Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Болтаем в августе  (Прочитано 40405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Болтаем в августе
« Ответ #40 : 03 Август 2013, 21:45:23 »
Я по началу тоже много всего таскала)
Постепенно список уменьшался и вскоре совсем сошел на нет)))
Ключи я ношу в сумочке через плечо небольшой,телефон,деньги тамже

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Болтаем в августе
« Ответ #41 : 03 Август 2013, 22:19:35 »
Наташ, не представляю , как ты без сумки колясочной)) Я без нее вообще не выхожу с ребенком) Мега-удобная вещь)
обычно) я на улице памп менять не стану - не беру поэтому. Платочек прям в коляске лежит (если вытереть), маскитка, дождевик, салфетки - это все в карманах колясочных, там же и ключи от дома. Телефон при мне, а кошель просто в коляске - у нас много места еще внутри остается, так что, пока без надобности нам сумка) может потом, со временем.

+100500У меня раньше кулачок сосал,когда голодный был, сейчас и просто так бывает сосёт,не вынимаю,думаю ничего страшного.. Зато он перестал соску и бутылочку брать,уж не знаю хорошо это или плохо.
я пробовала заменять ее пальцы и кулаки титей - нет, не голодная) она просто засунет палец какой-нибудь в рот (а то и 2 сразу!) и насасывает, лежит довольная.
соску мы вообще редко берет, чаще всего отказываемся (губу поджимает нижнюю) или берет и выплевывает. Так что, соска у нас тоже постольку поскольку)



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Болтаем в августе
« Ответ #42 : 03 Август 2013, 23:36:11 »
до месяца - полутора лучше вообще соску не давать

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Болтаем в августе
« Ответ #43 : 04 Август 2013, 00:11:57 »
пусть сосет, пока рано переживать об этом

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Болтаем в августе
« Ответ #44 : 04 Август 2013, 10:43:20 »
до месяца - полутора лучше вообще соску не давать
а почему?
пусть сосет, пока рано переживать об этом
она так сладко это делает))) вот как в утробе детки пальчики сосут - и мы так же. Мед.сестра наша предположила, что, возможно, сказывается ее внутриутробный возраст, типа у нее пока еще все рефлекторное.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Болтаем в августе
« Ответ #45 : 04 Август 2013, 11:03:24 »
От груди наверно может отказаться?
До месяца-полутора рано, а потом редко какой ребенок возьмет)
Я начала давать как раз в 1,5 , причала до 3,5((( какие соски только не пробовали
Но мне надо было, т. К я редко дома бывала из-за лечения, а спать как-то укладывать и вообще удовлетворять сосательны рефлекс надо

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Болтаем в августе
« Ответ #46 : 04 Август 2013, 11:12:56 »
Грудь она у меня прям жадно хапает и сосет, сосет, сосет, да еще и причмокивая при этом) Бывает, что и через края все льется. Она мне высасывает полностью все (но и молока у меня мало) и уже просто во рту теребить может пустую грудь. Засыпает - я начинаю высовывать, она опять цеплячется за нее - просто чтобы пососать. Я поэтому иногда и пытаюсь заменить на соску, чтобы переложить ее в кровать, например. Она если соску берет, то потом пососет сколько ей надо (минуты 3-5), выплевывает и засыпает. А с титей во рту мы можем часами лежать-спать-подсасывать и не отдавать ее обратно маме.
и попробуй забери!

а вот во сне она может вытащить руки из пеленки и засунуть в рот палец, лежать и насасывать. Или когда не спит - то же может сосать пальцы.
« Последнее редактирование: 04 Август 2013, 11:14:38 от Счастливая-87 »



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Болтаем в августе
« Ответ #47 : 04 Август 2013, 18:38:56 »
Сосательный рефлекс надо удовлетворять всем младенцам, недоношенность здесь, мне кажется, ни при чем. А почему из-за пустышки от груди может отказаться, а из-за того, что кулак сосет - нет? Из пустышки-то как бы молоко не идет. У меня все сосал - и пустышки, и бутылки и грудь...



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Болтаем в августе
« Ответ #48 : 04 Август 2013, 19:46:49 »
Оль, про недоношенность - это то, как она пальцы во сне сосет) Сосательный рефлекс у всех есть, конечно.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Болтаем в августе
« Ответ #49 : 04 Август 2013, 21:48:42 »
Наташ,так если молока мало по твоим ощущениям. как раз и не надо заменять грудь на пустышку - грудь она сосет и стимулирует выработку молока. А если дать пустышку, то молока может быть все меньше и меньше...

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Болтаем в августе
« Ответ #50 : 04 Август 2013, 22:17:25 »
у ребенка вчера радость была-папа пришел с работы в 20 часов ))
Обычно уходит в 7,мы спим
В обед , он спит
А приходит в 23-24,опять же спим)))
А тут столько счастья
Сразу стал все свои умения по очереди показывать и игрушки
Я ухохатывалась)

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Болтаем в августе
« Ответ #51 : 04 Август 2013, 22:26:10 »
Скучает! У нас тоже мало папу видет,он как приходит Тема все бросает и к нему, а папе покушать надо.Так пока папа есть Тема скндал закатывает,что папа его не берет.

А мы ходим!!!!!!!! Сам с корточек встает и пошлепал)))))))

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Болтаем в августе
« Ответ #52 : 04 Август 2013, 22:33:57 »
Поздравляю! Совсем взрослый:))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Болтаем в августе
« Ответ #53 : 04 Август 2013, 22:44:28 »
Спасибо)))) Так интересно наблюдать как он учится))) Сначало бегал вдоль опоры держась,потом начал ручки отопускать и продолжать бежать шага 2-3))) Затем научился вставать с корточек без опоры и потом смекнул что можно идти))) Последняя стадия буквально за 2 дня)))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Болтаем в августе
« Ответ #54 : 04 Август 2013, 23:02:32 »
Наташ, смотри индивидуально по своему ребенку, я бы не парилась так с пустышкой) Тем более, как ты пишешь она нужна вам на 5 минут, чтобы в кровать переложить.

Я вообще ничего плохого в пустышке не вижу, я бы без нее вообще повесилась)) но я мать-ехидна, у меня и пустышки, и ходунки были, и температура в комнате выше 22 градусов, и ГВ всего до 10 месяцев и много еще чего)
Пустышка у нас, по-крайней мере ну никак не повлияла на количество молока, и уж тем более не отбила охоту к сосанию груди))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Болтаем в августе
« Ответ #55 : 04 Август 2013, 23:12:03 »
А мы ходим!!!!!!!! Сам с корточек встает и пошлепал)))))))
о, Тань, теперь только успевай ловить))

Наташ,так если молока мало по твоим ощущениям. как раз и не надо заменять грудь на пустышку - грудь она сосет и стимулирует выработку молока. А если дать пустышку, то молока может быть все меньше и меньше...
Маш, у меня мало молока относительно, но ребенку его вполне хватает. Она наедается и отваливается. Она может просто держать сосок во рту, при этом не сосав его. Начнешь вытаскивать - причмокнет пару раз и опять просто держит.  При этом она не ест, она просто спит, поэтому и даю пустышку. Я не пытаюсь ее давать каждый раз, только если есть необходимость, а так, она ее не берет в принципе)



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Болтаем в августе
« Ответ #56 : 04 Август 2013, 23:17:07 »
Как еще можно дать ребенку эспумизан, кто как давал грудничкам суспензии? дала с маленькой ложечки, она его весь выплюнула! ... второй раздавать боюсь, вдруг переборщу уже..(



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Болтаем в августе
« Ответ #57 : 04 Август 2013, 23:19:39 »
из шприца без иголки, Наташ.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Болтаем в августе
« Ответ #58 : 04 Август 2013, 23:22:01 »
ага, спасибо, Ален) как кошкам, под щеку просто?



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Болтаем в августе
« Ответ #59 : 04 Август 2013, 23:22:37 »

**Аленка опередила)))