Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Когда делать детскую?  (Прочитано 3401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Когда делать детскую?
« : 16 Май 2011, 12:28:33 »
Алина, супер! Обожаю такие коврики! Горшок как у нас!!! Детская комната - моя мечта... осталось дело за малым... купить трёхкомнатную квартиру...
А в двухкомнатной разве нельзя детскую сделать? Я  так и планирую - одну комната для нас, другая - для Вики.
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 07:05:49 от June »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детская
« Ответ #1 : 16 Май 2011, 12:30:28 »
А в двухкомнатной разве нельзя детскую сделать? Я  так и планирую - одну комната для нас, другая - для Вики.
+1 тоже так хочу
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Детская
« Ответ #2 : 16 Май 2011, 12:51:32 »
А в двухкомнатной разве нельзя детскую сделать? Я  так и планирую - одну комната для нас, другая - для Вики.

у нас так же будет

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Детская
« Ответ #3 : 17 Май 2011, 16:09:22 »
А в двухкомнатной разве нельзя детскую сделать? Я  так и планирую - одну комната для нас, другая - для Вики.
а по мне в двухкомнатной полноценная комната либо для ребенка, либо для родителей. Все равно кому-то придется спать на диване раскладном. Не поставишь же в зал спальный гарнитур. Тоже мечтаю о трехкомнатной именно поэтому

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Детская
« Ответ #4 : 17 Май 2011, 16:22:50 »
А в двухкомнатной разве нельзя детскую сделать? Я  так и планирую - одну комната для нас, другая - для Вики.

Нет, у нас так не получиться. Мебель не соответствует. У нас большая двухспальная кровать. Её в зал не поставишь. Не выкидывать же... Хотим трёшку. Будем копить.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детская
« Ответ #5 : 17 Май 2011, 16:27:42 »
Жень, ну если у вас уже есть задумка, тогда да, удачи :) По идее легче кровать сменить, чем квартиру :) Ну это  я так )))
Юль, я лучше для ребёнка выберу полноценный вариант. Хочу я детскую и всё тут. Уже решили с мужем, что купим себе диван-кровать. А пока мечтаешь о трёшке - ребёнок вырастет.

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Детская
« Ответ #6 : 17 Май 2011, 16:42:13 »
Ну кому как! Кто-то мечтает, а кто-то старается и добивается. А кровать мы только год назад купили. И менять нам её не надо. У нас новый раскладной диван есть, большой. Либо её продавать, либо... не знаю. Ну мы так и так трёшку хотим, поэтому мой выбор очевиден. Конечно не через год мы квартиру поменяем, но поменяем однозначно))))

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Детская
« Ответ #7 : 17 Май 2011, 16:45:18 »
Нет, у нас так не получиться. Мебель не соответствует. У нас большая двухспальная кровать. Её в зал не поставишь. Не выкидывать же... Хотим трёшку. Будем копить.
Жень, поддержу. У нас анологичная ситуация. Поэтому тоже хотим трешку,а еще лучше 4х комнатную.


... метров бы так на 150)))НУ ЭТО МЕЧТЫ

Думаю вопрос будет акуален в мою вторую Б.


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Детская
« Ответ #8 : 17 Май 2011, 16:50:08 »
Вот и мы так же. Хотим трёшку и там будет детская. Так и так ребёнок до трёх лет точно будет с нами спать, а там может и поменяем квартиру.



Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Детская
« Ответ #9 : 17 Май 2011, 16:50:42 »
Ну да, тоже в идеале 4-х комнатную, но тут ты права - это уже мечты.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Детская
« Ответ #10 : 17 Май 2011, 19:04:02 »
Юль, я лучше для ребёнка выберу полноценный вариант. Хочу я детскую и всё тут. Уже решили с мужем, что купим себе диван-кровать. А пока мечтаешь о трёшке - ребёнок вырастет.
да, я тоже бы, конечно, для ребенка сделала комнату. То есть сами на диване. Мы 5 лет живем в нашей однушке, там такая планировка, что диван даже не раскладываем каждый раз, и то уже достало спать на нем (это особенно после полноценной кровати моей мамы чувствуется...), а если бы раскладывать, я бы взвыла уже. Вот поэтому я и говорю, для себя трешку рассматриваю, только трешку. Потому как если брать ипотеку на 30 лет, то уж лучше на нормальную квартиру. Но нам, опять же, проще, у нас первоначальный капитал ввиде этой квартиры ооочень хороший, она дорогая.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Детская
« Ответ #11 : 17 Май 2011, 19:32:37 »
ооо.. а я в самых смелых мечтах только о двушке могу мечтать))) пойду побью себя тапком)))))))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детская
« Ответ #12 : 17 Май 2011, 19:36:06 »
Юль, ну если вы в однушке, то, конечно, если уж менять, то на трёшку.
А мне хочется сделать ребёнку игровую. Всё равно нам надо ставить куда-то пирамиду, мольберт, столик со стульчиком, где мы рисуем и лепим. Как раз на целую комнату. Плюс туда же кроватку, шкафчик, и соответствующие занавески и обои. Ещё хочется контейнеры для хранения игрушек. И пусть она сначала спит с нами, всё равно постепенно туда переберётся.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детская
« Ответ #13 : 17 Май 2011, 19:36:38 »
Я мечтаю о двушке, но сейчас только о самой малогабаритной (((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Детская
« Ответ #14 : 17 Май 2011, 19:53:19 »
Я пока нашей 2-кой хрущевкой довольна. Большая комната-это гостинная, а в маленькой все спим. Тоже отдадим потом ее Ваньке, а сами в гостинную на диван.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Детская
« Ответ #15 : 17 Май 2011, 19:57:20 »
У нас трешка, конечно. Я мажор))) Но до детской пока далеко - не представляю, как ребенок будет в другой комнате спать. Тем более у нас одна комната проходная, и две другие - спальные далеко друг от друга.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детская
« Ответ #16 : 17 Май 2011, 20:00:59 »
Даш, мы всю жизнь так и прожили. Родители в одной комнате на диване, а мы с сестрой в другой.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детская
« Ответ #17 : 17 Май 2011, 20:03:37 »
А мы когда жили в двушке у нас был зал и была спальня, на 5х!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не понимаю я этого.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Детская
« Ответ #18 : 17 Май 2011, 20:03:43 »
Даш, мы всю жизнь так и прожили. Родители в одной комнате на диване, а мы с сестрой в другой.
Аналогично, только у меня брат

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детская
« Ответ #19 : 17 Май 2011, 20:06:17 »
А мы когда жили в двушке у нас был зал и была спальня, на 5х!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не понимаю я этого.
чего не понимаешь?