, сезонная. Марки, размеры, цены.  (Прочитано 125912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Пришла повозмущаться на цены.
Сегодня бродила по рынку в поисках босоножек.
Я что-то в последнее время в СП с обувью пролетаю - то денег нет, то зайду поздно, то с размерами путаница; и еще недавно где-то - кажись,в  Фортуне - я видела Котофеев по цене рублей на 100 подороже, чем в СП. Думаю, тут хоть можно померить и выбрать - а то у них, конечно, с размерностью какая-то з***ца. Ну и больше я туда не попала, денег снова нет - решила сандалики на рынке посмотреть.
И впала в ужас от того, что Капитошка- не знаю, чья это фирма, у нас одни были - ничего так, но, конечно с теми же котиками или бамбинями рядом не стояли, и после того, как пощупаешь котика, уе ни на какую капитошку глаза не сомтрят. Но ладно бы, стоили они рублей 300 - красная цена в базарный день. Так они стоят 550! Это цена котиков без %!!! По-моему, лучше хапнуть в СП, пусть даже пролетишь с размером - дети растут, нога все равно дорастет когда-нить, а сандали круглогодично нужны - чем брать это г***но почти за те же бабки.
В общем, злая я пришла, еще и продавцы тупые вывели из себя.
Ща расскажу один эпизод, оч. смешно, блин))
Нашла я эту Капитошку, спрашиваю - какой размер? ПРодавщица давай их вертеть-крутить, никак размер не может найти
 aq
Потом выдает: 16-й
Я говорю - это длина стельки?
- ну... наверное
........................
А у них вообще, я помню, не метрическая система, а штрихмассовая или как там она - ну короче, 20-какой-то должен быть, а не по длине стопы
Говорю - скажите мне в таких цифрах
Она так подумала еще - 26-й
 ai
я грю - нет, это явно не 26
ой, ну знаете, это мерить надо!
блин! ты продавец - и не можешь в размерах разобраться! И потом, если уж мерить, то тот размер, который приблизительно подходит, а не то, что на витрине стоит. Я спрашиваю: а они одни?

Я так ВСЕГДА спрашиваю, подразумевая, вот эта конкретная модель только в этом размере, или еще есть другие размеры?
И почему-то до этого все прекрасно меня понимали. Ну на крайняк уточняли. Но ТАКОГО ответа я не ожидала никак: нет, конечно, они все по двое, а как же!
 4ksu 4ksu

Но тогда до меня еще не дошло, чего она имеет в виду. Спрашиваю: в смысле?
- ну, их же два всегда идет, как же их по одному-то продавать
..........................................
То есть, по ее логике, я узнавала, а есть ли второй или нам в след. году за ним прийти, в новый привоз
................................................................

ЗЫ: на днях купила Вике туфли с закрытым носом, бамбини - за 670р. в Эколасе. Подороже, конечно, чем в СП, но не критично. Зато с размерами я там долго мучилась, никак не могла определиться. А вот от цен на их сандалики там же я офигела - сандали открытые, с 2-мя застежками на липучке, в СП они 500 с чем-то были, а тут что-то аж под 900, даже дороже, чем туфли!

« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 14:44:10 от June »


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Май, в гордеевском универмаге на 4 этаже купила вчера кроссы за 400р - ни чем от СП не отличается, а свои бамбини я уже 4-ый месяц жду, чую продавать потом буду - перерастем


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Тань, так кроссы-то чьи? В смысле, фирма какая?
А че у тебя с бамбинями? Там кажись очень оперативно всегда собирают, сама долгая закупка была по Фламинго, и то потому что жаська разродилась невовремя)) Но это форс-мажор. Да и их мы месяца 1,5 ждали, не больше.
« Последнее редактирование: 03 Май 2009, 10:34:53 от АнаЛит »


Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
АнаЛит, и смех и грех!Продавцы иногда такое отморозят!Но это вообще кадр!


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Пару  раз смотрела цены в магазине на тех же котофеев брррррррр, от 900 р, дорого
Сейчас благодаря СП у меня 5 пар обуви: 250р, 440р, 550р, 594р, 594р. Ну и как после этого в магазин ходить?
Подруга рассказывает, как она в магазин с удовольствием ходит, рассказывает про обувь, но говорит, что для дома богородские сандальки покупает (дешево и сердито и натурально). Почти 10000 в мес тратит на ребенка (здесь еще баночные пюрешки, сама ничего не делает). Я малясь в шоке была, т.к. сама все пюре делаю блендером, уже привыкла. А вот одежду в магазине я уже без удовольствия смотрю, цены пугают. В итоге денег я трачу в половину, а дома доча у меня бегает в бамбиньках (а не богородске :)))))))))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Я вот реально не понимаю, если у нее нет проблем 10 000рублей в месяц тратить на ребенка, то смысл в богордских сандаляХ? они ж погоды не сделают, почему нельзя купить нормальные сандали?  вот ну никак я не понимаю... я тупая???
 

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
а богородские - это г.. ?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Я их называю совдеповскими - оч. похожи на те, в чем мы в свое время ходили. Не особо красивый дизайн, не особо продумана ортопедия - задники, супинаторы и прочее.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Правда, иногда они как раз с т.зр. ортопедии единственно правильные - они легкие и с невысоким супинатором; при нличии определенных проблем детям надо носить именно такую обувь и нельзя ортопедическую - с высоким супинатором которая.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147

Сейчас благодаря СП у меня 5 пар обуви: 250р, 440р, 550р, 594р, 594р. Ну и как после этого в магазин ходить?
Ты меня напугала,че... столько надо пар обуви???


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Щас по телезизору вот что увидела, в америке продают за 1100-1500 руб примерно.
Для девочек 6 месяцев туфли на каблуках
l_sunny

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Ээээ.. Лола,тебе еще все предстоит.
 лето:открытые сандали,закрытые туфли,кроссовки(или ботиночки на не оч.теплую погоду),резиновые сапоги(на дождь). + учти что у тебя девочка и захочется обувку к одежде подобрать(т.е.возможно еще пара пар обуви:)))))))
у моего оглоеда сейчас 1 закрытые синие,открытые оранжевые(:)) и белые сандалики,кроссовки и резиновые сапожки.
 а еще в первое время так нога быстро растеееет.. Из ботинок одних и сандаликов уже выросли-убрала:(((

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
а еще в первое время так нога быстро растеееет..
A со скольки месяцев надо обувь вообще ребенке? Как ходить учится?
*** лучше месяц назовите,  не знаю, 6-8-12?  bn
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Я одевала, когда вставать начала, с 8ми мес. Попросила у АнаЛит прыгунки и усаживала туда Ладу. Она прыгала, а на ножках обувка, чтобы не подворачивала стопу и уже начинала понимать, как ножку ставить.
Мне хватило одной пары обуви до 11мес - 17размер (10,5см), а потом купила разом на вырост 19-20 размеры разной обуви, потому, что ходить активно дочка начала. И тут уже нужна обувь и на разную погоду для улицы, и для дома

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Наташ, обувь ребенку нужна не с возраста, а с того момента, как он начал стоять на ногах самостоятельно. То есть, не когда его мама под мышки держит, а именно самостоятельная опора на ноги, т.к. с этого момента родители уже не отследят, сколько времени в день ребенок проводит на ногах, и на ступни идет большая нагрузка.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
ну это примерно когда происходит, ближе к году?
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Нет, ближе к году они уже сами ходят
А стоять в среднем начинают в 6,5-7,5 мес.
Моя в 7 встала, в 10 пошла.


Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Блиииин... зашла на рынок стоят котофей орто, просто красные без рисунка без апликация, такое убожество, 750 рэ, в аптеке комбез микровельвет 700 рэ, охренеть, и после этого у меня еще муж высказывает недовольство по поводу СП:(