Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))  (Прочитано 21601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Про беременность
Начало нашей истории идет, аж с самих Канарских островов. Это был долгожданный отпуск, как для меня, так и для мужа. Если раньше мы могли себе позволить ездить по курортам два-три раза в год, то с появлением Филиппа это кануло в лету на 1,5 года.
И вот они, долгожданные путевки, на 11 дней, к океану и солнцу – кайф! :)
Расслабились хорошо, вино-кино-домино, кругом позитивные эмоции, океан плещется у ног, солнце греет и… в холодную Москву мы возвращаемся уже втроем, но об этом третьем пока никто не знает и не догадывается, даже я сама.
Мы с мужем хотели не большую разницу в возрасте у детей, но не думали, что все так скоро и ладно получится.
Через неделю после возвращения у меня начало ломить грудь. Я даже перепугалась и хотела бежать на прием к маммологу, мало ли что. Но съев как-то на досуге перед телевизором, одним махом, банку соленых помидор и закусив все квашенной капустой задумалась: «По-моему, маммолог не понадобиться, скорее гинеколог больше подойдет» :) Ноги понесли меня в аптеку за тестом, который, не успев окунуться в баночку, заполосатился алыми полосками. Выхожу к мужу, счастливая, от макушки до пят, сообщаю радостную новость. Свекрам и маме моей сказали, что через 9 месяцев ждите второе чудо. Все семейство ликует.
По моим скромным подсчетам, родиться мы должны были 15-16 августа. В ЖК решила не рваться с низкого старта, т.к. ничего меня не беспокоило, да и срок был еще не большой 4-5 акушерских недель. Все визиты запланировала после Нового года. А пока жутко хотелось маринованных помидор с уксусом, греческого салата и красного лука побольше-побольше, шампанского, ага, согрешила пару раз по глотку.
Новый год прошел, мы с мужем решили съездить в Санкт-Петербург на Рождество. Забронировали себе тур, купили билеты и все шло хорошо, ровно 1 день, как мы приехали в Питер. 4 января в Михайловском дворце у меня открылось кровотечение. Скорая приехала прямо во дворец и прямиком в Мариинскую больницу доставили. Местный врач, увидев, что не питерские мы, стала спрашивать, намерена ли я лежать у них в больнице и если да, то она меня, конечно, посмотрит, а если нет, то дуйте в Москву. Посоветовались с мужем, решили, что лучше уедем сегодня же, в срочном порядке. Врач выписала на первое время «Транексам», кровоостанавливающие таблетки, велела молиться и чтобы с билетами повезло. Ну что, товарищи, теперь я знаю, как выглядит салон Люкс в поезде Сапсан Санкт-Петербург – Москва, правда мне было глубоко фиолетово на все эти фарфоры и хрусталя, т.к. всю поездку я пролежала на сидениях, благополучно согнав мужа на соседние места.
В Москве я попала в роддом 72, в гинекологическое отделение с диагнозом «9-10 недель. Самопроизвольно начавшийся выкидыш». Две недели строгого постельного режима, болючие уколы от которых весь зад в шишках, свечи-таблетки. Я старалась не паниковать, не психовать, а просто молилась и верила, что все должно быть хорошо. Я ХОЧУ ЭТОГО РЕБЕНКА! СОХРАНИЛИ!
После всей этой котовасии, не задерживаясь нигде, явилась в ЖК, встала на учет, сдала, как и полагается, кучу анализов. Все более-менее вошло в свою колею, но к своему организму я прислушивалась каждую секунду. Иногда до сумасшествия. Поддержка мужа была колоссальная, успокаивал, как мог, помогал, чем мог. Филиппу сказали, что в животике у мамы живет маленький человечек, но сыну было, пока, глубоко фиолетово на маленьких человечков живущих где-то там в животе, ему все играть-бегать-прыгать надо. Было тяжело, но справлялась.
Зима прошла, уже хорошо. Весна!
И по старому сценарию, мой организм начало клинить, теперь уже после 23 недели.
В ЖК врач, чувствую, боялась дышать и смотреть в мою сторону, когда я приходила к ней на прием, т.к. почти всегда было «матка в тонусе, головка низко, давление, угроза преждевременных родов». В 24 недели упекли меня во второй раз на сохранение, только уже в «мой» роддом. Прокапали мою «любимую» магнезию и через 6 дней отпустили с миром домой. А через 3 недели «и снова здравствуйте», только теперь ко всему вышеперечисленному у меня добавились отеки. Поставили нефропатию 6 баллов, вагон и маленькая тележка таблеток, опять магнезия, диурез, граааадусник, а как же без этого волшебного лекарства и смехотерапия с девочками из палаты.  На 27 неделе было подозрение на схватки, врач осмотрел, велел поставить укол спазмолитика, а если схваткообразные боли не прекратятся «пойдем рожать». Наверное с перепугу, у меня все прошло, Слава Богу! Через 10 дней отпустили домой.
После 30 недели у меня случился «псих» по поводу «БОЮСЬ РОЖАТЬ!» Никаких страшилок не читала и не смотрела, просто так, на ровном месте возник страх, прямо подколбашивало иногда, до дрожи в коленях. Стала изучать вопрос о платных родах, чтобы был определенный врач, который примчит в любое время и спасет, эдакий Черный плащ в докторском колпаке. Но только в «своем» роддоме. Родственники поддержали без разговоров, решено было заключить контракт на роды.
Через месяц после выписки из роддома, с сохранения, врач из ЖК пристально бдит мою шейку матки, которая то укорачивается, то удлиняется, очень не стабильная и назначает мне УЗИ каждую неделю, смотреть динамику. 3 июля шейка снова укоротилась и поехали снова на сохранение, уже в четвертый!!! раз за беременность. В приемном покое уже все родные-знакомые, со всеми «привет-привет, ой, а ты снова к нам, что на этот раз?» Заведующая отделением гинекологии Гульнара Рафаезовна увидев меня в очередной раз, грустно улыбнулась, обняла меня: «Ох, Анна, тяжело тебе эта беременность дается, но потерпи, все хорошо будет, еще не много».
34 недели. Снова магнезия, поставили 4 укола дексаметазона для созревания легких у малыша, гинипрал-верапамил. Капельницы мне ставили до тех пор, пока в один прекрасный день руки не покрылись сыпью – аллергия на магнезию, приехали! Отменили, но стали капать гинипрал, а это по 6-8 часов в день. Я измоталась по полной программе, морально и физически. Вены «убегали» от одной только мысли, что сейчас мне снова будут ставить катетер, а если смена медсестер не удачная, то пара-тройка вен обязательно порвется.
Через 11 дней опять отпустили.
В 36 недель мы с мужем съездили в роддом, заключили контракт на роды. Выбрали врача, Васильеву Марину Юрьевну (далее МЮ), по отзывам в интернете + она помогала мне в первых родах с Филиппом. Доктор, который принимал мои первые роды, Подтетенев Константин Сергеевич, был на время «Х» в отпуске, а так, возможно, с ним бы контракт заключили.
Пообщались с Мариной Юрьевной, она меня посмотрела и назначила следующий визит, анализы на пятницу 26 июля.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #1 : 27 Август 2013, 02:27:13 »
Про роды
26 июля, как и положено, являюсь в роддом, сдаю анализы, делаю КТГ и УЗИ, встречаюсь с МЮ и на ее глазах начинаю опухать, в прямом смысле слова. Ноги в лодыжках превращаются в столбы, кольцо обручальное еле-еле снимается с пальца. Давление 140/90. Срочно на прием к терапевту, а там мне ставят нефропатию 8 баллов и сразу кладут в ПИТ под капельницу с эуфиллином, манжетой на руку, уколы. Спала плохо, все кругом пищит, манжета на руке каждые 30 минут руку сдавливает, давление измеряет, а где-то по соседству на этаже еще и рожают с охами-ахами, и саааааамый дискомфорт от мочевого катетера, не повернуться – ничего, беееее :(
На следующее утро перевели в ОПБ. Там капельницы эуфиллина продолжили, от давления коринфар и атенолол. Через пару дней самочувствие стало лучше и даже палатный врач заговорил, шепотом, про «отпустить домой». Ага, сейчас!
30 июля, перед сном, медсестра пришла давление измерять, а оно у меня 150/90, позвали дежурного врача, велели еще по одной таблетке от давления бахнуть и через 30-40 минут перемерять давление. Оно, собака, сбиваться не хотело никак. Велели вещи собрать, так, на всякий случай, выдали казенную модную сорочку и на каталочке, хотя я просилась ногами дойти, отвезли обратно в ПИТ под наблюдение врачей. Ночью я не сомкнула глаз, опять из-за манжеты и катетера, да еще и 2 соседки по палате оказались болтушки, всю ночь тра-та-та, пе-пе-пе, ля-ля-ля.
31 июля утром, в 8 часов новая смена врачей пришла, моя МЮ появилась на горизонте. Очень удивилась увидев меня в ПИТе, посмотрела, чего там врачи понаблюдали за мной ночью. Я ей пожаловалась на тянущие боли внизу живота, говорю: «Уберите мне катетер, у меня от него живот болит, и вообще я себя с ним не комфортно чувствую». МЮ села ко мне на кровать, посмотрела меня и спокойно так говорит: «Это не от катетера, скорее всего будем рожать, у тебя раскрытие 2 пальца. Сейчас будем решать с заведующим». Я, кажется, немного запаниковала, про себя просила «Господи, только не кесарево!!!», ведь давление же у меня, мало ли.
В 11 часов был обход с заведующим родильным отделением. Одну из соседок отправили с ОПБ, второй поставили катетер Фолей, у меня ждут анализ мочи.
В 12 часов пришла МЮ со страшной штуковиной в руках и проколола мне пузырь, так-так, значит рожать будем естественным путем. Это радовало.
Из ПИТа перевели в родбокс, знакомая обстановка, где-то я уже это видела. Низ живота начало тянуть, прилично так, но терпимо. Мужу позвонила, велела выдвигаться в сторону роддома, т.к. у нас были запланированы совместные роды. А у него, по закону подлости, на работе аврал, но обещал, как только все разгребет, сразу приехать. Искр из глаз от схваток не было, наматывала километры по родбоксу, периодически заходила акушерка (везет мне на акушерок с именем Аня, вторые роды и снова акушерка Анна, только женщина в возрасте, в первый раз была молодая девушка) измерять мне давление, которое повышалось. Позвали МЮ, еще раз сделали осмотр, раскрытие 4 пальца, давление повышается. Позвали анестезиолога, сделали эпидуралку, о-о-о-о, тепло в ножки ударило, такое приятное ощущение, когда ногами в горячий песок зарываешься. Да-да, кто-то там про SPA-курорт писал, именно такое ощущение. И все, никакой адской боли, лежу, в окно смотрю, «ворон считаю», на форуме периодически отписываюсь. МЮ посмотрела меня еще раз, говорит, если и дальше такими темпами раскрытие пойдет, муж приедет к шапочному разбору, когда мелкий уже родится, у тебя уже 5-6 см пропускает.
Анестезию стало не много отпускать, стали дышать дуэтом с врачом, 1-2-3-4 носом вдох, 1-2-3-4-5-6-7-8 ртом выдох. Давление измерили, глаза в МЮ округлились, срочно анестезиолога и реаниматолога в родбокс вызвали, все чего-то забегали-закружились в ритме вальса, я лежу, чего-то туго соображаю, озноб пошел, какие-то уколы мне прямо в капельницу сандалят, таблетки под язык дают, водой поят, осмотр делают и заветные слова для любой рожающей женщины «НА КРЕСЛО!» Встать мне не разрешили, полметра до кресла довезли на кровати-каталке, подняли, переложили, почувствовала себя полным инвалидом. Надели, «красивые» такие, бахилы тряпичные на ноги. МЮ командует: «Ань, схватка пойдет, начинаем тужиться», хорошо говорю, попробуем. Жду этой самой схватки, а ее нет, пошла покурить видимо. Смотрю, мимо моего родбокса прогуливает дядька знакомый, Нарт Фарук, он мне УЗИ делал, МЮ его зовет на помощь, Чип и Дейл собственной персоны. Столпились вокруг меня МЮ, акушерка Анна, Нарт Фарук, еще раз пробуем ждать схватку, а-а-а, пошла родимая и начали тужиться, с криками болельщиков «Давай-давай-давай!» Нарт давит мне на живот, я зажмуриваюсь, про себя думаю, только бы не в голову тужиться, а сделать все правильно, а то глаза красные будут, не красиво. Где-то там, между ног пошло шевеление, акушерка строго так говорит: «Милый мой, ну куда ж ты руку-то закинул, ведь не удобно». Я про себя думаю, с кем она разговаривает, кто там куда руку закинул, кому не удобно. А это, оказывается, наш господин Павел Дмитриевич с рукой на голове выходит на свет Божий. На следующей схватке выскользнул наш мальчик полностью.
Тут можно включить музыку Алексея Рыбникова к финалу из фильма «Вам и не снилось», ага, у меня в ушах звучала именно она, и такая блаженная улыбка на лице бегала. РОДИЛА, я мама второй раз, я – молодец!
Как послед вышел я и не заметила. МЮ сообщает мне, что пришлось по старому шву стригануть, т.к. мальчик у нас крупный родился, 3950 и 55 см. Как зашивали, тоже не ощутила, т.к. вкололи очередной чудо-укол. Лежу со льдом на пузе и, барабанная дробь, приезжает наш папа, все во время, молодец! Пашку уже к этому времени отнесли в детское, так что сидели-лежали мы с мужем одни в родбоксе, болтали о ерунде и ели какую-то еду заботливо принесенную санитарочкой.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #2 : 27 Август 2013, 02:29:00 »
После родов
Через пару часов, как и полагается, меня перевели в палату, 1-местная СП, уложили на живот. Муж побежал в детское отделение, смотреть на наше чудо новорожденное. Пришел дААААвольный! Попил чаю и уехал домой. А я спать завалилась, предварительно прослушав «Курс молодого бойца» от дежурной медсестры: Что? Где? Когда?
На следующий день, после обхода врача, Пашку разрешили забрать к себе в палату, ну и тут мы уже с ним не расставались. Правда неонатолог расстроила меня, что у малыша повреждена ключица, т.к. шел он с рукой на голове и есть небольшая трещина, читай перелом, но ничего страшного, надо всего лишь фиксировать руку в течение 2 недель и все будет отлично.
В роддоме нам сделали прививку БЦЖ, от гепатита я отказалась. Никуда от нас эта прививка не денется, а вот на 4 день ребенок зацвел желтым цветом. Пришлось задержаться еще на некоторое время в стенах роддома, устроили нам фототерапию, по два раза за день брали кровь на билирубин, скрининг тоже сделали.
Через 8 дней после родов нас отпустили домой.

Коротенько о  том, как выжить с двумя карапузами и себя не забыть
Встреча Филиппа и Пашки прошла более чем хорошо, больше, по-моему, тряслись родители. Подчерпнув ЦУ про «подарить игрулю старшему от младшего» мы так и сделали. Филипп сначала не понял, кто это у мамы на руках, такой смешной, розовый и пищащий. Представив их друг другу слега выдохнули, т.к. Фил тут же стал целовать и обнимать мелкого, значит принял в свою команду. А потом все свое внимание переключил на «живую» собаку.
Сейчас домашний быт у нас уже налажен, просыпаемся где-то 7-7:30, все хором, перемещаемся в мамину большую кровать. Легкий завтрак, младшему грудь, старшему бутылку молока и можно еще поспать до 8-8:30. А там уже по накатанной, утренние водные процедуры, полноценный завтрак и гулять на улицу. Иногда и обедаем на улице, опять же мелкому грудь, старшему взять еду в термосе. Дневной сон, можно хором мама и дети. А там уже и папа с работы приезжает и помогает, например со старшим выйти на прогулку, уже стало традицией в парке, на пруду уточек по вечерам кормить, мама тем временем дела делает. А чтобы папа не заржавел, выезжаем в Серебряный бор, рядом с домом и там папа у нас в волейбол играет, а мама и дети дышат свежим воздухом. Мы мобильная семья, катаемся везде и всюду, по паркам и набережным Москвы, что и остальным советуем, не стоит бояться, дети не фарфор :)
Вечерами купаем детей, укладываем на боковую, младший понятно просыпается «на покушать», но совместный сон рулит.
Колики не обошли нас стороной, особенно по ночам, спасаемся САБ Симплексом, Беби-Калм не прокатил. Иногда спим живот к животу, тоже помогает.
Пашка полностью на ГВ, а из-за наших проблем с животиком приходится «не жрать все подрят» - это, пожалуй, самое сложное для меня сейчас, т.к. я тот еще любитель пожевать :))))
Фил по детски помогает, чем может, например памперс грязный выбросить в ведро, или сидит иногда и шезлонг, где лежит Пашка, покачивает, при этом чего-то там щебечет на своем тарабарском – дети на одной волне, понимают свой марсианский язык. Я счастлиff!

В общем и целом, подводя итог, больше позитива, меньше нервов и будет здоровая, крепкая семья. Годика через 3-4 за дочкой попробуем сходить, уж больно мне воздушные девчачьи панталончики от Картерс понравились и платьица :)))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #3 : 27 Август 2013, 07:32:38 »
Анют, еще раз поздравляю! натерплась, бедная с больницам, главное чудошко свое сохранили!!!
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #4 : 27 Август 2013, 07:43:00 »
Как приятно почитать такие оптимистичные отчеты! Молодчина, Ань!



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #5 : 27 Август 2013, 08:11:54 »
Анютка! Умничка!

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #6 : 27 Август 2013, 08:23:49 »
Оптимистично, отлично!! Хороший отчет!


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #7 : 27 Август 2013, 08:24:28 »
Аня, какая ты умница! Не перестаю тобой восхищаться!!! молодец!! аж слезу утерла, очень трогательно)))

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #8 : 27 Август 2013, 08:50:49 »
Такой позитивный отчет! Анют, умничка!  l_sunny Еще раз поздравляю с сынулей.  ax Столько натерпелась...


Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #9 : 27 Август 2013, 08:57:16 »
Эх,Анютыч, как же я за вас радааааа *встописятвосьмойраз не перестану повторять!))
да, знатная поездочка у нас тогда выдалась, вы с Димасом время зря не теряли;)) объединили, так сказать, приятное с ...еще более приятным))) МОЛОДЦЫ!!!!! Классный отчет!!!!!!!!!

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #10 : 27 Август 2013, 09:47:42 »
Аня, как всегда, позитивный отчет! ты большая молодец! Пашка тоже не оставал от тебя, держался до последнего:) Фил, какой умничка, водится уже с младшим братиком, сейчас натренируется, а потом сестричку будет воспитывать только в путь)))


Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #11 : 27 Август 2013, 10:00:11 »
клёвый отчет! молодцы!

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #12 : 27 Август 2013, 10:13:30 »
Анюта молодец всё выдержала! ну и папу вашего берегите! он у вас золотой просто!

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #13 : 27 Август 2013, 10:25:56 »
Аня, ты такой оптимист, молодец)) счастья вашей замечательной семье!
 

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #14 : 27 Август 2013, 10:34:03 »
Ань, вот умеешь ты все на позитиве разложить! С удовольствием читала, но и с каждым разом с сопереживание) Вы с Павликом большие молодцы!! Муж и Фил помощники у тебя отменные) Счастья вам всем!))


*я, читая твой отчет, невольно вспоминала себя...сохранения, капельницы, кровотечения..и по срокам у нас с тобой схожи даты были - ты пишешь "весна!", а я свою весну вспоминаю))) На 5-6 см у меня выкатилась слеза - именно с них у меня все и началось..



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #15 : 27 Август 2013, 14:31:23 »
Спасибо, девочки!
Очень приятно, что вам приятно читать мои послания :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #16 : 27 Август 2013, 14:35:48 »
Ань, замечательный отчет! Вы с Пашей огромные молодцы!

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #17 : 27 Август 2013, 14:38:44 »
Ой, Ань! Молодец! Приятно тебя всегда читать) Здоровья и счастья вашей большой семье:)


Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #18 : 27 Август 2013, 14:45:56 »
Интересный, захватывающий, суперпозитивный отчет! Анюта, муж и сынишки - умнички, так держать! ax


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Азуркин рассказ, много букАв, дубль ДВА :)))
« Ответ #19 : 27 Август 2013, 14:48:08 »
Аааняяя!
Ну стопийсяттыщ раз ты молодец!
Трудная беременность, роды, двое детишек , а ты на позитиве! Молодчина! Так держать!