Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Укачивание. Как отучить?  (Прочитано 14829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #40 : 26 Май 2011, 02:08:08 »
какая хитрая система ) У меня так бабушка засыпала ) со стула несколько раз назад грохалась )
У вас же диван мягкий, наверное? чего вредного-то?

Землянич, а я думаю, мальчик-девочка - не важно, обнимать-целовать и выражать прочие нежности нужно с детьми обоего пола одинаково. Уметь чувствовать должны все. А то вырастают потом такие брутальные дядьки (тётьки), которые вроде и хотят как-то проявить эмоции, но просто не умеют.  Ничего хорошего ни для них самих, ни для окружающих. Ощущение, что тебя недолюбили, что-то недодали.
А еще зацелованные мамами мальчишки вырастают дамскими любимчиками ) Им в жизни легче, легче найти взаимопонимание и отдачу от окружающих.




Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #41 : 26 Май 2011, 08:22:37 »
Саша, это он сам себя укачивает, наверное))) Тоже думаю, что не вредно о мягкую спинку стукаться.
Цата, плюс много. Нужно, чтобы человек умел выражать свои чувства.



Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #42 : 26 Май 2011, 10:22:48 »
Диван мягкий.
Да, Оль, сам себя укачивает. Я стараюсь по этому поводу не переживать и надеюсь, что это временный этап и скоро он начнет засыпать без этого.


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #43 : 26 Май 2011, 10:51:38 »
Не надо переживать, я тоже думаю, что он постепенно на спокойное самостоятельное засыпание перейдет.



Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #44 : 26 Май 2011, 10:55:23 »
Очень надеюсь :) Кстати, на руках теперь фиг уложишь, весь извертится, отвлекается все время на что нибудь...


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #45 : 26 Май 2011, 13:52:44 »
радуйся )




Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #46 : 26 Май 2011, 13:57:07 »
А еще зацелованные мамами мальчишки вырастают дамскими любимчиками ) Им в жизни легче, легче найти взаимопонимание и отдачу от окружающих.
А еще сынки мамины вырастают. Не-е-е-е, я не хочу совсем душить сына своей любовью сумасшедшей. Тем более единственного.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #47 : 26 Май 2011, 14:03:04 »
У нас нет проблемы укачивания, потому что я ее давно решила. Я просто не качаю, и не качала не приучала. Мой ребенко не знает что такое качание в кроватке.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #48 : 26 Май 2011, 14:06:27 »
значит у вас не было надобности) если бы иначе не засыпал, то забыла бы быстро про "не хочу приучать"

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #49 : 26 Май 2011, 14:07:22 »
А еще сынки мамины вырастают. Не-е-е-е, я не хочу совсем душить сына своей любовью сумасшедшей. Тем более единственного.
Даш, это не от объятий и почелуев вырастают маменькиными сынками. Точно говорю)))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #50 : 26 Май 2011, 14:07:26 »
Наташ, вам ещё и трёх месяцев нет. Дай Бог, конечно, чтоб у вас так и дальше было. Но всё не так просто как кажется. Мы до трёх месяцев тоже чудесно спали в кроватке. А после трёх месяцев началось самое интересное

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #51 : 26 Май 2011, 14:19:06 »
значит у вас не было надобности) если бы иначе не засыпал, то забыла бы быстро про "не хочу приучать"
+++++

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #52 : 26 Май 2011, 14:26:25 »
Даш, это не от объятий и почелуев вырастают маменькиными сынками. Точно говорю)))
а от чего?
Наташ, вам ещё и трёх месяцев нет. Дай Бог, конечно, чтоб у вас так и дальше было. Но всё не так просто как кажется. Мы до трёх месяцев тоже чудесно спали в кроватке. А после трёх месяцев началось самое интересное
или наоборот, до трех ппц, а потом все ок!!!
но и сейчас я не расслаюляюсь, думаю может все поменяться!


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #53 : 26 Май 2011, 15:28:48 »
а от чего?
Наверно, от чрезмерной опеки и ограничения самостоятельности.

Моя почему-то на укачивание в кроватке вообще не реагирует.  Иногда качаю-качаю - эффекта ноль. Только с грудью или сама заснет.
Еще у папы на руках может заснуть, а на моих никак.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #54 : 26 Май 2011, 15:31:09 »
Наверно, от чрезмерной опеки и ограничения самостоятельности.
Да-да, все правильно. Гипер-контроль в более взрослом возрасте может не привести ни к чему хорошему. Но не поцелуи же в 2 года)))



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #55 : 26 Май 2011, 16:58:22 »
значит у вас не было надобности) если бы иначе не засыпал, то забыла бы быстро про "не хочу приучать"
не соглашусь.
Было время(около недели), когда ребенок засыпать отказывался. Кричал, ругался, и вот тут бы покачать, успокоить, но я твердо стояла на своем. Результат на лицо.
Я понимаю что мы еще маленькие и я незнаю как дальше будет, вполне возможно что он скоро будет проявлять характер и это будет сильнее меня. Но пока я хладнокровна(госпади, я тиран наверное в ваших глазах).
Точно так же и сгрудью. БЫло время он плевался, никак брать не хотел. Выплевывал и орал. Ему бутылка нужна была. Я терпела. Ложила его в кроватку, он орал, я подходила через 5-10 минут опять  давала, он опять не брал, орал. В конце концов я победила. Но истерики жуткие были.
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 17:01:45 от Улиточка »

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #56 : 26 Май 2011, 17:18:13 »
Хорошо, когда истерики жуткие... а вот когда колики. Когда ребенок плачет, не потому что хочет спать на руках, а потому что больно. Тут на все пойдешь.


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #57 : 26 Май 2011, 17:23:31 »
Ну когда болит, это другое

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #58 : 26 Май 2011, 17:38:56 »
У моей соседки были колики у ребенка. Я не верила что ТАК бывает. Если бы я ее не видела, я бы тоже говорила "приучили". Когда ребенок дуром орет, выгибается весь и не  спит (даже на руках с трудом и прикачивание) мысли  о хладнокровии исчезают. Как Стешка писала "если надо полететь, чтобы ей полегче стало - полетишь".
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #59 : 26 Май 2011, 17:40:54 »
У моей был период когда засыпала в кроватке, но потом стала плакать. Мне больше ребенка жалко, она у меня одна, чем стоять на принципиальном - не возьму. Укачивания пройдут, а доверие и любовь надо заслужить и начинается это с младенчества. Если ребенок плачет в кроватке, то ему кажется что мама бросила.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.