Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Январская  (Прочитано 21990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январская
« Ответ #140 : 13 Январь 2015, 20:20:11 »
у меня спецсредство для стирки мембраны, только оно нифига не отстирало-((((( блин, знала бы не стирала б до морозов, в такую погоду и завтра дома сидеть придется.

Мне кажется, что для обуви, что для одежды - один фиг. Экковская только вонючая. Я зареклась с мембраной дело иметь - на фиг эти заморочки.

где б еще достать хорошую одежду, и что без мембраны. везде она прям-((((




Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Январская
« Ответ #141 : 13 Январь 2015, 20:28:03 »
А ты как стирала? Просто в отсек для моющего средства? Я заливала прямо на то, где грязь, немножко терла и в барабан машинки

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январская
« Ответ #142 : 13 Январь 2015, 20:30:40 »
А ты как стирала? Просто в отсек для моющего средства? Я заливала прямо на то, где грязь, немножко терла и в барабан машинки

блин, а я просто залила куда порошок обычно кладут, вроде читала этикетку там было так написано сделать.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Январская
« Ответ #143 : 13 Январь 2015, 20:38:17 »


где б еще достать хорошую одежду, и что без мембраны. везде она прям-((((


Ну почему везде? У моих детей хорошая одежда, я считаю) и не мембрана.
Керри те же, чем плохи?
Шалуны?
Стирай, как хочешь, отжимай, суши хоть на батарее, хоть как. Под низ водолазка и никаких термо слоёв. Красота!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Январская
« Ответ #144 : 13 Январь 2015, 20:47:01 »
Даш, обработай пропиткой, лучше будет всяко.
мне нравится в мембранной не только свойства мембраны, а то что верхняя ткань плотная и влагоотталкиващая, мы спокойно в хупповских штанах с горки мокрой на попе можем прокатиться, с шалунами такое не прокатит

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Январская
« Ответ #145 : 13 Январь 2015, 20:50:03 »
Не знаю есть ли чего в керри
Но он водоотталкивающий
Ничего не промокает

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Январская
« Ответ #146 : 13 Январь 2015, 21:08:10 »
У меня Ваня в шалунах эту зиму тоже ничего не промокает. конечно верхняя ткань намокнет, если на горке мокрой кататься, но не насквозь же. Ребёнок то внутри сухой совершенно.
Олдос в том году был. Шик, а не ткань) прочная и не промокало ничего.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январская
« Ответ #147 : 13 Январь 2015, 21:42:11 »
Ну почему везде? У моих детей хорошая одежда, я считаю) и не мембрана.
Керри те же, чем плохи?
Шалуны?
Стирай, как хочешь, отжимай, суши хоть на батарее, хоть как. Под низ водолазка и никаких термо слоёв. Красота!

Керри дороговато-))) шалуны мне по распродаже не достались. шалуны не мембрана разве? а какие еще хорошие, и чтобы не мембрана?



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Январская
« Ответ #148 : 13 Январь 2015, 21:53:14 »
Шалуны не мембрана точно. Я на след.зиму Олдос хочу брать, мне понравилось. Шалуны хорошо, но короткие горловины. Шея сзади, с боков открыта лишнего.
Кстати, та же хуппа. Даже если мембранный слой покоробить у нее, она ж теплущая, утеплителя в ней много, это не рейма ж какая-нибудь, где мембрана-это все!

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Январская
« Ответ #149 : 13 Январь 2015, 21:55:54 »
Я вот читаю сейчас форумы разные и в шоке от мамочек,каких только заморочек нет. Блииин,как наше поколение то выросло без мембран?!)))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Январская
« Ответ #150 : 13 Январь 2015, 22:02:03 »
А ещё без стиралки и памперсов) вот этого я никак не могу понять. Это нереально)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Январская
« Ответ #151 : 13 Январь 2015, 22:12:14 »
для меня хуппа для садка лучше всего)) и мембрана есть пока не убьется и теплущая bm bm
жаль огневушку закрыли, негде теперь ее купить ((

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январская
« Ответ #152 : 13 Январь 2015, 22:14:10 »
Шалуны не мембрана точно. Я на след.зиму Олдос хочу брать, мне понравилось. Шалуны хорошо, но короткие горловины. Шея сзади, с боков открыта лишнего.
Кстати, та же хуппа. Даже если мембранный слой покоробить у нее, она ж теплущая, утеплителя в ней много, это не рейма ж какая-нибудь, где мембрана-это все!

все равно жалко же портить-то.
про олдос поняла, сам на них смотрела-смотрела, но чот так и не решилась, не помню уже, почему. спасибо)



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Январская
« Ответ #153 : 13 Январь 2015, 22:18:04 »
А ещё без стиралки и памперсов) вот этого я никак не могу понять. Это нереально)
чой то без стиралки-то. Стиралки были, не надо. А без памперсов - к полугоду приучали к горшку, высаживали с рождения

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Январская
« Ответ #154 : 13 Январь 2015, 22:22:50 »
Какие? Ока, волна? bm
Каким образом высаживать с рождения и приучить к полугоду к горшку, не представляю, даже теоретически.

*у моей мамы в 86-м и потом в 93-ем не было ни стиралки, ни памперсов)) 
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 22:24:25 от Земляничка »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Январская
« Ответ #155 : 13 Январь 2015, 22:30:34 »
ну я не помню - такая с барабаном большим. Да не автомат, но были стиралки. Помню фильм - еще черно-белый, то есть где-то 50-60 е годы. Муж покупает молодой жене и младенцу стиралку.
Была малютка. Это таз с вертящейся штукой, которая вертела воду. Отжимать руками. А полоскали в ванной - постельное белье так там. Была еще таблетка такая - стиралка. Излучения какие-то были вроде у нее.

То, что не представляешь без памперсов - тебе не надо. У меня знакомая - ребенку год. Она когда ребенок родился использовала в день 2 памперса - на прогулку. И ко врачу. Летом вообще были без памперсов. Высаживала постоянно. Ночью тоже. То есть и чейчас фанаты есть.
 А тогда - необходимость. Во первых именно, чтобы меньше стирки было. Во вторых, в ясли отдавали - а там всех разом на горшок высаживали. Надо было хоть чуть чуть приучать.
В 93 памперсы уже были. Другое дело, что дорого. Но купить было уже можно. Берегли - ко врачу надевали)) Ну и тоже - приучали к горшку быстрее.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 22:33:10 от облако »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Январская
« Ответ #156 : 13 Январь 2015, 23:39:55 »
Марф, то что ты описала, это не стиралка)) это геморрой bm такая и у нас была.
Сначала в одном отделе бельё все в воде-порошке крутится и мама его какой-то палкой тыкала. Потом в ручную это все достать, отжать. В ручную выполоскать в ванной и не один раз. И потом в центрифугу уже. Трындец! Убийство сил, рук и времени.

Я с ваней памперс использовала на сон и на прогулку, но это все равно жизнь с памперсом! Одно дело днём штаны менять и лужи подтирать, другое-ночью вставать ещё и по поводу мокрых пеленок. И на улице:вышли, обсикались, все-прогулка окончена) ночь и улица без памперса немыслимы. День сложно, но можно. Опять же таки, стирает это все машинка автомат, не руками наяривать))

А сейчас я в корень обнаглела, мне теперь и без посудомойки ад. Пусть работает миленькая, т-т-т
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 23:43:44 от Земляничка »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Январская
« Ответ #157 : 13 Январь 2015, 23:43:02 »
стиралка. Просто не автомат. После стирки ручками такая за счастье))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Январская
« Ответ #158 : 13 Январь 2015, 23:46:44 »
Даш, обнаглела не ты, а я)) мне после новогодней ночи было лень в посудомойку посуду закинуть. Муж сказал - надо по ходу не технику покупать, а тех персонал нанимать)
ну это разовая акция у меня была, психанула я тогда) а так как миленькая запихиваю))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Январская
« Ответ #159 : 13 Январь 2015, 23:48:35 »
стиралка. Просто не автомат. После стирки ручками такая за счастье))
А чем такая стирка, от ручной сильно отличается) ничем. А самое главное время! Которое на это мероприятие надо найти.