Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Укачивание. Как отучить?  (Прочитано 14890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #20 : 20 Май 2011, 18:05:19 »
У нас вообще капец - второй день мы куролесим с 21,00 до 3 утра минимум, у меня вчера даже истерика была ночью:(((
На руках - молчит, только положишь - крик безумный, причем даже с нами.....
Днем иногда пережидаю, пока проорется (минут 10-15) и уснет, а ночью такой номер не проходит, орет по несколько часов:((((((
Только на руках утихомиривается......сил уже нет.
Кать,и грудь не берет??
моего если просто положить-тоже сразу плачет
но я его кладу с собой,даю сисю и он засыпает

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #21 : 20 Май 2011, 19:10:51 »
...читаю, и немного легче чтоли, что я не одна мучаюсь)) у нас тоже начались истерики перед ночным сном...да такие, что не успокоить по долгу бывает, я сама 43 кг сейчас вешу, и мои руки реально не выдерживают его.....

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #22 : 20 Май 2011, 19:11:20 »
....у меня Марк на ночь засыпает сейчас только если я рядом, обнимаю и за ручки держу

это уже после того как он проорется....

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #23 : 21 Май 2011, 15:58:53 »
Кать,и грудь не берет??
моего если просто положить-тоже сразу плачет
но я его кладу с собой,даю сисю и он засыпает
берет, еще как берет:))))поест и не спит...сначала смакует то, что съел, потягивается, плюшки объевшиеся строит....как это заканчивается - ор.


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #24 : 22 Май 2011, 15:00:14 »
Укачивать-неукачивать, дать проораться/не давать - это условные понятия, т.к. никто не знает много мой ребенок у меня орет или мало, много у меня терпения или мало, все это воспринимается субъективно. И сказать что я даю проораться или не даю и беру на руки - сложно сказать, вот если жить на одной территории с другой мамой и ребенком - в сравнении друг с другом можно было бы как-то определить кто дает проораться, а кто просто это называет - даю посидеть одной/одному покапризничать.
Первый месяц, три, пол-года, год и вообще до трех лет ребенок физически нуждается в мамином тепле. До каких пор будет нуждаться именно ваш ребенок - никто не знает. А форма передачи этого тепла может быть и в виде покачивания и просто держать на руках, как цата рассказала про себя, и просто лежать рядом - у всех по-разному, это лишь форма, а суть - "мама рядом, я чувствую ее молоко, я слышу ее запах/голос, чувствую ее прикосновения, объятия - значит я в безопасности". Вот когда у ребенка появится ощущение безопасности без прикосновения - это все индивидуально.
Думаете большие детки на ручки не просятся - просятся, еще как. Моя дочка до сих пор чуть что просится на ручки, а зачем - чтобы пожалеть, сама мне так и сказала. И теперь мне легче, я понимаю что это не просто привычка или каприз - это потребность убедиться, что я, ребенок, все еще в безопасности и мама меня любит.
Да, на своем примере - дочка всегда плохо укладывалась спать с рождения и до садика (2,5 года). Правда я ее не укачивала, она у меня просто по определению минимум 1,5 часа истерила перед сном, до года с небольшим. Потом без истерик, а просто не засыпала, просто валялась те же полтора-два часа. Особенно это было заметно по ночному сну. Я только сейчас поняла, что она ревновала, если я ее оставляла в кроватке и шла что-то делать. Вот если я рядом - все хорошо и желательно чтобы я вообще не уходила. А если я с ней засыпаю - то это вообще ее мечта. И это, кстати, сохранилось (особенно чувствуется потребность в постоянном присутствии во время болезни). Правда с трехлеткой уже можно договориться.
А про крики и оры в первые три месяца - это скорее к вопросу о коликах и к вопросу о становлении режима дня. Режим дня - великая вещь. Его лучше делать подстраиваясь под ребенка. Да, еще есть свойство режима - плавно изменяться, т.е. он не стабилен. Вот после садика режим железный, а до него - плавающий.
Имея режим питания и сна, проще и уложить и покормить ребенка.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #25 : 22 Май 2011, 15:15:29 »
А я так боюсь избаловать Ваню постоянными обниманиями и пр. нежностями. Стараюсь дозировать и сдерживать свои порывы. Ну мужчина же! Мне всегда так хочется его обнять, прижать, зацеловать всего. А сын ну вообще не выносит этого. Единственное, когда он обнимается со мной, это когда надо пожалеть его. Ну когда упал, например. А так прям бесится, вырывается, если я его тискаю. Он совсем не ручной и такой самостоятельный.
Раньше я сидела рядом пока он засыпал. Как то попробовала его положить в кроватку и уйти. Ну и заснул сын сам! Теперь так всегда у нас: кладу в кроватку, ухожу, закрываю дверь, ребенок сам засыпает. Вот я ему будто совсем-совсем не нужна. Еще последнее время закидоны такие: не хочет идти со мной на горшок/есть/попу мыть, а тянет за руку папу!!!
Вообщем пока все хорошо у него, я совсем ребенку не нужна, получается  ak ak ak Если только грусть-тоска или ударился и надо пожалеть. И то смешной такой-подходит ко мне, обнимает меня за ноги, голову на колени кладет, пара секундочек так полежит и все, тут же все обиды забыты, побежал дальше играть.
« Последнее редактирование: 22 Май 2011, 15:38:05 от Земляничка »

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #26 : 22 Май 2011, 15:21:17 »
Еще последнее время закидоны такие: не хочет идти со мной на горшок/есть/попу мыть, а тянет за руку папу!!!
А я все жду, кеогда же такие времена у нас наступят. А по поводу нежностей - и люди и дети разные ведь все. Но даже если внешних проявлений со стороны ребенка мало, мама все равно ему нужна больше всех.



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #27 : 22 Май 2011, 15:24:09 »
Землянич, мааааааааааааааальчик )))

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #28 : 22 Май 2011, 22:11:29 »
Землянич, мааааааааааааааальчик )))
Ну, мне кажется, с полом это не связано))))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #29 : 23 Май 2011, 01:56:57 »
Как правило ласковые - девочки/девушки/женщины. А мальчики/юноши/мужчины... кхм... как сказать - мужественные.
Иван видимо уже сейчас проявляет мужской стиль поведения

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #30 : 23 Май 2011, 09:33:36 »
Все гендерные различия проявляются уже после полового созревания, как правило.



Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #31 : 23 Май 2011, 10:19:26 »
А я целую и обнамаю и прижимаю....но мы еще мелкие)))
На счет укачиваний - до 6 мес засыпал мой Максик только у меня на ручках, потом я стала замечать что он вертит у меня на руках головой и борется со сном и мои укачивания его только веселят....и отвлекают...
Положила в кроватку...стою...жду когда уснет...чичикаю, поглаживаю, ноль реакции, ржет, ушла из комнаты, бац уснул, я вшоке была, думала это случайность такая!!!
Нет, теперь так и засыпает, кладу в кроватку и обязательно ухожу, он сам засыпает, если лостаюсь, и смотрю на него - не уснет ни за что!

Вывод - у каждого ребенка приходит возраст когда он сам начинает засыпать, без укачиваний


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #32 : 23 Май 2011, 10:32:56 »
у нас видимо этот возраст не скоро наступит)) Нюша, как бы не хотела спать, будет ползать-прыгать-скакать по кровати до последнего, потом когда уже нет сил найдет грудь и засыпает.. Порой на эти прыганья у нас уходит час-полтора, и все это время я должна лежать рядом и бть просто мебелью - подставкой для лазанья и вставания, горкой и препятствием для ползанья) укачивать ее уже не получается (где-то с месяц-два уже), она ржет и сует мне в рот свою соску. А когда она была малявочкой ее спать укачивал папа всегда на руках. В 3-4-5 месяцев мы засыпали только в рюкзаке. Теперь вот просто лежим рядом и с грудью. На улице просто беда - уже неделю отказывается укачиваться в коляске (раньше в легкую было), вот спать хочет, но не засыпает, капризничает и даже истерит иногда.. приходится на улице тоже засыпать с грудью - хорошо что сейчас тепло))))

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #33 : 24 Май 2011, 22:37:29 »
......ну вот, теперь и мы засыпаем на ручках.....третий день так.....и на дневной сон и на ночной приходится на ручках укачивать.....

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #34 : 24 Май 2011, 22:54:51 »
А мы наоборот сами стали засыпать.Уже второй вечер я его кормлю,кладу в кроватку-и сам засыпает))

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #35 : 24 Май 2011, 22:56:59 »
так еще и "лежа" ему не нравится, засыпает "торчком"....на плече


Maliby

  • Гость
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #36 : 24 Май 2011, 23:23:25 »
у меня только с грудью засыпаем
я вообще не понимаю что я бы делала если бы я не кормила грудью

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #37 : 24 Май 2011, 23:52:57 »
А как засыпает, ты его в кроватку перекладываешь? или так вместе и спите?

Maliby

  • Гость
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #38 : 25 Май 2011, 00:06:03 »
А как засыпает, ты его в кроватку перекладываешь? или так вместе и спите?
когда как)бывает что перекладываю,спит часов с 24 до 4 утра в кроватке,потом к себе до утра уже беру
а иногда сразу вместе засыпаем и мне лень перекладывать

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #39 : 25 Май 2011, 00:21:27 »
У меня теперь такая проблема... Ребенок уже раз пять засыпал сам, Но... Он сидит на диване и начинает раскачиваться, вперед -назад. Головой об спинку дивана, она его отпружинивает, так качается пока не заснет. Это не вредно, что он вот так головой можно сказать стукается?