Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Уж август на дворе, мамы все сюда :)  (Прочитано 33725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #40 : 03 Август 2012, 14:48:49 »
Да,двое крестных сейчас по желанию,а один обязательно.Мы так моих племянников крестили.Да вот с крестной проблем нет,а с крестным...кого хотели пока не хочется,слишком уж изменился,другие уже у кого-то крестные,тоже узнавать нужно сколько раз можно быть крестным,а больше и не знаем даже))

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #41 : 03 Август 2012, 15:16:26 »
три раза вроде крестным можно быть.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #42 : 03 Август 2012, 15:36:27 »
странно как то)  у нас с мужем мнения сошлись - мы крестить не будем, вырастет, захочет сам покрестится)

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #43 : 03 Август 2012, 15:41:50 »
ага, для меня тоже странно..мамой же не ограниченно кол-во раз можно стать,а крестной мамой только три(
Ален, это смотря как относитесь к вере,мне неспокойно было,пока не покрестили Даньку

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #44 : 03 Август 2012, 15:48:10 »
странно как то)  у нас с мужем мнения сошлись - мы крестить не будем, вырастет, захочет сам покрестится)
мы пока тоже так планируем, если бабули наседать сильно не будут)


Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #45 : 03 Август 2012, 15:52:34 »
пардон за дизинформацию,почитала на сайтах,можно любое количество раз.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #46 : 03 Август 2012, 16:47:52 »

Ален, это смотря как относитесь к вере,мне неспокойно было,пока не покрестили Даньку
мы оба крещенные в раннем возрасте, но атеисты. Поэтому навязывать ребенку свое мнение не будем, пусть сам решает

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #47 : 03 Август 2012, 17:38:56 »
 А что можно купаться?! А меня тут запугали родители со всех сторон-купаться не в коем случае нельзя!!Ты грудью кормишь,всякую заразу ребёнку принесёшь! :zvezdocki: А ещё сказали,что арбузы есть нельзя,но по этому поводу я не парюсь,всё равно наемся...не могу без своих любимых арбузов!! vkusnata

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #48 : 03 Август 2012, 18:14:25 »
А что можно купаться?! А меня тут запугали родители со всех сторон-купаться не в коем случае нельзя!!Ты грудью кормишь,всякую заразу ребёнку принесёшь!
А ты спроси каким образом ребенку заразу принести получится?)) Стопудово ответят, что не заразу, так грудь застудишь.)))
Не слушай никого и делай что хочешь.))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #49 : 03 Август 2012, 19:36:54 »
Девочки,у кого-нибудь есть ссылки на сайты,где можно например одежду детскую заказать,не дорого?
Маш-Ромашка,мне орг написал в закупке Беби-Клаб она через неделю её открывает) но я там не нашла комбинезончик,который хотела((( Вот думаю,может на другом сайте заказать... bw Сайтов то полно,но незнаю...без рекомендаций я как то не очень то хорошо отношусь к ним(

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #50 : 03 Август 2012, 21:44:09 »
Я после моря грудь мою просто.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #51 : 03 Август 2012, 23:02:31 »
юль, спасибо. буду ждать,а то уже нервничаю. сегодня даж весь список закупок облазила))

посмотрела сайт, моя куртка есть еще. интересно, это что-то значит или нет)))  figase
« Последнее редактирование: 03 Август 2012, 23:05:01 от ромашка му »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #52 : 03 Август 2012, 23:03:52 »
я в соседней теме ссылку на эт*ти дет*ти дала, там распродажа, но что- то не помню видела ли там слитники

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #53 : 04 Август 2012, 18:34:47 »
Наташ,ну ты молодец)наша крестаня тоже стала уже посмелее,но я пока боюсь своего оставлять,малявки мы еще)
Маш, у меня первый раз руки дрожали просто! а сейчас уже только в путь))) я его вчера и накупать одна сумела)))
Ну им, кроме как со мной больше и оставить не с кем(
Ее родители за 3000 км, а свекровь...ну, у свекрови огород, ей некогда с внуком посидеть.
Да и не особо свекровь рада этому внуку. Девочки, там ребенок выстраданный и просто вымоленный с первых дней, а у нее огород!
В тему крещения - тут каждый решает, конечно, сам. Друзья вот наши тоже, когда беременные были не думали крестить ребенка (лет до 5-ти точно пока не планировали), но случилась ситуация - не дай Бог никому - побежали и покрестили на вторые сутки. Говорят, в голове что-то перевернулось. Во всяком случае не жалеют.
« Последнее редактирование: 04 Август 2012, 18:42:44 от Счастливая-87 »



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #54 : 04 Август 2012, 19:13:22 »
Маш, у меня первый раз руки дрожали просто! а сейчас уже только в путь))) я его вчера и накупать одна сумела)))
Ну им, кроме как со мной больше и оставить не с кем(
Ее родители за 3000 км, а свекровь...ну, у свекрови огород, ей некогда с внуком посидеть.
Да и не особо свекровь рада этому внуку. Девочки, там ребенок выстраданный и просто вымоленный с первых дней, а у нее огород!
В тему крещения - тут каждый решает, конечно, сам. Друзья вот наши тоже, когда беременные были не думали крестить ребенка (лет до 5-ти точно пока не планировали), но случилась ситуация - не дай Бог никому - побежали и покрестили на вторые сутки. Говорят, в голове что-то перевернулось. Во всяком случае не жалеют.
молодец!
ага..у знакомых похожая ситуация,как выписались из роддома..так сразу и покрестили
но была б я атеисткой..тоже бы не стала крестить

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #55 : 04 Август 2012, 20:58:30 »
Ее родители за 3000 км, а свекровь...ну, у свекрови огород, ей некогда с внуком посидеть.
Да и не особо свекровь рада этому внуку. Девочки, там ребенок выстраданный и просто вымоленный с первых дней, а у нее огород!
Наташ, извини за наглый вопрос. А они-то сами почему с ним не сидят, а тебе оставляют такого кроху? Я правильно поняла, что он маленький совсем?



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #56 : 04 Август 2012, 21:12:26 »
Маш, после выписки...ну тоже, получается крохи еще были.
Наши крестили на вторые сутки, потому что там реально счет на часы шел. Ну тоже, как крестили - крестили в реанимации предварительно. Был только реаниматолог, мать и священник. А выписывались они, когда им было 2,5 месяца. Но вот в июле уже приносили в церковь. Там ребенка купали и во церковляли - в общем, оставшаяся часть обряда только.

Тут, скорее, многое зависит от отношения самих родителей к религии. Каждый в праве сам выбирать - крестить ему ребенка еще в младенчестве, ждать до определенного возраста, позволить сделать выбор самому, либо же вообще отказаться от данного обряда. Тут все индивидуально.
Но иногда, бывают такие ситуации, когда речь идет о жизни твоего ребенка, и как ты поступишь в этот момент, к каким методам ты прибегнишь - это не известно. В любом случае, сделаешь все возможное, чтобы твой ребенок жил.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #57 : 04 Август 2012, 21:22:12 »
Наташ, извини за наглый вопрос. А они-то сами почему с ним не сидят, а тебе оставляют такого кроху? Я правильно поняла, что он маленький совсем?
ему сейчас 4,5 месяца.
Почему не сидят? Сидят. Сидят каждый день. Просто бывают такие ситуации, когда нужно отлучится (или ни у кого таких ситуаций не было?)
Если так интересно, то вчера, например, папа был на сутках, маме было назначено обследование в НН. У бабушки огород. Тут либо оставить с тем, кому они могут доверить своего ребенка, либо потащить его с собой на шее.
Я не знаю, они мне полностью доверяют, ребенок спокойный, голос мой знает, да и мне за радость с ним посидеть - почему бы и нет? Тем более, с ребенком я сижу у них, т.е. там все под рукой.
Да не знаю, да даже если захотят они в кино вместе сходить, да ради Бога! Я останусь, причем, с большим удовольствием.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #58 : 04 Август 2012, 22:05:02 »
хм... Наташ, говоришь, счет шел на часы... а покрестили, он что чудесным образом как-то быстро выздоровел?

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Уж август на дворе, мамы все сюда :)
« Ответ #59 : 04 Август 2012, 22:12:43 »
хм... Наташ, говоришь, счет шел на часы... а покрестили, он что чудесным образом как-то быстро выздоровел?
Ален, а в ситуации о которой я говорила..кстати так и было. Родители того малыша только БЮога и благодарят..
чудеса случаются)