Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Укачивание. Как отучить?  (Прочитано 14934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #60 : 26 Май 2011, 17:49:55 »
Укачивания пройдут, а доверие и любовь надо заслужить и начинается это с младенчества. Если ребенок плачет в кроватке, то ему кажется что мама бросила.
О, да ладно, ерунда какая! Что значит заслужить?
Никто тут не изверг. И если ребенок попищит 5-10 минут в кроватке своей, не означает это совершенно, что мама его бросила. И уж тем более так не покажется ребенку.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #61 : 26 Май 2011, 18:10:04 »
да конечно не покажется. ребенок плачет не просто так. В детдоме тоже до 3х месяцев детки зовут маму, потом привыкают
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #62 : 26 Май 2011, 18:50:04 »
да конечно не покажется. ребенок плачет не просто так. В детдоме тоже до 3х месяцев детки зовут маму, потом привыкают
Уж в крайности впадать не надо: дома с мамой или в детдоме вещи несравнимые.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #63 : 26 Май 2011, 22:46:57 »
У моей был период когда засыпала в кроватке, но потом стала плакать. Мне больше ребенка жалко, она у меня одна, чем стоять на принципиальном - не возьму. Укачивания пройдут, а доверие и любовь надо заслужить и начинается это с младенчества. Если ребенок плачет в кроватке, то ему кажется что мама бросила.
Поддержу.



Maliby

  • Гость
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #64 : 26 Май 2011, 23:22:30 »
я тоже против укачивания,надеюсь это обойдет нас стороной,но все будет зависеть от ребенка,а не от меня
Буду качать,если понадобится.

долгоплачущего ребенка я тоже не могу долго смотреть,да и он после 5 минут плача закатится в истерике,если я не возьму его на ручки.зачем доводить ребенка?до температуры и истерики

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #65 : 26 Май 2011, 23:59:27 »
долгоплачущего ребенка я тоже не могу долго смотреть,да и он после 5 минут плача закатится в истерике,если я не возьму его на ручки.зачем доводить ребенка?до температуры и истерики
Галь, ну так истерики, а уж тем более температура....ну понятно, что тут будешь укачивать, возьмешь на ручки.
А если деть просто кочевряжится перед сном, ну вроде как заснет вот-вот, попищит 5 минут и знаешь, что уснет, так что это, зверство какое-то? Это что мама бросила ребенка?
А тут уж и до детдома добрались. И слова такие громкие про доверие и предательство. Здравствуйте, приехали!

Maliby

  • Гость
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #66 : 27 Май 2011, 00:03:49 »
Галь, ну так истерики, а уж тем более температура....ну понятно, что тут будешь укачивать, возьмешь на ручки.
А если деть просто кочевряжится перед сном, ну вроде как заснет вот-вот, попищит 5 минут и знаешь, что уснет, так что это, зверство какое-то? Это что мама бросила ребенка?
А тут уж и до детдома добрались. И слова такие громкие про доверие и предательство. Здравствуйте, приехали!
Даш,я пока не знаю такого))у меня точно не уснет)
конечно уверенна тут мамы не изверги
у меня тоже бывает поорать может,например с прогулки пришли.пока я коляску там накрываю,раздеваюсь,может и по горланить полежать несколько минут))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #67 : 27 Май 2011, 00:12:05 »
А у меня орал постоянно. Были периоды, так вообще вешалка.  У меня тогда выхода не было. Хочешь-не хочешь, а приходилось качать постоянно. Потом приспособилась прыгать вместе с ребенком на мяче фитбольном, укачивались так спать, стало легче. Держала его спящего на руках, по-другому никак было.
А если я в туалет, если я одеваюсь на прогулку, ем и пр., то куда деваться, рук у меня не 10, орал лежал в кроватке своей.
Ну что ж предатель я, не заслужила любви ребенкиной, нет мне доверия теперь.

Можно подумать деть весь бедный несчастный надрывается лежит, а мама такая-сякая ногти красит в это время.

У Комаровского в книжке есть фраза, что-то типа "если ребенок заплакал, не надо бежать сломя голову, переворачивая стулья на пути, ничего страшного, если он поплачет подождет пару минут".
« Последнее редактирование: 27 Май 2011, 00:15:02 от Земляничка »

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #68 : 27 Май 2011, 01:30:21 »
А если деть просто кочевряжится перед сном, ну вроде как заснет вот-вот, попищит 5 минут и знаешь, что уснет, так что это, зверство какое-то? Это что мама бросила ребенка?
Дети у всех разные, нервы тоже))) Кто-то кочевряжится, кто-то сразу в истерику. Никто никого же не осуждает.
Слышала комментарии своей знакомой - типа ребенок привык с титей да на руках засыпать, какой кошмар. Вот ни фига, по-моему, не кошмар. Для ребенка быть с мамой- естесственно.  Никогда ничего такого не было в мыслях - как бы к укачиванию не приучить. Как приучится, так в своё время и отучится, с ГВ аналогичная ситуация. Просто кто-то титю долго сосёт, а кто-то любит на ручках у мамы заснуть, тем более, если тити нет. Уж, тем более, когда ребенок 3-4 кг весит просто грех не покачать. Как у Саши - имхо, достаточно, редкая ситуация, что до такого возраста любит на руках засыпать. Вот будет 13 кг весить, тогда уж и захотите, не покачаете, они ведь такими крохами, как сейчас, один раз в жизни бывают. Это я Гале и Улиточке))))
« Последнее редактирование: 27 Май 2011, 01:32:13 от Парвати »



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #69 : 27 Май 2011, 10:29:14 »
Дети у всех разные, нервы тоже))) Кто-то кочевряжится, кто-то сразу в истерику. Никто никого же не осуждает.
это про мою!! не дай бог одну оставить в кроватке, такая истерика будет!
да что там перед сном, в душ сегодня ушла а тут истерика - с полусмытой головой выскочила, что ж делать то.. ребенок уже до хрипоты и икоты наорался

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #70 : 27 Май 2011, 10:30:13 »
Маш, знакомая история. У нас также всегда было

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #71 : 27 Май 2011, 12:01:48 »
Господи, никогда не забуду, как после гуляния оставила ее одну в кроватке плакать, а сама за коляской спустилась. Прихожу, а она у меня задыхается, слюной захлебнулась... Я ее на колено и по спинке, она у меня синеть начала.
Пишу и реву, такой страх пережила.
Больше ревущую никогда не оставляла. Приходила, переодевала, кормила, потом и за коляской спускалась.
Извините за флуд. Не по теме.


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #72 : 27 Май 2011, 12:27:13 »
Мда....Мне ближе мнение Землянички.
По всем остальным постам, получается что я бросила своего ребенка. Не понимаю такой категоричности.

Maliby

  • Гость
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #73 : 27 Май 2011, 13:35:39 »
У Комаровского в книжке есть фраза, что-то типа "если ребенок заплакал, не надо бежать сломя голову, переворачивая стулья на пути, ничего страшного, если он поплачет подождет пару минут".
мне кажется это не относится к детям до 3-х месяцев
Дети у всех разные, нервы тоже))) Кто-то кочевряжится, кто-то сразу в истерику. Никто никого же не осуждает.
Слышала комментарии своей знакомой - типа ребенок привык с титей да на руках засыпать, какой кошмар. Вот ни фига, по-моему, не кошмар. Для ребенка быть с мамой- естесственно.  Никогда ничего такого не было в мыслях - как бы к укачиванию не приучить. Как приучится, так в своё время и отучится, с ГВ аналогичная ситуация. Просто кто-то титю долго сосёт, а кто-то любит на ручках у мамы заснуть, тем более, если тити нет. Уж, тем более, когда ребенок 3-4 кг весит просто грех не покачать. Как у Саши - имхо, достаточно, редкая ситуация, что до такого возраста любит на руках засыпать. Вот будет 13 кг весить, тогда уж и захотите, не покачаете, они ведь такими крохами, как сейчас, один раз в жизни бывают. Это я Гале и Улиточке))))
ну не надо фиг с пальцем сравнивать
ГВ необходимо ребенку,а укачивание нет
Зачем я буду качать ребенка,если он в этом не нуждается?
и вес ребенка роли тут не играет

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #74 : 27 Май 2011, 13:46:02 »
В теме получается есть мнение. Не качаешь перед сном=не берешь на руки совсем, (а значит никакой ласки твой ребенок не получает, следовательно ребенок брошен мамой). Например в течении всего дня ребенок со мной(как и у всех в принципе), я с ним играю, разговариваю, на ручках ношу, показываю ему все вокруг, целую, обнимаю и прочее. Но засыпаем мы без укачивания. Я не хочу в будущем(надеюсь на это) по 3 часа стоять и качать кроватку пока деть не заснет. Не хочу, поэтому и не приучаю. Мой ребенок не знает что такое укачивание на ночь.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #75 : 27 Май 2011, 13:54:08 »
мне кажется это не относится к детям до 3-х месяцевну не надо фиг с пальцем сравнивать
ГВ необходимо ребенку,а укачивание нет
Зачем я буду качать ребенка,если он в этом не нуждается?
и вес ребенка роли тут не играет
Если не нуждается - не надо качать. Я ж не говорю, что надо всех подряд брать и укачивать. Вес играет в том смысле, что тяжелого долго на руках не проносишь.
Основная моя мысль - наслаждайтесь этим периодом, пока детки маленькие и всеми их потребностями тоже - пососать титю, покачаться на ручках.
В теме получается есть мнение. Не качаешь перед сном=не берешь на руки совсем, (а значит никакой ласки твой ребенок не получает, следовательно ребенок брошен мамой).
Надеюсь, вывод не из моих постов. Я вообще никаких тут оценок не даю никому. ЧТо хотите то и делайте - вам виднее, дети ваши.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #76 : 27 Май 2011, 13:56:06 »
Мы на руках качали только первый месяц, ну у нас получается второй из-за больницы. Потому что ребенок никак не спал. Потом у нас появился шезлонг и мы на руки практически перестали брать, качали только в нем. Если ребенок немножко похныкал и уснул это прям сказка и не думаю что стоит бежать к нему и качать. Мы в кроватке стали спать только последние пару недель, иногда реально лучше уйти, пока качаю не спит, уйду - 5 минут хныка и в отключке.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #77 : 27 Май 2011, 13:58:43 »
а я дура-дурой, сын особо то бывало и не просил, я думала что это так надо покачать перед сном))))
мама тоже говорила, что нечего было приучать, я и не приучала, мой ребенок - хотела и укачивала, пришло время все стало на свои места засыпает без покачиваний и у ЛюдмилыШ в одно время стал спать без укачиваний и у др. девочек с форума!


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #78 : 27 Май 2011, 14:24:31 »
Кстати, я читала в каком-то журнале, что укачивание на руках у матери - это одна из естественных потребностей ребёнка первых месяцев жизни. Поискала в интернете, нашла вот что-то подобное про укачивание. http://mladenec.org/31-nuzhno-li-ukachivat-rebenka.html
Ещё читала, что всё очень индивидуально. И вопрос укачивать - не укачивать родители должны решать исходя из потребностей именно своего ребёнка, потому что, то что подходит одному, может не подойти другому. 

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Укачивание. Как отучить?
« Ответ #79 : 27 Май 2011, 14:45:38 »
Девочки, спокуха, у вас скоро бои будут:). У всех разные дети и разные подходы.  Каждая из вас подстраивается под своего ребенка. Кто-то укачивает, кто-то нет, это не означает, что одна из сторон уже враг для своего ребенка. И уж правда, вы в крайности не впадайте:)
Я уже или забыла что это такое, или просто  смотрю это с более дальнего времени.
Просто сейчас для вас , возможно, это более актуально, но я читаю вас с улыбкой:)