Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Версалькин рассказ о рождении своего птенца)  (Прочитано 3270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Ну я как всегда – коротенечко))) Минут на сорок XDDDDD

Планирование беременности.
В марте 2013 мы с мужем слетали в Египет, где решили, что пришло наше время завести детеныша)
По приезду записалась в Евроклиник, провериться и сдать необходимые анализы. Она оказалась самой близкой к дому, и довольно бюджетной. На приеме мне были оооооочень рады, нашли 33 диагноза и сказали, что: «через год дай Бог забеременеем». Назначили анализы, и записала на узи. Выходила из клинике чуть ли не в истерики. Я даже молочницей не разу не болела, а тут бац – и матка то не такая, и загибы то не те, и спайки и еще чего только нет.
Пришла на узи за неделю с небольшим до месячных, что надо идти в определенные дни цикла, меня никто не предупредил, а я как-то и не знала. На узи меня поздравили, и сказали, что с вероятностью 90% я беременна. Счастья не было предела – и у меня, и у мужа, и у родителей. А через неделю с небольшим… пришли месячные в свой законный положенный день.
Забрала из этой замечательной клиники свои результаты и пошла по совету подруги в Тонус на Окт.Революции, прямо напротив своей работы, к Фроловой И.В. Вылечили мы с мужем уреаплазмоз, но увы… беременность так и не наступала. И.В. все меня успокаивала, что это нормально, что женщина не сразу может забеременеть, что некоторым нужно время, и что даже если у меня есть проблемы с трубами (одна как-то не так загнута и могли быть спайки + уреаплазма), то все это легко решается легкой операцией. В результате мы решили с мужем спокойно догулять лето, тем более у нас одна свадьба за другой, а осенью начать проверяться дальше.
В августе родители у нас уезжают на юг отдыхать, а мы пока их нет, решили отремонтировать нашу комнату. Ремонтировали мы, значит, ремонтировали… и 1 сентября тест показал мне такие желанные две полосочки!




Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Беременность.
Даже не смотря на то, что у меня были небольшие проблемки в беременность, удовольствие я получала от каждого дня!)
За беременность и познакомилась с токсикозом, и полежала в больнице с тонусом, и намучалась со спиной, и узнала что такое фурункул, всю б не могла избавиться от насморка и в конце беременности ощутила все прелести отека ног!
Вроде бы, никому кроме Пимпочки, не рассказывала о своей мини-экскурсии по пятому роддому. После новогодних праздников я пошла на очередной прием в ЖК, на котором меня «обрадовали», что у меня сильный тонус матки и мне срочно надо лечь в больницу, а главное, чтобы я быстрее ехала туда и не волновалась. Я, конечно, была к этому готова, т.к. еще до нового года мы уже об этом разговаривали с Фроловой И.В., но решили, что в новогодние праздники лучше полежу дома. Но сюрпризом стало, что меня отправили в роддом, а не в гинекологию, а особенно удивил диагноз в направлении: преждевременные роды. Пока ехала до роддома, все пыталась понять – если у меня роды, то почему я ничего не чувствую и какого фига еду своим ходом. Захожу в центральный вход роддома. Сидит беременная девушка в халате и ее мама. Спрашиваю: а где тут можно кого найти. Мне показали дверь, где начинается приемный покой, захожу – никого нет. Думаю, значит надо идти дальше. Открываю след. дверь, слышу что вроде там кто-то есть, спрашиваю, есть ли тут врачи. Мне отвечают, как оказалось позже из туалета, что никого тут нет. Пошла дальше – комната, в которой лежит девушка с капельницей, думаю еще шаг и я видимо попаду в родовое отделение. К этому я была еще не готова) За время моего путешествия по коридору так и не нашла не одного мед. работника. Вернулась обратно, где сидела девушка в халате. Думаю, наверное, не в тот ход пошла. Прихожу к 2 входу (где как оказалось позже, передачки передают), там сидит старушка на ведре и очень недовольно на меня смотрит. Думаю раз больше все равно не у кого спросить, рассказала этой бабушке всю свою историю и спросила, кто же мне поможет. Она серьезно меня выслушала, по улыбалась и сказала, что точно не она.
Я уже просто в истерике звоню мужу, говорю, что все врачи в роддоме вымерзли вместе с мамонтами, у меня тут роды преждевременные, а кроме бабули на ведре никого нет. Сказал: «выезжаю!». Я решила вернуться опять туда куда меня девушка в халате отправила и кричать «помогите», пока кто-нибудь не придет. Пришла. Опять никого. Покричала немного -  никого. Села. Жду. Гляжу где-то в конце коридора, вроде кто-то появился, начинаю орать: «Женщинааааааа!!!! Помогите мнееееее!!!» .  Ура! Меня заметили. Это даже оказалась та самая женщина, которая как бы должна сидеть в приемном покое. Прочитав мое направление, и видимо вместо «здравствуйте», мне сказали: - Как мне надоело, что вечно всех шлют к нам!
Выгнала в коридор, сказала, что позовет доктора. Сказать, что я была в шоке – это ничего не сказать. Я тут и так сума схожу, от не понимания, что с моим ребенком, и какие на фиг роды в 21неделю, а меня бац и в коридор! Через минут 10, меня вызывают. Сидит пожилая врач, на бэйдже читаю «Цаплина Г.А.».  Выдохнула! Это врач знакомая наших хороших друзей и у нее недавно рожала подруга, мне говорили, что она очень хорошая. В результате опять выслушала лекцию, что им шлют всех кого попало с непонятными диагнозами, с недовольством все-таки решила меня осмотреть, при этом вместе со словами «поставь ноги», «раздвинь ноги» и «положи ноги» - хлопала меня по ляшкам. Единственная хорошая новость за этот день: «шейка закрыта, рожать ты сегодня не будешь!». И тут я понимаю, что меня сейчас просто попросят удалиться, начинаю напоминать, что все-таки у меня как бы тонус матки и не просто ради удовольствия меня сюда отправили. Видимо решив, что без боя я не уйду, Цаплина позвонила в гинекологию и договорилась, что я сейчас приду.
Выйдя из роддома, я  зареклась: что буду рожать только платно и точно не у Цаплиной. А желательно вообще не в России))))))
Но жизнь, такая жизнь. Что такой желанный мною Хорошев не захотел меня, а муж, мама и те самые друзья уговаривали меня договориться с Цаплиной… типа, через знакомых оно же надежнее. Результат – я рожаю с Цаплиной.




Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)




Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Роды.
27.04 нам исполнилось ровно 38 неделек. Я сообщила мужу, что теперь у нас полностью доношенный сын и в любой день я могу родить.
27 – воскресенье, мы с самого утра ездили по магазинам покупали встраиваемую технику на кухню, договорились  на доставку на вторник. Еще в понедельник я должна была созвониться с менеджером, по поводу обмена колес в нашей коляске с черных на белые, да и наконец-то собрать таки пакеты в роддом. Вечером я вспомнила, что мне идти на второй прием к Цаплиной (Г.А.). А как я на прием и без педикюра. Напарила ножки в тазике, потерла пяточки, сделала масочку для ножек,  подпилила ноготки, и с чистой совестью легла спать. В два часа проснулась от дикой изжоги. Провалялась так до 2.38. Чувствую, что-то тепленько и сыренько стало между ног. Первая мысль, наверное, как у многих – неужели недержание. Пошла думаю, в туалет, пока никто не усек, трусы поменяю)))) Пока шла – из меня все текло и текло, и тут я поняла, что видимо мой Птенец просится  в этот мир)))) Разбудила маму, мужа. И началась такая беготня. Мама быстрей искать пакеты – собирать вещи, муж одной рукой одевается, чтобы греть машину, другой -  звонит другу, через которого мы договаривались, зачем не знаю, но видимо для поддержки) 
А у меня прям такое спокойствие накатило) Позвонила Г.А. пожелала ей «доброе утро» в два то ночи, выслушала рекомендации. Сходила в душ, проверила пакетики, которые мама собрала. Одела свое любимое беременное праздничное платюшко, готова была приподнять слегка волосы… но почему-то нервная мама меня быстрее потащила на улицу(((
Приехали в роддом. На курсах для Б, нам давали совет: приехать не с пустыми руками, а то эти тетушки из приемного покоя (ПП) очень не любят работать по ночам. Но так как рожать я пока не планировала, еще ничего не купила. Поэтому пришлось улыбаться во все 32 зуба, желать «доброй ночи» и выслушивать, о том какая же она добрая, когда ездят тут всякие. Г.А. мне сказала предупредить женщину в ПП, что я от нее. Но мне, почему-то, стало так не удобно, это с порога кричать, что я промолчала. Но мне практически сразу, даже позвали Губернаторову на осмотр. Та, засунув в меня руку чуть ли не по локоть, осмотрела и без разговоров свалила. Я лежу на кушетке и думаю, мне хоть кто-нибудь что-нибудь скажет?) Через пять минут – я поняла, что про меня видимо уже забыли. Оделась, иду опять к тЁтяше из ПП. Спрашиваю, что мне делать то дальше? Недовольная тетя пробубнила, что у меня открытие с палец и не чего мне тут еще время отнимать у них. Я поняла, что сейчас меня попросят удалиться... набираю Г.А. и говорю: врач мне ничего не сказала, а в ПП говорят ехать домой.  Г.А. сразу же перезвонила в роддом и тут та самая недовольная тЁтяша начала улыбаться во все 32: "Ой, а что ж ты не сказала, что от Цаплиной. Проходи, раздевайся, сейчас будем приниматься".
В родовом отделении мне совсем не понравилось. Вот на самом деле, думаю, если бы женщины не были в родах так беспомощны, надавали бы по шее за такое отношение к ним и их детям. Фраза акушерки Галины типа: "ой, я так устала, давайте заткнем им дыры уже чем-нибудь" это одно из самых ласковых, что я от нее слышала.
Меня приняли, сделали все полагающиеся процедуры и привели в палату. Нас там было 4 человека. Две девушки уже во всю кричали и стонали, одна при этом стояла в коленно-локтевой ко мне самым интересным местом, третья тихо подвывала на КТГ. Я тихонечко прошла, засунула вещи в тумбочку, достала водичку, легла - пью и жду, на часах 4 утра…а схваток все нет. Тут мне дали какую-то таблетку, на вопрос: а что это, объяснили: что она для подготовки шейки. Минут через 10 начало резко так потягивать живот. Звоню мужу, спрашиваю, ну и где их великая Цаплина. Он позвонил ей, она сказала, что держит связь с роддомом, и приедет после шести. В пять утра родила первая девушка, та самая в коленно-локтевой.  В шесть вторая. Мы остались вдвоем. Весь персонал видимо ушел на пересменок, что меня очень позже обрадовало. Моя смена и моя акушерка были более доброжелательны к роженицам. ГА еще не показывалась. После шести, мне было уже больновато, не вот прям, что глаза вываливаются, но лежать и медитировать, как рекомендовали на курсах я точно не могла))) И тут я вот прям чОтко осознала: что если сейчас придет Г.А. мне сразу станет лучше)))
Но увы и ах, когда пришла Г.А. и диагностировала открытие всего на 4 пальца. Но это все равно мало, т.к. воды у меня уже отошли, и мы обрезаны во времени. Сказала, что еще подождем… чего правда я так и не поняла. После ее ухода, мне стало еще больнее и мне ужасно захотелось спать. Поэтому, абсолютно не  помню, сколько прошло времени, прежде чем мне поставили чудо-капельницу. А после нее я вообще за временем не следила. Если до этого боль была по нарастающей, и ее как то реально было передышать. То тут резко так вступило, что мои глазоньки чудом не выкатились. Глубокое дыхание отпало сразу же... начала передыхивать схватки собачкой. Крутила уши, нажимала точку на локтевом сгибе, мяла поясницу – делала все, что говорили нам на курсах, чтобы облегчить боль, потом тупо начала кусать руку. Хорошо, что не откусила в результате))) Девушка рядом уже во всю кричала и просила ну хоть кого-нибудь помочь ей. Мне стало еще страшнее, ведь она на несколько часов раньше получила эту чудо-капельницу. Мне казалось, что я засыпаю между схватками, и очень надеялась, что хоть одну схватку, но просплю)
На очередной схватке поняла, что меня начинает тужить... как назло Г.А. куда-то вышла, попросила кого-то позвать мне ее. Меня проигнорировали. Начала кричать акушерку (И.А.) и объяснить, что меня тужит. Она посмотрела и говорит: еще 2 пальца, и можно будет рожать, потерпи.
Если до этого, мне казалось, что я умираю, то сейчас я осознала, что уже умерла, и меня карают за все мои земные грехи) И теперь просто схватки казались мне милым развлечением. Вспомнила вторую родившую при мне девушку, которая кричала, что у нее сейчас лопнет попа. Через какое-то время пришла Г.А. посмотрела и сказала: что открытие уже полное, но ребенок еще высоко. Я ей попыталась объяснить, что сдерживать потуги я уже не могу, что меня тужит, все зависимости от того прикладываю я для этого силы или нет. Она говорит: ну раз не можешь, тогда тужься. Тужиться, конечно, гораздо легче, чем сдерживать потуги. Но я слышала, что пару подходов потуг и все чилдрененок готов. А я уже семью потами облилась, а результат нулевой.  Через какое-то время бесполезных потуг, Г.А. мне сказала: что лучше тогда пока передыхивать схватку и набираться сил, потому что пока я их трачу в холостую... но мне не очень удавалось вернуться опять к дыханию... одну схватку я еще передыхивала, на второй все равно тужилась. Алилуя, я таки слышу такие желанные слова: «пойдем на стол!». Если до этого, я думала, что просто не смогу даже встать с кровати, то в действительности оказалось, что я чуть ли не бегом бежала в соседнюю комнату и взлетала на стол.
Но увы… мой сыночка не как не хотел вылезать. Сил даже дышать уже не было, не то что тужится. Даже все слова врачей я практически не слышала, как будто они все за стенкой разговаривают))) В какой-то момент Г.А. начала мне что-то объяснять, но я вообще ничего не понимала, мне говорили, что-то о ногах, которые больше не надо поднимать, почему-то, и про нос, который то ли надо  зажимать, то ли нет, что-то про дыхание, про потуги. У меня в голове возник только один вопрос: больше дышать не надо? Г.А. посмотрела на меня круглыми глазами: и дышать надо, и тужится. Сил не было вообще, меня даже ругали, что я халтурю на третьей потуге. Сквозь эту пелену я услышала фразу акушерки, что-то про обвитие, и про то, что Г.А. ей говорит, что это не обвитие, а неправильное предлежание (как я поняла, обычно все рождаются в затылочном лицевом предлежании, а у нас затылочное заднее. Чем оно было нам опасно я не узнавала и даже не хочу^^). И вот тут мне стало таки страшно. Г.А. выкручивала сорочкой мне живот и орала «Какай, Лена, какай», я тужилась, И.А. меня резала. И в 15.25 наконец-то родился мой птенчик)))
Да… это был самый сложный, но все равно самый счастливый день в моей жизни… да что я вам рассказываю, каждая мамочка, думаю, меня понимает)))
Одно меня очень расстроило, Илюшу так и не положили мне на грудь. Он слишком долго был в родовых путях и как мне сказали: «должен отдохнуть от меня».  На след. день после родов мне принесли его кормить, а на пятые сутки нас выписали домой.
И тут просто обязана быть фраза: «и жили они долго и счастливо» ^^




Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)




Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Ален,тебе б книжки писать))) Так интересно и позитивно пишешь,хотя мы знаем как не легко рожать)) Но ты молодец!!!!

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
ух, аж сердце местами замирало! молодцы вы с птенцом, Ален!



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
классный отчет! малыш такой курносик!

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
молодцы)) очень интресный отчёт!

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
оч позитивный отчет) молодцы вы с Илюшей!


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
с удовольствием читала)
Алена, ты молодец!



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Интересный отчет!


Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Отчет интересный и позитивный! Молодец!


Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Классный отчет ! Эмоции на родах самих великолепно описаны) все по чесноку, опять свои роды вспомнила, эти схватки, ощущение что попа лопнет)) ахах)) Илюша точно птенчик, хорошенький малышок! Здоровья вам!)


Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Отличный отчет, даже трудные моменты описаны очень жизнерадостно и  позитивно! Счастья и здоровья малышу и маме))
*Птенчика ваш такой пухляшечка беляшечка l_sunny
 

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Спасииибо, спасибооо, девочки ax

Зудик, тоже самое мне говорила моя учительница по литературе, но при этом добавляла: если бы не твоя природная неграмотность) Увы и ах.




Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Классный отчет!Очень интересно читать!Ты молодец,сынулька такой симпампулечка!


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Версаль, классный отчет! ))) сынуля - и правда такой птенчик хорошенький ))


Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Хороший отчет)) Реально сразу свои роды вспоминаются)))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Алёнка, я тебя обожаю! Так классно и весело написала)
Читала и ухахатывалась, чуть мужчин своих не разбудила)
Поздравляю еще раз! l_sunny