Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отчет о моих родах  (Прочитано 3145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Отчет о моих родах
« : 15 Март 2014, 17:53:57 »
Про беременность я писала – и сама она далась трудно, и собственно само течение особого удовольствия не доставляло – 3 раза простуда, удаление двух зубов мудрости, подозрение на генитальный герпес ( оказавшийся прыщем), плохой доплер в 28 недель, оказавшийся хорошим в 30. Две недели в больнице в октябре  и дневной стационар в декабре. Ежедневные уколы фраксипарина в живот. То еще удовольствие. Живот был весь в шишках.
От санатория отказалась, потом жалела.
Срок по узи был 1 марта. Рожать я в борском роддоме категорически не хотела. Решила рожать у Пановой, благо консультировалась у нее неоднократно он-лайн.
Договорилась с ней, предварительно она дала добро, подписала обменку в 7 ( заболев после этой поездки, так как грохнуло -20 в феврале).
Пару раз съездила на осмотр – открытие было 1 палец. После первого осмотра потихоньку начала отходить пробка.
 23 февраля легла в больницу. Через пару дней сделали узи – крупный плод, 3900 ( в выписке написано, что предполагаемый вес 4100) и двойное обвитие пуповиной шеи. Это двойное обвитие стало сюрпризом. На третьем узи Мишурина написала заключение, что пуповина в районе шеи, но сказала, что обвития точного она не видит, и можно бы было сделать  узи поближе  к родам.

Вобщем, Панова сказала, что  рисковать не будем и прокесаримся. Для контроля назначили доплер ежедневны. Предварительно КС  назначили на 5 марта ( было бы 40 недель + 2). А если что-то начнется раньше, спросила я. Звони в любое время, сказала врач. Только постарайся не во вторник ( 4 марта), а то у меня у детей утренник в детсаду.
Ну по закону подлости у меня «что-то» началось именно в ночь на вторник.
В час ночи у меня заболел живот . Подумала сначала просто – болит, съела что-то. В туалет – не помогает. Живот болит и болит – равномерно. Разбудила постовую медсестру, но подумав мы решили дежурного врача не вызывать. И я пошла пытаться спать.
 Но через час стало понятно, что боль имеет периодичность и я настояла на вызове дежурного. Открытие было  тот же палец, но врач подтвердил, что это схватки. Я сказала, что буду ждать Панову, чем по-видимому, его очень обрадовала, ибо меньше геморроя себе. Пановой я позвонила, поставила в известность.
 До 7 утра я мучалась, схватки были болезненные, я в момент схваток вонзала в себя ногти, чтоб боль была другая. В семь меня посмотрел врач из ОПБ, раскрытие было 4 пальца. Сделали кое-как доплер – ок все.  Жду Панову. Она пришла около 11, осмотрела – раскрытие было те же 4 пальца.
Клизма, бритье ( чего-то я там недобрила) и в операционную. Там меня все пытались распрямить ноги, а у меня схватки, я ноги как у лягушки делала.
Очнулась в послеоперационной палате. Сообщили что и как. 3830, 54, 8\8. Я с сожалением сказала, что лучше бы 8\10, на что Панова сказала, что они при КС не ставят 10.
 В послеоперационной палате такое впечатление, что постоянно кто-то приходит. То сменить пеленки, то поставить капельницу, то укол сделать на ночь, то пульс померять ( молодой человек с удивительно приятными холодными руками), то температуру померять. Вобщем одни уходят, вторые приходят.
Соседка портила картину – храпела как танк. Потом я с ней в одной палате оказалась.
На следующее утро перевели на 3 этаж. Вечером дали посмотреть на ребенка.
На следующий день дали понянькаться – с 12 до 20, кормила смесью, так делали еще капельницы с антибиотиками. Кстати цефтриаксон капали, не понадобился ультракаин.

На следующее утро в 4 часа ребенка вручили, и крутись как хочешь. Чего делать , как – чисто интуитивно соображать приходилось, плюс многовековой генетический опыт ну и плюс интернет.
Первый день с ребенком спала два часа. Молока мало, вернее было молозиво, не наедался. Пожалела, что не взяла смесь ночью. Спина отваливалась. Потому что он висел на груди, используя как соску, при попытке отобрать устраивал концерт.
.А поскольку нас в палате трое, то как то не хотелось беспокоить других.
В субботу обнаружили гной в глазах и началась наша эпопея. За субботу  и воскресенье меня довели до ручки, и я воспользовалась помощью друга мужа. Он знаком с главврачом 7 роддома. Один звонок ему и через 5 минут примчался дежурный врач, осмотрел меня, ребенка, и вставил в детском отделении. Уж не знаю чего он сказал, но отношение кардинально изменилось. Назначения врача стали выполняться безукоризненно. Меня перестали посылать  - зайдите попозже, нам некогда, зайдите еще позже, мы смесь готовим. Это я слышала всю субботу.
В итоге выписали нас все равно с недолеченным глазом на 10 день. В роддоме я пробыла с 23февраля  до 12 марта. Почти 3 недели.
 Пару слов о роддоме. Насколько замечательное дородовое отделение – ОПБ, где Панова заведующая, настолько отстойное послеродовое – 3 этаж.  ( говорят, 4-й лучше).
В ОПБ – и ремонт ( который, кстати делала Панова за свой счет), и детские фото рожденных малышей в этих стенах,  и зимний сад – все по инициативе Пановой при помощи благодарных пациенток и их мужей. Но главное – персонал. С бытовыми неудобствами можно смириться, но с тем, как относятся к роженицам  в послеродовом смириться трудно.
И это при том, что все роженицы с нестабильными гормонами. Постоянно кто-то рыдал.
Девочка –соседка попросила постовую акушерку помочь расцепиться. Ее послали – типа сама должна знать. Родить родила – вот и должна уже иметь все.
Врач палатный у нас была Калинкина – звезда, по случайности закончившая мединститут.
За день до выписки меня переселили в другую палату. Хотя я говорила, что меня должны выписать на след день. Пока я перетаскивала вещи – ходок пять было, то меня продуло. Думала, что заболела.
Да, лежали мы в палатах вообще без занавесок, и днем, когда было солнечно, жарища была неимоверная. Страшно подумать, какая температура летом в этих палатах. В ОПБ кстати, симпатичные занавески есть. И можно закрыться от солнца.

Сейчас мы привыкаем к жизни дома. Папа наш счастлив, готов няньчить, мыть попу, купать. Глазик проходит постепенно – вчера был педиатр, во вторник записались к окулисту, может проверят проходимость слезного канала.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #1 : 15 Март 2014, 19:52:02 »
С выпиской!!!!l_sunny

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #2 : 15 Март 2014, 20:01:25 »
Ещё раз поздравляю!  Скоро весь негатив забудется и останутся только приятные воспоминания! Желаю вам здоровья и крепкого сна)


Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #3 : 15 Март 2014, 20:21:07 »
Облако всего вам наилучшего а главное здоровья! Конечно все забудется, вот он главный смысл теперь рядом посапывает)


Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #4 : 15 Март 2014, 22:11:33 »
Поздравляю еще раз,Марф,с сынулькой! Здоровья вам, побольше молочка,спокойных ночек!  l_sunny


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #5 : 15 Март 2014, 22:14:02 »
Марф,восстановления скорейшего тебе, все это плохое скоро забудется! Ну и еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!

*
Очнулась в послеоперационной палате. Сообщили что и как. 3830, 54, 8\8. Я с сожалением сказала, что лучше бы 8\10, на что Панова сказала, что они при КС не ставят 10.
У меня Гриша 8/8, я даже и не думаю на счет этого сожалеть. Это хорошие вполне показатели. Ваня 8/9 у меня родился.
Почему ты сожалеешь, что 8/8?

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #6 : 15 Март 2014, 22:30:36 »
Марфа, я почему-то не ожидала от тебя отчет:) Скоро ты и думать забудешь о негативных сторонах роддома, самое главное, что твой долгожданный малыш рядом. Здоровья обоим!


Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #7 : 15 Март 2014, 22:42:20 »
Здоровья вам крепкого обоим! Надеюсь, что все неприятности остались позади впереди только совместные семейные, уже втроем, радости! ax


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #8 : 16 Март 2014, 00:27:57 »
Марф прочитала и вспомнила свои будни)
мы кстати,  в жару не умирали, но у нас окна выходили на козырек РД (тоже 3-ий этаж)
но мед.персоналом я осталась доволна (если сравниь с нашими местными врачами:)

еще раз поздравляю вас! Налаживайте был и лечите свой глазик!
Кстати, наш окулист посмотрит вас визуально, выпишет капли Цитромед и даст бумажку, на кот.будет написана ссылку в инете "как правильно делать массаж" bm
Я потом ходила в I See в итоге.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #9 : 16 Март 2014, 00:49:42 »
поздравляю ещё раз! вот один в один - мое впечатление о роддоме, сколько времени прошло, а у меня этот негатив не забывается. жалко, что у меня нет таких знакомых, которые по звонку могли бы решить проблему. в опб все ок, а в послеродовой ощущала себя изгоем, и вообще не человеком, а животным, тоже и посылания, и как Лапшина меня отшвырнула плечем, и то что всего раз в несколько дней приходил врач..

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #10 : 16 Март 2014, 00:52:20 »
С выпиской! Здоровья вам.




Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #11 : 16 Март 2014, 01:06:52 »
поздравляю ещё раз! вот один в один - мое впечатление о роддоме, сколько времени прошло, а у меня этот негатив не забывается. жалко, что у меня нет таких знакомых, которые по звонку могли бы решить проблему. в опб все ок, а в послеродовой ощущала себя изгоем, и вообще не человеком, а животным, тоже и посылания, и как Лапшина меня отшвырнула плечем, и то что всего раз в несколько дней приходил врач..
надо же...как про 2 разных РД)
блин, а мне Лапшина казалась такой милой)) Ну нет, она, конечно, тетка такая своеобразная. но улыбалась всегда и сдержанной казалась..



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #12 : 16 Март 2014, 01:07:30 »
Марфа, поздравляю с выпиской. Пусть все плохое скорее забудется!

выпишет капли Цитромед
Наверное не циТромед, а циПромед



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #13 : 16 Март 2014, 01:10:05 »
Ксюш, дааа, они) на упаковке посмотрела.
Я чет всегда думала они через "Т" пишутся, сильно не заострила как то внимание на название bm



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #14 : 16 Март 2014, 02:30:35 »
землянич мне просто казалось что с десяткой лучше показатели. Я не сильно в апгаре разбираюсь но было какое то такое ощущение. Главное что все хорошо.
На самом деле сильно уж негатив не помнится. И от этого тм отстраняешься. Единственное что меня сильно взбесило до слез и рыданий это посылание в детской. Я шла по этому дл нному коридору (палата в конце было 314) 100 шагов в одну стоону , 100 обратно. Малыш немаленький. Списа ноет шов болит. И придя за лечением ( а зантмает это минуты две- прочистить глаз от гноя и капнуть) меня посылали назад в палату ибо некогда.
Кстати вот спршивали насчет осознния матертнства. Наверное вот в тот мометн я и осознала что только я буду боротся за него и ему не на кого рассчитывать кроме меня.
 

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #15 : 16 Март 2014, 02:40:38 »
наташ вы в жару не умирали потому что окна на теневую сторону. А солнеЧная другая, которая на 40 больницу выходит. Там даже вот жарища сейчас была. Я не представляю как там летом- пекло.

Родом неплохой в принципе в целом. Еда замечательная. По сравнннию с бором - ресторан))) меня особо не навещали. Но я не голодала. На Бору если не будет передач, можно протянутб ноги  ибо есть это невозожно.
Хороших людей там много. В детском была одна замечательная ааушеркм, очень стрательная. Мы с ней каждый час капали.
Женщина которая передачи п инимант узнав что я с бора пустила мужа в свою комнатку и мы там пообщались хотя неположено)))
тетка раздатчица в столовой в послеродовом-оязательно обойдет все палаты и спросит все ли поели, чтоб никто голодным не остался .
Так что если создалось впечаьление что я один негатив вижу это не так)))
а дежурный врач кстаи сказал потом что мама адекватная))) то есть я не требовала ничего сверхъестественного. Лишь прописаннооо лечения

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #16 : 16 Март 2014, 08:00:01 »
надо же...как про 2 разных РД)
блин, а мне Лапшина казалась такой милой)) Ну нет, она, конечно, тетка такая своеобразная. но улыбалась всегда и сдержанной казалась..

Вот и у меня от нее негатива не осталось, я ее первый раз напрягла когда почистить себя руками не дала. Ну судя по тому что другие эту процедуру нормально проходят то я псих. А после чистки все уже нормально было.
На каком этаже лежала не помню, высоко где то. Но с медсестрами мне повезло, меня всю смену свою одна медсестра руками расцеживала. И потом другой смене меня передала.
Вот детские врачи меня чуток бесили, ничего не объясняли кроме "состояние тяжелое", но дочу спасли.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #17 : 16 Март 2014, 09:48:56 »
Марфа, еще раз с выпиской! Растите здоровыми, кушайте, набирайтесь сил )))


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #18 : 16 Март 2014, 11:45:45 »
Марф, досталось же тебе - но скоро все забудется, главное , что малыш рядом родной, здоровый мальчишка....


Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Отчет о моих родах
« Ответ #19 : 16 Март 2014, 11:55:55 »
Марфик, с выпиской! Все хорошо будет!
Главное, что долгожданное счастье рядом!